Laufserie 2016

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Laufserie 2016

      [IMG:animaatjes.de/generated/textge…f4af3474f7aa6e024b818.gif]
      [IMG:farm6.staticflickr.com/5699/24041158872_19337661dd_m.jpg]


      :arrow: 12.03.16 - baff - Naturmarathon Marienwerder - naturmarathon.de/
      :arrow: 03.04.16 - 34.Berliner Halbmarathon - berliner-halbmarathon.de/
      :arrow: 28.05.16 - 24.Lauf durch den FH - ron-hill.de/RH_wettkaempfe/RH_wettkaempfe_index.html

      #################################################################
      Wertung
      15 Punkte für die hier aufgeführten Wettkämpfe
      10 Punkte für alle anderen Veranstaltungen (Lauf, Triathlon, Orientierungslauf, Skilanglauf, und andere Sportarten mit Rennen)
      3 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 20km
      5 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 40km
      8 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 50km
      3 Zusatzpunkte für Auslandsrennen
      *************************************************************************
      Vereinsangabe: FH Runners Berlin
      *************************************************************************

      FH Runner / 2016PunkteWettkämpfeKmØ Km
      1Hanny Schneider31826428,416,48
      2Björn Schneider28122441,920,09
      3Maik Vogel25820472,223,61
      4Kerstin Hommel22715540,436,03
      5Nikolaus Wrage22318308,217,12
      6Hervé Poncelet14912196,316,36
      7Frank Elstermann12210182,418,24
      8Jan Trabandt12010199,619,96
      9Bodo Kasberg1099159,617,73
      10Anja Rieder1027284,740,67
      11Christoph Blosen987176,325,18
      12Jörn Temmert958131,516,44
      13Enrico Wiessner846141,423,57
      14Wolf Köller796151,125,18
      15Annette Wick76691,713,10
      16Iris Kettner73671,111,85
      17Seb Kröger73763,49,06
      18Matti Schneider63593,818,76
      19Rania Sid Otmane514103,325,83
      20Micha Wallies48451,612,90
      21Thomas Brehm46388,329,43
      22Dennis Heidrich43368,322,77
      23Max Hommel392172,786,35
      24Axel Grüner33336,612,20
      25Marco Rosenthal30284,442,20
      26Holger Kolb28247,223,60
      27Mario Albrecht26242,221,10
      28Eva Schreyer23231,115,55
      29Katharina Köller23224,512,25
      30Sophia Merten18121,121,10
      31Carola Warkotsch18121,121,10
      32Susanne Witt18121,121,10
      33Lorenz Müller18121,121,10
      34Jens Klose18121,121,10
      35Norbert Witt18121,121,10
      36Christoph Arndt18121,121,10
      37Felix Hammer15142,242,20
      38Volker Ebeler10115,015,00
      39Uwe Röhner10112,512,50
      40Sabrina Klose10110,010,00
      41Erick Weick1015,05,00





      ^^^^^^^^^^^^^^^^^JAN^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      01. - Saint-Gervasy - F - 13 - - - - - - - CHRISTOPH
      02. - Tromsø - N - 16 - 13 - - - - - - - - MAIK + HERVÉ + WOLF + NIKOLAUS + HANNY + KERSTIN + KATHARINA
      03. - Château de Caveirac - F - 13 - -- CHRISTOPH
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^FEB^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      04. - Plänterwald - DE - 13 - 10 - - - - BJÖRN + HERVÉ + FRANK // SEB + JÖRN +
      05. - Barcelona - ES - 16 - - - - - - - - - KERSTIN
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^MÄR^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      06. - DM Berlin - DE - 18 - - - - - - - - - KERSTIN + BJÖRN + MAIK + HANNY
      07. - Kaulsdorf - DE - 10 - - - - - - - - - UWE
      08. - Bazas-Langon - F - 16 - - - - - - - HERVÉ
      09. - Marienwerder - DE - 18 - 15 - - - BJÖRN + ENRICO // HANNY
      10. - Müggelturm - DE - 13 - - - - - - - JAN + JÖRN + FRANK + KERSTIN
      11. - Thiessow - DE - 10 - - - - - - - - - WOLF
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^APR^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      12. - Berliner HM - DE - 18 - IRIS + SOPHIA + CAROLA + SUSANNE + MATTI + BJÖRN + NIKOLAUS + MICHA + LORENZ + DENNIS + HANNY + JENS + FRANK + THOMAS + BODO + NORBERT + CHRIS.A
      13. - Kyffhäuser - 13 - 15 - - - - - - - - JÖRN + MAIK + KERSTIN
      14. - Airport Run - 10 - - - - - - - - - - - BODO
      15. - Liepnitzsee - 13 - 10 - - - - - - - - HERVÉ + CHRISTOPH + SEB + MAIK + ANNETTE + HANNY + FRANK + RANIA
      16. - Fontane Lauf - 13 - 10 - - - - - - - MAIK // HANNY
      17. - Spreewald - 13 - - - - - - - - - - - - NIKOLAUS
      18. - Jederman Tegel - 10 - - - - - - - - BJÖRN + MAIK
      19. - rbb Lauf - 10 - - - - - - - - - - - - - BODO
      20. - Darss - 15 - 13 - - - - - - - - - - - - CHRISTOPH + RANIA + WOLF
      21. - Zittau - 10 - - - - - - - - - - - - - - FRANK
      22. - Harzquerung - 18 - - - - - - - - - - ANJA
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^MAI^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      23. - Werbellinsee - 13 - - - - - - - - - - NIKOLAUS
      24. - Run & Bike - 13 - - - - - - - - - - - BJÖRN + HANNY
      25. - Transvulcania - 21 - - - - - - - - - KERSTIN + MAIK
      26. - BIG 25 Berlin - 13 - 10 - - - - - - - RANIA + BJÖRN + HERVÉ + HANNY + CHRISTOPH + THOMAS // BODO
      27. - Rennsteiglauf - 18 - - - - - - - - - KERSTIN + MAX
      28. - AVON Frauenlauf - 10 - - - - - - - SABRINA
      29. - Kopenhagen - 18 - - - - - - - - - - HOLGER
      30. - Firmenlauf Berlin - 10 - - - - - - - NIKOLAUS
      31. - Lauf durch den FH - 15 - DE - - - HERVÉ + IRIS + MAIK + HANNY
      32. - IGA - Lauf - 10 - DE - - - - - - - - BODO
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^JUN^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      33. - Teamstaffel - 10 - DE - - - - - - - ENRICO + JAN + HERVÉ + NIKOLAUS + ERICK + SEB + HANNY + KERSTIN + JÖRN + ANNETTE
      34. - Berlin Triathlon - 10 - DE - - - - - FRANK
      35. - 100km von Biel - CH - 21 - - - - - KERSTIN + ANJA + MAX
      36. - Wasserlauf - DE - 10 - - - - - - - - IRIS
      37. - Liepnitzsee Tria - 10 - - - - - - - - FRANK
      38. - Zepernick - DE - 10 - - - - - - - - - ANNETTE + ENRICO
      39. - Werbellinsee - DE - 13 - 10 - - - - JAN + FRANK
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^JUL^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      40. - Schwerin - DE - 10 - - - - - - - - - JÖRN
      41. - SwimRun - DE - 10 - - - - - - - - - NIKOLAUS + JAN
      42. - Semlin - DE - 13 - - - - - - - - - - - ANJA
      43. - City Night - DE - 10 - - - - - - - - - IRIS + MATTI + BJÖRN + AXEL + HANNY + MICHA + DENNIS
      44. - WalserTrailChallenge - AT - 13 - - MAIK
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^AUG^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      45. - WalserTrailChallenge - AT - 16 - - MAIK
      46. - Baumberge - DE - 10 - - - - - - - - - HOLGER
      47. - Rostock Nacht - DE - 15 - - - - - - - ANJA + WOLF
      48. - 100Meilen - DE - 10 - - - - - - - - - - HERVÉ
      49. - Zehdenick - DE - 13 - 10 - - - - - - - ANNETTE + KATHARINA + WOLF
      50. - Reykjavik - IS - 18 - 16 - - - - - - - - ENRICO + BJÖRN + JÖRN
      51. - Stadtlauf - DE - 13 - - - - - - - - - - - MAIK + NIKOLAUS
      52. - Kreuzberg - DE - 10 - - - - - - - - - - MATTI + MICHA
      53. - Mercedes - DE - 13 - - - - - - - - - - JAN + NIKOLAUS + MARIO + BODO
      54. - Kallinchen - DE - 10 - - - - - - - - - AXEL
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^SEP^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      55. - Usedom - DE - 15 - 13 - - - - - - - - MARCO + BJÖRN + HANNY + KERSTIN
      56. - Harzlauf - DE - 13 - - - - - - - - - - - MAIK
      57. - Gartenlauf - DE - 10 - - - - - - - - - BJÖRN
      58. - Stahnsdorf - DE - 10 - - - - - - - - - NIKOLAUS
      59. - Bernau - DE - 10 - - - - - - - - - - - ANJA
      60. - BerlinMan - DE - 13 - - - - - - - - - JAN
      61. - Tierparklauf - DE - 10 - - - - - - - KERSTIN
      62. - Romande Energie Run - CH - 16 - CHRISTOPH
      63. - Gesundheitslauf - DE - 10 - - - - - NIKOLAUS
      64. - Eberswalde - DE - 10 - - - - - - - - ANJA
      65. - Berlin-Marathon - DE - 15 - - - - ANJA + KERSTIN + RANIA + BJÖRN + NIKOLAUS + JAN + MAIK + FELIX + MATTI + WOLF + FRANK + CHRISTOPH + HANNY + THOMAS + DENNIS + BODO
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^OKT^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      66. - Sägerserie - DE - 10 - - - - - - - - - MAIK + BJÖRN + NIKOLAUS + HANNY
      67. - Straussee - DE - 13 - - - - - - - - - - NIKOLAUS
      68. - Volkslauf - DE - 10 - - - - - - - - - - MAIK
      69. - Harzgebirgslauf - DE - 15 - 13 - - - MARCO // JÖRN
      70. - Great 10k Berlin - DE - 10 - - - - - MATTI + BODO + MICHA + HERVÉ + EVA
      71. - Liepnitzsee - DE - 10 - - - - - - - - - MAIK + HANNY + VOLKER
      72. - Amsterdam - NL - 18 - 16 - - - - - - ENRICO // BJÖRN + HANNY
      73. - Müggelsee - DE - 13 - - - - - - - - - - EVA
      74. - Bilbao - ES - 16 - - - - - - - - - - - - - NIKOLAUS
      75. - Schriesheim - DE - 10 - - - - - - - - - HANNY
      76. - Cross - Sprint - DE - 10 - - - - - - - - HANNY + NIKOLAUS
      77. - Schönefeld - DE - 10 - - - - - - - - - - BJÖRN + SEB + HANNY
      78. - Cross - Black - DE - 10 - - - - - - - - - JAN
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^NOV^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      79. - Sägerserie - DE - 10 - - - - - - - - - - BJÖRN + MAIK + HANNY
      80. - Hohen Neuendorf - DE - 10 - - - - - - BJÖRN + MAIK + HANNY
      81. - Team - HM - DE - 13 - - - - - - - - - HERVÉ + NIKOLAUS + JAN + BJÖRN + MARIO + ANNETTE + KERSTIN + SEB + BODO + HANNY
      82. - Maratón Valencia - ES - 18 - - - - - - KERSTIN
      83. - Hermsdorf - DE - 10 - - - - - - - - - - ANNETTE + BJÖRN + HERVÉ + JÖRN + HANNY
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^DEZ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      84. - Sägerserie - DE - 10 - - - - - - - - - - BJÖRN + MAIK + HANNY
      85. - Paarlauf Mitte - DE - 10 - - - - - - - - SEB + MAIK + ANNETTE
      86. - Plänterwald - DE - 13 - 10 - - - - - - BJÖRN + AXEL + HANNY + FRANK // HERVÉ + IRIS
      87. - Silvesterlauf NSF - DE - 10 - - - - - - IRIS + ENRICO + BJÖRN + HANNY
      88. - Berliner Silvesterlauf - DE - 10 - - - - KERSTIN + NIKOLAUS
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^




      .