Laufserie 2013

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Laufserie 2013

      Laufserie 2013


      16.03.13 - baff Naturmarathon Marienwerder - naturmarathon.de/ V
      07.04.13 - 33.Berliner Halbmarathon - berliner-halbmarathon.de/ V
      19.05.13 - 21.Lauf durch den FH - ron-hill.de/RH_wettkaempfe/RH_wettkaempfe_index.html V
      07.-08.09.13 - 24h von Bernau - V
      29.09.13 - 40.BMW Berlin-Marathon - bmw-berlin-marathon.com/ V
      20.10.13 - TUI Marathon Palma de Mallorca - tui-marathon.com/home.html V

      ***************************************************************************
      Wertung
      15 Punkte für die hier aufgeführten Wettkämpfe
      10 Punkte für alle anderen Veranstaltungen (Lauf, Triathlon, Orientierungslauf,
      und andere Sportarten mit Rennen)
      3 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 20km
      5 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 40km
      8 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 50km
      3 Zusatzpunkte für Auslandsrennen

      ****************************************************************************
      Vereinsangabe: FH Runners Berlin
      ****************************************************************************


      FH Runner / 2013PunkteWettkämpfeKmØ Km
      1Björn Schneider48544560,212,73
      2Matti Schneider35830494,516,48
      3Hanny Schneider33230348,711,62
      4Jan Trabandt32523608,226,44
      5Bodo Kasberg30825409,019,36
      6Enrico Wiessner23521310,914,80
      7Nikolaus Wrage22518292,916,27
      8Stefan G.Meißner22020254,012,70
      9Hervé Poncelet17412228,519,04
      10Maik Vogel16711310,928,26
      11Marion Merten15812213,717,81
      12Sebastian Kröger14412180,115,01
      13Anja Rieder1289323,035,89
      14Lorenz Müller12711197,117,92
      15Annette Wick1219170,918,99
      16Kerstin Hommel1207252,036,00
      17Jörn Temmert957173,424,77
      18Frank Elstermann938137,217,15
      19Wolfgang Köller866190,631,77
      20Max Hommel 644164,941,23
      21Volker Ebeler644134,233,55
      22 Christoph Blosen624121,330,33
      23Thomas Brehm56488,322,08
      24 Michael Wallies56574,214,84
      25Holger Kolb43373,324,43
      26Dennis Rinke43457,014,25
      27Frank Hemmann41357,219,07
      28Eva R. Lautsch 30320,36,77
      29Bernd Fiebiger28267,233,60
      30Beate Hemmann28229,114,55
      31Brian Heußen25218,89,40
      32Dominic Arnold 23121,121,10
      33Timo Röcke 20142,242,2
      34Alexsandro Mattei13121,121,10
      35Felix Hammer 13121,121,10
      36Katja Koenig10111,011,00
      37 Christian Loersch10110,710,70
      38Fabienne Lipus 10110,010,00
      39Sina Krampitz10110,010,00
      40Christin Kasberg10110,010,00
      41Beatrice Uhlig1015,05,00
      42Olivia Meister1015,05,00




      ^^^^^^^^^^^^^^^^^ JAN ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      01. / 05.01.13 - Pankow / 10 - - - BJÖRN + BODO
      02. / 06.01.13 - BSV WLS / 10 - - BJÖRN + STEFAN
      03. / 13.01.13 - BSV WLS / 10 - - BJÖRN + STEFAN
      04. / 19.01.13 - Leipzig M / 15 - JAN
      05. / 20.01.13 - Spandau / 10 - - BJÖRN
      06. / 27.01.13 - BSV WLS / 13 - - BJÖRN + STEFAN + JAN + HERVÉ + BODO + ANNETTE + MAIK + MARION + LORENZ + KERSTIN + HOLGER
      07. / 27.01.13 - Tough Guy / 13 - NIKOLAUS
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^ FEB ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      08. / 10.02.13 - WLS Hamm / 10 - MATTI
      09. / 10.02.13 - Plänterwald / 10 - STEFAN + DENNIS + ENRICO + BJÖRN + JAN + HERVÉ + BODO + NIKOLAUS
      10. / 23.02.13 - Forst / 13 - - - - BERND
      11. / 24.02.13 - WLS Hamm / 13 - MATTI
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ MÄR ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      12. / 02.03.13 - Kaulsdorf / 10 - - STEFAN - JAN - SEBASTIAN
      13. / 03.03.13 - Britzer G. / 10 - - ENRICO + SEBASTIAN + MARION + LORENZ + BODO + SINA
      14. / 10.03.13 - Meilhan / 13 - - - HERVÉ
      15. / 16.03.13 - Marienwerder - - 20 MATTI + JAN + 18 BJÖRN + BODO + 15 HANNY
      16. / 17.03.13 - Ourzazate / 16 - - CHRISTOPH
      17. / 17.03.13 - Spandau / 10 - - - STEFAN
      18. / 24.03.13 - Birkenwald / 10 -- BJÖRN + DENNIS
      19. / 31.03.13 - Osterlauf / 10 - - MATTI + BJÖRN + HANNY
      ^^^^^^^^^^^^^^^ APR ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      20. / 07.04.13 - Berliner HM / 18 - MATTI + JAN + BJÖRN + HERVÉ + JÖRN + LORENZ + BODO + FRANK H. + VOLKER + WOLFGANG + SEBASTIAN + MARION + ANJA + ANNETTE + KERSTIN + BEATE
      21. / 13.04.13 - Pankow FL / 10 - ENRICO + MATTI + BJÖRN
      22. / 13.04.13 - Kyffhäuser / 13 - JÖRN
      23. / 14.04.13 - Liepnitzsee / 13 - MATTI + JAN + MAIK + HERVÉ + VOLKER + CHRISTOPH + 10 - BJÖRN + HANNY + SEBASTIAN + FRANK H. + FRANK E. + ANNETTE + BEATE
      24. / 14.04.13 - Grunewald / 13 - NIKOLAUS
      25. / 21.04.13 - Tegel / 13 - - - - ENRICO + 10 MATTI + BJÖRN + HANNY
      26. / 21.04.13 - Hamburg / 15 - BODO
      27. / 21.04.13 - Darß /15 - - - - WOLFGANG + 13 FRANK.H
      28. / 27.04.13 - Airportrun / 10 - MARION + LORENZ + BODO + BJÖRN K.
      29. / 27.04.13 - Harz / 18 - - - - ANJA
      30. / 28.04.13 - Frohnau / 10 - - MATTI + BJÖRN + HANNY
      31. / 28.04.13 - Potsdam / 10 - - JAN
      32. / 28.04.13 - Dresden / 15 - - BERND
      33. / 28.04.13 - Zittau / 10 - - - FRANK E.
      34. / 28.04.13 - Cottbus / 10 - - STEFAN
      ^^^^^^^^^^^^^^ MAI ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      35. / 01.05.13 - Sachsenh./ 10 - MAIK
      36. / 01.05.13 - Wuhletal / 10 - - ENRICO + MATTI + BJÖRN + FRANK E. + BODO + HANNY
      37. / 04.05.13 - AVONlauf / 10 - - ANJA + BEATRICE + OLIVIA
      38. / 05.05.13 - BIG 25 / 13 - - - ANNETTE + MARION + ENRICO + MAIK + HERVÉ + JÖRN + LORENZ + DENNIS + 10 - CHRISTIN + BODO
      39. / 05.05.13 - Baaseelauf / 10 - SEBASTIAN
      40. / 05.05.13 - Spreewald / 13 -- STEFAN
      41. / 11.05.13 - Run & Bike / 18 - JAN
      42. / 19.05.13 - FH Lauf / 15 - - - BODO + BJÖRN + MATTI + STEFAN + JAN + HANNY + HERVÉ + SEBASTIAN + BRIAN
      43. / 20.05.13 - Dollgow / 10 - - - BODO + MATTI + BJÖRN + HANNY
      44. / 24.05.13 - Firmenlauf / 10 - NIKOLAUS + STEFAN
      45. / 25.05.13 - Rennsteig / 15 - - WOLFGANG + JÖRN + 18 - KERSTIN + MAX + JAN
      46. /29-31.05. - Teamstaffel /10 - STEFAN + BODO + THOMAS + ENRICO + NIKOLAUS ²
      47. / 29.05.13 - Steglitz / 10 - - -- MATTI + BJÖRN
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^ JUN ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      48. / 02.06.13 - Lichtenrade / 10 - MATTI + BJÖRN + ENRICO
      49. / 02.06.13 - Potsdam / 10 - - - HERVÉ
      50. / 08.06.13 - HSH Lauf / 10 - - BJÖRN² + ENRICO² + MATTI + HANNY+ KATJA
      51. / 09.06.13 - Schorfheide / 10 - FRANK E.
      52. / 15.06.13 - Wasserlauf / 10 - HERVÉ
      53. / 15.06.13 - Vitallauf / 10 - - - MATTI + BJÖRN + BODO + HANNY + BRIAN
      54. / 15.06.13 - Spreewald / 13 - STEFAN
      55. / 16.06.13 - HN - Lauf / 10 - - MATTI + BJÖRN + BODO + HANNY + ENRICO
      56. / 16.06.13 - IRON Man / 13 - - JAN
      57. / 16.06.13 - Bad Saarow / 13 - ANJA + FRANK E.
      58. / 21.06.13 - Lübars / 10 - - - - ENRICO + MATTI + BJÖRN + FRANK E. + DENNIS + HANNY
      59. / 30.06.13 - Grunewald / 10 - - ENRICO + MATTI + BJÖRN + HANNY + MARION
      60. / 30.06.13 - Finow / 18 - - - - - ANJA
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^ JUL ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      61. / 06.07.13 - Schwerin / 13 - - - ANJA + JÖRN
      62. / 21.07.13 - Havellauf / 10 - - - ANJA + MATTI + BODO + HANNY
      63. / 27.07.13 - City Nacht / 10 - - BODO + MARION
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^ AUG ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      64. / 04.08.13 - Aquathlon /10 - - - JAN
      65. / 10.08.13 - Plickert Nacht / 10 - ENRICO + MATTI + JAN + NIKOLAUS + BJÖRN + HANNY + BODO
      66. / 17.08.13 - Jever-Fun-Run / 10 - SEBASTIAN
      67. / 25.08.13 - Stadtlauf Brl. / 13 - NIKOLAUS + LORENZ + BODO + ALEXSANDRO
      68. / 25.08.13 - Kreuzberg / 10 - - - MARION + ENRICO + MATTI + BJÖRN + HANNY
      69. / 25.08.13 - Kallinchen / 10 - - - JAN
      70. / 31.08.13 - Zehdenick / 13 - - - NIKOLAUS
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ SEP ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      71. / 01.09.13 - Friedrichsf./ 10 - - - STEFAN² + ENRICO
      72. / 01.09.13 - Mercedes / 13 - - - MATTI + BODO + MICHAEL + THOMAS + 10 BJÖRN
      73. / 07.09.13 - Usedom / 15 - - - - WOLFGANG
      74. / 07/08.09.13 - Bernau /20 - - - JAN + MATTI + ENRICO + BODO + BJÖRN + VOLKER + 18 SEBASTIAN + HANNY + MAIK
      75. / 14.09.13 - Jungfrau / 18 - - - KERSTIN + MAIK
      76. / 15.09.13 - Hobrecht / 10 - - - STEFAN + BJÖRN + SEBASTIAN
      77. / 21.09.13 - Roofensee / 10 - - BJÖRN + HANNY
      78. / 22.09.13 - Zainhammer / 10 - BJÖRN
      79. / 29.09.13 - Berlin-Marathon / 20 - ANJA + MARION + KERSTIN + MATTI + JAN + TIMO + BODO + NIKOLAUS + MAIK + LORENZ + MAX + BJÖRN + HOLGER + THOMAS + CHRISTOPH + FRANK E.
      ^^^^^^^^^^^^^^^ OKT ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      80. / 03.10.13 - Integrationslauf / 10 - BJÖRN ² + HANNY
      81. / 05.10.13 - Sägerserie / 10 - - - - BJÖRN + HANNY
      82. / 12.10.13 - Harzlauf / 13 - - - - - JÖRN
      83. / 13.10.13 - Asics Grand 10 / 10 - MATTI + BJÖRN + NIKOLAUS + LORENZ + HOLGER + ANNETTE + HANNY + BODO
      84. / 13.10.13 - Liepnitzsee / 10 - - - JAN + WOLFGANG
      85. / 19.10.13 - Kernberg / 13 - - - - - MAX
      86. / 20.10.13 - Müggelsee / 13 - - - - ENRICO + STEFAN
      87. / 20.10.13 - Palma / 21 - - - - - DOMINIC + NIKOLAUS + HANNY + ANNETTE + MARION + BJÖRN + 23- JAN + MAIK + HERVÉ + KERSTIN
      88. / 20.10.13 - Bramfeld / 10 - - - - MICHAEL
      89. / 27.10.13 - Kaulsdorf / 10 - - - STEFAN
      90. / 27.10.13 - Remscheid / 10 - - FABIENNE + EVA + 18 ANJA
      91. / 27.10.13 - Cross Challenge /13 - MATTI + JAN + MAIK + NIKOLAUS + ANNETTE + VOLKER + LORENZ + WOLFGANG + HANNY + MARION
      ^^^^^^^^^^^^^^^^ NOV ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      92. / 02.11.13 - Fockeberg / 10 - - - MICHAEL
      93. / 03.11.13 - Cross NK / 10 - - - - ENRICO + STEFAN + CHRISTIAN + BJÖRN + HANNY
      94. / 09.11.13 - Sägerserie / 10 - - - BJÖRN + HANNY
      95. / 10.11.13 - Team-HM / 13 - - - JAN + ENRICO + FELIX + MATTI + NIKOLAUS + MAIK + SEBASTIAN + HERVÉ + ANNETTE + CHRISTOPH + MICHAEL + BODO + 10- KERSTIN + HANNY + BJÖRN + JÖRN
      96. / 16.11.13 - Neuss / 10 - - - - - - NIKOLAUS
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^ DEZ ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      97. / 01.12.13 - Herbstlauf / 10 - - - HANNY
      98. / 01.12.13 - Weißensee / 10 - - - SEBASTIAN
      99. / 07.12.13 - Sägerserie / 10 - - - HANNY + BJÖRN
      100. / 07.12.13 - Gettingtough / 13 - - JAN + MAX + MAIK + NIKOLAUS
      101. / 08.12.13 - Plänterwald / 13 - - ENRICO + STEFAN + THOMAS +10 HANNY + BJÖRN + BODO + EVA + MATTI + SEBASTIAN + HERVÉ + IRIS
      102. / 31.12.13 / Grunewald / 10 - - JAN + NIKOLAUS + ANNETTE
      103. / 31.12.13 / Plänterwald / 10 - - STEFAN + MATTI + LORENZ + BJÖRN + HANNY + SOPHIA + EVA
      104. / 31.12.13 / Auensee / 10 - - - MICHAEL
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^




      .