2023
01.01.23 - 50.Berliner Neujahrslauf / DE / 4k
Ramona Seidler + Maik Vogel + Bodo Kasberg + Christoph Blosen
Björn Schneider + Steffen Goll + Marco Grof + Hanny Schneider
08.01.23 - 49.Winterlaufserie BSV 1892 / DE / 10k
Ges.Pl. 30 - - AK Pl. 6 - - David Michel - - - - - - - -- FH Runners Berlin - 0:38:34 - PB
Ges.Pl. 69 - - AK Pl. 9 - - Björn Schneider - - - - - - FH Runners Berlin - 0:42:10
Ges.Pl. 119 - AK Pl. 8 - - Nikolaus Wrage - - - - - -- Berlin Berlin - - - - -- 0:46:58
Ges.Pl. 133 - AK Pl. 5 - - Christiane Radatz - - - - - LG Mauerweg - - - -- 0:47:10
Ges.Pl. 144 - AK Pl. 15 - Lena Plamp - - - - - - - - - - FH Runners Berlin - 0:49:12
Ges.Pl. 161 - AK Pl. 17 - Steffen Goll - - - - - - - - - - FH Runners Berlin - 0:52:25
Ges.Pl. 174 - AK Pl. 11 - Jörn Temmert - - - - - - - - FH Runners Berlin - 0:53:37
Ges.Pl. 192 - AK Pl. 2 - - Sophie Wetter - Ziegler - LG Mauerweg - - - -- 0:57:59
Ges.Pl. 193 - AK Pl. 4 - - Hanny Schneider - - - - -- FH Runners Berlin - 0:58:00
08.01.23 - 29.Caputher Seelauf / DE / 5k + 10k
Ges.Pl. 2 - -- AK Pl. 1 - - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 0:37:02
Ges.Pl. 62 -- AK Pl. 3 - - Anja Weick - - - - - FH Runners Berlin - 0:48:44
Ges.Pl.184 - AK Pl. 22 - Marco Grof - - - -- FH Runners Berlin - 1:08:39
15.01.23 - 51.Winterwaldlauf des VfV Spandau / DE / 5k + 10,2k
10,2k - Ges.Pl. 1 - - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 0:37:04
10,2k - Ges.Pl. 59 - AK Pl. 7 - Marco Grof - - - - - FH Runners Berlin - 1:05:47
15.01.23 - 49.Winterlaufserie BSV 1892 / DE / 15k
Ges.Pl. 42 - - AK Pl. 9 - - David Michel - - - - - - - -- FH Runners Berlin - 1:00:48
Ges.Pl. 50 - - AK Pl. 13 - Björn Schneider - - - - - - FH Runners Berlin - 1:02:13
Ges.Pl. 96 - - AK Pl. 5 - - Lena Plamp - - - - - - - - - - FH Runners Berlin - 1:10:17
Ges.Pl. 105 - AK Pl. 3 - - Christiane Radatz - - - - - LG Mauerweg - - - -- 1:12:49
Ges.Pl. 134 - AK Pl. 11 - Steffen Goll - - - - - - - - - - FH Runners Berlin - 1:20:52
Ges.Pl. 156 - AK Pl. 3 - - Hanny Schneider - - - - -- FH Runners Berlin - 1:25:12
Ges.Pl. 164 - AK Pl. 2 - - Sophie Wetter - Ziegler - LG Mauerweg - - - -- 1:32:10
22.+26.01.23 - 1.FH Runners Schätzlauf / DE / 1,6k
Pl.1 - David Michel - - - - FH Runners Berlin - 14sec Dif.
Pl.2 - Marco Grof - - - - - FH Runners Berlin - 19sec Dif.
Pl.3 - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 35sec Dif.
Pl.4 - Jörn Temmert - - -- FH Runners Berlin - 44sec Dif.
Pl.5 - Bodo Kasberg - - -- FH Runners Berlin - 48sec Dif.
Pl.6 - Seb Kröger - - - - - - FH Runners Berlin - 55sec Dif.
Pl.7 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 79sec Dif.
29.01.23 - 49.Winterlaufserie BSV 1892 / DE / HM
Ges.Pl. 29 - - AK Pl. 8 - - David Michel - - - - - - - -- FH Runners Berlin - 1:25:39
Ges.Pl. 54 - - AK Pl. 12 - Björn Schneider - - - - - - FH Runners Berlin - 1:33:18
Ges.Pl. 77 - - AK Pl. 5 - - Lena Plamp - - - - - - - - - - FH Runners Berlin - 1:38:49
Ges.Pl. 87 - - AK Pl. 4 - - Christiane Radatz - - - - - LG Mauerweg - - - -- 1:43:00
Ges.Pl. 130 - AK Pl. 12 - Steffen Goll - - - - - - - - - - FH Runners Berlin - 1:58:39
Ges.Pl. 138 - AK Pl. 3 - - Hanny Schneider - - - - -- FH Runners Berlin - 2:04:31
Ges.Pl. 164 - AK Pl. 7 - - Marco Grof - - - - - - - - - - FH Runners Berlin - 2:21:17
Serie 10k + 15k + HM
Ges.Pl. 16 - AK Pl. 5 - David Michel - - - - - - - -- FH Runners Berlin - 3:05:01
Ges.Pl. 27 - AK Pl. 7 - Björn Schneider - - - - - - FH Runners Berlin - 3:17:41
Ges.Pl. 51 - AK Pl. 5 - Lena Plamp - - - - - - - -- - FH Runners Berlin - 3:38:18
Ges.Pl. 54 - AK Pl. 3 - Christiane Radatz - - - - - LG Mauerweg - - - -- 3:43:29
Ges.Pl. 74 - AK Pl. 9 - Steffen Goll - - - - - - - - - - FH Runners Berlin - 4:11:56
Ges.Pl. 87 - AK Pl. 3 - Hanny Schneider - - - - -- FH Runners Berlin - 4:27:43
Teamwertung
Ges,Pl. 5 - FH Runners Berlin - 10:34:38
David Michel + Björn Schneider + Steffen Goll
02.02.23 - Marathon del Meridiano Vertical / ES / 3,9k - 1000Hm
Ges.Pl. 18 - AK Pl. 1 - Maik Vogel - FH Runners Berlin - 1:03:12
04.02.23 - Marathon del Meridiano / ES / 42k - 2824Hm
Ges.Pl. 126 - AK Pl. 16 - Maik Vogel - FH Runners Berlin - 6:31:27
12.02.23 - 39.Luckenwalder Crosslaufserie / DE / 1.Lauf 9,3k
Ges.Pl. 4 - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 0:33:26
18.02.23 - SOBVL Wuhlheidemarathon / DE / HM + 30k + M
M - Ges.Pl. 3 - AK Pl. 1 - Lena Plamp - FH Runners Berlin - 3:58:16
19.02.23 - 39.Luckenwalder Crosslaufserie / DE / 2.Lauf 11,1k
Ges.Pl. 3 - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 0:44:10
25.02.23 - 10.Fishermanstrail Alt Schwerin / DE / 58k
Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - LG Nord Berlin - 4:46:43
26.02.23 - 39.Luckenwalder Crosslaufserie / DE / 3.Lauf 10,1k
Ges.Pl. 2 - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 0:41:24
04.03.23 - Crosslauf "Rund um die Kaulsdorfer Seen" / DE / 6k + 12,5k
6k - AK Pl. 5 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:34:25
05.03.23 - 32.Lauf im Britzer Garten / DE / 3k + 10k
Ges.Pl. 54 - - AK Pl. 6 - - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:41:34
Ges.Pl. 157 - AK Pl. 10 - Frank Blankenfeld - Pro Sport Berlin - 0:49:03
Ges.Pl. 184 - AK Pl. 5 - - Isabelle Wasmer - - - - - - Backup e.V. - 0:51:45
Ges.Pl. 193 - AK Pl. 16 - Steffen Goll - - - - - -- Pro Sport Berlin - 0:52:50
Ges.Pl. 237 - AK Pl. 2 - - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:56:02
Ges.Pl. 306 - AK Pl. 25 - Marco Grof - - - - -- FH Runners Berlin - 1:04:54
3k / U18 / U14
Ges.Pl. 1 - - AK Pl. 1 - - Bela Brandl - - - - - - -- TSC Berlin - 0:10:12
Ges.Pl. 38 - AK Pl. 15 - Linus Brandl - FH Runners berlin - 0:14:30
Ges.Pl. 42 - AK Pl. 17 - Elias Vaseur -- FH Runners berlin - 0:14:46
05.03.23 - 40.Semi-Marathon Bazas - Langon / FR / 12k + 15k + HM
HM - Ges.Pl. 392 - Hervé Pocelet - FH Runners Berlin - 1:44:44
12.03.23 - 39.Luckenwalder Crosslaufserie / DE / 4.Lauf 8,6k + 5,1k
8,6k - Ges.Pl. 4 - - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 0:34:20
5,1k - Ges.Pl. 23 - AK Pl. 1 - Anja Weick - - - - - FH Runners Berlin - 0:26:44
18.03.23 - 13.Schneeglöckchenlauf Ortrand / DE / 6k + 10k + 16k + 30k
16k - Ges.Pl. 50 - AK Pl. 10 - Frank Blankenfeld - Pro Sport - 1:21:49
16k - Ges.Pl. 67 - AK Pl. 11 - Steffen Goll - FH Runners Berlin - 1:29:19
19.03.23 - 8.Rund um den Müggelturm / DE / 5k + 10k + HM
Ges.Pl. 43 - - AK Pl. 1 - Iris Kettner - 0:46:14
Ges.Pl. 109 - AK Pl. 4 - Anja Weick - 0:51:12
19.03.23 - 2.Löcknitzer Trail Erkner / DE / 19k + 30k
Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 2:09:24
19.03.23 - FH Runners Berlin - Ukraine Spendenlauf / DE / 10k
Marco Grof + Verena Mörath + Björn Schneider + Jörn Temmert +
Bodo Kasberg + Kerstin Hommel + Nikolaus Wrage + Maik Vogel +
Yvonne Brandl + Christiane Schneider + Seb Kröger + Ingrid Pegla +
Christina T. + Ricarda Eidner + Hanny Schneider
25.03.23 - 39.Pankower Frühlingslauf / DE / 5k + 12,5k
12,5k - Ges.Pl. 76 - - AK Pl. 10 - Steffen Goll - Pro Sport Berlin - 1:08:55
12,5k - Ges.Pl. 102 - AK Pl. 3 - Hanny Schneider - FH Runners - 1:15:42
2,5k - Ges.Pl. 21 - AK Pl. 9 - Linus Brandl - TSC Berlin - 0:11:43
25.03.23 - 7.Schweriner Seen-Trail / DE / 17k + 33k + 61k
61k - Ges.Pl. 32 - AK Pl. 2 - Maik Vogel - - - - - FH Runners Berlin - 6:04:16
33k - Ges.Pl. 6 - - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 2:25:45
33k - Ges.Pl.137 - AK Pl. 22 - Marco Grof - - - FH Runners Berlin - 4:30:20
26.03.23 - 1.Bernsteinseelauf Ruhlsdorf / DE / 6,2k + 13k + 26,2k
26,2k - Ges.Pl. 17 - AK Pl. 7 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 2:04:25
26,2k - Ges.Pl. 46 - AK Pl. 3 - Isabelle Wasmer - FH Runners Berlin - 2:37:26
13k - - Ges.Pl. 85 - AK Pl. 4 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:24:13
13k - - Ges.Pl. 109 - AK Pl. 6 - Seb Kröger - - - - - FH Runners Berlin - 1:37:53
01.04.23 - 2.Ultralauf HaWei 100 / 35.DM 100k Straße Weiher
Ges.Pl. 96 - Ges.W.Pl. 25 - AK Pl. 2 - Kerstin Hommel - LG Ultralauf - 12:49:44
02.04.23 - Berliner Halbmarathon / DE / HM
Ges.Pl. 1064 - AK Pl. 225 - David Michel - - - - - - - - - FH Runners Berlin - 1:24:52
Ges.Pl. 3893 - AK Pl. 165 - Jan Trabandt - - - - - - - - - FH Runners Berlin - 1:40:12
Ges.Pl. 2336 - AK Pl. 215 - Ramona Seidler - LC Wienerwaldschnecken - 1:54:16
Ges.Pl. 2544 - AK Pl. 542 - Isabelle Wasmer - - - - - - - - - - - - Team Feisti - 1:55:25
Ges.Pl. 3108 - AK Pl. 32 - - Verena Mörath - - - - - - - - FH Runners Berlin - 1:58:02
Ges.Pl.10417 - AK Pl.746 - Steffen Goll - - - - - - - - - - - -- Pro Sport Berlin - 2:00:38
02.04.23 - 30.Frohnaulauf / DE / 5k + 10,2k
Ges.Pl.10 - - AK Pl. 4 - - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 0:41:43
Ges.Pl. 95 - - AK Pl. 10 - Julian Algie - - - - - - - -- Team Erdinger - 0:53:32
Ges.Pl. 106 - AK Pl. 3 - - Hanny Schneider - FH Runners berlin - 0:55:41
08.04.23 - 40.Ilsenburger Osterlauf / DE / 3,9k + 9,6k + 17k
17k - Ges.W.Pl. 8 - - AK pl. 3 - Anja Weick - - - - - - FH Runners Berlin - 1:31:36
17k - Ges.M.Pl. 3 - - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - - FH Runners Berlin - 1:05:23
17k - Ges.M.Pl. 26 - AK Pl. 5 - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 1:17:54
17k - Ges.M.Pl. 84 - AK Pl. 9 - Marco Grof - - - - -- FH Runners Berlin - 1:45:50
17k - Ges.M.Pl. 96 - AK Pl. 8 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:52:36
24.02.-14.04.23 - 50 Days for Ukraine / DE / 20k
Kerstin Hommel / Hanny Schneider / Bodo Kasberg / Verena Mörath
Jörn Temmert / Björn Schneider / Marco Grof / Maik Vogel / Steffen Goll
Seb Kröger / Lena Plamp / Wolf Köller / Sven Bergschmidt
Christiane Schneider / Frank Blakenfeld / Anja Norkus / Jan Trabandt
David Michel / Felix Hammer / Yvonne Brandl / Ricarda Eidner
Nikolaus Wrage
15.04.23 - 41.Fontanelauf Rauen / DE / 15k + 30k
30k - Ges.Pl. 8 - - AK Pl. 1 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 2:27:47
30k - Ges.Pl. 11 - AK Pl. 1 - Maik Vogel - - - - - FH Runners berlin - 2:37:48
30k - Ges.Pl. 22 - AK Pl. 2 - Anja Weick - - - - - FH Runners Berlin - 2:55:10
15k - Ges.Pl.107 - AK Pl. 2 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:39:09
15.04.23 - 44.Kyffhäuser Berglauf / DE / 6k + 13k + 22,2k + M
13k - Ges.Pl. 84 - AK Pl. 8 - Jörn Temmert - Rennschnecken Cottbus - 1:19:55
16.04.23 - (Unser)Stundenlauf Berlin / DE / 3k + 1h
Ges.Pl. 12 - AK Pl. 4 - Steffen Goll - - - FH Runners Berlin - 11160m
Ges.Pl. 23 - AK Pl. 5 - Yvonne Brandl - FH Runners Berlin - 9500m
22.04.23 - 49.Lauf um die Römerschanze / DE / 7,6k + 14,9k
14.9k - Ges.Pl. 11 - Ges.W.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Anja Weick - - - - - FH Runners Berlin - 1:14:35
14,9k - Ges.Pl. 11 - Ges.M.Pl.11 - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 1:14:35
23.04.23 - 29.Lauf durch den Friedrichshain / DE / 5,2k + 10k
5,2k - Ges.Pl. 28 - AK Pl. 1 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:29:05
10k - Ges.Pl. 13 - AK Pl. 2 - Maik Vogel - - - -- FH Runners Berlin - 0:44:49
10k - Ges.Pl. 31 - AK Pl. 6 - Jörn Temmert - -- FH Runners Berlin - 0:50:11
10k - Ges.Pl. 46 - AK Pl. 2 - Ramona Seidler - FH Runners Berlin - 1:13:58
23.04.23 - 40.Vienna City Marathon / AT / HM + M
Ges.Pl. 720 - AK Pl. 131 - David Michel - FH Runners Berlin - 3:16:27
Ges.Pl. 4220 - AK Pl. 602 - Jan Gebert - - FH Runners Berlin - 4:46:19
23.04.23 - Hamburg Marathon / DE / M
Ges.Pl. 1210 - AK Pl. 19 - Verena Mörath - FH Runners Berlin - 4:25:22
Ges.Pl. 6123 - AK Pl. 813 - Marco Grof - - - FH Runners Berlin - 4:59:18
23.04.23 - 18.Darß Marathon / DE / 10k + HM + M
HM - Ges.Pl. 161 - AK Pl. 23 - Frank Blankenfeld - Pro Sport Berlin - 1:52:52
HM - Ges.Pl. 285 - AK pl. 47 - Steffen Goll - - - -- FH Runners Berlin - 2:02:57
23.04.23 - 21.Spreewaldmarathon / DE / 5k + 10k + HM + M
HM - Ges.Pl. 217 - AK Pl. 4 - Isabelle Wasmer - FH Runners Berlin - 1:54:52
HM - Ges.Pl. 625 - AK Pl. 32 - Eva Schreyer - - - FH Runners Berlin - 2:30:55
29.04.23 - 49.Zittauer Gebirgslauf / DE / 4k + 7,5k + 17k + 35k + 50k
35k - Ges.Pl. 29 - AK Pl. 7 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 3:22:26
35k - Ges.Pl. 64 - AK Pl. 1 - Anja Weick - - - - - FH Runners Berlin - 3:46:51
50k - Ges.Pl. 1 - - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - - - LG Nord Berlin - 4:18:10
50k - Ges.Pl. 23 - AK Pl. 1 - Lena Plamp - - - - FH Runners Berlin - 5:36:46
30.04.23 - 18.rbb-Lauf Potsdamer Drittelmarathon / DE / 10k + 12,5k
12,5k - Ges.Pl. 511 - AK Pl. 45 - Steffen Goll - FH Runners Berlin - 1:15:41
13.05.23 - 50.Rennsteiglauf / DE / 17,4 + 21,4 + 42,3 + 73,9
SM - Ges.Pl. 50 - - AK Pl. 12 - Enrico Wiessner - - - - - - - LG Nord Berlin - 6:36:21
SM - Ges.Pl. 284 - AK Pl. 79 - Björn Schneider - - - -- FH Runners Berlin - 7:42:31
SM - Ges.Pl. 54 - - AK Pl. 6 - - Lena Plamp - - - - - - - - FH Runners Berlin - 8:14:20
SM - Ges.Pl. 293 - AK Pl. 14 - Kerstin Hommel - - - -- FH Runners Berlin - 10:35:33
SM - Ges.Pl.1445 - AK Pl. 261 - Marco Grof - - - - - - - FH Runners Berlin - 10:46:44
M - - Ges.Pl. 42 - -- AK Pl. 8 - - Anja Weick - - - - - - - -- FH Runners Berlin - 4:01:58
HM - Ges.Pl.2986 - AK Pl. 110 - Han-Jo Schneider - -- FH Runners Berlin - 2:25:53
NW - Ges.Pl. 920 - AK Pl. 16 - Christiane Schneider - FH Runners Berlin - 3:45:27
14.05.23 - S 25 Berlin / DE / 5k + 10k + HM + 25k
10k - Ges.Pl. 392 - - AK Pl. 30 - Steffen Goll - - - - - - - Pro Sport Berlin - 0:54:28
10k - Ges.Pl. 608 - - AK Pl. 30 - Ramona Seidler - - FH Runners Berlin - 1:10.50
25k - Ges.Pl. 862 - - AK Pl. 110 - Frank Blankenfeld - Pro Sport Berlin - 2:24:26
25k - Ges.Pl. 1568 - AK Pl. 201 - Robert Puppel - Berlins gr. Vorbilder - 3:00:08
18.05.23 - 2.Lutz-Derkow-Gedenklauf/ DE / 10k
Ges.Pl. 34 - AK Pl. 6 - Steffen Goll - FH Runners Berlin - 0:52:38
21.05.23 - Müggeltrailmarathon / DE / HM + 30k + M
HM - Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Maik Vogel - FH Runners Berlin - 2:02:05
HM - Ges.Pl. 4 - AK Pl. 1 - Marco Grof - FH Runners Berlin - 2:39:34
23.05.23 - AOK Firmenlauf Potsdam / DE / 5k
Ges.Pl. 404 - Anja Weick - UNI Potsdam - 0:28:16
27,-28.05.23 - DM 24h Lauf Braunschweig / DE / 24h
Ges.Pl. 10 - AK Pl. 1 - Kerstin Hommel - FH Runners Berlin - 164,4k
29.05.23 - 13.Run of Spirit Berlin DE / 5,2k + 10k
10k - Ges.Pl. 44 - AK Pl. 7 - Steffen Goll - FH Runners Berlin - 0:54:38
31.05.23 - 26.Steglitzer Volkslauf / DE / 3k + 6k BLC
6k - Ges.Pl. 102 - AK Pl. 4 - Isabelle Wasmer - 0:30:29
6k - Ges.Pl. 125 - AK Pl. 17 - Steffen Goll - - - - 0:33:14
01.-03.06.23 - Insbruck Trail Festival/ AT / 7k + 15k + 25k + 35k +42k + 65k + 85k + 110k
01.06.23 - 7k Nighttrail
Ges.Pl. 46 - AK Pl. 13 - Anja Weick - FH Mountainrunners Berlin - 0:53:26
Ges.Pl. 18 - AK Pl. 7 - Enrico Wiessner - FH Mountainrunners Berlin - 0:38:26
03.06.23 - K42 Trailmarathon
Ges.Pl. 49 - AK Pl. 39 - Anja Weick - - - - - FH Mountainrunners Berlin - 8:50:02
Ges.Pl. 67 - AK Pl. 50 - Enrico Wiessner - FH Mountainrunners Berlin - 7:35:02
04.06.23 - Jedermannlauf Tegel / DE / 10k + 15k
10k - Ges.Pl. 16 - AK Pl. 1 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:59:23
15k - Ges.Pl. 15 - AK Pl. 4 - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 1:05:55
15k - Ges.Pl. 63 - AK Pl. 3 - Isabelle Wasmer - - - -- Back up Berlin - 1:20:50
04.06.23 - 18.ProPotsdamer Schlösserlauf / DE / 10k + HM
10k - Ges.Pl. 220 - AK Pl. 20 - Bodo Kasberg - FH Runners Berlin - 0:50:55
10k - Ges.Pl. 226 - AK Pl. 19 - Steffen Goll - - - FH Runners Berlin - 0:52:56
04.06.23 - 10.Beeskower Altstadtlauf / DE / 5k + 10k
10k - Ges.Pl. 20 - AK Pl. 1 - Frank Blankenfeld - 0:49:21
07.06.23 - Stubai Vertical/ AT / 7k
Ges.Pl. 43 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 1:04:02
10.06.03 - 8.Berliner Spendenlauf / DE / 5k + 10k + NW
10kNW - Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Frank Blankenfeld - 1:31:37
10.06.23 - 4.Int. Lüneburger Heide Ultra Marathon / DE / 100k
Ges.Pl. 9 - Ges.W.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Lena Plamp - FH Runners Berlin - 10:37:59
17.06.23 - 10.Himmelswegelauf Arche Nebra / DE / 10k + HM + M
10k - Ges.Pl. 6 - - AK Pl. 2 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 0:42:18
10k - Ges.Pl. 56 - AK Pl. 9 - Steffen Goll - - - - - FH Runners Berlin - 0:56:24
10k - Ges.pl. 65 - AK Pl. 4 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:57:55
18.06.23 - 89.Plänterwaldlauf / DE / 5,4k + 10,8k + 16,2k + 21,6k
10,8k - Ges.Pl. 102 - AK Pl. 7 - Bodo Kasberg - 0:59:13
21,6k - Ges.Pl. 109 - AK Pl. 3 - Eva Schreyer - - 2:41:26
18.06.23 - Nordberliner Zugspitzlauf / DE / 4k + 8k + 12k
12k - Ges.Pl. 26 - AK Pl. 3 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 0:59:54
24.06.23 - 26.Hohenschönhauser Gartenlauf / DE / 5,7k + 11k
5,7k
Ges.Pl. 35 - - AK Pl. 5 - Felix Hammer - - - FH Runners Berlin - 0:24:41
Ges.Pl. 38 - - AK Pl. 6 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 0:25:05
Ges.Pl. 123 - AK Pl. 3 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:30:52
Ges.Pl. 123 - AK Pl. 4 - Seb Kröger - - - - - - FH Runners Berlin - 0:30:52
11k
Ges.Pl. 14 - AK Pl. 1 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 0:48:36
Ges.Pl. 26 - AK Pl. 2 - Felix Hammer - - - FH Runners Berlin - 0:52:58
24.+25.06.23 - 10.Sachsentrail + 3.DM Ultratrail Breitenbrunn / DE / 35.5k + 74,5k + 20k
35,5k - Ges.Pl. 12 - - AK Pl. 4 - - Anja Weick - FH Runners Berlin - 3:57:38
74,5k - Ges.Pl. 17 - - AK Pl. 4 - - Enrico Wiessner - - - - - LG Nord - 7:32:36
74,5k - Ges.Pl. 83 - - AK Pl. 4 - - Maik Vogel - - - - - LG Mauerweg - 9:28:50
74,5k - Ges.Pl. 169 - AK Pl. 28 - Marco Grof - FH Runners Berlin - 12:46:36
20,0k - Ges.Pl. 19 - - AK Pl. 7 - - Anja Weick -- FH Runners Berlin - 2:13:37
24.06.23 - SoVD Inklusionslauf Berlin / DE / 5k + 10k
10k - Ges.Pl. 124 - Frank Blankenfeld - Pro Sport - 1:30:06
29.06.23 - Campus Run FU Berlin / DE / 5k + 7,5k + 10k
10k - Ges.Pl. 228 - AK Pl. 2 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:52:55
01.07.23 - 37.Fünf - Seen -Lauf Schwerin / DE / 5k + 10k + 15k + HM
10k - Ges.Pl. 213 - AK Pl. 19 - Jörn Temmert - RS Cottbus - 0:53:30
09.07.23 - 32.Havellauf Wannsee / DE / 13,7k / BLC
Ges.Pl. 27 - - AK Pl. 6 - - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 0:59:34
Ges.Pl. 57 - - AK Pl. 7 - - Nikolaus Wrage - -FH Runners Berlin - 1:04:34
Ges.Pl. 119 - AK Pl. 6 - - Isabelle Wasmer - - - -- - - Backup e.V. - 1:13:31
Ges.Pl. 123 - AK Pl. 17 - Frank Blankenfeld - - Pro Sport Berlin - 1:14:03
Ges.Pl. 155 - AK Pl. 2 - - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:18:42
Ges.Pl. 165 - AK Pl. 23 - Steffen Goll - - - - - - - Pro Sport Berlin - 1:20:28
15.07.23 - 7.Norderney Insel Lauf / DE / 5k + 10k
10k - Ges.Pl. 35 - AK Pl. 7 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 0:45:21
22.07.23 - LG Ultralauf Jubiläumslauf Feldberg / DE / 12h
Ges.Pl. o.W. - Kerstin Hommel - FH Runners Berlin - 62k
23.07.23 - Müggelheimer Seenmarathon SOBVL / DE / HM + 30k + M
30k - Ges.Pl. 2 - AK Pl. 1 - Marco Grof - FH Runners Berlin - 4:01:00
24.07.23 - Etape Bornholm / DK / 10k
Ges.Pl. 29 - - - AK Pl. 4 - - Enni Wiessner - -- - FH Runners Berlin - 0:36:47
Ges.Pl. 134 - - AK Pl. 8 - - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 0:42:17
Ges.Pl. 332 - - AK Pl. 9 - - Anja Weick - - - - - - FH Runners Berlin - 0:47:30
Ges.Pl. 766 - - AK Pl. 14 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:56:42
Ges.Pl. 866 - - AK Pl. 62 - Wolf Köller - - - - - - FH Runners Berlin - 0:58:50
Ges.Pl. 1104 - AK Pl. 27 - Katharina Köller - - FH Runners Berlin - 1:07:41
25.07.23 - Etape Bornholm / DK / 5,8k
Ges.Pl. 29 - - - AK Pl. 5 - - Enni Wiessner - -- - FH Runners Berlin - 0:23:57
Ges.Pl. 157 - - AK Pl. 11 - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 0:27:51
Ges.Pl. 365 - - AK Pl. 8 - - Anja Weick - - - - - - FH Runners Berlin - 0:31:42
Ges.Pl. 772 - - AK Pl. 54 - Wolf Köller - - - - - - FH Runners Berlin - 0:37:56
Ges.Pl. 858 - - AK Pl. 15 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:39:50
Ges.Pl. 1119 - AK Pl. 27 - Katharina Köller - - FH Runners Berlin - 0:45:58
26.07.23 - Etape Bornholm / DK / 7,8k
Ges.Pl. 24 - - - AK Pl. 4 - - Enni Wiessner - -- - FH Runners Berlin - 0:29:02
Ges.Pl. 175 - - AK Pl. 11 - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 0:34:31
Ges.Pl. 441 - - AK Pl. 13 - Anja Weick - - - - - - FH Runners Berlin - 0:39:17
Ges.Pl. 827 - - AK Pl. 58 - Wolf Köller - - - - - - FH Runners Berlin - 0:45:29
Ges.Pl. 886 - - AK Pl. 17 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:46:51
Ges.Pl. 1157 - AK Pl. 28 - Katharina Köller - - FH Runners Berlin - 0:54:32
27.07.23 - Etape Bornholm / DK / 8,5k
Ges.Pl. 26 - - - AK Pl. 5 - - Enni Wiessner - -- - FH Runners Berlin - 0:33:23
Ges.Pl. 176 - - AK Pl. 8 - - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 0:40:15
Ges.Pl. 389 - - AK Pl. 10 - Anja Weick - - - - - - FH Runners Berlin - 0:45:40
Ges.Pl. 829 - - AK Pl. 57 - Wolf Köller - - - - - - FH Runners Berlin - 0:54:41
Ges.Pl. 882 - - AK Pl. 16 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:56:05
Ges.Pl. XXX - AK Pl. XXX - Katharina Köller - - FH Runners Berlin - DNS
28.07.23 - Etape Bornholm / DK / 10k
Ges.Pl. 37 - - - AK Pl. 6 - - Enni Wiessner - -- - FH Runners Berlin - 0:37:23
Ges.Pl. 140 - - AK Pl. 9 - - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 0:42:01
Ges.Pl. 600 - - AK Pl. 14 - Anja Weick - - - - - - FH Runners Berlin - 0:52:40
Ges.Pl. 891 - - AK Pl. 62 - Wolf Köller - - - - - - FH Runners Berlin - 0:58:32
Ges.Pl. 893 - - AK Pl. 15 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:58:34
Ges.Pl. XXX - AK Pl. XXX - Katharina Köller - - FH Runners Berlin - DNS
29.07.23 - Adidas City Night Berlin / DE / 5k + 10k
10k - Ges.Pl. 558 - - AK Pl. 110 - David Michel - FH Runners Berlin - 0:40:45
10k - Ges.Pl. 2603 - AK Pl. 145 - Steffen Goll - - -- Pro Sport Berlin - 0:56:06
06.08.23 - 36.Stadtwerke Europalauf Neustadt / DE / 5k + 10k + HM
HM - Ges.Pl. 4 - - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 1:21:43
HM - Ges.Pl. 11 - AK Pl. 3 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 1:32:14
HM - Ges.Pl. 5 - - AK Pl. 1 - Anja Weick - - - - -- FH Runners Berlin - 1:47:03
06.08.23 - 4.Scharmützelsee Triathlon/ DE / Swim 1,5k + Bike 20k + Run 10k
Ges.Pl. 57 - AK Pl. 5 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 2:28:18
(0:33:06 + 1:03:45 + 0:48:13)
12.-13.08.23 - 100Meilen von Berlin Mauerweglauf / DE / 164k
Einzel
Ges.Pl. 70 - Ges.W.Pl. 22 - AK Pl. 1 - Lena Plamp - FH Runners Berlin - 21:24:21
2er Staffel
Ges.Pl. 284 - Ges.Pl. 2er - Kerstin Hommel + Marco Grof - FH Runners Berlin - 24:41:44
10er Staffel
Ges.Pl. 8 - Ges.Pl. 10er 4 - LG Mauerweg - u.a. Maik Vogel - 14:39:14
Ges.Pl. 32 - Ges.Pl. 10er 20 - Comrunners - u.a. Frank Blankenfeld
27.08.23 - Berliner Straßenlauf / Die Generalprobe / DE / 10,5k + HM
10,5k - Ges.Pl. 21 - AK Pl. 4 - Ineke Methner - - FH Runners Berlin - 0:51:57
10,5k - Ges.Pl. 200 - AK Pl. 13 - Steffen Goll - - - - Pro Sport Berlin - 1:01:09
HM - Ges.Pl. 245 - AK Pl. 56 - David Michel - - - FH Runners Berlin - 1:30:48
HM - Ges.Pl. 500 - AK Pl. 33 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 1:40:55
02.09.23 - 43.Usedom Marathon / DE / HM + M
Ges.W.Pl. 33 - AK Pl. 2 - Kerstin Hommel - FH Runners Berlin - 5:03:47
03.09.23 - 23.Halbmarathon Berlin Reinickendorf / DE / 10k + HM
Ges.Pl. 198 - AK Pl. 14 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 1:42:36
Ges.Pl. 485 - AK Pl. 50 - Bodo Kasberg - -- FH Runners Berlin - 2:09:40
08.09.23 - Allianz Sportfest Berlin / DE / Schlagball
Ges.Pl. 2 - Team Frank Blankenfeld
09.+10.09.23 - VOLVO Tierparklauf / DE / 5k + 6k + 10k
5k - Ges.Pl. 4 - AK Pl. 1 - David Michel - FH Runners Berlin - 0:18:52
6k - Ges.Pl. 24 - AK Pl. 2 - Frank Blankenfeld - Pro Sport - 0:29:41
6k - Ges.Pl. 98 - AK Pl. 5 - Steffen Goll - Pro Sport Berlin - 0:37:29
10k - Ges.Pl. 34 - AK Pl. 2 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 0:43:32
10k - Ges.Pl. 39 - AK Pl. 1 - Ineke Methner - FH Runners Berlin - 0:50:09
10k - Ges.Pl. 464 - AK Pl. 13 - Ramona Seidler - FH Runners Berlin - 1:09:48
09.09.23 - Sohn Kee-Chung Marathon Gedenklauf / DE / 5k + 10k + M + 5k Walking
5k W - Ges.Pl. 1 - Frank Blankenfeld - FH Runners Berlin - 0:33:15
5k W - Ges.Pl. 3 - Steffen Goll - - - - - - FH Runners Berlin - 0:34:41
16.09.23 - 4.Mountainman Großarl / AUT / 9k + 15k + 35k + 55k
55k - Ges.Pl. 9 - AK Pl. 6 - Enrico Wiessner - LG Nord - 7:37:00
17.09.23 - Kaulsdorfer Seenmarathon / DE / HM + 30k + M
30k - Ges.Pl. 3 - AK pl. 1 - Marco Grof - FH Runners Berlin - 4:11:49
23.09.23 - Cross de Luxe Leipzig / DE / 9k + 18k
9k - Frank Blankenfeld - DNF
23.09.23 - 49.BMW Berlin Marathon / DE / M Skater
Ges.Pl. 2247 - - AK Pl. 501 - Jan Gebert - FH Runners Berlin - 2:23:40
24.09.23 - 49.BMW Berlin-Marathon / DE / M
Ges.Pl. 4441 - - AK Pl. 874 - - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 3:11:20
Ges.Pl. 4587 - - AK Pl. 997 - - David Michel - - - FH Runners Berlin - 3:12:19
Ges.Pl. 8840 - - AK Pl. 872 - - Nikolaus Wrage -- FH Runners Berlin - 3:32:26
Ges.Pl. 12970 - AK Pl. 764 - - Jan Trabandt - - - - FH Runners Berlin - 3:50:27
Ges.Pl. 19559 - AK Pl. 2804 - Bodo Kasberg - - - FH Runners Berlin - 4:20:55
Ges.Pl. 21506 - AK Pl. 832 -- Christoph Blosen - FH Runners Berlin - 4:33:15
Ges.Pl. 9808 - - AK Pl. 251 - Rania Sid Otmane - FH Runners Berlin - 5:06:56
Ges.Pl. 12542 - AK Pl. 2145 - Eva Schreyer - - - - FH Runners Berlin - 5:33:56
30.09.23 - Hiking Hero Bernau / DE / 44k
Ges.Pl. 67 - Anja Rieder - - - -- - FH Runners Berlin - 7:40:20
Ges.Pl. 68 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 7:40:20
01.10.23 - 5.Dreilinden Ultralauf / DE / 6h
DUV Meisterschaft
Ges.Pl. 12 - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - - -- LG Nord - 70,341
Ges.Pl. 24 - AK Pl. 3 - Maik Vogel - - -- LG Mauerweg - 62,186
Ges.Pl. 31 - AK Pl. 2 - Kerstin Hommel - LG Ultralauf - 51,972
offener Lauf
Ges.Pl. 4 - AK Pl. 1 - Marco Grof - FH Runners Berlin - 47,914
01.10.23 - 21.Zeuthener Jedermannlauf / DE / 10k
Ges.Pl. 6 - AK Pl. 1 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:43:36
03.10.23 - Strausseelauf / DE / 4,1k + 9,2k
9,2k - Ges.Pl. 49 - AK Pl. 5 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:41:29
08.10.23 - Generali München Marathon / DE / 10k + HM + M
M - Ges.Pl. 2351 - AK Pl. 172 - Holger Kolb - FH Runners Berlin - 4:10:12
13.10.23 - 5.O-See Ultra Trail Oybin / DE / 17k + 25k + 50k + 65k
65k - Ges.Pl. 4 - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - LG Nord Berlin - 6:53:33
50k - Ges.Pl. 85 - AK Pl. 10 - Marco Grof - FH Runners Berlin - 9:32:15
13.10.23 - 45.Harzgebirgslauf / DE / 5k + 11k + HM + M
11k - Ges.Pl. 290 - AK Pl. 33 - Jörn Temmert - Cottbus - 1:09:32
14.10.23 - Great 10k Berlin / DE / 2x5k + 10k
Ges.Pl. 328 - AK Pl. 38 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:41:26
Ges.Pl. 666 - AK Pl. 11 - Ineke Methner - - FH Runners Berlin - 0:46:02
Ges.Pl. 1013 - AK Pl. 99 - Bodo Kasberg - - FH Runners Berlin - 0:49:12
Ges.Pl. 1943 - AK Pl. 133 - Steffen Goll - - - FH Runners Berlin - 0:56:30
19.10.23 - Fair-Play-Lauf Berlin / DE / 7k
Steffen Goll + Frank Blankenfeld
22.10.23 - 17.Müggelsee Halbmarathon / DE / 5k + 10k + HM
10k - Ges.Pl. 20 - - AK Pl. 1 - Iris Kettner - - - - - 0:44:54
HM - Ges.Pl. 118 - AK Pl. 8 - Nikolaus Wrage - 1:37:17
28.10.23 - Crosslauf "Rund um die Kaulsdorfer Seen" / DE / 6k + 12,5k
6k - Ges.Pl. 12 - AK Pl. 3 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:33:09
12,5k - Ges.Pl. 8 - -- AK Pl. 2 - Seb Kröger - - - FH Runners Berlin - 1:09:36
12,5k - Ges.Pl. 14 - AK Pl. 6 - Marco Grof - - - FH Runners Berlin - 1:20:51
28.10.23 - Sportscheck Night Run Berlin / DE / 5k + 10k + HM
HM - Ges.Pl. 193 - AK Pl. 15 - Lena Plamp - -- FH Runners Berlin - 1:45:36
10k - Ges.Pl. 294 - AK Pl. 15 - Bodo Kasberg - FH Runners Berlin - 0:49:07
29.10.23 - Mainova Frankfurt Marathon / DE / M
Ges.W.Pl. 660 - AK Pl. 123 - Ineke Methner - FH Runners Berlin - 3:53:54
11.11.23 - 39.Detmolder Herbstlauf / DE / 6k + 10k + 20k
10k - Ges.Pl. 4 - AK Pl. 2 - Anja Weick - FH Runners Berlin - 0:53:42
12.11.23 - 44.Berliner Team HM + VM + Einzel HM + VM / DE /
VM - Ges.Pl. 14 - AK Pl. 1 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:58:45
HM - Ges.Pl. 2 -- AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - - FH Runners Berlin - 1:22:41
HM - Ges.Pl. 8 -- AK Pl. 2 - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 1:32:36
HM - Ges.Pl. 24 - AK Pl. 2 - Marco Grof - - - - - FH Runners Berlin - 2:12:25
12.11.23 - 9.Lauf in die Tropen / DE / 5k + 10k + 15k + 20k
5k Walken - Ges.Pl. 4 - AK Pl. 1 - Frank Blankenfeld - 0:38:18
12.11.23 - 40.Athen Marathon / GR / 5k + 10k + M
Ges.Pl. 5195 - AK Pl. 101 - Hervé Poncelet (LUX) - FH Runners Berlin - 4:11:40
25.11.23 - Benidorm Half / ES / 10k + HM
HM - Ges.Pl. 210 - AK Pl. 38 - David Michel - FH Runners Berlin - 1:30:13
25.11.23 - 6.Klosterparklauf Harsefeld / DE / 6h
Ges.Pl. 21 - AK Pl. 5 - Marco Grof - FH Runners Berlin - 45303m
03.12.23 - Mountainman Nikolaus-Trail Pommelsbrunn / DE / 10k + 15k + 30k + 42k
42k / 1300Hm - Ges.Pl. 12 - AK Pl. 6 - Enrico Wiessner - LG Nord - 4:23:52
V. - 06.12.23 - Nikolauslauf
7,5k - Ges.Pl. 4 - AK Pl. 1 - HanJo Schneider - FH Runners Berlin - 0:44:51
10.12.23 - 90.Plänterwaldlauf / DE / 5k + 10k + 15k + 20k
10k - Ges.Pl. 161 - AK Pl. 7 - Steffen Goll - FH Runners Berlin - 0:59:38
20k - Ges.Pl. 80 - - AK Pl. 8 - Marco Grof - FH Runners Berlin - 2:22:02
17.12.23 - SOBVL - Weihnachtsmarathon / DE / HM + 30k + M
M - Ges.Pl. 7 - AK Pl. 1 - Marco Grof - FH Runners Berlin - 5:32:29
26.12.23 - 10.Weihnachtslauf FH Runners Berlin / DE / 10k
Steffen Goll + Frank Blankenfeld + Jörn Temmert + Björn Schneider + Hanny Schneider
29.12.23 - Speck weg Serie / Brockenläufe / DE / HM + M
M - Ges.W.Pl. 2 - AK Pl. 1 - Kerstin Hommel - FH Runners Berlin - 5:46:00
31.12.23 - Silvesterlauf / Virtuell / DE / 2,5k + 5k + 7,5k + 10k
5k - Ges.Pl. 22 - AK Pl. 1 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:28:15
31.12.23 - 15.Carrera San Silvestre Mérida / MEX / 5,4k
Ges.Pl. 31 - AK Pl. 5 - David Michel - FH Runners Berlin - 0:19:45
31.12.23 - Berliner Silvesterlauf / DE / 2k + 4k + 6,3k + 10,3k
10,3k - Ges.Pl. 208 - AK Pl. 19 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:50:19
....