Laufserie 2017

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Laufserie 2017

      11.03.17 - baff - Naturmarathon Marienwerder - naturmarathon.de/
      02.04.17 - 34.Berliner Halbmarathon - berliner-halbmarathon.de/
      30.04.17 - 24.Lauf durch den FH - ron-hill.de/RH_wettkaempfe/RH_wettkaempfe_index.html

      ################################################################################
      Wertung
      15 Punkte für die hier aufgeführten Wettkämpfe
      10 Punkte für alle anderen Veranstaltungen (Lauf, Triathlon, Orientierungslauf, Skilanglauf, und andere Sportarten mit Rennen)
      3 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 20km
      5 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 40km
      8 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 50km
      10 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 100km
      3 Zusatzpunkte für Auslandsrennen
      *******************************************************************************************
      Vereinsangabe: FH Runners Berlin
      *******************************************************************************************




      FH Runner / 2017PunkteWettkämpfeKmØ Km
      1Anja Rieder23915669,144,61
      2Kerstin Hommel23014768,754,91
      3Björn Schneider21817387,022,76
      4Bodo Kasberg20017265,615,62
      5Maik Vogel19212599,149,93
      6Jan Trabandt18716277,617,35
      7Hanny Schneider16915206,613,77
      8Frank Elstermann16213241,818,60
      9Annette Wick12610196,519,65
      10Hervé Poncelet1269165,418,38
      11Felix Hammer1027237,833,98
      12Enrico Wiessner1018215,926,99
      13Seb Kröger897114,616,37
      14Nikolaus Wrage856151,625,27
      15Mario Albrecht797111,315,90
      16Christoph Blosen785152,530,50
      17Iris Kettner73775,110,73
      18Wolf Köller665130,026,00
      19Volker Ebeler574106,626,65
      20Axel Grüner56491,822,95
      21Eva Schreyer49473,318,33
      22Susanne Witt43341,613,87
      22Norbert Witt43341,613,87
      24Jörn Temmert33347,115,70
      25Micha Wallies33341,113,70
      26Katharina Köller33333,211,07
      27Timo Röcke31263,331,65
      28Thomas Brehm31246,123,05
      29Dennis Heidrich30247,423,70
      30Sophie Wetter-Ziegler28263,331,65
      30Thommy Bischof28263,331,65
      32Lutz Szczepanski25214,57,25
      33Christiane Gander20223,211,60
      34Nele Labrenz20220,010,00
      34Yvonne Brandl20220,010,00
      36Holger Kolb15142,242,20
      36Till Kötter15142,242,20
      36Rania Sid Otmane15142,242,20
      39Mario Olschowski15110,510,50
      40Boris Paunow10115,015,00
      41Ramona Seidler1015,05,00
      42Lorenz Müller1014,04,00
      43Sophia Merten1014,04,00





      ~~~~~~~~~~~~~JAN~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      01. Neujahrslauf / DE / 10 -- KERSTIN + IRIS + ANNETTE + SOPHIA + BODO + LORENZ + LUTZ
      02. WLS BSV 92 / DE / 10 - - FRANK
      03. WLS BSV 92 / DE / 10 - - FRANK
      04. Senftenberg / DE / 18 - - ANJA
      05. WLS BSV 92 / DE / 13 - - FRANK
      ~~~~~~~~~~~~~FEB~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      06. Untertage / DE / 15*13*10 - FELIX* + JAN + BJÖRN + MARIO + BODO* + HANNY*
      07. Plänterwald / DE / 10*13* - EVA + IRIS* + MAIK + HERVÉ + SEB + VOLKER + KERSTIN*
      08. SISO Duathlon / DE / 10 - - JAN
      ~~~~~~~~~~~~~~MÄR~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      09. Bazas - Lagon / FR / 16 - - - - HERVÉ
      10. Moutain Challenge / DE / 10 - JAN
      11. Marienwerder / DE / 20*18*15* - ANJA + BJÖRN + MAIK*+VOLKER + BODO + SEB* LUTZ + NORBERT + SUSANNE + MARIO O.
      12. Müggeturm / DE / 10 - - - - - - YVONNE
      13. Sympathie / DE / 10 - - - - - - - BJÖRN + BODO
      ~~~~~~~~~~~~~~~APR~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      14. Berliner HM / DE / 18 - - ANNETTE + SUSANNE + BODO + BJÖRN + FRANK +
      JAN + SEB + HERVÉ + NORBERT + HANNY + NIKOLAUS + AXEL + THOMAS
      15. Pankower / DE / 10 - - - - - - - HANNY
      16. Airportrun / DE / 10*13 - - - - - NELE + BODO* + Frank
      17. Kyffhäuser / DE / 13 - - - - - - - JÖRN
      18. Liepnitzsee / DE / 10*13* - KATHARINA + CHRISTIANE + ANNETTE + WOLF +
      SEB + BORIS + BODO + HANNY* + BJÖRN + VOLKER + CHRISTOPH + KERSTIN
      19. Tangermünde / DE / 13 - - - - - ANJA
      20. Ostermarathonserie 1 / DE / 13 - ANJA
      21. Ostermarathonserie 2 / DE / 13 - FRANK
      22. Vollmondmarathon / DE / 15 - - - ANJA + KERSTIN + JAN
      23. Fontanelauf / DE / 13 - - - - - - - MAIK
      24. Spreewald / DE / 13 - - - - - - - - HERVÉ
      25. Madrid / ES / 18 - - - - - - - - - - - KERSTIN
      26. Hamburg / DE / 15 - - - - - - - - - ANJA + BJÖRN
      27. Harzlauf / DE / 18 - - - - - - - - - - ANJA + BJÖRN + KERSTIN
      28. Hermannslauf / DE / 13 - - - - - - VOLKER
      29. Potsdam / DE / 10 - - - - - - - - - MARIO + BODO
      30. Friedrichshain / DE / 15 - - - - - - DENNIS + HERVÉ
      31. Bamberg / DE / 13 - - - - - - - - - MAIK + HANNY
      ~~~~~~~~~~~~~~~~MAI~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      32. Stechlinsee / DE / 13*10 - - - - - ANNETT + WOLF* + KATHARINA + CHRISTIANE
      33. Geneva / CH / 16 - - - - - - - - - - CHRISTOPH
      34. Küstenlauf / DE / 13 -- - - - - - - - AXEL
      35. Helsinki / FIN / 16 - - - - - - - - - TIMO
      36. BIG 25 / DE / 13*10* - - - - - - - THOMAS + FRANK + FELIX + JAN + NIKOLAUS + EVA + HERVÉ* + BODO*
      37. Basel 12h / CH / 21 - - - - - - - - - ANJA
      38. Rennsteig / DE / 18 - - - - - - - - - BJÖRN + MAIK + KERSTIN
      39. Copenhagen / DK / 18 - - - - - - - ANJA
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~JUN~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      40. Uferbahnlauf / DE / 10 - - - - - - - IRIS
      41. UNION läuft / DE / 10 - - - - - - - BJÖRN + ENRICO + BODO + MICHA - HANNY
      42. IGA Lauf / DE / 10 - - - - - - - - - - NELE
      43. Dresden / DE / 13 - - - - - - - - - - NIKOLAUS
      44. Scharmützelsee / DE / 13 - - - - - - ENRICO
      45. Berlin Triathlon / DE / 10 - - - - - - JAN
      46. Potsdam / DE / 10* - 13 - - - - - - - SUSANNE + NORBERT*+ MARIO + BODO + EVA
      47. Zugspitz Ultra / DE / 18 - - - - - - - KERSTIN
      48. Wasserlauf / DE / 10 - - - - - - - - - IRIS
      49. Hobrecht / DE / 10 - - - - - - - - - - BJÖRN + HANNY
      50. Spreewald / DE / 13 - - - - - - - - - JAN
      51. DM 100k / DE / 18 - - - - - - - - - - ANJA + MAIK
      52. Hamburg / DE / 13 - - - - - - - - - - MICHA
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~JUL~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      53. Schwerin / DE / 10 - - - - - - - - - - JÖRN
      54. Seenland / DE / 15 - - - - - - - - - - MAIK
      55. Anklam / DE / 10 - - - - - - - - - - - BJÖRN + HANNY
      56. Swim & Run / DE / 10 - - - - - - - - JAN + FRANK
      57. BalticRun 4 / DE / 18 - - - - - - - - - KERSTIN
      58. BalticRun 5 / DE / 18 - - - - - - - - - KERSTIN
      59. Schlaubetal / DE / 10 - - - - - - - - - JAN
      60. City Night / DE / 10 - - - - - - - - - - RAMONA + MICHA + BJÖRN
      61. Widderstein / AUT / 13 - - - - - - - - MAIK
      62. Walsertrail / AUT / 16 - - - - - - - - MAIK
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~AUG~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      63. Rostock / DE / 15 - - - - - - - - - - - ANJA + ENRICO
      64. Burgenlauf / DE / 13 - - - - - - - - - FELIX
      65. Mauerweglauf / DE / 20 - - - - - - - MAIK
      66. Stadtlauf Berlin / DE / 13 - - - - - - SOPHIE SUN + NIKOLAUS
      67. O-See Challenge / DE / 10 - - - - - FRANK
      68. Kallinchen Triathlon / DE / 10 - - - JAN + AXEL
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~SEP~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      69. Course de Mandement / CH / 16 - - CHRISTOPH
      70. Usedom / DE / 13 - - - - - - - - - - - BJÖRN + HANNY
      71. Mercedeslauf / DE / 13 - - - - - - - - THOMAS Bi. + MARIO + BODO + NIKOLAUS
      72. Gartenlauf / DE / 10 - - - - - - - - - - BJÖRN
      73. 24h Gotha / DE / 20 - - - - - - - - - - KERSTIN
      74. Tri Island / DE / 10 - - - - - - - - - - - JAN
      75. Lions Lauf / DE / 10 - - - - - - - - - - - IRIS
      76. Berlin-Marathon / DE / 15 - THOMAS Bi. + CHRISTOPH + AXEL + DENNIS +
      KERSTIN + BODO + HOLGER + WOLF + ANJA + TIMO + HANNY + JAN + MAIK +
      NIKOLAUS + SOPHIE + TILL + RANIA
      77. Prerow / DE / 13 - - - - - - - - - - - - - ANNETTE
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~OKT~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      78. München Marathon / DE / 15 - - - - - FELIX
      79. Bad Belzig / DE / 13 - - - - - - - - - - - ANNETTE + ENRICO
      80. Great 10k / DE / 10 - - - - - - - - - - - IRIS + BJÖRN + HERVÉ + SEB + WOLF + BODO + HANNY
      81. Harzlauf / DE / 13 - 10 - - - - - - - - - ANNETTE + JÖRN
      82. Stralsund / DE / 15 - - - - - - - - - - - ENRICO
      83. Alb Marathon / DE / 18 - - - - - - - - - KERSTIN
      84. Müggelsee / DE / 10 - 13 - - - - - - -- YVONNE + FRANK
      85. Frankfurt / DE / 15 - - - - - - - - - - - ENRICO + FELIX
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~NOV~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      86. Krummenseelauf / DE / 10 - - - - - - - ENRICO + ANNETTE
      87. Schwärzeseelauf / De / 10 - - - - - - - ENRICO + JAN + BJÖRN + ANNETTE + MARIO + BODO + SEB + HANNY
      88. Crosslauf Tegel / DE / 10 - 13 - - - - - MARIO + FRANK
      89. Valencia / ES / 13 - 16 - 18 - - - - - - KATHARINA*+ ANNETTE* + FELIX + MAIK + WOLF + KERSTIN + CHRISTOPH
      90. Team HM Britz / DE / 10 - 13 - - - - - BODO + HANNY* + IRIS + HERVÉ + ANJA
      91. Grunewald Run / DE / 13 - - - - - - - - EVA
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~DEZ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      92. Herbstwaldlauf / DE / 10 - - - - - - - - - JAN
      93. Plänterwaldlauf / DE / 10 - 13 - 15 - - BODO + SEB + HANNY + FELIX* + HERVÉ*
      94. Serie Lauf im VP PB / DE / 13 - - - - - ANJA
      95. Serie Lauf im VP PB / DE / 13 - - - - - FRANK
      96. Serie Lauf im VP PB / DE / 13 - - - - - FRANK + ANJA
      97. SCC Silvesterlauf / DE / 10 - - - - - - - JAN + MARIO
      98. NSF Silvesterlauf / DE / 10 - - - - - - - BJÖRN + HANNY
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

      ORSCHWERBLEEDE