2019

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • 2019


      01.01.19 - 47.Berliner Neujahrslauf / DE / 4 Km
      4k - Jan Trabandt - - - FH Runners Berlin
      4k - Björn Schneider - FH Runners Berlin
      4k - Thommy Bischof - FH Runners Berlin
      4k - Hanny Schneider - FH Runners Berlin

      06.01.19 - 46.Berliner SV 1892 Winterserie / DE / 10k
      1.Lauf - Ges.Pl. 2 - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 0:35:34 - 3:33

      13.01.19 - 46.Berliner SV 1892 Winterserie / DE / 15k
      2.Lauf - Ges.Pl. 2 - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 0:54:28 - 3:38
      2.Lauf - Ges.Pl. 122 - AK Pl. 1 - Anja Rieder - - FH Runners Berlin - 1:21:38 - 5:27

      27.01.19 - 46.Berliner SV 1892 Winterserie / DE / HM
      3.Lauf - Ges.Pl. 2 - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 1:18:23 - 3:43
      Ges.Serie Pl. 2 - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 2:48:25 - 3:39

      10.02.19 - 85.Plänterwaldlauf / DE / 5k + 10k + 15k + 20k
      10k - Ges.Pl. 67 - AK Pl. 5 - Nikolaus Wrage - - FH Runners Berlin - 0:47:13
      10k - Ges.Pl. 109 - AK Pl. 7 - Anja Weick - -- FH Runners Rostock - 0:52:05
      15k - Ges.Pl. 8 - - AK Pl. 1 - Maik Vogel - - - -- FH Runners Berlin - 1:04:55
      15k - Ges.Pl. 43 - AK Pl. 2 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:19:57
      20k - Ges.Pl. 4 - - AK Pl. 4 - Enni Wiessner - - FH Runners Berlin - 1:13:47
      20k - Ges.Pl. 24 - AK Pl. 7 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 1:28:02
      20k - Ges.Pl. 36 - AK Pl. 5 - Bodo Kasberg - -- FH Runners Berlin - 1:33:22

      17.02.19 - 13.Kristallmarathon Merkers / DE / 9,75k + 22,75 + M
      10k - Ges.Pl. 61 - AK Pl. 3 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:51:56 - 5:20
      23k - Ges.Pl. 5 - - AK Pl. 3 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 1:36:43 - 4:15

      23.02.19 - 13.Sisu - Winterduathlon Berlin / DE / Classic 5,5k + 21k + 3k
      Ges.Pl. 31 - AK Pl. 5 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 1:28:47
      (Run 0:22:20 + Bike 0:51:26 + Run 0:11:53)

      02.03.19 - Crosslauf "Rund um die Kaulsdorfer Seen" / DE / 6k + 12,5k
      12,5k - Ges.Pl. 3 - AK 50-59 - Pl. 1 - Maik Vogel - - - - FH Runners Berlin - 0:52:37 - 4:12
      6k - - Ges.Pl. 14 - AK 60-69 - Pl. 1 - Seb Kröger - - - -- FH Runners Berlin - 0:28:40 - 4:46
      6k - - Ges.Pl. 16 - AK 60-69 - Pl. 2 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:30:28 - 5:04

      03.03.19 - 30.Lauf im Britzer Garten / DE / 10k
      Ges.Pl. 18 - AK Pl. 6 - Felix Hammer - FH Runners Berlin - 0:37:10 - 3:43

      09.03.19 - 15.baff - Naturmarathon Marienwerder / DE / 10,5k + 21,1k + 31,5k + 42,2k
      21,1k - Ges.Pl. 56 - AK Pl. 13 - Mario Albrecht - -- FH Runners Berlin - 1:47:04 - 5:05
      21,1k - Ges.Pl. 109 - AK Pl. 3 - Pauline Albrecht -- FH Runners Berlin - 1:58:24 - 5:36
      21,1k - Ges.Pl. 121 - AK Pl. 3 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 2:00:29 - 5:42
      31,5k - Ges.Pl. 10 - AK Pl. 2 - Jan Trabandt - - - FH Runners Berlin - 2:28:36 - 4:43
      31,5k - Ges.Pl. 17 - AK Pl. 4 - Thommy Bischof - FH Runners Berlin - 2:37:23 - 4:59
      31,5k - Ges.Pl. 24 - AK Pl. 8 - Bodo Kasberg - -- FH Runners Berlin - 2:41:53 - 5:08
      31,5k - Ges.Pl. 55 - AK Pl. 6 - Anja Rieder - - - - FH Runners Berlin - 3:12:07 - 6:05
      42,2k - Ges.Pl. 1 -- AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 2:55:57 - 4:10
      42,2k - Ges.Pl. 28 - AK Pl. 5 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 3:47:57 - 5:23

      17.03.19 - 30.Lauf der Sympathie Falkensee - Spandau / DE / 5k + 10k
      10k - Ges.Pl. 438 - AK Pl. 40 - Bodo Kasberg - 0:49:47

      24.03.19 - 33.Birkenwäldchenlauf / DE / 10k
      10k - Ges.Pl. 7 - - - AK Pl. 2 - Felix Hammer - - - FH Runners Berlin - 0:36:59 -
      10k - Ges.Pl. 123 - AK Pl. 7 - Yvonne Brandl - Laufen gegen Leiden - 0:54:05

      24.03.19 - 4.Rund um den Müggelturm / DE / 10k + HM
      10k - Ges.W.Pl. 17 - AK Pl. 5 - Anja Weick - - -- FH Runners Berlin - 0:51:23
      HM - Ges.Pl. 23 - - AK Pl. 3 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 1:32:46
      HM - Ges.Pl. 217 - AK Pl. 2 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:58:20

      30.03.19 - 1.Deutsche Meisterschaft 50k Grünheide / Störitz
      Ges.W.Pl. 29 - AK Pl. 5 - Kerstin Hommel - -- LG Ultralauf - 5:39:00
      Ges.M.Pl. 9 - - AK Pl. 4 - Enrico Wiessner - LG Nord Berlin - 3:12:11

      06.04.19 - Sportisimo Prague Half Marathon / CS / 10k + HM
      Ges.Pl. 2236 - Jens Klose - - FH Runners Berlin - 1:42:52

      07.04.19 - 78.Liepnitzseelauf Ützdorf / DE / 14,5k + HM
      14,5k - Ges.Pl. 36 - AK Pl. 2 - Seb Kröger - -- FH Runners Berlin - 1:18:48
      HM - Ges.Pl. 2 -- AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 1:20:46
      HM - Ges.Pl. 13 - AK Pl. 3 - Jan Trabandt - - - - - - - - -- - Berlin - 1:32:29
      HM - Ges.Pl. 16 - AK Pl. 4 - Maik Vogel - - - - FH Runners Berlin - 1:34:21
      HM - Ges.Pl. 52 - AK Pl. 12 - Mario Albrecht - FH Runners Berlin - 1:49:32
      HM - Ges.Pl. 78 - AK Pl. 7 - Yvonne Brandl - - FH Runners Berlin - 2:05:09
      HM - Ges.Pl. 85 - AK Pl. 5 - Kerstin Hommel - FH Runners Berlin - 2:11:01

      07.04.19 - 39.Generali Berliner Halbmarathon / DE / HM
      Ges.Pl. 1241 - AK Pl. 224 - Björn Schneider -- - FH Runners Berlin - 1:30:28
      Ges.Pl. 1844 - AK Pl. 137 - Nikolaus Wrage - -- FH Runners Berlin - 1:34:22
      Ges.Pl. 3078 - AK Pl. 463 - Bodo Kasberg - - - - FH Runners Berlin - 1:39:59
      Ges.Pl. 5859 - AK Pl. 939 - Dennis Heidrich - - - FH Runners Berlin - 1:49:23
      Ges.Pl. 7449 - AK Pl. 173 - Hanny Schneider - - FH Runners Berlin - 1:54:02
      Ges.Pl. 9228 - AK Pl. 1178 - Steffen Goll - - - - -- - ProSport Berlin - 1:58:52
      Ges.Pl. 9853 - AK Pl. 1280 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 2:00:29

      13.04.19 - 41.Int. Kyffhäusermarathon / DE / 14,9k + M
      42,2k - Ges.Pl. 3 -- AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - - -- FH Runners Berlin - 2:49:03 - 4:04
      14,9k - Ges.Pl. 63 - AK pl. 6 - Jörn Temmert - Rennschnecken Cottbus - 1:15:55 - 5:05

      13.04.19 - 13.Airport Night Run Schönefeld / DE / 10k + HM
      10k - Ges.Pl. 121 - - AK Pl. 20 -- Bodo Kasberg - - - -- - - FH Runners Berlin - 0:43:03
      10k - Ges.Pl. 1153 - AK Pl. 197 - Sophie Wetter-Ziegler - FH Runners Berlin - 1:07:40
      HM - Ges.Pl. 11 - - - AK Pl. 1 - -- Anja Norkus - - - - - - - FH Runners Berlin - 1:39:00
      HM - Ges.Pl. 208 - - AK Pl. 27 - - Thommy Bischof - - - - FH Runners Berlin - 1:41:17

      14.04.19 - 43.Leipzig Marathon / DE / 10k + HM + M
      M - - Ges.Pl. 26 -- AK Pl. 7 - - Felix Hammer - - - - - FH Runners Berlin - 2:57:18
      HM - Ges.Pl. 351 - AK Pl. 28 - Nikolaus Wrage -- DRV Mitteldeutschland - 1:40:42
      HM - Ges.Pl. 854 - AK Pl. 15 - Hanny Schneider - -- - FH Runners Berlin - 1:52:22

      20.04.19 - 38.Oster-Ilsetal-Lauf Ilsenburg Harz / DE / 8,5k + 17k
      Ges.Pl. 2 - - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 1:03:50
      Ges.Pl. 19 - AK Pl. 6 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 1:16:31
      Ges.Pl. 81 - AK Pl. 5 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:38:04

      20.04.19 - 5.Berliner Ostermarathon / DE / M
      Ges.W.Pl. 10 - Kerstin Hommel - FH Runners Berlin - 5:08:06
      Ges.W.Pl. 11 - Anja Rieder - - -- FH Runners Berlin - 5:10:12

      27.04.19 - 40.Harzquerung Wernigerode / DE / 51k + 28k + 25k
      51k - Ges.Pl. 3 - - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 3:51:21
      51k - Ges.Pl. 8 - - AK Pl. 4 - Felix Hammer - -- FH Runners Berlin - 4:12:35
      51k - Ges.Pl. 29 - AK Pl. 6 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 4:33:48

      28.04.19 - 48.Hermannslauf Bielefeld / DE / 31,1k
      Ges.Pl. 3561 - AK Pl. 607 - Anja Weick - FH Runners Berlin - 3:17:58

      28.04.19 - 16.rbb - Lauf Potsdam / DE / 14,1k
      Ges.Pl. 1057 - AK Pl. 113 - Bodo Kasberg - FH Runners Berlin - 1:21:37

      28.04.19 - 46.Zittauer Gebirgslauf / DE / 17k + 34k
      17k - Ges.Pl. 175 - AK Pl. 19 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 1:39:42

      28.04.19 - 27.Lauf durch den Friedrichshain / DE / 5k + 10k
      10k - Ges.Pl. 27 - AK Pl. 5 - Hervé Poncelet - FH Runners Berlin - 0:46:37

      01.05.19 - 41.Baaseelauf Bad Freienwalde / DE / 4,5k + 12,5k + 25k
      12,5k - Ges.Pl. 44 - AK Pl. 2 - Seb Kröger - FH Runners Berlin - 1:02:04
      1
      04.05.19 - 40.Werbellinseelauf Altenhof / DE / 6k + 12k + 28k
      28k - Ges.Pl. 1 - - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - - - - - - - -- FH Runners Berlin - 1:52:32
      12k - Ges.Pl. 64 -- AK Pl. 2 - Hanny Schneider - - - - - - -- FH Runners Berlin - 1:08:45
      12k - Ges.Pl. 104 - AK Pl. 4 - Sophie Sun Wetter-Ziegler - FH Runners Berlin - 1:20:05

      05.05.19 - 42.Jedermannlauf Hermsdorf Tegeler Forst / DE / 5k + 10k + 15k
      10k - Ges.Pl. 7 - AK Pl. 6 - Felix Hammer - FH Runners Berlin - 0:36:32

      05.05.19 - Goitzsche Marathon Bitterfeld / DE / 10k + HM + M
      M - Ges.Pl. 32 - AK Pl. 5 - Thommy Bischof - FH Runners Berlin - 3:40:57

      09.05.19 - Transvulcania Vertical La Palma Island / ES / 7,6k - 1203Hm
      Ges.Pl. 91 - Maik Vogel - FH Runners Berlin - 1:20:43

      11.05.19 - Transvulcania La Palma Island / ES / 45k + 74,4k
      45k - Ges.Pl. 168 - Maik Vogel - FH Runners Berlin - 6:53:28

      12.05.19 - S 25 Berlin / DE / 10k + HM + 25k
      25k - Ges.Pl. 665 - AK Pl. 101 - Sophie Sun Wetter-Ziegler - FH Runners Berlin - 2:43:46
      10k - Ges.Pl. 887 - AK Pl. 117 - Ramona Seidler - - - - - - - - FH Runners Berlin - 1:10:04

      12.05.19 - 16.Stechlinseelauf Neuglobsow / DE / 8,2k + 15,2k + 20,6k
      20,6k - Ges.Pl. 32 - Ges.W.Pl. 6 - AK Pl. 2 - Anja Rieder - FH Runners Berlin - 1:59:49

      18.05.19 - AVON Frauenlauf Berlin / DE / 5k + 10k
      5k - Ges.Pl. 1396 - AK Pl. 181 - Sophie Wetter-Ziegler - FH Runners Berlin - 0:32:33

      19.05.19 - 29.Dreiländerlauf Basel / CH-FR-DE / HM
      HM - Ges.Pl. 72 - Christoph Blosen - FH Runners Berlin - 1:50:35

      19.05.19 - 47.Rennsteiglauf / DE / HM + M + SM 73,9k
      SM - Ges.Pl. 8 - - - AK Pl. 2 - - - Enrico Wiessner - - - - FH Runners Berlin - 5:53:33
      SM - Ges.Pl. 96 - -- AK Pl. 26 - - Björn Schneider - - - - FH Runners Berlin - 6:56:00
      HM - Ges.Pl. 189 -- AK Pl. 36 - - Anja Weick - - - - - - FH Runners Rostock - 1:58:00
      HM - Ges.Pl. 2976 - AK Pl. 160 - Hanny Schneider - - -- FH Runners Berlin - 2:18:34
      NW - Ges.Pl. 1900 - AK Pl. 101 - Marion Thonig - - - - - FH Runners Berlin - 3:51:39
      NW - Ges.Pl. 1901 - AK Pl. 102 - Christiane Schneider - FH Runners Berlin - 3:51:40

      22.05.19 - 18.IKK Berliner Firmenlauf / DE / 5,5k
      Ges.Pl. 951 - - AK Pl. 88 - Jens Klose - - - - - -- Daimler AG - 0:23:09
      Ges.Pl. 4045 - AK Pl. 32 - Yvonne Brandl - Eidotech GmbH - 0:26:57
      Ges.Pl. 7636 - AK Pl. 304 - Eva Schreyer - Betterplace.org - 0:30:26

      25.05.19 - Mecklenburger Seen Runde / DE / 300km - 2100Hm / 90km
      300k - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 9:53:12
      300k - Mario Albrecht -- Berlin - - - - - - - 12:12:25

      29.05.19 - 24.Steglitzer Volkslauf / DE / 6k
      Ges.Pl. 11 - AK Pl. 4 - Felix Hammer - FH Runners Berlin - 0:21:28

      30.05.19 - Diabetes-Lauf Berlin / DE / 5,5k
      Ges.W.Pl. 13 - AK Pl. 5 - Anja Weick - - - - FH Runners Berlin - 0:26:25
      Ges.M.Pl. 3 - - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 0:19:17
      Ges.M.Pl. 4 - - AK Pl. 2 - Erik Weick - - - -- FH Runners Berlin - 0:20:06
      Teamwertung
      Ges.Pl. 1 - FH Runners Berlin 1:05:49 (Anja + Enrico + Erik )

      01.06.19 - 9.Uferbahnlauf Berlin / DE / 10k + HM
      10k - Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Iris Kettner - FH Berlin - 0:51:33
      HM - Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Erik Weick - -- LG Nord - 1:32:33

      01.06.19 - 6.FichtelbergUltra / DE / 55k
      Ges.Pl. 2 - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 4:35:29

      01.06.19 - ING Night Marathon Luxembourg /LUX / HM + M
      M - Ges.Pl. 351 - AK Pl. 20 - Mario Albrecht - FH Runners Berlin - 4:02:1

      02.06.19 - 16.Pro Potsdam Schlösserlauf / DE / 10k + HM
      HM - Ges.Pl. 1592 - AK Pl. 64 - Sophie Sun Wetter-Ziegler - FH Runners Berlin - 2:15:43
      10k - Ges.Pl. 298 -- AK Pl. 31 - Bodo Kasberg - - - - - - - - -- FH Runners Berlin - 0:53:32

      02.06.19 - Berlin Triathlon / DE / Olympisch: 1,5k Swim + 40k Rad + 10k Run
      Ges.Pl. 148 - AK Pl. 12 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 2:31:59 (0:29:18 + 1:04:49 + 0:57:52)

      08.06.19 - 11.Keufelskopf Ultra Trail DM / DE / 78k - 3000Hm
      Ges.Pl. 16 - AK Pl. 4 - Enrico Wiessner - LG NORD Ultra Team - 9:03:33

      09.06.19 - 3.UNION Läuft - Alte Försterei / DE / 5k + 10k
      Ges.Pl. 27 - - AK Pl. 4 - - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 0:42:05
      Ges.Pl. 72 - - AK Pl. 12 - Bodo Kasberg - - - - - - - - - - - Berlin - 0:48:13
      Ges.Pl. 164 - AK Pl. 7 - - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:52:53

      15.06.19 - 30.Spreewald Triathlon / DE / 2,2k Swim + 84k Rad + 20k Run
      Ges.Pl. 77 - AK Pl. 11 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 5:34:20
      ( 0:49:32 + 2:30:42 + 2:14:06 )

      15.06.19 - 17. Bestenseer Seenlauf / DE / 8k + 16k
      16k - Ges.Pl. 2 - - Ges.M.Pl. 2 - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 1:06:25
      16k - Ges.Pl. 3 - - Ges.M.Pl. 3 - AK Pl. 1 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 1:11:58
      16k - Ges.Pl. 12 - Ges.W.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Anja Weick - - - - FH Runners Berlin - 1:29:27

      15.06.19 - Salomon Zugspitz Ultratrail / DE /63,5k - 2984 Hm
      Ges.Pl. 89 - Erik Weick - Berlin - 9:09:46









      16.06.19 - 22.Hohenschönhausener Gartenlauf / DE / 5,7k + 11k

      11k - Ges.Pl. 35 - Ges.W.15.06.19Pl. 6 - AK Pl. 2 - Anja Rieder - FH Runners Berlin - 0:59:50

      16.06.19 - 8.Engelhardt Liepnitzsee Triathlon / DE / Olympisch 1,5k Swim + 40k Rad + 8k Run
      Ges.Pl. 59 - AK Pl. 4 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 2:36:19
      ( 0:37:31 + 1:11:01 + 0:48:22 )

      16.06.19 - 16.Scharmützelseelauf / DE / 5k + 10k + 27k
      5k - Ges.Pl. 41 - - AK Pl. 2 - Eva-Maria Fischer - - - - FH Runners Berlin - 0:44:48
      10k - Ges.Pl. 19 - AK Pl. 1 - Anja Weick - - - - - -- - - FH Runners Berlin - 0:50:32
      10k - Ges.Pl. 32 - AK Pl. 1 - Katharina Köller - - - - -- FH Runners Berlin - 0:59:33
      27k - Ges.Pl. 3 - - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - - -- - - FH Runners Berlin - 1:44:29
      27k - Ges.Pl. 11 - AK Pl. 3 - Björn Schneider - - - - - - FH Runners Berlin - 2:06:15
      27k - Ges.Pl. 55 - AK Pl. 12 - Wolf Köller - - - - - -- - - FH Runners Berlin - 2:39:44
      27k - Ges.Pl. 56 - AK Pl. 1 - Lena Plamp - - - - - - - - - FH Runners Berlin - 2:39:44
      27k - Ges.Pl. 57 - AK Pl. 9 - Bodo Kasberg - - - - - -- - FH Runners Berlin - 2:39:44
      27k - Ges.Pl. 68 - AK Pl. 2 - Isabelle Wasmer-Rühle - FH Runners Berlin - 2:52:18
      27k - Ges.Pl. 69 - AK Pl. 5 - Yvonne Brandl - - - - - - - FH Runners Berlin - 2:52:18
      27k - Ges.Pl. 72 - AK Pl. 4 - Hanny Schneider - - -- - - FH Runners Berlin - 2:54:41
      27k - Ges.Pl. 75 - AK Pl. 15 - Robert Puppel - - - -- - - FH Runners Berlin - 3:04:14

      21.06.19 - Nordberliner Zugspitzlauf Berlin Lübars / DE / 4k + 8k + 12k
      12k - Ges.W.Pl. 25 - AK Pl. 6 - Isabelle Wasmer - Laufen gegen Leiden - 1:13:55
      12k - Ges.W.Pl. 51 - AK Pl. 6 - Yvonne Brandl - -- Berliner Laufmasche - 1:44:01
      4k - Ges.Pl. 2 -- AK u14 Pl. 1 - Bela Brandl - - - - Laufen gegen Leiden - 0:17:36

      30.06.19 - hella Hamburg Halbmarathon / DE / HM

      Ges.Pl. 171 -- AK Pl. 18 - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 1:32:37
      Ges.Pl. 3059 - AK Pl. 31 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 2:09:19

      07.07.19 - SwimRun Rheinsberg / DE / 11,5k + 23k
      11,5k - Ges.Pl. 10 - AK Pl 2 - Iris Kettner - - - - FH Runners Berlin - 1:47:47
      23k - Ges.Pl. 21 - AK Pl. 4 - Jan Trabandt - - - - FH Runners Berlin - 3:04:09
      23k - Ges.Pl. 34 - AK Pl. 7 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 3:16:55

      14.07.19 - 30.Havellauf / DE / 13,7k
      Ges.Pl. 44 - - AK Pl. 7 - Nikolaus Wrage - - - - FH Runners Berlin - 0:57:42
      Ges.Pl. 100 - AK Pl. 14 - Thommy Bischof - - - FH Runners Berlin - 1:03:56
      Ges.Pl. 107 - AK Pl. 9 - Bodo Kasberg - - - - - - FH Runners Berlin - 1:04:30
      Ges.Pl. 147 - AK Pl. 7 - Seb Kröger - - - - - - - - FH Runners Berlin - 1:07:30
      Ges.Pl. 211 - AK Pl. 26 - Steffen Goll - - - - - - - FH Runners Berlin - 1:13:17
      Ges.Pl. 331 - AK Pl. 8 - Sophie Wetter-Ziegler - FH Runners Berlin - 1:22:07

      14.07.19 - 14.Lausitzer Seenland - Run&Bike / DE / 42,2k
      Ges.Pl. 12 / MixTeam Pl. 2 - Anja Weick + Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 2:53:22