Helden 2002 - 2018

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Helden 2002 - 2018

      Läuferin & Läufer des Jahres


      2002
      2003
      2004Anja RiederSven Bergschmidt
      2005Christina GarskeTimo Röcke + Michael Kammel
      2006Sina KrampitzHolger Blessenohl
      2007Anja RiederWolf Köller
      2008Melanie TillerJan Trabandt
      2009Kerstin HommelNikolaus Wrage
      2010Kerstin HommelDominic Arnold
      2011Kerstin HommelDominic Arnold
      2012Marion Sophia MertenBjörn Schneider
      2013Annette WickMatti Schneider
      2014Anja RiederEnrico Wiessner
      2015Annette WickMaik Vogel
      2016Iris KettnerBjörn Schneider
      2017Sophie Wetter-ZieglerFelix Hammer
      2018
      2019
      2020
      2021
      ORSCHWERBLEEDE
    • Laufserie 2009 - 2017

      JahrWettkämpfeGes. KmRunnersWM
      2009864065391227
      2010103421932725
      2011975148391227
      2012106488936927
      20131046729421230
      201493551636927
      201585458728622
      2016885117411130
      2017985969431429
      2018




      Punkterangliste (2009 - 2017)

      Pl.Anzahl LSFH RunnerPunkteWKKmØ Km
      19Jan Trabandt22451723512,320,42
      29Björn Schneider20861772575,714,55
      39Hanny Schneider20731742255,912,96
      49Nikolaus Wrage18441392416,117,38
      59Kerstin Hommel16961104033,236,67
      69Bodo Kasberg14901211907,315,76
      77Stefan G.Meißner14661231624,813,21
      89Maik Vogel1376942698,428,71
      99Seb Kröger12651021393,813,66
      108Herve Poncelet1183861494,317,38
      118Matti Schneider1132931610,917,32
      129Anja Rieder1004662399,236,35
      139Christoph Blosen931621529,724,67
      149Wolf Köller889671329,319,84
      159Jörn Temmert789621147,518,51
      169Annette Wick61445847,318,83
      178Volker Eberle45131692,222,33
      189Holger Kolb44230825,127,51
      198Max Hommel35125774,130,96




      Anzahl Wettkämpfe im Jahr

      FH RunnerJahrWettkämpfe
      1Björn Schneider201344
      2TG Nikolaus Wrage200940
      3Björn Schneider201239
      4Hanny Schneider201236
      5Jan Trabandt200935
      6Stefan G.Meißner201034
      7Stefan G.Meißner201131
      8Matti Schneider201330
      9Hanny Schneider201330
      10Jan Trabandt201029
      11Enrico Wiessner201428
      12Jan Trabandt201126
      12Enrico Wiessner201526
      12Hanny Schneider201626




      Wettkampf-Km im Jahr

      FH RunnerJahrKm
      1Kerstin Hommel2017768,7
      2Anja Rieder2017669,1
      3Enrico Wiessner2015628,1
      4Kerstin Hommel2011620,2
      5Jan Trabandt2013608,2
      6Enrico Wiessner2014587,2
      7Jan Trabandt2009562,1
      8Björn Schneider2013560,2
      9Jan Trabandt2010558,5
      10Jan Trabandt2011540,9
      11Kerstin Hommel2016540,4
      12Anja Rieder2014527,2
      13Kerstin Hommel2012498,7
      14Matti Schneider2013494,5
      15Maik Vogel2016472,2
      16TG Nikolaus Wrage2009459,5
      17Kerstin Hommel2014456,8
      18Björn Schneider2016441,9
      19Stefan G.Meißner2010419,3
      20Björn Schneider2012410,6
      ORSCHWERBLEEDE
    • Alle 176 FH Runners und Mitläufer / 2002 - 2018 /
      ##############################################################################################################
      ++ Andrea Gust ++ Anja Krause/Norkus ++ Annette Wick ++ Andreas Thünemann ++ Anja Rieder ++ Axel Grüner ++ Alexsandro Mattei ++ Annett Gries ++ Alexander Krahe ++
      + Anton Gerhard ++ Andreas Betsch ++ Alice Grabbe ++ Albrecht Waschke ++ Anja Weick ++ Bernd Offen ++ Bodo Schwarz ++ Bodo Kasberg ++ Björn Schneider ++
      ++ Boris Paunow ++ Bernd Fiebiger ++ Björn Klawitter ++ Beate Hemmann ++ Beatrice Uhlig ++ Brian Heußen + + Christian Hirsch ++ Christine Knütter ++ Christiane Glander ++
      + Christoph Blosen ++ Christoph Arndt ++ Carola Warkotsch ++ Christin Kasberg ++ Christian Loersch ++ Christina Garske ++ Christiane Schneider ++ Christian Milster ++
      ++ Cristina Catalano ++ Carolin Hammer ++ Dennis Heidrich ++ Dennis Rinke ++ Dominic Arnold ++ Dirk Schuran + + Dierk Bartmel + + + Diana Weißbach ++ Daniel Bollerhey ++
      + Daniel Poerschke ++ Doris Thurner ++ Erick Weick ++ Eva Ricarda Lautsch ++ Eva Schreyer ++ Enrico Wiessner ++ Frank Hemmann + Felix Hammer ++ Fabienne Lipus ++
      ++ Frank Elstermann ++ Frank Kühlert ++ Florian Sixtus ++ Friederike Jentsch ++ Frank Enders ++ Gerhard Sittig ++ Gregor Markels ++ Grit Fiebach + + Günter Zimmermann ++
      + Gesine Denker ++ Hervé Poncelet ++ Holger Kolb ++ Heike Kula ++ Hans-Joachim Schneider ++ Hans-Harald Sack ++ Holger Blessenohl ++ Hanna Sagan + + Henrik Bringmann ++
      ++ Iris Kettner ++ Isabell Jänich ++ Ian Howard ++ Johannes Bahr ++ Jan Trabandt ++ Jörn Temmert ++ Jens Klose ++ Julia Kemper ++ Jacqueline Temmert/Mühling ++
      + Jörg Neuenhausen ++ Jan Bechberger ++ Jörn Scharenberg ++ ++ Jürgen Tetzel ++ Jörg W.Runge ++ Jochen Freyer ++ Jan Gebert ++ Kerstin Hommel ++ Knut Kothe ++
      ++ Katharina Köller ++ + Katja Koenig ++ Katja Riedel ++ Kathrin Schehning ++ Karin Jänich ++ Kurt Schröder + + Katharina Cichorius ++ Kai-Uwe Merz + + Kerstin Nedwed ++
      + Katrin Hennig ++ Karen Freund + Katharina Liepach ++ Konstantin Simonow ++ Lorenz Müller ++ Lutz Szczepanski ++ Laurent Schneider ++ Leonore Herschel + + Lenka Ellsaesser ++
      ++ Mario Albrecht ++ Maik Vogel ++ Melanie Tiller ++ Mario Olschowski ++ Matti Schneider ++ Michael Wallies ++ Max Hommel ++ Marco Rosenthal ++ Mara Blosen ++ Michael Bauer ++
      + Michael Standring ++ Marion Thonig ++ Martin Meißner ++ Michael Kammel ++ Matthias Braun ++ Monty Müller ++ Michael Zeyen ++ Mario Reimann ++ Matthias Trümper ++
      ++ Mareike Olthof ++ Mario Fichtner ++ Martin Ahlburg ++ Norbert Witt ++ Nikolaus Wrage ++ Nele Labrenz ++ Norbert Henzel ++ Nils Bremke ++ Olivia Meister ++ Olaf Kreißl ++
      + Phillipp Holzkamp ++ Peter Dietz ++ Peter Rost ++ Peer Renhack ++ Ramona Seidler ++ Rania Sid Otmane ++ Regina Tiller ++ Robert Krüger ++ Roby Roth ++ Rüdiger Thiel ++
      ++ Sven Bergschmidt ++ Sophia Marion Merten ++ Sebastian Kröger ++ Susanne Witt ++ Sophie Wetter-Ziegler ++ Sabrina Thonig ++ Stefan Meißner ++ Sina Krampitz ++
      + Sebastian Mentemeier ++ Steffen Hennig ++ Sascha Augsten ++ Steffen Goll ++ Thomas Brehm ++ Timo Röcke ++ Thomas Bischof ++ Till Kötter ++ Toni Gebhard ++
      ++ Thomas Thiemann ++ Thoralf Schmidt ++ Thomas Braun ++ Thorsten Becker ++ Uwe Röhner ++ Uwe Peters ++ Volker Ebeler ++ Verena Nedwed ++ Wolfgang Köller ++
      + Wiebke Olschewski ++ Wai Cheung Chan ++ Werner Untied ++ Yvonne Brandl ++
      ORSCHWERBLEEDE