2018

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • [IMG:https://screenshotscdn.firefoxusercontent.com/images/93bca51f-311c-40c7-8fd5-95ac4702057d.png]

      01.01.18 - 47.Berliner Neujahrslauf / DE / 4 Km
      4k - Jan Trabandt - - - - FH Runners Berlin
      4k - Björn Schneider - - FH Runners Berlin
      4k - Dennis Heidrich - - FH Runners Berlin
      4k - Bodo Kasberg - - - FH Runners Berlin
      4k - Hanny Schneider - FH Runners Berlin

      01.01.18 - 2.Rostocker Neujahrslauf / DE / 5 Km + 10 Km
      10k - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 0:37:59
      10k - Anja Weick - - - - FH Runners Berlin - 0:48:55

      06.01.18 - 37.Pankower Pfannkuchenlauf Berlin / DE / 2,3 Km + 6,5 Km
      2,3k - Ges.Pl. 62 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:11:53

      07.01.18 - 26.Caputher Seelauf / DE / 5 Km + 10 Km
      10k - Ges.Pl. 179 - AK Pl. 2 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:51:57

      27.01.18 - 19.Ultramarathon Rodgau / DE / 50 Km
      Ges.Pl. 72 - AK Pl. 4 - Kerstin Hommel - FH Runners Berlin - 5:04:31

      28.01.18 - 12.Hallenmarathon Senftenberg / DE / 50 Km
      Ges.Pl. 16 - AK Pl. 2 - Felix Hammer - FH Runners Berlin - 4:46:13

      04.02.18 - 73.Forster Neiße Winterlauf / DE / 5 Km + 10 Km + 20 Km
      20k - Ges.Pl. 33 - AK Pl. 4 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 1:50:25

      11.02.18 - 83.Plänterwaldlauf / DE / 5 Km + 10 Km + 15 Km + 20 Km

      15k - Ges.Pl. 42 - AK Pl. 1 -- Hanny Schneider -- FH Runners Berlin - 1:23:01
      20k - Ges.Pl. 20 - AK Pl. 6 -- Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 1:28:00
      20k - Ges.Pl. 86 - AK Pl. 15 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 1:50:49

      18.02.18 - P.C.Center Run Leipzig / DE / 5 Km + 10 Km
      10k - Ges.Pl. 51 - AK Pl. 6 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:47:07

      18.02.18 - 12.Kristall Marathon Merkers / De / 9,75 Km + 22,75 Km + 42,25 Km
      22,75 Km / 385 Hm - Ges.Pl. 17 - - AK Pl. 6 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 1:39:14 - 4:22
      22,75 Km / 385 Hm - Ges.Pl. 151 - AK Pl. 7 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 2:19:18 - 6:07
      04.03.18 - Lauf um die Kaulsdorfer Seen / DE / 6 Km + 12 Km
      12,5k - Ges.Pl. 7 -- AK Pl. 4 - Björn Schneider - FH Runners Berlin -- 0:54:05
      12,5k - Ges.Pl. 13 - AK Pl. 4 - Jörn Temmert - FH Runners Berlin - -- 1:00:39
      12,5k - Ges.Pl. 26 - AK Pl. 1 - Hanny Schneider - FH Runners berlin - 1:09:29

      10.03.18 - DM 100km Rheine / DE / 6 h + 100 km
      Ges.Pl. 22 - AK Pl. 3 - Kerstin Hommel - LG Ultralauf - 11:37:51

      10.03.15 - VII Mitja Marató Ciutat d'Alcúdia / ES / HM
      Ges.Pl. 69 - AK Pl. 22 - Felix Hammer - FH Runners Berlin - 1:50:33

      10.03.18 - 14.baff Natur Marathon Marienwerder / DE / 10,5 Km + HM + 31,5 Km + M
      M -- - Ges.Pl. 3 - - AK Pl. 3 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 3:07:18
      M -- - Ges.Pl. 33 -- AK Pl. 3 - Anja Rieder - - - - FH Runners Berlin - 3:55:35
      31,5 - Ges.Pl. 33 -- AK Pl. 8 - Thommy Bischof - FH Runners Berlin - 2:42:54
      HM -- Ges.Pl. 93 - - AK Pl. 26 - Bodo Kasberg - - FH Runners Berlin - 1:57:27
      HM -- Ges.Pl. 117 - AK Pl. 5 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 2:02:29
      10,5 - Ges.Pl. 29 -- AK Pl. 9 - Nikolaus Wrage - - FH Runners Berlin - 0:50:06
      10,5 - Ges.Pl. 114 - AK Pl. 18 - Norbert Witt - - - FH Runners Berlin - 1:02:36
      10,5 - Ges.Pl. 146 - AK Pl. 18 - Susanne Witt -- - FH Runners Berlin - 1:06:32

      18.03.18 - 3.Rund um den Müggelturm / DE / 10 Km + HM
      10k - Ges.W.Pl. 6 - AK Pl. 1 - Anja Weick - - - - -- FH Runners Berlin - 0:46:52
      HM - Ges.Pl. 21 - - AK Pl. 6 -- Enrico Wiessner - - FH Runners Berlin - 1:32:13
      HM - Ges.Pl. 22 - - AK Pl. 4 -- Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 1:32:33
      HM - Ges.Pl. 161 - AK Pl. 18 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 1:57:40

      24.03.18 - 16.Frühlingslauf Ludwigsfelde / DE / 9 Km
      Ges.Pl. 41 - AK Pl. 7 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:43:16

      31.03.18 - 35.Oster-Ilsetallauf Ilsenburg / DE / 8,7 Km + 17 Km
      Ges.Pl. 5 -- AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin -- 1:10:12 - 4:08
      Ges.Pl. 24 - AK Pl. 4 - Björn Schneider - FH Runners Berlin -- 1:18:55 - 4:38
      Ges.Pl. 72 - AK Pl. 3 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:43:15 - 6:04

      31.03.18 - 4.Osteredition des Berliner Vollmond-Marathon / DE / M
      W.Ges.Pl. 1 / AK Pl. 1 - Anja Rieder - FH Runners Berlin - 4:03:14

      01.04.18 - 10.Wartenberger Osterlauf / DE / 12,3 Km + HM
      HM - Ges.Pl. 21 - AK Pl. 4 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 1:47:48 - 5:06

      02.04.18 - Ostermarathonserie - Brockenläufe / DE / HM + M
      HM 300Hm - Ges.Pl. 3 - AK Pl. 1 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin

      08.04.18 - 38.Berliner Halbmarathon / DE / HM
      Ges.Pl. 599 - - AK Pl. 114 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 1:27:07
      Ges.Pl. 979 - - AK Pl. 254 - Felix Hammer - - - FH Runners Berlin - 1:30:36
      Ges.Pl. 1260 - AK Pl. 100 - Jan Trabandt - - -- FH Runners Berlin - 1:33:16
      Ges.Pl. 2061 - AK Pl. 302 - Bodo Kasberg - - - FH Runners Berlin - 1:37:59
      Ges.Pl. 2373 - AK Pl. 286 - Nikolaus Wrage - - FH Runners Berlin - 1:39:27
      Ges.Pl. 3535 - AK Pl. 190 - Mario Albrecht - -- FH Runners Berlin - 1:44:21
      Ges.Pl. 5305 - AK Pl. 852 - Dennis Heidrich - - FH Runners Berlin - 1:50:30
      Ges.Pl. 7828 - AK Pl. 968 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 1:58:45
      Ges.Pl. 8956 - AK Pl. 258 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 2:02:24
      Ges.Pl. 5495 - AK Pl. 707 - Isabelle Schreyer - FH Runners Berlin - 2:15:41
      Ges.Pl. 5507 - AK Pl. 661 - Yvonne Brandl - - - FH Runners Berlin - 2:15:45

      14.04.18 - 40.Intern. Kyffhäuser Berglauf / DE / 14,9 Km + M
      M - Ges.Pl. 2 - - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 2:57:08
      M - Ges.Pl. 17 -- AK Pl. 2 - Maik Vogel - - - - FH Runners Berlin - 3:24:00
      M - Ges.Pl. 195 - AK Pl. 4 - Kerstin Hommel - FH Runners Berlin - 4:42:22
      14,9k - Ges.Pl. 85 - AK Pl. 8 - Jörn Temmert - - Rennschnecken - 1:19:31

      14.04.18 - 12.Airport Night Run / DE / 10 Km + HM
      10k - Ges.Pl.135 - AK Pl. 20 - Bodo Kasberg - -- FH Runners Berlin - 0:43:34
      10k - Ges.Pl. 994 - AK Pl. 20- Ramona Seidler - FH Runners Berlin - 1:07:41
      HM - Ges.W.Pl. 13 - AK Pl. 1 - Anja Norkus - - - FH Runners Berlin - 1:43:08
      HM - Ges.Pl. 216 - AK Pl. 40 - Felix Hammer - - FH Runners Berlin - 1:44:41

      15.04.18 - 77.Liepnitzseelauf Ützdorf / DE / 8,2 Km + 11,8 Km + HM
      11,8k - Ges.Pl. 63 - AK Pl. 2 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:06:39
      HM - Ges.Pl. 7 - - - AK Pl. 4 - Enrico Wiessner -- FH Runners Berlin - 1:26:38
      HM - Ges.Pl. 30 - - AK Pl. 8 - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 1:36:56
      HM - Ges.Pl. 33 - - AK Pl. 9 - Thommy Bischof -- FH Runners Berlin - 1:38:50

      22.04.18 - 42.Leipzig Marathon / DE / 10 Km + HM + M
      HM - Ges.Pl. 411 - AK Pl. 43 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 1:48:23

      22.04.18 - 39ème Marathon du lac d'Annecy / FR / M
      Ges.Pl. 1703 - AK Pl. 281 - Christoph Blosen - FH Runners Berlin - 4:16:55

      28.04.18 - 39.Harzquerung / DE / 25 Km + 28 Km + 51 Km
      Ges.Pl. 2 -- AK Pl 1 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 3:53:02
      Ges.Pl. 34 - AK Pl 9 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 4:40:08
      Ges.Pl. 45 - AK Pl. 8 - Maik Vogel - - - - FH Runners Berlin - 4:49:47
      Ges.Pl. 260 - AK Pl. 1 - Anja Weick - - - - FH Rostock - - - - 5:55:57

      29.04.18 - 15.rbb-Lauf Potsdamer Drittelmarathon / DE / 14,065 Km
      Ges.Pl. 143 - AK Pl. 20 - Bodo Kasberg - - - FH Runners Berlin - 1:02:50

      29.04.18 - 26.Lauf durch den Friedrichshain / DE / 5,2 Km + 10 Km
      5,2k - Ges.Pl. 32 - AK Pl. 3 - Dennis Heidrich - FH Runners Berlin - 0:27:54
      5,2k - Ges.Pl. 36 - AK Pl. 4 - Jochen Freyer - - FH Runners Berlin - 0:28:09

      29.04.18 - 33.Haspa Marathon Hamburg / DE / M
      Ges.Pl. 1943 - AK Pl. 288 - Felix Hammer - FH Runners Berlin - 3:38:37
      Ges.Pl. 6390 - AK Pl. 196 - Anja Rieder -- - FH Runners Berlin - 4:22:53
      Ges.Pl. 7512 - AK Pl. 978 - Jan Gebert - - - FH Runners Berlin - 4:39:23

      01.05.18 - 51.Sachsenhausen - Gedenklauf Oranienburg / DE / 7,5 Km + 15 Km

      15k - Ges.Pl. 10 - AK Pl. 1 - Maik Vogel - FH Runners Berlin - 1:05:15

      01.05.18 - 40.Baasee-Lauf Bad Freienwalde / DE / 4,5 Km + 12,5 Km + 25 Km
      4,5k - Ges.Pl. 11 - AK Pl. 4 - Seb Kröger - FH Runners Berlin - 0:21:44

      05.05.18 - Werbellinseelauf / DE / 6 Km + 12 Km + 28 Km
      6k - Ges.Pl. 54 - AK Pl. 1 - Katharina Köller - -- Die Köller Schwestern - 0:41:04
      6k - ges.Pl. 71 - AK Pl. 4 - Christiane Glander - Die Köller Schwestern - 0:44:42
      12k - Ges.Pl. 42 - AK Pl. 7 - Wolf Köller - - - - - FH Runners Berlin - 1:03:17
      12k - Ges.Pl. 85 - AK Pl. 7 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:11:55
      28k - Ges.Pl. 42 - AK Pl. 1 - Anja Rieder - - - - FH Runners Berlin - 2:39:32

      06.05.18 -13.Goitzsche Marathon / DE / HM + M
      M - Ges.Pl. 39 - AK Pl. 3 - Thommy Bischof - FH Runners Berlin - 4:00:47

      06.05.18 - S 25 Berlin / DE / 10 Km + HM + 25 Km + M
      25k - Ges.W.Pl. 401 -- AK Pl. 54 - - Anja Rieder - - - - - FH Runners Berlin - 2:27:12
      25k - Ges.W.Pl. 458 -- AK Pl. 36 - - Rania Sid Otmane - FH Runners Berlin - 2:30:06
      25k - Ges.M.Pl. 2542 - AK Pl. 279 - Christoph Blosen -- FH Runners Berlin - 2:41:09
      25k - Ges.M.Pl. 2555 - AK Pl. 283 - Thomas Brehm - - - FH Runners Berlin - 2:41:46
      10k - Ges.Pl. 103 - - AK Pl. 13 - Bodo Kasberg - - - - - - FH Runners Berlin - 0:44:05

      10.05.18 - Transvulcania La Palma Vertical / ES /7,6 Km
      Ges.Pl. 98 - Maik Vogel - FH Runners Berlin - 1:17:17


      12.05.18 - Transvulcania La Palma Island / ES / 74,33km +HM 4350/ -HM 4057
      Ges.Pl. 440 - Enrico Wiessner -- FH Runners Berlin - 12:14:41
      Ges.Pl. 758 - Maik Vogel - - - - - FH Runners Berlin - 13:36:59
      Ges.Pl. 923 - Max Hommel - - -- FH Runners Berlin - 14:14:02
      Ges.Pl. xxx - Kerstin Hommel - - FH Runners Berlin - 10:56:24 / Descalificados

      13.05.18 - 9.Velothon Berlin / DE / 60 Km + 100 Km + 160 Km
      165,3km - Ges.Pl. 189 - AK Pl. 38 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 4:15:16 - 38,85 km/h
      165,3km - Ges.Pl. 573 - AK Pl. 138 - Lorenz Müller - FH Berlin - - - - - - 5:03:12 - 32,71 km/h
      103,3km - Ges.Pl. 972 - AK Pl. 294 - Frank Elstermann - Team GASAG - 2:53:17 - 35,77 km/h
      103,3km - Ges.Pl. 2230 - AK Pl. 93 - Hanny Schneider -- Team GASAG - 3:16:04 - 31,61 km/h

      26.05.18 - AVON Frauenlauf Berlin / DE / 5 Km + 10 Km
      5k - Ges.Pl. 1039 - AK Pl. 137 - Sophie Wetter-Ziegler - FH Runners Berlin - 0:31:31

      25.-26.05.18 - Mecklenburger Seen Runde / DE / 300 km
      Jan Trabandt - - FH Runners Berlin - 9:35:40
      Mario Fichtner - FH Runners Berlin - 21:52:42

      26.05.18 - 46.GutsMuts Rennsteiglauf / DE / HM + M + 73,5 Km
      Ges.Pl. 20 - AK Pl. 6 -- Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 6:16:05
      Ges.Pl. 58 - AK Pl. 15 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 6:46:24

      27.05.18 - VIVAWEST - Marathon / DE / M
      Ges.Pl. 405 - AK Pl. 36 - Christoph Blosen - FH Runners Berlin - 4:43:35

      27.05.18 - 2.UNION Läuft / DE / 5 Km + 10 Km
      5k - Ges.Pl. 156 - AK Pl. 15 - Max Bergschmidt -- FH Runners Berlin - 0:26:46
      5k - Ges.Pl. 159 - AK Pl. 21 - Sven Bergschmidt - FH Runners Berlin - 0:26:47
      10k - Ges.Pl. 26 - AK Pl. 3 - - Bodo Kasberg - - - - FH Runners Berlin - 0:44:40

      30.05.18 - 17.IKK BB Berliner Firmenlauf / DE / 5,5 Km
      Ges.Pl. 1015 - AK Pl. 20 - Mario Albrecht - jit-Läufer - 0:23:39

      03.06.18 - 15.Pro Potsdam Schlösserlauf / DE / 10 Km + HM
      10k - Ges.Pl. 52 - AK Pl. 8 - Bodo Kasberg - FH Runners Berlin - 0:43:53

      06.06.18 - Firmenlauf Leipzig / DE / 4x5 Km
      Ges.Pl. Mixed 80 - Deutsche Rentenversicherung (Nikolaus Wrage 5k - 0:20:46) 1:29:45

      06.-08.06.18 - Berliner TeamStaffel / DE / 5x5 Km
      Ges.Pl. 1609 - deuba Wilma -- (Anja Norkus) - -- - 2:14:14
      Ges.Pl. 2341 - CedavisRUNalyzer (Bodo Kasberg) - 2:16:56

      09.06.18 - 6. DM der DUV im 6h Stundenlauf“Hoyerswerda / DE / 6h
      Ges.Pl. 70 - Ges.W.Pl. 22 - AK Pl. 3 - Kerstin Hommel - LG Ultralauf - 50,09km

      09.06.18 - 22. Hohenschönhausener Gartenlauf / DE / 11 Km
      11k - Ges.Pl. 5 - - AK Pl. 2 - Maik Vogel - - - - FH Runners Berlin - 0:45:24
      11k - Ges.Pl. 10 - AK Pl. 1 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:48.26

      16.06.18 - 13.Lichtenauer Wasserlauf / DE / 5 Km + 10 Km
      5k - Ges.Pl. 46 - AK Pl. 6 - Dennis Heidrich - FH Runners Berlin - 0:22:37

      17.06.18 - 16. Bestenseer Seenlauf / DE / 7,5 Km + 16 Km
      16k - Ges.Pl. 2 - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 1:00:46
      16k - Ges.Pl. 4 - AK Pl. 1 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 1:08:41

      17.06.18 - 7.Engelhardt-Liepnitzsee-Triathlon / DE / 1,5k Swim /40k Rad / 8k Run
      Ges.Pl. 11 - AK Pl. 3 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 2:11:23 (0:29:43+1:03:36+0:36:23)

      23.06.18 - 22.Lauf den Hobrecht / DE / 5,5 Km + 10,5 Km
      5,5k - AK Pl. 4 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:27:58
      10,5k - AK Pl. 2 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 0:36:26
      10,5k - AK Pl. 8 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:41:40

      30.06.18 - Sachsentrail - Erzgebirge / DE / 70,3 Km - 1857 Hm
      Ges.Pl. 17 - AK Pl. 5 - Maik Vogel - FH Runners Berlin - 7:33:48

      01.07.18 - SwimRun Rheinsberg / DE / ca.23 Km
      Ges.Pl. 54 - AK Pl. 5 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 3:19:37

      07.07.18 - 4.Anklamer Hanselauf / DE / 4 Km + 10 Km
      10k - Ges.Pl. 1 - - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner -- FH Runners Berlin - 0:34:40
      10k - Ges.Pl. 4 - - AK Pl. 2 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 0:39:05
      10k - Ges.Pl. 32 - AK Pl. 3 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:51:46

      04.08.18 - 16.hella marathon nacht rostock / DE / 7 Km + HM + M
      HM - Ges.Pl.33 - AK Pl. 2 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 1:31:41
      M - - Ges.Pl. 6 -- AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 2:58:20

      11.08.18 - 11.Ganghofer Trail running Day Leutasch / AT / 8 Km + HM
      8k - Ges.Pl. 116 - AK Pl. 1 -- Katharina Köller - FH Runners - 0:48:51
      HM - Ges.Pl. 83 - AK Pl. 14 - Wolf Köller - Hotel Quellenhof - 1:50:19

      11./12.08.18 - 8.Mauerweglauf Berlin / DE / 161 Km
      Staffel (58,5k + 32,2k + 37,1k + 34,0k)
      Ges.Pl. 1 - FH Runners Berlin - - - - - - - 11:58:38 (Streckenrekord)
      Ges.Pl. 2 - FH Runners Berlin Verfolger - 13:17:44
      1. Martin Ahlburg + Björn Schneider + Enrico Wiessner + Maik Vogel
      2. Stefan Meissner + Bodo Kasberg + Felix Hammer + Thomas Bischof
      161k - Ges.Pl. 39 - AK Pl. 6 - Kerstin Hommel - LG Ultralauf/FH Runners Berlin - 26:44:06

      16.08.18 - B2Run Berlin / Deutsche Firmenmeisterschaft / DE / 4x6,5
      M.Einzel 5,6k - Ges.Pl. 44 - Felix Hammer - Allianz AG - 0:22:09

      18.08.18 - 35.Reykjavíkurmaraþon Íslandsbanka / IS / 10 Km + HM + M
      HM - Ges.Pl. 14 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 1:19:04

      19.08.18 - O-SEE Challenge Reduced / DE / 0,75k Swim + 26k Mountainbike + 5k Trail Run
      Ges.Pl. 102 - AK Pl. 19 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 2:25:21
      ( 0:15:18 + 1:32:34 + 0:33:20 )

      26.08.18 - SportScheckRun / DE / HM
      Ges.Pl. 263 - AK Pl. 46 - - Bodo Kasberg - - - FH Runners Berlin - 1:34:30
      Ges.Pl. 509 - AK Pl. 67 - - Nikolaus Wrage - - FH Runners Berlin - 1:40:54
      Ges.Pl. 614 - AK Pl. 123 - Sven Bergschmidt - FH Runners Berlin - 1:43:08

      29.08.18 - 19.Cospudener Seelauf Leipzig / DE / 10,7 Km + 21,4 Km
      21,4k - Ges.Pl. 60 - AK Pl. 11 - Nikolaus Wrage - VS Leipzig - 1:56:27

      01.09.18 - XXXIX. Internationaler Usedom Marathon / DE / HM + M
      M - Ges.Pl. 62 - AK Pl. 7 - Marco Rosenthal - 3:53:35

      02.09.18 - 20.Mercedes - Benz - Halbmarathon / DE / 10 Km + HM
      HM - Ges.Pl. 42 -- AK Pl. 15 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 1:27:30
      HM - Ges.Pl. 162 - AK Pl. 20 - Bodo Kasberg - - - - - - - - - - - - - - - 1:39:34
      HM - Ges.Pl. 490 - AK Pl. 73 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 1:57:51

      02.09.18 - 14. BerlinMan / DE / 2,2k Swim + 90k Rad + 20k Run
      Ges.Pl. 80 - AK Pl. 20 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 5:12:09
      ( 0:44:56 + 2:35:58 + 1:46:58)

      02.- 08.09.18 - GORE-TEX Transalpine Run / DE + AU + IT / 7 Etappen
      02.09.18 - 1st stage — Garmisch-Partenkirchen/D - Nassereith/A
      Finish 16. - FH Runners Berlin - Enrico Wiessner + Maik Vogel - 6:34:54,8
      03.09.18 - 2nd stage — Nassereith/A - Imst/A
      Finish 19. - FH Runners Berlin - Maik Vogel + Enrico Wiessner - 3:48:42,8
      04.09.18 - 3rd stage — Imst/A - Mandarfen/A
      Finish 20. - FH Runners Berlin - Maik Vogel + Enrico Wiessner - 8:32:38,8
      05.09.18 - 4th stage — Mandarfen/A - Sölden/A
      Finish26. - FH Runners Berlin - Enrico Wiessner + Maik Vogel - 6:36:36,0
      06.09.18 - 5th stage — Sölden/A - St. Leonhard/I
      Finish18. - FH Runners Berlin - Enrico Wiessner - Maik Vogel - 6:30:49,3
      07.09.18 - 6th stage - St. Leonhard / I — Sarnthein / I
      Finish 23. - FH Runners Berlin - Maik Vogel - Enrico Wiessner - 7:02:36,0
      08.09.18 - 7th stage — Sarnthein/I - Brixen/I
      Finish 19. - FH Runners Berlin - Enrico Wiessner - Maik Vogel - 5:49:03,4
      # Total Ges.Pl. 20. FH Runners Berlin - 44:55:21,1

      08.-09.09.18 - 24h von Bernau / DE / 6h + 24h Einzel + Staffel
      6h - Ges.Pl. 10 - AK Pl. 3 - Felix Hammer - -- FH Runners Berlin - 56,545km

      09.09.18 - 7.Volvo Tierparklauf / DE / 5 Km + 10 Km
      5k -- Ges.Pl. 37 - - AK Pl. 7 - - Anja Norkus - - - - - - - - - - - - - - - - 0:24:42
      5k - Ges.Pl. 91 - -- AK Pl. 5 - - Iris Kettner - - - - FH Runners Berlin - 0:26:42
      5k - Ges.Pl. 239 - - AK Pl. 16 - Ramona Seidler - FH Runners Berlin - 0:29:25
      10k - Ges.Pl. 23 - - AK Pl. 4 - - Anja Norkus - - - - - - - - - - - - - - - - 0:47:45
      10k - Ges.Pl. 509 - AK Pl. 85 - Bodo Kasberg - -- FH Runners Berlin - 0:55:13

      16.09.18 - 45.BMW Berlin Marathon / DE / M
      Ges.Pl. 2287 -- AK Pl. 533 -- Björn Schneider - FH Runners Berlin - 3:07:56
      Ges.Pl. 6002 -- AK Pl. 1220 - Timo Röcke - - - - FH Runners Berlin - 3:29:54
      Ges.Pl. 6183 -- AK Pl. 624 -- Ingo Spitzer - - - - FH Runners Berlin - 3:30:50
      Ges.Pl. 7065 -- AK Pl. 762 - - Thommy Bischof - FH Runners Berlin - 3:35:00
      Ges.Pl. 7735 -- AK Pl. 1559 - Bodo Kasberg - - - FH Runners Berlin - 3:38:26
      Ges.Pl. 1341 -- AK Pl. 80 - - Annette Wick - - - - FH Runners Berlin - 3:42:34
      Ges.Pl. 10044 - AK Pl. 490 -- Mario Albrecht - -- FH Runners Berlin - 3:48:10
      Ges.Pl. 10091 - AK Pl. 1717 - Nikolaus Wrage - - FH Runners Berlin - 3:48:20
      Ges.Pl. 10138 - AK Pl. 1248 - Wolf Köller - - - - - FH Runners Berlin - 3:48:38
      Ges.Pl. 10528 - AK Pl. 527 -- Hervé Poncelet - -- FH Runners Berlin - 3:50:00
      Ges.Pl. 11437 - AK Pl. 1451 - Jan Trabandt - - -- FH Runners Berlin - 3:53:35
      Ges.Pl. 15557 - AK Pl. 2889 - Holger Kolb - - -- - FH Runners Berlin - 4:10:01
      Ges.Pl. 15874 - AK Pl. 993 - Christoph Blosen - - FH Runners Berlin - 4:11:42
      Ges.Pl. 4373 -- AK Pl. 182 -- Kerstin Hommel - -- FH Runners Berlin - 4:15:46
      Ges.Pl. 17565 - AK Pl. 2949 - Sven Bergschmidt - FH Runners Berlin - 4:19:52
      Ges.Pl. 7084 -- AK Pl. 337 --- Rania Sid Otmane - FH Runners Berlin - 4:44:18
      Ges.Pl. 23290 - AK Pl. 832 -- Hanny Schneider - - FH Runners Berlin - 4:55:00

      16.09.18 - Copenhagen Halbmarathon / DK / M
      Ges.Pl. 18435 - AK Pl. 529 - Ramona Seidler - FH Runners Berlin - 2:30:13

      20.09.18 - Laufend gegen Krebs Leipzig / DE /
      Nikolaus Wrage - 47 Runden / 18,8 k

      30.09.18 - TrailRunBerlin / DE / 10 Km + 18,2 km
      Ges.Pl. 4 - AK Pl. 3 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 1:20:38

      07.10.18 - SwimRun Urban Challenge Berlin / DE / Classic 2950m Swim + 10,15 Run
      Ges.Pl. 18 - AK Pl. 6 - Jan Trabandt - - - - FH Runners Berlin - 1:55:10
      Ges.Pl. 20 - AK Pl. 8 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 1:59:34

      07.10.18 - 14.swb-Marathon Bremen / DE / 10Km + HM + M
      10k - Ges.Pl. 1413 - AK Pl. W30. 62 - Carolin Hammer - FH Runners Berlin - 1:05:17
      HM - Ges.Pl. 86 - - AK Pl. M35. 15 - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 1:28:07
      HM - Ges.Pl. 135 -- AK Pl. M30. 23 - Felix Hammer - - - FH Runners Berlin - 1:29:21
      HM - Ges.Pl. 193 -- AK Pl. M40. 21 - Bodo Kasberg - - - FH Runners Berlin - 1:33:02
      HM - Ges.Pl. 263 -- AK Pl. W50. 1 -- Annette Wick - -- - FH Runners Berlin - 1:36:20
      HM - Ges.Pl. 412 -- AK Pl. M45. 60 - Nikolaus Wrage - - FH Runners Berlin - 1:38:44
      HM - Ges.Pl. 844 -- AK Pl. M50. 102 - Steffen Goll - - - - FH Runners Berlin - 1:47:46
      HM - Ges.Pl. 1199 - AK Pl. M60. 17 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:52:29
      Hansewertung: HM - Ges.Pl. 2 - FH Runners Berlin - 9:33:22

      13.10.18 - 41.Harz-Gebirgslauf Wernigerode / DE / M + HM + 11 Km
      HM - Ges.Pl. 273 - AK Pl. 32 - Jörn Temmert - Rennschnecken Cottbus - 2:10:32

      14.10.18 - The Bridgestone Great 10k Berlin / DE / 10 Km
      Ges.Pl. 224 - - AK Pl. 31 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 0:40:11
      Ges.Pl. 700 - - AK Pl. 25 - Hervé Poncelet - - FH Runners Berlin - 0:45:42
      Ges.Pl. 114 - - AK Pl. 14 - Anja Norkus - - - - FH Runners Berlin - 0:47:34
      Ges.Pl. 1169 - AK Pl. 203 - Dennis Heidrich - FH Runners Berlin - 0:49:06
      Ges.Pl. 1665 - AK Pl. 216 - Bodo Kasberg - -- FH Runners Berlin - 0:52:27
      Ges.Pl. 1462 - AK Pl. 163 - Ramona Seidler - FH Runners Berlin - 1:07:36
      Ges.Pl. 1132 - AK Pl. 126 - Steffen Goll - - -- - - Pro Sport Berlin - 0:48:50

      14.10.18 - 33.Schwärzeseelauf Eberswalde / DE / 8 Km + 12 Km
      12k - Ges.Pl. 2 -- Ges.M.Pl. 2 - AK Pl. 1 - Enrico Wiessner - FH Runners Berlin - 0:45:01
      12k - Ges.Pl. 31 - Ges.W.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Annette Wick - -- FH Runners Berlin - 0:57:23
      8k - Ges.Pl. 38 - Ges.M.Pl. 30 - AK Pl. 3 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:42:56
      8k NW - Ges.Pl. 2 - Ges.W.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Anja Weick - - FH Runners Rostock - 1:03:55

      14.10.18 - Zafiro Palma Marathon / ES / 10 Km + HM + M
      HM - Ges.Pl. 2501 -- AK Pl. 367 - Felix Hammer - - - FH Runners Berlin - 2:15:43
      10k - Ges.Pl. 1450 - AK Pl. 133 - Caroline Hammer - FH Runners Berlin - 1:05:37














      .









      .
      Ohne Schnurrbart ist ein Mann nicht richtig angezogen ( Salvador Dalí )