Laufserie 2019

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Laufserie 2019

      LAUFSERIE 2019

      ************************************************
      Wertung
      15 Punkte für die hier aufgeführten Wettkämpfe
      10 Punkte für alle anderen Veranstaltungen (Lauf, Triathlon, Orientierungslauf, Skilanglauf, und andere Sportarten mit Rennen)
      3 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 20km
      5 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 40km
      8 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 50km
      10 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 100km
      3 Zusatzpunkte für Auslandsrennen
      5 Punkte für Wettkämpfe ohne Laufen
      *************************************************
      Vereinsangabe: FH Runners Berlin
      *************************************************
      09.03.19 - baff - Naturmarathon Marienwerder - naturmarathon.de/
      07.04.19 - Liepnitzseelauf - bernauer-lauffreunde.de/
      13.10.19 - Schwärzeseelauf - barnimer-sparkassen-lauf-cup.de/main.htm
      *************************************************
      Stand - 16.07.19

      Platz / FH Runner - Punkte - WK - Km
      01. Enrico Wiessner - -- - 258 -- 16/2 -- 594,1
      02. Björn Schneider - -- - 174 -- 13/0 -- 347,2
      03. Hanny Schneider -- -- 166 -- 14/0 -- 227,4
      04. Bodo Kasberg - - - - - 118 -- 8/2 -- 167,4
      05. Anja Weick - - - - - - -- 89 -- 4/4 -- 124,8
      06. Jan Trabandt - - - - - - 87 -- 6/1 -- 105,1
      07. Felix Hammer - - - - -- 73 -- 6/0 -- 129,2
      08. Maik Vogel - - - - - - -- 69 -- 5/0 -- 101,2
      09. Anja Rieder - - - - - - - 66 -- 4/1 -- 120,3
      10. Thommy Bischof - - - - 66 -- 5/0 -- 112,5
      11. Sophie Wetter-Ziegler - 66 -- 6/0 -- 86,8
      12. Yvonne Brandl - - - - - - 61 -- 1/4 -- 75,6
      13. Mario Albrecht - - - - -- 59 -- 4/0 -- 84,4
      14. Kerstin Hommel - - - - - 51 -- 2/1 -- 113,3
      15. Frank Elstermann - - -- 56 -- 5/0 -- 76,1
      16. Nikolaus Wrage - - - - - 46 -- 3/1 -- 65,9
      17. Seb Kröger - - - - - - -- 45 -- 4/0 -- 46,7
      18. Steffen Goll - - - - -- - - 36 -- 0/3 -- 68,2
      19. Erik Weick - - - - - - -- - 28 -- 1/1 -- 69,0
      20. Jens Klose - - - - - -- - - 26 -- 0/2 -- 26,6
      21. Isabelle Wasmer-Rühle 23 -- 0/2 -- 39,0
      22. Iris Kettner - - - - - - - - 20 -- 1/1 -- 20,5
      23. Pauline Albrecht - - - -- 18 -- 0/1 -- 21,1
      24. Christoph Blosen - - - - 16 -- 1/0 -- 21,1
      25. Lena Plamp - - - - - - -- 13 --1/0 -- 27,0
      25. Wolf Köller - - - - - - - - 13 -- 1/0 -- 27,0
      27. Anja Norkus - - - - - - - 13 -- 1/0 -- 21,1
      28. Dennis Heidrich - - - - - 13 -- 1/0 -- 21,1
      29. Marion Thonig - - - - - - 10 -- 1/0 -- 17,0
      29. Christiane Schneider - - 10 -- 1/0 -- 17,0
      31. Jörn Temmert - - - - - - 10 -- 0/1 -- 14,9
      32. Hervé Poncelet - - - - -- 10 -- 1/0 -- 10,0
      33. Ramona Seidler - - - - - 10 -- 1/0 -- 10,0
      34. Eva Schreyer - - - - - - - 10 -- 0/1 -- 5,5



      ~~~~~~~~~~~~~ RAD ~~~~~~~~~~~~
      1. Jan Trabandt - - - - 3/0 - 405,0
      2. Mario Albrecht - - - 0/1 - 300,0
      3. Frank Elstermann - 1/0 - 48,0

      ~~~~~~~~~~~~~~~~ SWIM ~~~~~~~~

      1. Jan Trabandt - - - - - 2/0 - 5,2
      2. Frank Elstermann - - 2/0 - 4,5
      3. Iris Kettner - - - - - - 1/0 - 1,0

      ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



      ~~~~~~~~~~~~~ JAN ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      01. Neujahrslauf / DE / 10 - - - JAN + THOMMY + BJÖRN + HANNY
      02. WLS BSV 92 / DE / 10 - - - ENRICO
      03. WLS BSV 92 / DE / 10 - - - ENRICO + ANJA
      04. WLS BSV 92 / DE / 13 - - - ENRICO
      ~~~~~~~~~~~~~ FEB ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      05. Plänterwald / DE / 13 / 10 - ENRICO + BJÖRN + BODO / MAIK + HANNY + NIKOLAUS + ANJAw
      06. Untertage / DE / 13 / 10 - - BJÖRN + HANNY
      07. Winterduathlon / DE / 10 - - JAN
      ~~~~~~~~~~~~~ MÄR ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      08. Kaulsdorf / DE / 10 - - - - - MAIK + SEB + HANNY
      09. Britzer Garten / DE / 10 - - FELIX
      10. Marienwerder / 20 - 18 - - ENRICO + BJÖRN // MARIO + PAULINE + HANNY + JAN + THOMMY + BODO + ANJA r
      11. Falkensee / DE / 10 - - - - - BODO
      12. Syltlauf / DE / 13 / - - - - - - STEFFEN
      13. Birkenwäldchen / DE / 10 - - FELIX + YVONNE
      14. Müggelturm / DE / 10 - 13 - ANJAw // BJÖRN + HANNY
      15. DM Grünheide / DE / 18 - - - KERSTIN + ENRICO
      ~~~~~~~~~~~~~~ APR ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      16. Prag Marathon / CS / 16 - - JENS
      17. Berliner HM / DE / 13 - - - - FRANK + DENNIS + BODO + BJÖRN + HANNY +NIKOLAUS + STEFFEN
      18. Liepnitzsee / DE / 15 - 18 - - SEB // ENRICO + MAIK + MARIO + YVONNE + KERSTIN + JAN
      19. Kyffhäuser / DE / 10 - 15 - - JÖRN // ENRICO
      20. Airport Run / DE / 10 - 13 - - BODO + SOPHIE // ANJA N.+ THOMMY
      21. Leipzig M. / DE / 15 - 13 - - - FELIX // NIKOLAUS + HANNY
      22. Ilsenburg / DE / 10 - - - - - - - ENRICO + BJÖRN + HANNY
      23. Ostermarathon / DE / 15 - - - KERSTIN + ANJA R.
      24. Harzquerung / DE / 18 - - - - ENRICO + FELIX + BJÖRN
      25. Hermannslauf / DE / 13 - - - - ANJA w.
      26. rbb Lauf Potsdam / DE / 10 - - BODO
      27. Zittauer Gebirgslauf / DE / 10 - FRANK
      28. Lauf durch den FH / DE / 10 - - HERVÉ
      ~~~~~~~~~~~~~~ MAI ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      29. Baaseelauf / DE / 10 - - - - - - - SEB
      30. Werbellinseelauf / DE / 13 - 10 - ENRICO // SOPHIE + HANNY
      31. Jedermannlauf / DE / 10 - - - - - FELIX
      32. Goitzsche Marathon / DE / 15 - - THOMMY
      33. Transvulcania Vertical / ES / 13 - MAIK
      34. Transvulcania / ES / 18 - - - - - - MAIK
      35. S 25 Berlin / DE / 13 - 10 - - - - - SOPHIE // RAMONA

      36. Stechlinseelauf / DE / 13 - - - - - ANJA
      37. Frauenlauf / DE / 10 - - - - - - - - SOPHIE
      38. 3 Länderlauf / CH-DE-FR / 16 - - CHRISTOPH
      39. Rennsteiglauf / DE / 18 - 13 - 10 - ENRICO + BJÖRN // ANJA w + HANNY // MARION + CHRISTIANE
      40. Firmenlauf / DE / 10 - - - - - - - - JENS + YVONNE + EVA
      41. MSR 300 / DE / RAD / 5 - - - - - - JAN + MARIO
      42. Steglitzer Volkslauf / DE / 10 - - - FELIX
      43. Diabetes - Lauf / DE / 10 - - - - - - ANJA w. + ENRICO + ERIK
      ~~~~~~~~~~~~~~ JUN ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      44. Uferbahnlauf / DE / 10 - - - - - - - IRIS
      45. FichtelbergUltra / DE / 18 - - - - - ENRICO
      46. Luxembourg Marathon / LUX / 18 - MARIO
      47. Potsdam Schloß / DE / 13 - 10 - - SOPHIE // BODO
      48. Berlin Triathlon / DE / 10 - - - - - - FRANK
      49. Keufelskopf / DE / 18 - - - - - - - - - ENRICO
      50. UNION Läuft / DE / 10 - - - - - - - - BJÖRN + BODO + HANNY
      51. Spreewald Tri / DE / 13 - - - - - - - JAN
      52. Bestensee / DE / 10 - - - - - - - - - - ANJA w. + ENRICO + BJÖRN
      53. Zugspitz Ultratrail / DE / 18 - - - - - ERIK
      54. Gartenlauf / DE / 10 - - - - - - - - - - ANJA r
      55. Liepnitzsee Tri / DE / 10 - - - - - - - FRANK
      56. Scharmützelsee / DE / 10 - 13 - - - ANJA w. // ENRICO + BJÖRN + WOLF + BODO + HANNY + LENA + ISABELLE + YVONNE
      57. Zugspitz Lübars / DE / 10 - - - - - - - ISABELLE + YVONNE
      58. Hamburger HM / DE / 13 - - - - - - - BJÖRN + HANNY
      59. SwimRun Rheinsberg / DE / 10 - 13 - IRIS // JAN + FRANK
      60. Havellauf / DE / 10 - - - - - - - - - - - NIKOLAUS + THOMMY + BODO + SEB + STEFFEN + SOPHIE
      61. Run & Bike / DE / 13 - - - - - - - - - - ANJAw + ENRICO


      .