Beiträge von Hanny-697

    hella hamburg halbmarathon / 28.06.20 / Digital


    Ges.Pl. 31 - AK Pl. 3 - - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 1:29:40

    Ges.Pl. 37 - AK Pl. 7 - - Felix Hammer - -- FH Runners Berlin - 1:31:36

    Ges.Pl. 496 - AK Pl. 45 - Steffen Goll - - -- FH Runners Berlin - 1:53:51


    :00008674::00008674:

    2.Mittsommer Lauf Berlin / 14.06.20


    Ges.Pl. 16 - AK Pl. 3 - - Bodo Kasberg - - - FH Runners Berlin - 0:46:33

    Ges.Pl. 37 - AK Pl. 12 - Yvonne Brandl - -- FH Runners Berlin - 0:55:05

    Ges.Pl. 41 - AK Pl. 7 - - Isabelle Wasmer - FH Runners Berlin - 0:56:07



    Virtueller Zieleinlauf


    HM - - - Anja Weick - - - - - - - -- FH Runners Berlin - 1:50:41

    HM - - - Björn Schneider - - -- - FH Runners Berlin - 1:37:35

    17NW - Christiane Schneider - FH Runners Berlin - 3:10:48

    #RENNSTEIGLÄUFERatHOME

    DIE TEILNAHMEBEDINGUNGEN

    Aktionszeitraum:08.05.2020 bis 07.06.2020

    Lauf: Die in Eurer Region geltenden Ausgangregelungen stehen über der Aktion!

    Unbedingt einhalten!-nur bei bester Gesundheit teilnehmen-alleine

    bzw. gemäß genereller Regelung-selbst gestaltet in Eurer Region-

    nicht die Original-Rennsteiglauf-Strecken-mindestens über die gemeldeteDistanz-

    alle Strecken/Disziplinen sind möglich JuniorCross,Mini-Marathon, Wandern,

    Nordic Walking... ...bis hin zum Supermarathon-auf Verpflegung achten,

    d.h. ggf. Runden oder Schleifen laufen bzw. Laufrucksack etc.

    mitnehmen-es geht um die Teilnahme, nicht um Bestzeiten-

    Startnummer tragen


    28.03.10 - 30.VATTENFALL Berliner-Halbmarathon / DE / HM
    Ges.Pl. 130 - AK Pl. 45 - Arnold, Dominic - - - - - FH Runners Berlin - 01:18:32 - 3:43

    Ges.Pl. 164 - AK Pl. 52 - Meißner, Stefan - - - - - FH Runners Berlin - 01:20:02 - 3:48

    Ges.Pl. 175 - AK Pl. 40 - Trabandt, Jan - - - - --- - FH Runners Berlin - 01:20:36 - 3:49

    Ges.Pl.1268 - AK Pl.219 - Vogel, Maik - - - - - - -- FH Runners Berlin - 01:33:24 - 4:24

    Ges.Pl.1789 - AK Pl.332 - Poncelet, Hervé - - - -- FH Runners Berlin - 01:36:19 - 4:34

    Ges.Pl.1790 - AK Pl.154 - Kröger, Sebastian - - - FH Runners Berlin - 01:36:20 - 4:34

    Ges.Pl.1822 - AK Pl.384 - Wrage, Nikolaus - - - - FH Runners Berlin - 01:36:26 - 4:34

    Ges.Pl.1824 - AK Pl.269 - Kolb, Holger - - - - -- - - FH Runners Berlin - 01:36:26 - 4:34

    Ges.Pl.2023 - AK Pl.378 - Köller, Wolfgang - - - - FH Runners Berlin - 01:37:28 - 4:37

    Ges.Pl.2711 - AK Pl.395 - Temmert, Jörn - - - - - -- FH Runners Berlin - 01:40:25 - 4:46

    Ges.Pl.2715 - AK Pl.503 - Thünemann, Andreas - FH Runners Berlin - 01:40:26 - 4:46

    Ges.Pl. 268 - AK Pl. 43 - - Gries, Annett - - - - - - - - FH Runners Berlin - 01:42:30 - 4:51
    Ges.Pl. 400 - AK Pl. 64 - - Hommel, Kerstin - - - - - FH Runners Berlin - 01:46:24 - 5:03

    Ges.Pl.5796 - AK Pl. 794 - Heidrich, Dennis - - - - - FH Runners Berlin - 01:50:56 - 5:15

    Ges.Pl.5825 - AK Pl.1108 - Blosen, Christoph - - -- FH Runners Berlin - 01:51:03 - 5:16

    Ges.Pl.6254 - AK Pl. 651 - Hemmann, Frank - - - -- FH Runners Berlin - 01:52:30 - 5:20

    Ges.Pl.7265 - AK Pl. 967 - Gebhard, Toni - - - - - - - FH Runners Berlin - 01:55:43 - 5:29

    Ges.Pl.7339 - AK Pl. 781 - Schneider, Hanny - - - - FH Runners Berlin - 01:55:57 - 5:30

    Ges.Pl.10610 -AK Pl.1420 - Kasberg, Bodo - - - -- - FH Runners Berlin - 02:07:53 - 6:04

    Ges.Pl.2907 - AK Pl. 548 - Tiller, Regina - - - - - - -- FH Runners Berlin - 02:07:53 - 6:04


    04.04.10 - 2.Wartenberger Osterlauf / DE / 4 Km + 12 Km

    4 km - Ges.Pl. 16 - W-Pl.7 - AK Pl. 1 - Isabell Jänich - - -- FH Runners Berlin - 0:22:11 - 5:33

    12km - Ges.Pl. 3 - M-Pl.3 - AK Pl. 1 - Stefan G. Meißner - FH Runners Berlin - 0:46:10 - 3:51


    10.04.10 - 32.Internationaler Kyffhäuser Berglauf / DE / 14,9k + 22,2k + M
    22,2km - Ges.Pl. 87 - AK Pl. 19 - Jörn Temmert - Rennschnecken Cottbus - 1:50:44 - 4:59


    14.04.10 - Marzahner Läufercup / DE / 10 Km

    Ges.Pl. - AK Pl. 2 - Stefan G.Meißner - FH Runners Berlin - 0:37:56 - 3:48


    17.04.10 - 28.Pankower Frühlingslauf / DE / 5 Km + 12,5 Km

    12,5km - Ges.Pl. 9 - AK Pl. 5 - Stefan G.Meißner - FH Runners Berlin - 0:47:02 - 3:46

    12,5km - Ges.Pl.10 - AK Pl.3 - Jan Trabandt - - - - FH Runners Berlin - 0:47:25 - 3:48


    17.04.10 - Dt.Meisterschafft/Sprint - OL - Kassel-Wilhelmshöhe / DE / 2,3k
    2,3km - Ges.Pl. 29 - Isabell Jänich - KOLV Berlin - 0:22:21


    18.04.10 - 62.Liepnitzseelauf / DE / 8 Km + 15 Km + 25 Km

    15km - Ges.Pl. 55 - AK Pl. 23 - Christoph Blosen - FH Runners Berlin - 1:17:13 - 5:09

    25km - Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Stefan G.Meißner - FH Runners Berlin -1:37:28 - 3:54

    25km - Ges.Pl.38 - AK Pl.9 - Holger Kolb - - - -- FH Runners Berlin - 2:04:46 - 4:59

    25km - Ges.Pl.39 - AK Pl.6 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 2:05:12 - 5:00


    18.04.10 - OL - Hessisch-Lichtenau / DE / 6,1k
    6,1km - Ges.Pl. 21 - Isabell Jänich - - KOLV Berlin - 1:19:49

    6,5km - Ges.Pl. 9 - Uwe Röhner - IHW Alex Berlin - 0:54:06


    25.04.10 - 7.rbb-Lauf Potsdamer Drittelmarathon / DE / 14,065 Km

    Ges.Pl. 596 - AK Pl.112 - Gerhard Sittig - FH Runners Berlin - 1:08:56 - 4:54

    Ges.Pl. 654 - AK Pl. 87 - Bodo Kasberg - FH Runners Berlin - 1:09:47 - 4:58

    Ges.Pl.1402 - AK Pl. 35 - Regina Tiller - - FH Runners Berlin - 1:19:15 - 5:38


    25.04.10 - 5.Darß - Marathon / DE / 42,195/21,095 Km

    M - Ges.Pl.M - 2 - - AK Pl. 1 - Dominic Arnold - - FH Runners Berlin - 2:58:54 - 4:14

    M - Ges.Pl.M - 6 - - AK Pl. 4 - Jan Trabandt - - - - FH Runners Berlin - 3:02:54 - 4:20

    M - Ges.Pl.M -56 - AK Pl.12 - Wolfgang Köller -- FH Runners Berlin - 3:36:50 - 5:08

    M - Ges.Pl.M -114-AK Pl.15 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 3:59:21 - 5:40

    M - Ges.Pl.W -23 - AK Pl. 8 - Kerstin Hommel - - FH Runners Berlin - 4:07:48 - 5:52

    M - Ges.Pl.M -175 - AK Pl.43 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 4:34:03 - 6:30

    Teamwertung Marathon

    Ges.Pl. 1 - FH Runners Berlin ( Dominic Arnold + Jan Trabandt + Wolfgang Köller) - - - 9:38:39 - 4:34

    Ges.Pl. 6 - FH Runners Berlin ( Sebastian Kröger + Kerstin Hommel + Nikolaus Wrage) 12:41:16 - 6:01


    HM - Ges.Pl.M - 52 - AK Pl.12 - Maik Vogel - - - - - - - FH Runners Berlin - 1:36:31 - 4:35

    HM - Ges.Pl.W - 11 - AK Pl. 2 - - Annett Gries - - -- - - FH Runners Berlin - 1:44:25 - 4:57

    HM - Ges.Pl.M -143 - AK Pl.16 - Hanny Schneider - - FH Runners Berlin - 1:46:03 - 5:02

    HM - Ges.Pl.M -231 - Ak Pl.25 - Frank Hemmann --- FH Runners Berlin - 1:51:43 - 5:18

    Teamwertung Halbmarathon

    Ges.Pl. 13 - FH Runners Berlin ( Maik Vogel + Annett Gries + Hanny Schneider) 5:06:59 - 4:52

    BERLINER AOK LÄUFERCUP 2020
    Zwischenstand nach Lauf 1


    AK Platz Punkte
    U 12
    4 Linus Brandl
    17
    U 16 1 Bela Brandl 20
    WHK 1 Anja Weick 20
    M 35 7 Enrico Wiessner 14
    M 40 3 Björn Schneider 18
    W 40 6 Isabelle Wasmer 15
    W 45 8 Yvonne Brandl 13
    M 50 13 Steffen Goll 8
    M 50 16 Marco Grof 5
    M 60 10 Ha-Jo Schneider 11