Laufserie 2010

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Laufserie 2010

      LAUFSERIE 2010

      14.02.10 - 67.Plänterwaldlauf - abczentrum-berlin.de V
      14.03.10 - 24.Birkenwäldchenlauf - sommerbiathlon-berlin.de/index.htm V
      28.03.10 - 30.Berliner-HM - berliner-halbmarathon.de V
      18.04.10 - 62.Liepnitzseelauf - bernauer-lauffreunde.de V
      25.04.10 - 5.Darss-Marathon - darss-marathon.de V
      25.04.10 - 7.rbb-Lauf Potsdam - rbb-lauf.de V
      08.05.10 - 38.GutsMuts-Rennsteiglauf - rennsteiglauf.de/index/rennsteiglauf/allgemeines/index.html V
      09.05.10 - BIG 25 Berlin - berlin-laeuft.de V
      30.05.10 - 18.Lauf durch den VP FH - ron-hill.de/RH_wettkaempfe/RH_wettkaempfe.html V
      06.06.10 - 7.Pro Potsdam Schlössermarathon - potsdam-marathon.de/ V
      11.06.10 - 11.Berliner Team-Staffel - scc-events.com/events/teamstaffel/2010/ V
      04.07.10 - 5.Lichtenauer Wasserlauf - abczentrum-berlin.de/index.php V
      18.07.10 - 21.Runners Point Havellauf - laufsportberlin.de/ V
      31.07.10 - 19.Vattenfall City-Nacht - scc-events.com/events/citynacht/2010/ V
      05.09.10 - 12.Mercedes-Benz Halbmarathon - vfl-tegel.de/SUB_LA/mercedes-benz-halbmarathon/ V
      26.09.10 - 37.Berlin-Marathon - scc-events.com/events/berlin_marathon/2010/ V
      10.10.10 - ASICS Grand 10 Berlin - berlin-laeuft.de/ V
      17.10.10 - 4.Müggelsee Halbmarathon - laufzeit-online.de/mueggelsee_hm/ V
      21.11.10 - 18.Berliner Marathon-Staffel - scc-events.com/events/marathonstaffel/2010/ V
      28.11.10 - 32.Mannschafts-Halbmarathon - stolpertruppe.de/ V
      05.12.10 - 68.Plänterwaldlauf - abczentrum-berlin.de/index.php V
      26.12.10 - 26.HSH-Weihnachtslauf - tus-hsh.de/ X
      31.12.10 - WS-Silvesterlauf - harri-schlegel.ag.vu/wei__enseer_silvesterlauf_.html V

      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      Wertung
      15 Punkte für die hier aufgeführten Wettkämpfe
      10 Punkte für alle anderen Läufe
      3 Zusatzpunkte für Streckenlängen von 20 bis 40 km
      5 Zusatzpunkte für Streckenlängen von über 40 km
      8 Zusatzpunkte für Streckenlängen von über 50 km
      3 Zusatzpunkte für Auslandsrennen
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      Vereinsangabe: FH Runners Berlin
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


      FH Runner / 2010PunkteWettkämpfeKMØ KM
      1Stefan Meißner42934419,312,3
      2Jan Trabandt39029558,519,3
      3Isabell Jänich22323173,17,5
      4Hanny Schneider22015184,812,3
      5Sebastian Kröger19813242,518,7
      6Dominic Arnold19613205,015,8
      7Nikolaus Wrage16910191,419,1
      8Jörn Temmert16711229,020,9
      9Kerstin Hommel1599259,228,8
      10Gerhard Sittig15911146,813,3
      11Christoph Blosen15710199,419,9
      12Maik Vogel15411183,116,6
      13Regina Tiller13410122,412,2
      14Wolfgang Köller1198177,522,2
      15Bodo Kasberg106786,314,4
      16Björn Schneider95765,49,30
      17Hervé Poncelet91692,215,4
      18Holger Kolb845123,324,7
      19Matti Schneider81791,913,1
      20Dennis Heidrich78551,110,2
      21Volker Ebeler67472,218,1
      22Annett Gries51356,118,7
      23Andreas Thünemann51352,217,4
      24Wai Cheung Chan51351,117,0
      25Timo Röcke36263,331,7
      26Frank Hemmann36242,221,1
      27Anja Rieder30223,912,0
      28Olivia Meister30215,07,50
      29Toni Gebhard18121,121,1
      30Dirk Schuran15110,010,0
      31Max Hommel1515,05,00
      32Annette Wick1515,05,00




      ^^^^^^^^^^^^^^ JAN ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      01 > 03.01. - Caputher Seelauf - 10 - - JAN
      02 > 16.01. - Team-M. Leipzig - 15- - - JAN
      03 > 18.01. - OL Melchow - 10 - - - - - ISABELL
      04 > 31.01. - Tough Guy - 13 - - - - - - NIKOLAUS
      ^^^^^^^^^^^^^^ FEB ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      05 > 14.02. - Plänterwald - 18/15 - STEFAN - NIKOLAUS
      ^^^^^^^^^^^^^^^^ MÄR ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      06 > 06.03. - Kaulsdorf - 10 - - - - - - - ISABELL
      07 > 07.03. - Britzer Garten - 10- - - - STEFAN - JAN - ISABELL
      08 > 07.03. - Mazdalauf - 10 - - - - - - DOMINIC
      09 > 14.03. - LM OL - 10 - - - - - - - - ISABELL
      10 > 14.03. - Wasalauf Celle - 10 - - - WOLFGANG
      11 > 14.03. - Birkenwäldchen - 15 - DOMINIC - STEFAN - JAN
      12 > 20.03. - DBK Ultralang - 10 - - - - ISABELL
      13 > 28.03. - Berliner - HM - 18 - - - ANNETT - KERSTIN - REGINA - DOMINIC - STEFAN - JAN - MAIK - HERVE - SEBASTIAN - NIKOLAUS - HOLGER
      - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - JÖRN - WOLFGANG - ANDREAS - DENNIS - CHRISTOPH - FRANK - TONI - HANNY - BODO
      ^^^^^^^^^^^^^^^^ APR ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      14 > 04.04. - Osterlauf - 10 - - - - -- - ISABELL - STEFAN
      15 > 10.04. - Kyffhäuser - 13 - - - - - - JÖRN
      16 > 14.04. - Marzahner LC - 10 - - - -STEFAN
      17 > 17.04. - Pankower FL - 10 - - - - STEFAN - JAN
      18 > 17.04. - DM - OL - Kassel - 10 - - ISABELL
      19 > 18.04. - Liepnitzsee - 18/15 - -STEFAN - HOLGER - SEBASTIAN - CHRISTOPH
      20 > 18.04. - OL-Lichtenau - 10 - - - - ISABELL
      21 > 25.04. - rbb Potsdam - 15 - - - REGINA - GERHARD - BODO
      22 > 25.04. - Darßmarathon -18/20 - KERSTIN - DOMINIC - JAN - SEBASTIAN - WOLFGANG - NIKOLAUS - ANNETT - MAIK - FRANK - HANNY
      ^^^^^^^^^^^^^^^^ MAI ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      23 > 01.05. - Wuhletal - 10 - - - - - - - STEFAN
      24 > 01.05. - Hohburg - 10 - - - - - - - - DOMINIC
      25 > 08.05. - Rennsteig - 23 - - - - - - KERSTIN - NIKOLAUS - JAN
      26 > 08.05. - Frauenlauf - 10 - - - - - - REGINA
      27 > 08.05. - Helsinki City Run - 16 - - TIMO
      28 > 09.05. - BIG 25 Berlin - 18/15 - STEFAN - HOLGER - JÖRN - WAI CHEUNG - GERHARD - CHRISTOPH - ANJA
      29 > 14.05. - Run&Bike Neuzelle - 13 - STEFAN
      30 > 16.05. - Rostocker Citylauf - 10 - WOLFGANG
      31 > 22/24.05. - Ostsee OL - 10 - - - - ISABELL
      32 > 23.05. - Sky Run Berlin - 10 - - - - BJÖRN - NIKOLAUS - HANNY
      33 > 24.05. - Run of Spirit - 10 - - - - - MAIK
      34 > 26.05. - Steglitzer Volkslauf - 10 - JAN - MAIK
      35 > 29.05. - Nachtlauf Wittenau - 10 - JAN
      36 > 30.05. - Lauf durch den FH - 15 - KERSTIN - REGINA - STEFAN - JAN - NIKOLAUS - DOMINIC - SEBASTIAN - JÖRN - GERHARD - DENNIS -BJÖRN - HANNY
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ JUN ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      37 > 04.06. - Zugspitzlauf - 10 - - - - - - - JAN
      38 > 05.06. - Stockholm Marathon - 16 - - STEFAN
      39 > 06.06. - Schlössermarathon - 18 - - ANDREAS - CHRISTOPH - WAI CHEUNG - REGINA
      40 > 09-11.06. - Team Staffel - 15 - - - - JAN - SEBASTIAN - MAIK - DOMINIC - GERHARD - ANNETTE - WAI CHEUNG - DENNIS - JÖRN - CHRISTOPH - KERSTIN - NIKOLAUS * - MAX - - - - - - - - - HANNY - OLIVIA - WOLFGANG
      41 > 13.06. - Heide SPA-Lauf - 10 - - - - - - DOMINIC *
      42 > 13.06. - Lichtenrade - 10 - - - - - - - - JAN - GERHARD
      43 > 20.06. - HSH Gartenlauf - 10 - - -- - - GERHARD
      44 > 20.06. - Berliner Triathlon - 10 - - - - JAN
      45 > 23.06. - Potsdamer Firmenlauf - 10 - STEFAN
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ JUL ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      46 > 03.07. - Schweriner 5-Seenlauf - 10 - JÖRN
      47 > 04.07. - Volkstriathlon - 10 - - - - - - - STEFAN - SEBASTIAN - NIKOLAUS
      48 > 04.07. - Wasserlauf - 15 - - - - - - - - REGINA - GERHARD
      49 > 04.07. - Citylauf Münster - 10 - - - - - MATTI
      50 > 10.07. - Zielona Gora-Cottbus - 16/13 - JÖRN - HANNY
      51 > 11.07. - Berlin Aquathlon - 10 - - - - - JAN - SEBASTIAN - GERHARD
      52 > 18.07. - Havellauf - 15 - - - - - - ANNETT - KERSTIN - ANJA - JAN - STEFAN - SEBASTIAN - NIKOLAUS - CHRISTOPH - GERHARD - BJÖRN - HANNY
      53 > 30.07. - OL-O-Ringen Örebro - 18 - - - - ISABELL
      54 > 31.07. - TVE-Lauf Greven - 13 - - - - - - - MATTI
      55 > 31.07. - Marathon Nacht Rostock - 13 - - WOLFGANG
      56 > 31.07. - City Nacht Berlin - 15 - - - - - REGINA - DOMINIC - STEFAN - JAN - DENNIS - BODO - HANNY - BJÖRN - ANDREAS.
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ ÂUG ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      57 > 07.08. - Stundenlauf Kaulsdorf - 10 - - - STEFAN
      58 > 13.08. - Festungslauf Königstein - 10 - - MAIK
      59 > 15.08. - Müggelsee-Aquathlon - 10 - - - JAN - STEFAN
      60 > 21.08. - AirportRun - 10 - - - - - - - - - - STEFAN
      61 > 22.08. - BerlinMan - 13 - - - - - - - - - - JAN
      62 > 28.08. - Volkslauf Minden - 13 - - - - - - MATTI
      63 > 29.08. - Generalprobe - 13 - - - - - - - - JÖRN
      64 > 29.08. - Uferlauf - 10 - - - - - - - - - - - SEBASTIAN - MAIK
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ SEP ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      65 > 03.09. - Firmenlauf - 10 - - - - - - - - - ISABELL - DOMINIC - STEFAN
      66 > 04.09. - Stienitzsee - 13 - - - - - - - - - SEBASTIAN - HERVE
      67 > 05.09. - Mercedes HM - 15/18 - - - - DENNIS - BJÖRN - REGINA - DOMINIC - BODO - HANNY - GERHARD
      68 > 05.09. - Gartenlauf - 10 - - - - - - - - - STEFAN
      69 > 05.09. - Lang-OL LM Bln-Brbg - 10 - - - ISABELL
      70 > 08.09. - B2Run Berlin - 10 - - - - - - - - STEFAN - DOMINIC
      71 > 11.09. - Heinersdorf - 10 - - - - - - - - HANNY
      72 > 11.09. - Berliner Lions Lauf - 10 - - - - REGINA - BODO
      73 > 12.09. - Münster Marathon - 15 - - - - CHRISTOPH - HOLGER
      74 > 18.09. - Beetzseelauf - 13 - - - - - - - - STEFAN
      75 > 18.09. - OL Derenburg - 10 - - - - - - - - ISABELL
      76 > 19.09. - OL Halberstadt - 10 - - - - - - - ISABELL
      77 > 25.09. - OL L-Meisterschaft - 10 - - - - - ISABELL
      78 > 26.09. - Berlin Marathon - 20/15 - - - KERSTIN - JAN - DOMINIC - MAIK - WOLFGANG - TIMO
      ^^^^^^^^^^^^^^^^ OKT ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      79 > 02.10. - OL DM Siegerland - 10 - - - - - - ISABELL
      80 > 02.10. - Citylauf Wesel - 10 - - - - - - - - MATTI
      81 > 02.10. - Bierpaarlauf - 10 - - - - - - - - - STEFAN
      82 > 03.10. - OL D-Cup Siegerland - 10 - - - - ISABELL
      83 > 09.10.10. - Harzgebirgslauf - 13 - - - - - JÖRN
      84 > 10.10. - ASICS Grand - 15 - - - - - KERSTIN - OLIVIA - ISABELL - STEFAN - DIRK - MAIK - HERVE - HOLGER - BJÖRN - BODO - HANNY - VOLKER
      85 > 10.10.10 - Liepnitzseelauf - 10 - - - - - CHRISTOPH
      86 > 17.10. - Herbstlauf - 10 - - - - - - - - -- JAN
      87 > 17.10. - Müggelsee - 15/18 - - - - - - STEFAN - HERVE - VOLKER - HANNY
      88 > 24.10.10 - Crosslauf LG Süd - 10 - - - - JAN
      89 > 31.10.10 - Crosslauf Kaulsdorf - 10 - - - ISABELL
      90 > 31.10.10 - Crosslauf Neukölln - 10 - - - JAN - STEFAN
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^ NOV ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      91 > 14.11.10 - Nizza-Marathon - 18 - - - - KERSTIN - JAN - SEBASTIAN - JÖRN - MAIK - WOLFGANG
      92 > 21.11.10 - Marathon-Staffel - 15 - - - STEFAN
      93 > 28.11.10 - Team-Halbmarathon - 18 - JAN - SEBASTIAN - JÖRN - GERHARD - CHRISTOPH - VOLKER - BODO - HERVE
      94 > 28.11.10 - Cross - Staffel - 10 - - - - - - STEFAN
      95 > 28.11.10 - Aaseelauf Münster - 10 - - - MATTI - BJÖRN - HANNY
      ^^^^^^^^^^^^^^^^ DEZ ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
      96 > 04.12.10 - Nikolauf Everswinkel - 10 - - MATTI
      97 > 05.12.10 - Nikolaus OL - 10 - - - - - - - - ISABELL
      98 > 07.12.10 - Paarlauf Berlin - 10 - - - - - - STEFAN - MAIK
      99 > 11.12.10 - Magdeburger Weihnachts-OL - 10 - - ISABELL - STEFAN
      100 > 12.12.10 - Plänterwaldlauf - 15 - - - - STEFAN - HANNY - JAN - SEBASTIAN - VOLKER - CHRISTOPH - HERVE
      101 > 27.12.10 - Marathon/Plänterwald - 15 - - - JAN
      102 > 31.12.10 - Silvesterlauf Berlin - 10 - - - - JAN - STEFAN - MATTHIAS - MATTI - HANNY
      ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^





      .