Laufserie 2015

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Laufserie 2015

      [IMG:farm8.staticflickr.com/7507/16020533330_1878e5f769.jpg]

      :arrow: 15.03.15 - baff - Naturmarathon Marienwerder - naturmarathon.de/
      :arrow: 28.03.15 - 34.Berliner Halbmarathon - berliner-halbmarathon.de/
      :arrow: 12.04.15 - Vienna City Marathon - vienna-marathon.com
      :arrow: 24.05.15 - 22.Lauf durch den FH -

      ******************************************************************
      Wertung
      15 Punkte für die hier aufgeführten Wettkämpfe
      10 Punkte für alle anderen Veranstaltungen (Lauf, Triathlon, Orientierungslauf,
      Skilanglauf, und andere Sportarten mit Rennen)
      3 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 20km
      5 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 40km
      8 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 50km
      3 Zusatzpunkte für Auslandsrennen
      5 Punkte für alle Wettkämpfe ohne Laufen
      ********************************************************************
      Vereinsangabe: FH Runners Berlin
      ********************************************************************


      FH Runner / 2015PunkteWettkämpfeKmØ Km
      1Enrico Wiessner32526628,124,16
      2Hanny Schneider22618263,414,63
      3Björn Schneider22418291,416,19
      4Hervé Poncelet15912204,817,07
      5Nikolaus Wrage1539289,732,19
      6Maik Vogel 15210309,130,90
      7Frank Elstermann13510206,920,69
      8Kerstin Hommel 1339343,538,17
      9Seb Kröger12810154,715,47
      10Bodo Kasberg12410187,218,72
      11 Micha Wallies12012115,39,61
      12Wolf Köller 1199195,221,69
      13Jan Trabandt1037157,322,47
      14Christoph Blosen976198,133,02
      15Anja Rieder875221,244,24
      16Jörn Temmert806110,518,42
      17Annette Wick644126,631,65
      18Matti Schneider584117,729,43
      19Thomas Brehm46388,329,43
      20Rania Sid Otmane41361,120,37
      21Holger Kolb28267,233,61
      22Volker Ebeler28236,118,05
      23Sophia Merten25228,114,05
      24 Iris Kettner23230,815,41
      25Max Hommel18170,070,00
      26Stefan G.Meißner18121,121,10
      27Marco Rosenthal 15142,242,20
      28Erik Weick 13121,121,10



      ^^^^^^^^^^^^^^ JAN ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      01.* 04.01.15 - BSV WLS - 10 - - - - - - ENRICO
      02.* 11.01.15 - BSV WLS - 10 - - - - - - ENRICO
      03.* 25.01.15 - BSV WLS - 13 - - - - - - ENRICO
      ^^^^^^^^^^^^^^^ FEB ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      04.* 08.02.15 - Plänterwald - 10 - 13 - ENRICO + JAN + HERVÉ + SEB + MAIK + HANNY + MICHA + JÖRN + FRANK
      ^^^^^^^^^^^^^^^ MÄR ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      05.* 07.03.15 - Fockeberg - 10 - - - - - MICHA
      06.* 08.03.15 - Vasaloppet - 21 - - - - NIKOLAUS
      07.* 08.03.15 - Meilhan - 13 - - - - - - HERVÉ
      08.* 14.03.15 - Marienwerder - 20 - 18 - 15 - ENRICO + KERSTIN + CHRISTOPH + SEB + MAIK + RANIA + VOLKER + ANJA + MICHA + ANNETTE + HANNY + BODO
      09.* 22.03.15 - Birkenwäldchen - 10 - HANNY
      10.* 28.03.15 - Grünheide - 18 - - - - ENRICO
      11.* 29.03.15 - Berliner HM - 18 - - - MATTI + STEFAN + JAN + NIKOLAUS + HERVÉ + BJÖRN + JÖRN + MICHA + FRANK + BODO + HANNY + THOMAS + SOPHIA
      ^^^^^^^^^^^^^^ APR ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      12.* 04.04.15 - Thiessow - 10 - - - - - WOLF
      13.* 05.04.15 - Osterlauf - 10 - - - - - BJÖRN + BODO + HANNY
      14.* 11.04.15 - Pankower - 10 - - - - - BODO
      15.* 11.04.15 - Kyffhäuser - 13 - - - - JÖRN
      16.* 12.04.15 - Liepnitzsee - 10 - - - - WOLF + VOLKER + FRANK
      17.* 12.04.15 - Vienna CM - 23 - 21 - CHRISTOPH + JAN + NIKOLAUS + BJÖRN + MAIK + SEB + HANNY
      18.* 18.04.15 - Airportrun - 10 - - - - BODO
      19.* 19.04.15 - Jedermann - 10 - - - - BJÖRN + HANNY
      20.* 19.04.15 - Spreewald - 13 - 15 - - HERVÉ + ENRICO
      21.* 24.04.15 - Warnemünde - 10 - - - WOLF
      22.* 25.04.15 - Harzquerung - 18 - - - ANJA
      23.* 26.04.15 - Frohnau - 10 - - - - - - BJÖRN + HANNY
      24.* 26.04.15 - rbb Lauf - 10 - - - - - - SEB + BODO
      25.* 26.04.15 - Hamburg - 15 - - - - - MATTI + MICHA
      26.* 26.04.15 - Zittau - 10 - - - - - - - FRANK
      ^^^^^^^^^^^^ MAI ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      27.* 01.05.15 - Baaseelauf - 10 - - - - SEB
      28.* 02.05.15 - Werbellinsee - 13 - - - NIKOLAUS
      29.* 09.05.15 - Rennsteig - 18 - - - - - KERSTIN + ENRICO
      30.* 10.05.15 - BIG 25 - 10 - 13 - - - - HERVÉ + JÖRN + RANIA + BODO + CHRISTOPH + HOLGER + THOMAS
      31.* 14.05.14 - Pierrefitte - 13 - - - - HERVÉ
      32.* 16.05.15 - Run & Bike - 13 - - - - BJÖRN + HANNY
      33.+ 24.05.15 - FH Lauf - 15 - - - - - - BJÖRN + HERVÉ + HANNY
      34.* 27.05.15 - Steglitz - 10 - - - - - - ENRICO
      35.* 31.05.15 - Lichtenrade - 10 - - - ENRICO + BJÖRN
      ^^^^^^^^^^^ JUN ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      36.* 07.06.15 - Potsdam - 13 - - - - - HERVÉ
      37.* 07.06.15 - Gartenlauf - 10 - - - - ENRICO + ENRICO + BJÖRN
      38. - 45.* 06.06 - 13.06.15 - Nordsee - 10 - WOLF 8x
      46.* 13.06.15 - Lichtenau - 10 - - - - - HERVÉ
      47.* 14.06.15 - Hobrecht - 10 - - - - - ENRICO + BJÖRN
      48.* 14.06.15 - Finowkanal - 18 - - - - ANJA
      49.* 14.06.15 - Scharmützelsee - 13 - FRANK
      50.* 21.06.15 - Liepnitzsee Tria - 10 - FRANK + JAN
      51.* 21.06.15 - Bestensee - 10 - - - - - ENRICO
      52.* 28.06.15 - Grunewald - 10 - - - - ENRICO + SEB
      ^^^^^^^^^^^ JUL ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      53.* 04.07.15 - Sachsentrail - 18 - - - KERSTIN + MAIK
      54.* 10.07.15 - Zugspitzlauf - 10 - - - ENRICO
      55.* 11.07.15 - Tough Mudder - 10 - - NIKOLAUS
      56.* 12.07.15 - Schorfheide - 10 - - - - JAN + FRANK
      57.* 19.07.15 - Senftenberg - 13 - - - - ENRICO + ERIK
      58.* 25.07.15 - Kummerow - 13 - - - - - ENRICO + BJÖRN
      ^^^^^^^^^^^ AUG ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      59.* 02.08.15 - Walser Trail - 21 - - - - MAIK
      60.* 02.08.15 - OstseeMan - 13 - - - - - JAN
      61.* 23.08.15 - Stadtlauf - 13 - - - - - - NIKOLAUS
      62.* 23.08.15 - Allgäu Ultra - 18 - - - - KERSTIN + MAX
      63.* 23.08.15 - X-Berg Lauf - 10 - - - - - BJÖRN + MICHA
      64.* 30.08.15 - Mercedeslauf - 13 - - - - MICHA
      65.* 30.08.15 - Grünheide Tria - 10 - - - FRANK
      ^^^^^^^^^^^ SEP ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      66.* 05.09.15 - Usedom - 15 - 13 - - - - - ANNETTE + MARCO + BJÖRN + HANNY + SEB
      67.* 06.09.15 - Stienitzsee - 13 - - - - - - HERVÉ
      68.* 12/13.09.15 - 24h Bernau - 13 - - - ENRICO + BODO
      69.* 27.09.15 - Berlin-Marathon - 15 - ENRICO + MAIK + BJÖRN + MATTI + NIKOLAUS + HOLGER + MICHA + ANJA + CHRISTOPH + BODO + HANNY + FRANK + KERSTIN + THOMAS
      ^^^^^^^^^^^ OKT ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      70.* 03.10.15 - Otterndorf - 18 - - - - ENRICO
      71.* 11.10.15 - Grand 10 - 10 - - - - - BODO + MATTI + SOPHIA
      72.* 11.10.15 - Liepnitzsee - 10 - - - - HANNY + BJÖRN + SEB + CHRISTOPH + RANIA
      73.* 18.10.15 - Dresden - 13 - - - - - - ANNETTE
      74.* 25.10.15 - Elly Beinhorn - 10 - - - ENRICO
      ^^^^^^^^^^^ NOV ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      75.* 01.11.15 - New-York-Marathon - 18 - ANNETTE + ANJA
      76.* 01.11.15 - Hohen Neuendorf - 10 - MAIK
      77.* 08.11.15 - Krummer See - 10 - - - - ENRICO
      78.* 08.11.15 - Nice - Cannes - 18 - 15 - CHRISTOPH + HERVÉ + NIKOLAUS + BJÖRN + JAN + MAIK + HANNY + JÖRN + KERSTIN + SEB
      79.* 15.11.15 - Team HM Britz - 13 - 10 - ENRICO + BJÖRN + HANNY + IRIS + KERSTIN
      80.* 15.11.15 - Havana Marathon - 16 - - - FRANK
      81.* 22.11.15 - Marathon-Staffel - 10 - - - MAIK + BJÖRN + HANNY + JÖRN + NIKOLAUS + MATTI + MICHA
      ^^^^^^^^^^^^ DEZ ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      82.* 06.12.15 - Plänterwald - 13 - 10 - - - WOLF + HERVÉ + SEB + MAIK + HANNY + FRANK + KERSTIN + ENRICO + IRIS
      83.* 20.12.15 - Pisa - Marathon - 16 - - - - NIKOLAUS
      84.* 31.12.15 - Silvesterlauf Grunewald - 10 - KERSTIN + JAN
      85.* 31.12.15 - Silvesterlauf Plänterwald - 10 - HANNY
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^



      .
      ORSCHWERBLEEDE