2013

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • [IMG:http://img28.imageshack.us/img28/9681/2013120.jpg]
    05.01.13 - 32.Pankower Pfannkuchenlauf / DE / 6,5 Km
    Ges.Pl. 52 - Björn Schneider - FH Runners Berlin -- 0:27:00 - 4:09
    Ges.Pl. 59 - Bodo Kasberg - - - FH Runners Berlin - 0:27:57 - 4:18

    06.01.13 - 40.BSV 1892 Laufserie / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 5 - AK Pl. 1 - - Stefan G.Meißner - TuS NK - - - - - - - 0:36:42 - 3:40
    Ges.Pl.62 - AK Pl. 9 -- Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:42:14 - 4:14

    13.01.13 - 40.BSV 1892 Laufserie / DE / 15 Km
    Ges.Pl. 2 -- AK Pl. 1 - -- Stefan G.Meißner - TuS NK - - - - - - - 0:55:58 - 3:44
    Ges.Pl.56 - AK Pl.13 -- Björn Schneider - FH Runners Berlin - 1:04:32 - 4:18

    19.01.13 - 4. Leipziger Wintermarathon / DE / M
    Ges.Pl. 17 - 2Länder Ultralauf Team - H.Kohn / R.Mehlhorn / Jan Trabandt - 3:45:52 - 5:21

    20.01.13 - 41.Winterlauf des VfV Spandau / DE /5k + 7,5k + 10k
    Ges.Pl. 8 - AK Pl. 1 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:43:26 - 4:21

    27.01.13 - Tough Guy Wolverhampton / UK / 15 Km
    Ges.Pl. 1299 - Ges.Pl. M. 1249 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 2:49:55

    27.01.13 - 40.BSV 1892 Laufserie / DE / HM
    Ges.Pl. 3 - - AK Pl. 1 - Stefan G.Meißner - - TuS NK - - - - -- - - 1:22:04 - 3:53
    Ges.Pl. 11 - AK Pl. 1 - Hervé Poncelet - - -- FH Runners Berlin - 1:25:01 - 4:02
    Ges.Pl. 33 - AK Pl. 10 - Jan Trabandt - - - - FH Runners Berlin - 1:31:34 - 4:20
    Ges.Pl. 42 - AK Pl. 7 - Björn Schneider - - - FH Runners Berlin - 1:33:29 - 4:26
    Ges.Pl. 84 - - AK Pl. 9 - Holger Kolb - - - - - FH Runners Berlin - 1:47:59 - 5:07
    Ges.Pl. 95 -- AK Pl. 2 - Annette Wick - - -- - FH Runners Berlin - 1:50:44 - 5:15
    Ges.Pl. 96 - AK Pl. 10 - Bodo Kasberg - - - - FH Runners Berlin - 1:50:44 - 5:15
    Ges.Pl. 103 - AK Pl. 4 - Marion Merten - -- - FH Runners Berlin - 1:52:56 - 5:21
    Ges.Pl. 104 - AK Pl. 14 - Lorenz Müller - -- - FH Runners Berlin - 1:52:57 - 5:21
    Ges.Pl. 105 - AK Pl. 29 - Maik Vogel - - - - - FH Runners Berlin - 1:52:57 - 5:21
    Ges.Pl. 117 - AK Pl. 4 - Kerstin Hommel - -- FH Runners Berlin - 1:57:18 - 5:34

    10.02.13 - 39.Winterlaufserie Hamm / DE / 15 Km
    Ges.Pl. 61 - AK Pl. 15 - Matti Schneider - FH Runners Berlin - 0:58:49 - 3:55

    10.02.13 - 73.Plänterwaldlauf / DE / 5k + 10k + 15k + 20k
    5km - Ges.Pl. 2 - AK Pl. 2 - Stefan G.Meißner - TuS NK-FH Runners - 0:17:46 - 3:33
    10km - Ges.Pl. 58 - AK Pl. 16 - Dennis Rinke - - - FH Runners Berlin - 0:47:18 - 4:44
    15km - Ges.Pl. 4 - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - Pro Spo-FH Runners - 0:57:29 - 3:50
    15km - Ges.Pl. 12 - AK Pl. 2 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 1:06:08 - 4:25
    20km - Ges.Pl. 6 - AK Pl. 1 - Jan Trabandt - - - - FH Runners Berlin - 1:21:59 - 4:06
    20km - Ges.Pl. 15 - AK Pl. 1 - Hervé Poncelet - - FH Runners Berlin - 1:29:32 - 4:29
    20km - Ges.Pl. 31 - AK Pl. 6 - Bodo Kasberg - - - FH Runners Berlin - 1:37:25 - 4:52
    20km - Ges.Pl. 39 - AK Pl. 8 - Nikolaus Wrage - - FH Runners Berlin - 1:38:36 - 4:56

    23.02.13 - 25.Forster 25km Lauf / 25 Km - 15 Km
    25km - Ges.Pl. 41 - AK Pl. 5 - Bernd Fiebiger - FH Runners Berlin - 2:15:35 - 5:25

    24.02.13 - 39.Winterlaufserie Hamm / HM
    Ges.Pl. 59 - AK Pl. 16 - Matti Schneider - FH Runners Berlin - 1:28:23 - 4:11

    02.03.13 - Cross "Rund um die Kaulsdorfer Seen" / 6 Km - 12,5 Km
    12,5km - Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Stefan G.Meißner - SV Badesee - - 0:47:09 - 3:46
    12,5km - Ges.Pl. 8 - AK Pl. 3 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 0:50:15 - 4:01
    12,5km - Ges.Pl. 19 - AK Pl. 5 - Seb Kröger - - FH Runners Berlin - 0:57:46 - 4:37

    03.03.13 - 23.Lauf im Britzer Garten / 10 Km
    Ges.Pl. 21 - AK Pl. 9 - Enrico Wiessner - Pro-FH Runners Berlin - 0:36:59 - 3:42
    Ges.Pl. 112 - AK Pl. 7 - Sebastian Kröger - -- FH Runners Berlin - 0:42:31 - 4:15
    Ges.Pl. 227 - AK Pl. 3 - Marion S.Merten - -- FH Runners Berlin - 0:48:39 - 4:52
    Ges.Pl. 228 - AK Pl. 27 - Lorenz Müller - - -- FH Runners Berlin - 0:48:39 - 4:52
    Ges.Pl. 303 - AK Pl. 18 - Bodo Kasberg - - - - FH Runners Berlin - 0:51:48 - 5:11
    Ges.Pl. 460 - AK Pl. 17 - Sina Krampitz - - - - - -- - - - - - - - - - - - 1:02:50 - 6:17

    10.03.13 - 35eme RALLYE MARMANDE MEILHAN / 13,2 Km
    Ges.Pl. 35 - AK Pl. 8 - PONCELET Hervé - 0:55:19 - 4:11

    16.03.13 - 9.baff Naturmarathon Marienwerder / 10,5 Km - HM - 31,5 Km - M
    ¼ Marathon - Ges.Pl. 59 - AK Pl. 7 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:57:36 - 5:29
    ½ Marathon - Ges.Pl. 8 - - AK Pl. 4 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 1:34:18 - 4:28
    ¾ Marathon - Ges.Pl. 21 - AK Pl. 4 - Bodo Kasberg - - - FH Runners Berlin - 2:35:40 - 4:57
    Marathon - - Ges.Pl. 3 - AK Pl. 1 - -- Matti Schneider - - FH Runners Berlin - 3:01:24 - 4:18
    Marathon - - Ges.Pl. 8 - AK Pl. 3 - -- Jan Trabandt - - -- FH Runners Berlin - 3:19:22 - 4:43

    17.03.13 - 24.Lauf der Sympathie / DE / 9,6 Km
    9,6km - Ges.Pl. 43 - AK Pl. 26 - Stefan G.Meißner - TuS NK - 0:35:00 - 3:39

    17.03.13 - 6ème édition Ultra Marathon Ouarzazate porte de desert / MAR / 33k
    Ges.Pl. 83 - Christoph Blosen - Maroc - 3:26:30 - 6:15

    24.03.13 - Birkenwäldchenlauf / DE / 3 Km + 10 Km
    Ges.Pl. 34 - AK Pl. 8 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:44:43 - 4:28
    Ges.Pl. 89 - AK Pl. 9 - Dennis Rinke - - - FH Runners Berlin - 0:53:22 - 5:20

    31.03.13 - 5.Wartenberger Osterlauf / DE / 4,1 Km + 12,3 Km
    12,3km - Ges.Pl. 3 -- AK Pl. 2 - Matti Schneider -- FH Runners Berlin - 0:47:44 - 3:53
    12,3km - Ges.Pl.14 - AK Pl. 1 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 0:52:48 - 4:18
    12,3km - Ges.Pl.44 - AK Pl. 4 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:05:19 - 5:18
    Familienwertung / Pl.1- Familie Schneider - 2:45:51

    07.04.13 - 33.Berliner Halbmarathon / DE / HM
    Ges.Pl. 285 - AK Pl. 2 -------- Schneider, Matti - FH Runners Berlin - 01:23:08 - 3:56
    Ges.Pl. 315 - AK Pl. 31 ------ Trabandt, Jan - - - FH Runners Berlin - 01:23:41 - 3:58
    Ges.Pl. 995 - AK Pl. 188 ----- Schneider, Björn - FH Runners Berlin - 01:31:16 - 4:20
    Ges.Pl. 1006 - AK Pl. 75 ------ Poncelet, Hervé - FH Runners Berlin - 01:31:20 - 4:20
    Ges.Pl. 2263 - AK Pl. 338 ---- Temmert, Jörn - - FH Runners Berlin - 01:38:32 - 4:41
    Ges.Pl. 2357 - AK Pl. 242 ----- Müller, Lorenz - - FH Runners Berlin - 01:38:52 - 4:41
    Ges.Pl. 2871 - AK Pl. 422 ----- Kasberg, Bodo - - FH Runners Berlin - 01:40:53 - 4:47
    Ges.Pl. 569 - AK Pl. 69 -------- Rieder, Anja - - - FH Runners Berlin - 01:47:00 - 5:04
    Ges.Pl. 634 - AK Pl. 100 ------ Merten, Marion -- FH Runners Berlin - 01:47:49 - 5:07

    Ges.Pl. 13736 - AK Pl. 1838 - Hemmann, Frank - FH Runners Berlin - 02:31:25 - 7:11
    Ges.Pl. 44 ----- AK Pl. 25 --- Arnold, Dominic - - - TV 1848 Coburg - 01:12:52 - 3:27
    Ges.Pl. 2055 - - AK Pl. 311 -- Klawitter, Björn - - - - - - Erdumläufer - 01:37:25 - 4:37
    Ges.Pl. 4561 - - AK Pl. 549 -- Brehm, Thomas - - - - - - - - - - Berlin - 01:46:54 - 5:04
    Ges.Pl. 6911 - - AK Pl. 842 -- Hemmann, Beate - - - - - - - - - Berlin - 02:31:26 - 7:11
    Annette Wick --- - FH Runners Berlin - 1:45:40 - 5:01

    Wolfgang Köller -- FH Runners Berlin - 1:46:40 - 5:03
    Volker Ebeler ----- FH Runners Berlin - 1:48:03 - 5:07
    Kerstin Hommel -- FH Runners Berlin - 1:54:34 - 5:26
    Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 1:40:12 - 4:45

    13.04.13 - 31.Pankower Frühlingslauf / DE / 5 Km + 12,5 Km
    Ges.Pl. 4 - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner -- Pro / FH Runners - 0:47:22 - 3:47
    Ges.Pl. 7 - AK Pl. 3 - Matti Schneider -- FH Runners Berlin - 0:48:20 - 3:52
    Ges.Pl.34 - AK Pl. 6 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:54:12 - 4:20

    13.04.13 - 35.Kyffhäuser Berglauf / DE /14,9k + 22,2k + 42k
    22,2km - Ges.Pl. 127 - AK Pl. 18 - Jörn Temmert - Rennschnecken Cottbus - 2:02:19 - 5:31

    14.04.13 - 68. Liepnitzseelauf / DE / 8 Km + 15 Km + 25 Km
    8km - Ges.Pl. 14 - AK Pl. 5 - Björn Schneider - - -- FH Runners Berlin - 0:34:50 - 4:21
    8km - Ges.Pl. 80 - AK Pl. 9 - Hanny Schneider - - - FH Runners Berlin - 0:42:16 - 5:17
    8km - Ges.Pl. 184 - AK Pl. 7 - Beate Hemmann - -- FH Runners Berlin - 0:52:02 - 6:30
    15km - Ges.Pl. 28 - AK Pl. 6 - Sebastian Kröger - - FH Runners Berlin - 1:11:18 - 4:45
    15km - Ges.Pl. 44 - AK Pl. 2 - Annette Wick - - -- - FH Runners Berlin - 1:15:17 - 5:01
    15km - Ges.Pl. 56 - AK Pl. 10 - Frank Hemmann -- FH Runners Berlin - 1:19:22 - 5:17
    15km - Ges.Pl. 73 - AK Pl. 26 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 1:24:18 - 5:37
    25km - Ges.Pl. 2 - AK Pl. 1 -- Matti Schneider - - - FH Runners Berlin - 1:43:08 - 4:08
    25km - Ges.Pl. 3 - AK Pl. 2 -- Jan Trabandt - --- -- FH Runners Berlin - 1:43:39 - 4.09
    25km - Ges.Pl. 6 - AK Pl. 4 -- Maik Vogel -- -- --- - FH Runners Berlin - 1:47:22 - 4:18
    25km - Ges.Pl. 16 - AK Pl. 1 - Hervé Poncelet - -- - FH Runners Berlin - 1:57:19 - 4:42
    25km - Ges.Pl. 38 - Ak Pl. 18 - Volker Eberle - - - - FH Runners Berlin - 2:08:32 - 5:08
    25km - Ges.Pl. 49 - Ak Pl. 9 - Christoph Blosen - -- FH Runners Berlin - 2:16:39 - 5:28

    14.04.13 - 1.SCB Grunewald Marathon / DE / HM + M
    HM - Ges.Pl. 14 - AK Pl. 3 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 2:02:48 - 5:49

    21.04.13 - 8.Darß-Marathon / DE / HM + M
    M - Ges.Pl. 134 - AK Pl. 42 - Dr. Köller, Wolfgang - FH Runners Berlin - 04:09:40 - 5:55
    HM - Ges.Pl. 233 - AK Pl. 41 - Hemmann, Frank - - FH Runners Berlin - 01:53:25 - 5:22

    21.04.13 - 28.Haspa Marathon Hamburg / DE / M
    Ges.Pl. 4216 - AK Pl. 599 - Kasberg, Bodo - (GER) - FH Runners Berlin - 03:53:04 - 5:31

    21.04.13 - 35.Jedermannlauf Tegel / DE / 5 Km + 10 Km + 20 Km
    20km - Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - -- Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 1:15:07 - 3:45
    10km - Ges.Pl. 9 - AK Pl. 4 - -- Matti Schneider - FH Runners Berlin - 0:37:44 - 3:46
    10km - Ges.Pl.45 - AK Pl.6 - -- Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:42:22 - 4:14
    10km - Ges.Pl.120 - AK Pl.14 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:51:46 - 5:11

    27.04.13 - 7.Airport Run Schönefeld / DE / HM + 10 Km
    10km - Ges.Pl. 24 - Merten, Marion - (GER) - - - FH Runners Berlin - 00:48:01 - 4:48
    10km - Ges.Pl. 109 - Dr. Müller, Lorenz - (GER) - FH Runners Berlin - 00:44:27 - 4:27
    10km - Ges.Pl. 116 - Karlberg, Bodo - (GER) - -- FH Runners Berlin - 00:44:40 - 4:28
    HM - Ges.Pl. 82 - Klawitter, Björn - (GER) - - - ABC Zentrum Berlin - 01:35:04 - 4:30

    27.04.13 - 34.Harzquerung Wernigerode-Nordhausen / DE / 25k + 28k + 51k
    51km - Ges.Pl. 457 - AK Pl. 11 - Anja Rieder - FH Runners Berlin - 6:33:25 - 7:43

    28.04.13 - 28. Strassenlauf durch Frohnau / DE / 5 Km + 10 Km
    Ges.Pl. 6 -- AK Pl. 3 - Matti Schneider - FH Runners Berlin - 0:38:12 - 3:49
    Ges.Pl. 18 - AK Pl. 3 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:41:45 - 4:10
    Ges.Pl. 94 - AK Pl. 3 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 051:53 - 5:11

    28.04.13 - 10. rbb-Lauf Potsdam / DE / 14,065km
    Ges.Pl. 16 - AK Pl. 6 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 0:52:51 - 3:45

    28.04.13 - 16.VVO Oberelbe-Marathon / DE / 10k + HM + M
    M - Ges.Pl. 698 - AK Pl. 79 - Bernd Fiebiger - FH Runners Berlin - 4:08:44 - 5:54

    28.04.13 - 40.Zittauer Gebirgslauf / DE /4k + 7,5k + 17k + 35k
    17km - Ges.Pl. 251 - AK Pl. 36 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 1:44:03 - 6:07

    29.04.13 - Deutsche Meisterschaften Duathlon Cottbus / DE / 9,7K + 40K + 5,5K
    Ges.Pl. 27 - Ak Pl. 3 - Stefan G.Meißner - 2:06:43 ( 0:33:18 - 1:12:06 - 0:21:19 )

    01.05.13 - 46.Sachsenhausen-Gedenklauf / DE / 15 Km
    Ges.Pl. 9 - AK Pl. 4 - Maik Vogel - FH Runners Berlin - 1:01:17 - 4:05

    01.05.13 - 31.Wuhletallauf / DE / 4 km + 8 km + 12 km
    12km - Ges.Pl. 5 - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - - -- FH Runners Berlin - 0:44:34 - 3:43
    12km - Ges.Pl. 6 - AK Pl. 3 - Matti Schneider - - - - FH Runners Berlin - 0:45:06 - 3:45
    12km - Ges.Pl. 34 - AK Pl. 5 - Björn Schneider - - - FH Runners Berlin - 0:50:01 - 4:10
    12km - Ges.Pl. 80 - AK Pl. 12 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 1:01:03 - 5:05
    12km - Ges.Pl. 87 - AK Pl. 6 - Bodo Kasberg - - - -- FH Runners Berlin - 1:01:41 - 5:08
    12km - Ges.Pl. 88 - AK Pl. 11 - Hanny Schneider -- FH Runners Berlin - 1:01:41 - 5:08

    04.05.13 - 30.Berliner Frauenlauf / DE / 5 Km + 10 Km
    10km - Ges.Pl. 127 - AK Pl. 11 - Anja Rieder - FH Runners Berlin - 0:49:04 - 4:54
    5 km - Ges.Pl. x - AK Pl. x - - - Beatrice Uhlig - FH Runners Berlin - 0:35:26 - 7:05
    5 km - Ges.Pl. x - AK Pl. x - - - Olivia Meister - - DSGV - - - - - - - - 0:24:52 - 4:58


    05.05.13 - 33.BIG 25 Berlin / DE / 10 Km + HM + 25 Km
    25km - Ges.Pl. 48 --- AK Pl. 11 - Wick, Annette -- - FH Runners Berlin - 2:02:46 - 4:55
    25km - Ges.Pl. 121 -- AK Pl. 16 - Merten, Marion -- FH Runners Berlin - 2:12:44 - 5:17

    25km - Ges.Pl. 58 --- AK Pl. 5 -- Wiessner, Enrico - Pro/FHR Berlin 24 - 1:42:38 - 4:06
    25km - Ges.Pl. 86 --- AK Pl. 21 - Vogel, Maik - - - - FH Runners Berlin - 1:45:31 - 4:13
    25km - Ges.Pl. 342 -- AK Pl. 36 - Poncelet, Hervé -- FH Runners Berlin - 1:57:05 - 4:41
    25km - Ges.Pl. 506 -- AK Pl. 91 - Temmert, Jörn - - FH Runners Berlin - 2:00:33 - 4:49
    25km - Ges.Pl. 689 -- AK Pl. 110 - Müller, Lorenz - - FH Runners Berlin - 2:04:10 - 4:58
    25km - Ges.Pl. 2554 - AK Pl. 26 -- Rinke, Dennis - -- FH Runners Berlin - 2:44:11 - 6:34
    10km - Ges.Pl. 642 -- AK Pl. 87 - Kasberg, Christin - FH Runners Berlin - 1:06:29 - 6:39
    10km - Ges.Pl. 85 --- AK Pl. 7 --- Kasberg, Bodo - -- FH Runners Berlin - 0:45:06 - 4:31
    10km - Ges.Pl. 74 --- AK Pl. 6 --- Klawitter, Björn - ABC Zentrum Berlin - 0:44:24 - 4:26

    05.05.13 - 35.Baaseelauf Bad Freienwalde / DE /12,5 Km + 25 Km
    12,5km - Ges.Pl. 19 - AK Pl. 1 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 0:59:17 - 4:45

    05.05.13 - Spreewälder Duathlon / DE / 19Km + 84Km + 5Km
    Ges.Pl. 29 - AK Pl. 6 - Stefan G.Meißner - 4:11:57 ( 1:12:01 - 2:35:43 - 0:24:13 )

    10/11.05.13 - 12. Run & Bike Neuzelle / DE / 45 Km + 100 Km
    100km - Ges.Pl. 4 - "Die Butterstullen" Jan Trabandt + Mathias Riester - 07:30:56

    19.05.13 - 21.Lauf durch den Friedrichshain / DE / 5 Km + 9,8 Km
    5km - Ges.Pl. 7 - -- AK Pl. 4 - Bodo Kasberg - - - - FH Runners Berlin - 0:21:00 - 4:12
    5km - Ges.Pl. 13 - - AK Pl. 2 - Isabell Jänich - - - - KOLV Berlin - - - - - 0:24:09 - 4:50
    5km - Ges.Pl. 15 - - AK Pl. 5 - Hanny Schneider - - FH Runners Berlin - 0:24:41 - 4:56
    9,8km - Ges.Pl. 2 -- AK Pl. 2 - Stefan G.Meißner -- FH Runners Berlin - 0:33:57 - 3:28
    9,8km - Ges.Pl. 11 - AK Pl. 8 - Matti Schneider - -- FH Runners Berlin - 0:36:27 - 3:43
    9,8km - Ges.Pl. 14 - AK Pl. 3 - Jan Trabandt - - - - FH Runners Berlin - 0:37:24 - 3:49
    9,8km - Ges.Pl. 34 - AK Pl. 3 - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 0:41:23 - 4:13
    9,8km - Ges.Pl. 35 - AK Pl. 6 - Hervé Poncelet - - - FH Runners Berlin - 0:41:23 - 4:13
    9,8km - Ges.Pl. 56 - AK Pl. 10 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 0:44:27 - 4:32
    9,8km - Ges.Pl. 125 - AK Pl. 41 - Brian Heußen - -- FH Runners Berlin - 1:00:53 - 6:13

    20.05.13 - 1.Dollgower JOLsport - Run / DE / 8,2 Km + 15,6 Km
    8,2 Km - Ges.Pl. 14 - AK Pl. 4 - - - Bodo Kasberg -- FH Runners Berlin - 0:38:30 - 4:42
    15,6Km - Ges.Pl. 4 - AK Pl. 3 - -- Matti Schneider - FH Runners Berlin - 1:01:56 - 3:58
    15,6Km - Ges.Pl. 12 - AK Pl. 3 -- Björn Schneider - FH Runners Berlin - 1:09:34 - 4:28
    15,6Km - Ges.Pl. 44 - AK Pl. 4 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:24:30 - 5:25

    24.05.13 - 12. Berliner Firmenlauf Business Run / DE / 6 Km
    Ges.Pl. 12 - AK Pl. 7 - Stefan G.Meißner - IVU Traffic Technologies AG - - - - - 00:17:34 - 3. Platz Mannschaft
    Ges.Pl. 483 - AK Pl. 51 - Nikolaus Wrage - Deutsche Rentenversicherung Bund - 00:22:57 - 55. Platz Mannschaft

    25.05.13 - 41.GutsMuts Rennsteiglauf / DE / 21,1k + 43,5k + 72,7k
    72,7 Km - Ges.Pl. 178 - AK Pl. 30 - Kerstin Hommel - FH Runners Berlin - 09:14:08
    72,7 Km - Ges.Pl. 168 - AK Pl. 11 - Max Hommel - - - Uni Jena - - - - - - - 07:07:05
    72,7 Km - Ges.Pl. 213 - AK Pl. 54 - Jan Trabandt - - - FH Runners Berlin - 07:14:20
    43,5 Km - Ges.Pl. 658 - AK Pl. 137 - Jörn Temmert - Rennschnecken CB - 4:07:51
    43,5 Km - Ges.Pl.1297 - AK Pl. 282 - Wolf Köller - -- - FH Runners Berlin - 4:38:26

    29.-31.05.13 - 14.Berliner Team-Staffel / DE / 5 x 5 Km
    Ges.Pl. 11 - IVU Technologies - u.a. Stefan G.Meißner - 1:33:11
    Ges.Pl. 1311 - CedavisRUNalyzer - u.a. Bodo Kasberg / Thomas Brehm - 2:06:54
    Ges.Pl. 2235 - Wasserbetriebe - u.a. Enrico Wiessner - 2:13:43
    Ges.Pl. 4197 - DRV Klinikmanagement - u.a. Nikolaus Wrage(2x) - 2:33:33

    29.05.13 - 18.Steglitzer Volkslauf / DE / 6,1 Km
    Ges.Pl. 7 -- AK Pl. 1 -- Matti Schneider - FH Runners Berlin - 0:22:29 - 3:41
    Ges.Pl. 44 - AK Pl. 6 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:24:57 - 4:05

    02.06.13 - 30.Lichtenrader Meile / DE / 7,5 Km + 15 Km
    15km - Ges.Pl. 3 -- AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 0:56:59 - 3:48
    15km - Ges.Pl. 9 -- AK Pl. 3 - Matti Schneider - FH Runners Berlin - 0:59:07 - 3:56
    15km - Ges.Pl. 29 - AK Pl. 5 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 1:05:04 - 4:20

    02.06.13 - 10.PRO Potsdam Schlösserlauf / DE / 10 Km + HM
    10km - Ges.Pl. 48 - AK Pl. 5 - Hervé Poncelet - FH Runners Berlin - 0:41:58 - 4:12

    08.06.13 - 17.Hohenschönhausener Gartenlauf / DE / 5,7 Km + 11 Km
    5,7km - Ges.Pl. 7 - - - AK Pl. 3 - Enrico Wiessner - -- PRO FH Runners - 0:20:22 - 3:34
    5,7km - Ges.Pl. 10 - - AK Pl. 4 - Matti Schneider - - FH Runners Berlin - 0:20:45 - 3:38
    5,7km - Ges.Pl. 50 - - AK Pl. 7 - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 0:23:58 - 4:12
    5,7km - Ges.Pl. 115 - AK Pl. 12 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:28:52 - 5:04
    11km - Ges.Pl. 5 --- AK Pl. 3 - Enrico Wiessner - - - FH Runners Berlin - 0:42:03 - 3:49
    11km - Ges.Pl. 14 -- AK Pl. 5 - Björn Schneider - - - FH Runners Berlin - 0:46:51 - 4:16
    11km - Ges.Pl. 33 -- W Pl.2 - AK Pl.1 - Katja Koenig - - - Lustamlaufen - 0:53:58 - 4:54

    09.06.13 - Garmin Velothon Berlin / DE / 60 Km + 120 Km
    120km - Ges.Pl. 1580 - AK Pl. 679 - Trabandt, Jan (GER) - - - FH Runners Berlin - 02:58:45 - 38.13 km/h
    120km - Ges.Pl. 2093 - AK Pl. 889 - Dr. Müller, Lorenz (GER) - FH Runners Berlin - 03:03:52 - 37.07 km/h

    09.06.13 - Schorfheide Triathlon / DE / 0,75km sw. + 20km rad + 7km lauf
    Ges.Pl. 21 - AK Pl. 6 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 0:15:03 sw. - 1:15:56 rad - 0:43:58 lauf - Total 2:17:54

    15.06.13 - Spreewaldtriathlon / DE / 2,2km Schw. + 84km Rad + 20km lauf
    Ges.Pl. 30 - AK Pl. 6 - Stefan G.Meißner - TuS NK - 0:45:28 sw. - 2:25:04 rad - 1:23:22 lauf - Total 4:33:54

    15.06.13 VitalLaufFest der HOWOGE / DE / 5 KM + 9 Km
    9km - Ges.Pl. 2 - AK Pl. 2 - Matti Schneider - - FH Runners Berlin - 0:35:28 - 3:56
    9km - Ges.Pl. 4 - AK Pl. 4 - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 0:37:05 - 4:07
    9km - Ges.Pl. 8 - AK Pl. 7 - Bodo Kasberg - - -- FH Runners Berlin - 0:39:36 - 4:24
    9km - Ges.Pl.50 - AK Pl. 8 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:45:28 - 5:03
    9km - Ges.Pl. 86 - AK Pl. 57 - Brian Heußen - - FH Runners Berlin - 0:55:10 - 6:08

    15.06.13 - 8. Lichtenauer Wasserlauf Berlin / DE / 5 Km + 10 Km
    10km - Ges.Pl. 42 - AK Pl. 3 - Poncelet Hervé - FH Runners Berlin - 0:42:44 - 4:16

    16.06.13 - 14.Hohen Neuendorfer Traditionslauf / DE / 6,2 Km + 10,6 Km
    6,2km - Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Matti Schneider - - - FH Runners Berlin - 0:22:13 - 3.35
    6,2km - Ges.Pl. 12 - AK Pl. 2 - Bodo Kasberg - - -- FH Runners Berlin - 0:25:58 - 4:11
    6,2km - Ges.Pl. 40 - AK Pl. 1 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:30:44 - 4:57
    10,6km - Ges.Pl. 3 - AK Pl. 3 - Enrico Wiessner -- FH Runners Berlin - 0:38:59 - 3:41
    10,6km - Ges.Pl. 12 - AK Pl. 2 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:44:14 - 4:10

    16.06.13 - IRONMAN 70.3 Berlin / DE / 1.9k swim / 90k bike / HM run
    Ges.Pl. 174 - AK Pl. 22 - Trabandt, Jan /swim - 00:38:14 / bike - 02:40:39 / run - 01:37:24 / Total - 05:00:43

    16.06.13 - 10.Scharmützelseelauf Bad Saarow / DE / 5 Km + 10 Km + 27 Km
    27km - Ges.Pl.W. 5 - - AK Pl. 1 -- Anja Rieder - - - -- FH Runners Berlin - 2:21:18
    27km - Ges.Pl.M. 94 - AK Pl. 27 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 2:29:27

    21.06.13 - Nordberliner Zugspitzlauf / DE / 4 Km + 8 Km + 12 Km
    12km - Ges.Pl. 9 - AK Pl. 4 - Enrico Wiessner -- Pro FH Runners Berlin - 0:49:46 - 4:09
    12km - Ges.Pl. 14 - AK Pl. 5 - Matti Schneider - -- - FH Runners Berlin - 0:51:41 - 4:18
    12km - Ges.Pl. 34 - AK Pl. 7 - Björn Schneider - - -- FH Runners Berlin - 0:56:06 - 4:41
    12km - Ges.Pl. 114 - AK Pl. 19 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 1:09:20 - 5:47
    12km - Ges.Pl. 119 - AK Pl. 3 - Dennis Rinke - - - -- FH Runners Berlin - 1:09:43 - 5:49
    12km - Ges.Pl. 144 - AK Pl. 12 - Hanny Schneider -- FH Runners Berlin - 1:14:38 - 6:13

    22.06.13 - Berliner Volkstriathlon / DE / 700m Schw. + 18km Rad + 5km Lauf
    Ges.Pl. 141 - AK Pl. 17 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 0:16:14 sw. - 0:42:16 rad - 0:28:33 lauf - Total 1:27:03

    30.06.13 - 8.HELIOS Grunewaldlauf / DE / 10,1 Km
    Ges.Pl. 8 - AK Pl. 1 - - - - Enrico Wiessner - - - - -- Pro FH Runners - 0:35:25 - 3:30
    Ges.Pl. 15 - AK Pl. 2 - - - Matti Schneider - - - - FH Runners Berlin - 0:37:01 - 3:40
    Ges.Pl. 41 - AK Pl. 8 - - - Björn Schneider - - - - FH Runners Berlin - 0:40:24 - 4:00
    Ges.Pl. 141 -W.Pl. 21-AK Pl. 3 - Marion Merten - FH Runners Berlin - 0:48:57 - 4:51
    Ges.Pl. 172 - AK Pl. 23 -- Hanny Schneider - - - - FH Runners Berlin - 0:51:09 - 5:04

    30.06.13 - 6.Finowkanallauf / DE / 64,7 Km
    Ges.Pl. 11 - Ges.Pl. W. 1 - Anja Rieder - FH Runners Berlin - 6:25:00 -

    06.07.13 - 29.Fünf-Seen-Lauf Schwerin / DE /10 Km + 20 Km + 30 Km
    30km - Ges.Pl. 191 - M Pl. 176 - AK Pl. 58 - Jörn Temmert - 2:32:32 - 5:05
    30km - Ges.Pl. 194 - W Pl. 17 -- AK Pl. 9 - - Anja Rieder - - 2:32:47 - 5:06

    21.07.13 - 24.Runners Point Havellauf / DE / 13,7 Km
    Ges.Pl. 12 - AK Pl. 6 - - Matti Schneider - - FH Runners Berlin - 00:52:23 - 3:49
    Ges.Pl. 130 - AK Pl. 17 - Bodo Kasberg - - - FH Runners Berlin - 01:04:18 - 4:42
    Ges.Pl. 184 - AK Pl. 3 - - Anja Rieder - - - - Fh Runners Berlin - 01:07:45 - 4:57
    Ges.Pl. 411 - AK Pl. 37 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 01:19:13 - 5:47

    27.07.13 - 22.Vattenfall City-Nacht / DE / 5 Km
    Bodo Kasberg - - - FH Runners Berlin - 0:22:24
    Marion Merten - -- FH Runners Berlin - 0:37:18

    04.08.13 - 12.Berlin Aquathlon / DE / 1,5 Km swim + 12,8 Km lauf
    Ges.Pl. 19 - AK Pl. 4 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 0:33:04 - 0:55:12 -> 1:29:29

    10.08.13 - 26.Plickert Nachtlauf / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 7 - - AK Pl. 3 - - Enrico Wiessner - Pro FH Runners -- - 00:35:53 - 3:35
    Ges.Pl. 10 -- AK Pl. 4 - - Matti Schneider - FH Runners Berlin - 00:36:33 - 3:38
    Ges.Pl. 25 -- AK Pl. 3 - - Jan Trabandt - - - FH Runners Berlin - 00:38:20 - 3:50
    Ges.Pl. 80 -- AK Pl. 15 - Nikolaus Wrage - - FH Runners Berlin - 00:44:09 - 4:25
    Ges.Pl. 154 - AK Pl. 15 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 00:48:39 - 4:52
    Ges.Pl. 250 - AK Pl. 17 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 00:53:13 - 5:19
    Ges.Pl. 256 - AK Pl. 19 - Bodo Kasberg - - - FH Runners Berlin - 00:53:28 - 5:21

    17.08.13 - 27.Int. Schortenser JEVER-FUN-LAUF / DE / 5k + 10k + 10 Meilen
    10km - Ges.Pl. 36 - AK Pl. 2 - Seb Kröger - FH Runners Berlin - 0:42:51 - 4:17

    25.08.13 - 5.Stadtlauf Berlin / DE / HM
    Ges.Pl. 191 - - AK Pl. 36 -- Nikolaus Wrage - -- FH Runners Berlin - 1:33:56 - 4:27
    Ges.Pl. 353 - - AK Pl. 33 -- Lorenz Müller - - - - FH Runners Berlin - 1:38:38 - 4:41
    Ges.Pl. 847 - - AK Pl. 120 - Bodo Kasberg - - - - FH Runners Berlin - 1:48:23 - 5:08
    Ges.Pl. 2188 - AK Pl. 216 - Alexsandro Mattei -- FH Runners Berlin - 2:12:21 - 6:16

    25.08.13 - 28.Kreuzberger Viertelmarathon / DE / 10,549 Km
    W.Ges.Pl. 18 - AK Pl. 2 - Sophia M.Merten - - FH Runners Berlin - 0:50:36 - 4:48
    M.Ges.Pl. 5 - - AK Pl. 3 - Enrico Wiessner - - - - Pro FH Runners - 0:36:48 - 3:29
    M.Ges.Pl. 7 - - AK Pl. 4 - Matti Schneider - - - FH Runners Berlin - 0:37:10 - 3:31
    M.Ges.Pl. 104 - AK Pl. 15 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 0:47:40 - 4:31
    M.Ges.Pl. 192 - AK Pl. 18 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:53:26 - 5:04

    25.08.13 - Kallinchen-Triathlon - Olympisch / DE / 1,5k swim + 39m rad + 10m run
    Ges.Pl. 22 - AK Pl. 3 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 0:29:34 / 1:05:43 / 0:41:23 - Total 2:16:40

    31.08.13 - 3.Zehdenicker Havellauf / DE / 9,2 Km + 15,6 Km + 20,8 Km
    20,8km - Ges.Pl. 5 - AK Pl. 1 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 1:37:58 - 4:43

    01.09.13 - 22.Friedrichsfelder Gartenlauf / DE / 6 Km + 10 Km
    10km - Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 0:36:17 - 3:38
    10km - Ges.Pl. 3 - AK Pl. 2 - Stefan G.Meißner - - WG Vorwärts - - 0:36:57 - 3:42
    6km - Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Stefan G.Meißner - - - WG Vorwärts -- 0:21:45 - 3:38

    01.09.13 - 15.Mercedes-Benz HM / DE / 10km
    10km - Ges.Pl. 25 - AK Pl. 3 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:42:55 - 4:18
    HM - Ges.Pl. 27 - AK Pl. 6 - Matti Schneider - - - FH Runners Berlin - 1:20:40 - 3:49
    HM - Ges.Pl. 215 - AK Pl. 31 - Bodo Kasberg - -- FH Runners Berlin - 1:34:09 - 4:28
    HM - Ges.Pl. 283 - AK Pl. 37 - Michael Wallies -- FH Runners Berlin - 1:37:41 - 4:38
    HM - Ges.Pl. 474 - AK Pl. 84 - Thomas Brehm - - FH Runners Berlin - 1:46:18 - 5:08

    07.09.13 - 39.Usedom - Marathon / DE / HM - M
    Ges.Pl.M - 150 - AK Pl. 28 - Wolfgang Köller - FH Runners Berlin - 4:35:54 - 6:32

    07.+08.09.13 - Die 24h von Bernau / DE / 10er Staffel
    Ges.Pl. 1 - FH Runners Berlin
    Jan Trabandt - 43,6 km / Matti Schneider - 43,6 km / Enrico Wiessner - 43,6 km
    Bodo Kasberg - 42,0 km / Björn Schneider - 42,0 km / Volker Ebeler - 40,4 km
    Sebastian Kröger - 35,6 km /Hanny Schneider - 29,1 km / Maik Vogel - 27,5 km

    14.09.13 - 21.Jungfrau - Marathon / CH / M
    Ges.Pl.W - 688 - AK Pl. 78 - Kerstin Hommel - FH Runners Berlin - 6:04:30
    Ges.Pl.M - 977 - AK Pl. 210 - Maik Vogel - - -- FH Runners Berlin - 4:53:58

    15.09.13 - 17.Zepernicklauf "Lauf den Hobrecht" / DE / 5 Km + 10,5 Km
    10,5km - Ges.Pl. 1 - Stefan G.Meißner - FH Runners Berlin - 0:37:42 - 3:35
    10,5km - Ges.Pl. 10 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 0:43:39 - 4:09
    10,5km - Ges.Pl. 11 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 0:45:26 - 4:20

    21.09.13 - 8.Roofensee - Lauf - Menz / DE / 8,5km + 15km + 25km
    8,5km - Ges.Pl. 2 - AK Pl. 1 - - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:35:48 - 4:13
    8,5km - Ges.Pl. 12 - AK Pl. 2 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:44:22 - 5:13

    22.09.13 - Zainhammerlauf / DE / 7,5km + 15km
    7,5km - Ges.Pl. 9 - AK Pl. 3 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:31:24 - 4:11

    29.09.13 - 40. BMW Berlin - Maraton / DE / M
    Ges.Pl. 697 - AK Pl. 136 - Rieder, Anja - - - - - -- FH Runners Berlin - 3:35:25 - 5:07
    Ges.Pl. 2203 - AK Pl. 399 - Merten, Marion - - - - FH Runners Berlin - 3:57:44 - 5:38
    Ges.Pl. 2319 - AK Pl. 225 - Dr. Hommel, Kerstin - FH Runners Berlin - 3:58:33 - 5:39

    Ges.Pl. 644 - AK Pl. 106 - Schneider, Matti - - - -- FH Runners Berlin - 2:52:31 - 4:05
    Ges.Pl. 3042 - AK Pl. 515 - Trabandt, Jan - - - - - FH Runners Berlin - 3:13:00 - 4:34
    Ges.Pl. 3348 - AK Pl. 683 - Röcke, Timo - - - - - FH Runners Helsinki - 3:14:39 - 4:37
    Ges.Pl. 4508 - AK Pl. 907 - Kasberg, Bodo - - -- - -FH Runners Berlin - 3:21:08 - 4:46
    Ges.Pl. 4626 - AK Pl. 1084 - Wrage, Nikolaus - - - FH Runners Berlin - 3:21:42 - 4:47
    Ges.Pl. 5364 - AK Pl. 532 - Hommel, Max - - -- - - FH Runners Berlin - 3:25:12 - 4:52
    Ges.Pl. 5441 - AK Pl. 535 - Müller, Lorenz - - - -- - FH Runners Berlin - 3:25:31 - 4:53
    Ges.Pl. 5579 - AK Pl. 146 - Vogel, Maik - - - - - - - FH Runners Berlin - 3:26:08 - 4:53
    Ges.Pl. 5868 - AK Pl. 860 - Schneider, Björn - --- - FH Runners Berlin - 3:27:18 - 4:55
    Ges.Pl. 6380 - AK Pl. 1264 - Kolb, Holger - - - - - - FH Runners Berlin - 3:28:55 - 4:57
    Ges.Pl. 11759 - AK Pl. 1418 - Brehm, Thomas - - - FH Runners Berlin - 3:48:18 - 5:25
    Ges.Pl. 12594 - AK Pl. 1525 - Blosen, Christoph - -- FH Runners Berlin - 3:50:47 - 5:28
    Ges.Pl. 13727 - AK Pl. 2711 - Elstermann, Frank --- FH Runners Berlin - 3:54:17 - 5:33

    03.10.13 - 6.Integrationslauf / DE / 5 Km + 10 Km
    5 km - Ges.PL. 5 - AK Pl. 1 -- Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:20:50 - 4:10
    5 km - Ges.Pl. 18 - AK Pl. 1 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:23:56 - 4:47
    10km - Ges.Pl. 15 - AK Pl. 3 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:42:31 - 4:15

    05.10.13 - Sägerserie Tegeler Forst / DE / 1.Lauf 12,8 Km
    Ges.Pl. 13 - AK Pl. 3 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 0:56:14 - 4:24
    Ges.Pl. 50 - AK Pl. 1 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:10:55 - 5:32

    12.10.13 - 36.Harzgebirgslauf / DE / HM - M
    HM - Ges.Pl. 272 - AK Pl. 29 - Jörn Temmert - Rennschnecken Cottbus - 02:02:12 - 5:48

    13.10.13 - 6.ASICS Grand 10 Berlin / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 76 - AK Pl. 27 - - - Schneider, Matti - FH Runners Berlin - 00:35:59 - 3:36
    Ges.Pl. 240 - AK Pl. 36 - - Schneider, Björn - FH Runners Berlin - 00:40:29 - 4:03
    Ges.Pl. 261 - AK Pl. 32 - - Wrage, Nikolaus - FH Runners Berlin - 00:40:48 - 4:05
    Ges.Pl. 428 - AK Pl. 33 - - - -Müller, Lorenz - FH Runners Berlin - 00:42:56 - 4:18
    Ges.Pl. 547 - AK Pl. 69 - - - - - Kolb, Holger - FH Runners Berlin - 00:43:59 - 4:24
    Ges.Pl. 81 - AK Pl. 8 - - - - - -Wick, Annette - FH Runners Berlin - 00:45:38 - 4:34
    Ges.Pl. 1334 - AK Pl. 50 - Schneider, Hanny - FH Runners Berlin - 00:49:20 - 4:56

    13.10.13 - 69.Liepnitzseelauf / DE / 15 Km + 8 Km
    15km - Ges.Pl. 5 - AK Pl. 1 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 1:03:00 - 4:12
    15km - Ges.Pl. 50 - AK Pl. 22 - Wolf Köller - FH Runners Berlin - 1:16:16 - 5:05

    19.10.13 - 37.Jenaer Kernberglauf / DE / 5 Km + 15 Km + 27 Km
    27km - Ges.Pl. 67 - AK Pl. 14 - Max Hommel - FH Runners Berlin - 02:15:52 - 5:02
    (27km - Ges.Pl. 4 - AK Pl. 3 - Max Hommel - FH Runners Berlin - 02:15:52 - Mitteldeutsche Hochschulmeisterschaft )

    20.01.13 - 7.Müggelsee HM / DE / 10 Km + HM
    Ges.Pl. 2 - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - -- - 01:18:20 - 3:43
    Ges.Pl. 9 - AK Pl. 4 - Stefan Meißner - AdClear Running Team - 01:23:15 - 3:57

    20.10.13 - 10.TUI - Marathon Palma de Mallorca / ES / 10k + HM + M
    HM - Ges.Pl. 2 - - - AK Pl. 1 - - -Dominic Arnold - FH Runners Berlin - 1:11:48 - 3:24
    HM - Ges.Pl. 44 - - AK Pl. 13 - - - Annette Wick - FH Runners Berlin - 1:42:40 - 4:52
    HM - Ges.Pl. 557 -- AK Pl. 101 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 1:42:40 - 4:52
    HM - Ges.Pl. 210 -- AK Pl. 34 - Sophia M.Merten - FH Runners Berlin - 1:54:28 - 5:26
    HM - Ges.Pl. 1427 - AK Pl. 59 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:57:36 - 5:32
    HM - Ges.Pl. XXX - AK Pl. XX - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 18km Aufgabe
    M - Ges.Pl. 152 - AK Pl. 29 - - -Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 3:20:35 - 4:45
    M - Ges.Pl. 204 - AK Pl. 36 - - - - Maik Vogel - FH Runners Berlin - 3:26:52 - 4:54
    M - Ges.Pl. 295 - AK Pl. 28 - - Hervé Poncelet- FH Runners Berlin - 3:36:57 - 5:08
    M - Ges.Pl. 116 - AK Pl. 19 - Kerstin Hommel - FH Runners Berlin - 3:36:57 - 5:08

    20.10.13 - 22.Bramfelder Halbmarathon / DE / 10 Km + HM
    10km - Ges.Pl. 15 - AK pl. 4 - Michael Wallies - FH Runners Berlin - 0:44:18 - 4:26

    27.10.13 - Cross "Rund um die Kaulsdorfer Seen" / DE / 6,5 Km + 12,5 Km
    12,5km - AK Pl. 3 - Stefan Meißner - KOLV - 0:50:38 -

    27.10.13 - 13.Röntgenlauf Remscheid / DE / 5k + 10k + HM + M + SM
    63,3km - Ges.Pl. 23 - AK Pl. 3 - Rieder Anja - - - - - - Berlin - FH Runners Berlin - 7:00:22
    10km - Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - - - Lipus Fabienne - Remscheid - FH Runners Berlin - 0:50:06 -
    10km - Ges.Pl. 13 - AK Pl. 13 - Lautsch Eva Ricarda -- Berlin - FH Runners Berlin - 1:02:35 -


    27.10.13 - 2.Cross Challenge Döberitzer Heide / DE / 13,3 Km + 26,6 Km
    Ges.Pl. 20 - AK Pl. 0 - Schneider Matti - -- FH Runners Berlin - 02:32:06
    Ges.Pl. 25 - AK Pl. 0 - Trabandt Jan - - - - FH Runners Berlin - 02:35:48
    Ges.Pl. 29 - AK Pl. 0 - Vogel Maik - - - - -- FH Runners Berlin - 02:37:04
    Ges.Pl. 52 - AK Pl. 0 - Wrage Nikolaus - -- FH Runners Berlin - 02:47:37
    Ges.Pl. 110 - AK Pl. 0 - Wick Annette - - - FH Runners Berlin - 03:03:03
    Ges.Pl. 125 - AK Pl. 0 - Ebeler Volker - - - FH Runners Berlin - 03:06:02
    Ges.Pl. 192 - AK Pl. 0 - Müller Lorenz - - - FH Runners Berlin - 03:20:36
    Ges.Pl. 258 - AK Pl. 0 - Köller Wolfgang -- FH Runners Berlin - 03:40:37
    Ges.Pl. 272 - AK Pl. 0 - Schneider Hanny - FH Runners Berlin - 03:45:47
    Ges.Pl. 283 - AK Pl. 0 - Merten Marion - -- FH Runners Berlin - 03:49:57

    02.11.13 - 45.Fockeberglauf / DE / 12 Km
    Ges.Pl. 47 - AK Pl. 9 - Michael Wallies - FH Runners Berlin - 0:58:02 - 4:50

    03.11.13 - 36.Friedrich-Ludwig-Jahn-Lauf / DE / 3,6 Km + 10,7 Km
    3,6km - Ges.Pl. 58 - AK Pl. 4 - Björn Schneider -- - FH Runners Berlin - 0:16:03 - 4:28
    3,6km - Ges.Pl. 91 - AK Pl. 8 - Hanny Schneider - - FH Runners Berlin - 0:18:23 - 5:06
    10,7km - Ges.Pl. 2 - AK Pl. 2 -- Enrico Wiessner - - FH Runners Berlin - 0:40:35 - 3:48
    10,7km - Ges.Pl. 4 - AK Pl. 3 - - Stefan G.Meißner - - - - TuS Neukölln - 0:42:08 - 3:56
    10,7km - Ges.Pl. 27 - AK Pl. 7 - Christian Loersch - FH Runners Berlin - 0:50:27 - 4:43

    09.11.13 - Sägerserie Tegeler Forst / DE / 2.Lauf 13,8 Km
    Ges.Pl. x - AK Pl. 7 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 1:04:50
    Ges.Pl. x - AK Pl. 2 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:16:59

    10.11.13 - 35.Mannschaffts-Halbmarathon / DE / 10,5 Km + HM
    ¼M - Ges.Pl. 2 - FH Runners Berlin 4 - 0:54:00
    Kerstin Hommel + Hanny Schneider + Björn Schneider + Jörn Temmert
    HM - Ges.Pl. 1 -- FH Runners Berlin 3 - 1:24:18
    Jan Trabandt + Enrico Wiessner + Felix Hammer + Matti Schneider
    HM - Ges.Pl. 7 -- FH Runners Berlin 2 - 1:35:45
    Nikolaus Wrage + Maik Vogel + Seb Kröger + Hervé Poncelet
    HM - Ges.Pl.15 - FH Runners Berlin 1 - 1:45:34
    Annette Wick + Christoph Blosen + Micha Wallies + Bodo Kasberg

    16.11.13 - 41. Neusser Erftlauf / DE / 15 Km
    Ges.Pl. 23 - AK Pl. 2 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:59:36 - 3:58

    01.12.13 - 148.Weißenseer Cross / DE /12 Km
    Ges.Pl. 7 - AK Pl. 2 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 0:49:42 - 4:09

    01.12.13 - 59.Herbstwaldlauf / DE / 3,9 Km + 11 Km
    11km - Ges.Pl. 80 - AK Pl. x - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:58:29 - 5:19

    07.12.13 - Sägerserie Tegeler Forst / DE / 3.Lauf 15,8 Km
    AK Pl. 5 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 1:12:58
    AK Pl. 1 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:31:14
    Endstand / 42,4 km
    AK 30 Pl. 3 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 3:14:02
    AK 55 Pl. 1 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 3:59:08

    07.12.13 - Gettingtough - The Race / DE / 23 Km
    Ges.Pl. 55 - Jan Trabandt - - - FH Runners Berlin - 2:44:59
    Ges.Pl. 263 - Max Hommel - -- FH Runners Berlin - 3:29:39
    Ges.Pl. 264 - Maik Vogel - - - - FH Runners Berlin - 3:29:40
    Ges.Pl. 265 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 3:29:41

    08.12.13 - 74.Plänterwaldlauf / DE / 5k + 10k + 15k + 20k
    5km - Ges.Pl. 23 - M.Pl. 21 - Bodo Kasberg - - - - -- FH Runners Berlin - 0:21:51 -
    5km - Ges.Pl. 69 - W.Pl. 15 - Eva Ricarda Lautsch - FH Runners Berlin - 0:29:52 -
    10km - Ges.Pl. 24 - AK Pl. 1 - Sebastian Kröger - - - FH Runners Berlin - 0:41:56 -
    10km - Ges.Pl. 29 - AK Pl. 1 - Hervé Poncelet - - - -- FH Runners Berlin - 0:42:49 -
    10km - Ges.Pl. 37 - Ak Pl. 6 - Björn Schneider - - - - FH Runners Berlin - 0:43:09 -
    15km - Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Matti Schneider - - - - - FH Runners Berlin - 0:56:56 -
    15km - Ges.Pl. 26 - W.Pl. 3 - AK Pl. 1 - Iris Kettner - FH Runners Berlin - 1:16:32 -
    15km - Ges.Pl. 31 - AK Pl. 2 - Hanny Schneider - - - -FH Runners Berlin - 1:19:08 -
    20km - Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - - - - - FH Runners Berlin - 1:13:42 -
    20km - Ges.Pl. 2 - AK Pl. 2 - Stefan G.Meißner - - - - FH Runners Berlin - 1:15:08 -
    20km - Ges.Pl. 51 - AK Pl. 6 - Thomas Brehm - - - -- FH Runners Berlin - 1:38:48 -

    31.12.13 - 38.Berliner Silvesterlauf / DE / 9,9 Km
    Ges.Pl. 37 - AK Pl. 18 - Jan Trabandt - -- FH Runners Berlin - 0:41:14 - 4:10
    Ges.Pl. 57 - AK Pl. 20 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:42:20 - 4:17
    Ges.Pl. 262 - AK Pl. 22 - Annette Wick -- FH Runners Berlin - 0:51:43 - 5:13

    36.NSF Silvesterlauf / DE / 5,3 Km + 10 Km
    5,3km - Ges.Pl. 34 - AK Pl. 2 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:26:00 - 4:54
    5,3km - Ges.Pl. 69 - AK Pl. 5 - Eva Lautsch - - - - FH Runners Berlin - 0:31:46 - 5:59
    10km - Ges.Pl. 11 - AK Pl. 8 - Stefan G. Meißner - TuS NK - - - - - - - 0:35:53 - 3:35
    10km - Ges.Pl. 14 - AK Pl. 9 - Matti Schneider - - FH Runners Berlin - 0:36:44 - 3:40
    10km - Ges.Pl. 38 - AK Pl. 2 - Lorenz Müller - - -- FH Runners Berlin - 0:43:47 - 4:22
    10km - Ges.Pl. 43 - AK Pl. 11 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:44:03 - 4:24
    10km - Ges.Pl. 103 - AK Pl. 3 - Sophia Merten - - FH Runners Berlin - 0:50:19 - 5:01
    10km - Ges.Pl. 114 - AK Pl. 9 - Isabell Jänich - - - - KOLV Berlin - - - - 0:51:37 - 5:09


    31.12.13 - 24.Silvesterlauf am Auensee Leipzig / DE /10 Km
    Ges.Pl. 86 - AK pl. 9 - Michael Wallies - FH Runners Berlin - 0:44:16 - 4:26







    .
    ORSCHWERBLEEDE