Ankündigung LAUFSERIE 2018

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • LAUFSERIE 2018

      [IMG:https://screenshotscdn.firefoxusercontent.com/images/1896dd4c-e6dc-48e6-8087-80c64fc99c93.png]

      ##########################################################
      Wertung
      15 Punkte für die hier aufgeführten Wettkämpfe
      10 Punkte für alle anderen Veranstaltungen (Lauf, Triathlon, Orientierungslauf, Skilanglauf, und andere Sportarten mit Rennen)
      3 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 20km
      5 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 40km
      8 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 50km
      10 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 100km
      3 Zusatzpunkte für Auslandsrennen
      5 Punkte für Wettkämpfe ohne Laufen
      ****************************************************************
      Vereinsangabe: FH Runners Berlin
      ****************************************************************
      :thumbup: 10.03.18 - baff - Naturmarathon Marienwerder - naturmarathon.de/
      15.04.18 - Liepnitzseelauf - bernauer-lauffreunde.de/
      :thumbup: 14.10.18 - Schwärzeseelauf - barnimer-sparkassen-lauf-cup.de/main.htm

      ****************************************************************
      Ohne Schnurrbart ist ein Mann nicht richtig angezogen ( Salvador Dalí )
    • LAUFSERIE 2018 / FH Runners Berlin

      Stand 15.10.18 / Punkte - Läufe - Km

      01. Enrico Wiessner - - -- 344 - 23 - 739,2
      02. Björn Schneider - - -- 273 - 21 - 501,5
      03. Maik Vogel - - - - - - - 237 - 15 - 564,4
      04. Bodo Kasberg - - - - - 198 - 16 - 263,0
      05. Hanny Schneider - - - 197 - 17 - 236,4
      06. Nikolaus Wrage - -- - 161 - 13 - 243,5
      07. Felix Hammer - - - -- 145 - 10 - 319,0
      08. Kerstin Hommel - - -- 124 - 7 - 492,9
      09. Frank Elstermann - -- 103 - 9 - 138,5
      10. Jan Trabandt - - - - -- 81 - 8 - 105,5
      11. Thommy Bischof - - - 79 - 5 - 171,0
      12. Anja Rieder - - - - - - 76 - 5 - 179,6
      13. Christoph Blosen - - - 61 - 4 - 151,6
      14. Anja Norkus - - - - - - 53 - 4 - 51,1

      15. Anja Weick - - - - - - - 53 - 4 - 79,0
      16. Dennis Heidrich - -- -- 53 - 5 - 45,3
      17. Ramona Seidler - - - - 46 - 4 - 46,1
      18. Annette Wick - - - - - - 43 - 3 - 75,3
      19. Wolf Köller - - - - - - - 41 - 3 - 75,3
      20. Sven Bergschmidt - - - 38 - 3 - 68,3
      21. Jörn Temmert - - - - - 33 - 3 - 48,5
      22. Rania Sid Otmane -- - 28 - 2 - 67,2
      23. Herve Poncelett - - - - 25 - 2 - 52,2
      24. Mario Albrecht - - - - - 25 - 2 - 47,7
      25. Steffen Goll - - - - - - - 23 - 2 - 31,1
      26. Carolin Hammer - - - - 23 - 2 - 20,0
      27. Katharina Köller - - - - 23 - 2 - 14,0
      28. Max Hommel - - - - - - 21 - 1 - 75,3
      29. Martin Ahlburg - - - -- 18 - 1 - 58,5
      29. Stefan G. Meissner - - 18 - 1 - 58,5
      31. Jan Gebert - - - - - - - 15 - 1 - 42,2
      31. Timo Röcke - - - - - -- 15 - 1 - 42,2
      31. Holger Kolb - - - - - - - 15 - 1 - 42,2
      34. Susanne Witt - - - -- - 15 - 1 - 10,5
      34. Norbert Witt - - - - - - 15 - 1 - 10,5
      36. Thomas Brehm - - -- - 13 - 1 - 25,0
      37. Isabelle Schreyer - - -- 13 - 1 - 21,1
      37. Yvonne Brandl - - - - -- 13 - 1 - 21,1
      39. Christiane Glander - - - 10 - 1 - 6,0
      40. Jochen Freyer - - - - - - 1o - 1 - 5,2
      41. Max Bergschmidt - - - - 10 - 1 - 5,0
      41. Iris Kettner - - - - - - - - 10 - 1 - 5,0
      41. Sophie Wetter-Ziegler - 1o - 1 - 5,0
      44. Seb Kröger - - - - - - - - 10 - 1 - 4,5
      45. Mario Fichtner - - - - - - - 5 - 1 - 0


      ###################################################################

      FH R Liste*

      01. Enrico Wiessner - -- - 311 - 19 - 698,1
      02. Björn Schneider - - - -263 - 20 - 497,5
      03. Maik Vogel - - - - - - - 237 - 15 - 564,4
      04. Hanny Schneider - - - 182 - 15 - 232,4
      05. Bodo Kasberg - - - - - 155 - 13 - 232,9
      06. Felix Hammer - - - - - 135 - 9 - 312,5
      07. Nikolaus Wrage - - - - 105 - 8 - 167,2
      08. Thommy Bischof - - -- 79 - 5 - 171,0
      09. Anja Rieder - - - - - -- 76 - 5 - 179,6
      10. Frank Elstermann - - - 72 - 6 - 96,3
      11. Jan Trabandt - - - - -- 71 - 7 - 101,5

      12. Kerstin Hommel - - - - 68 - 4 - 292,8
      13. Christoph Blosen - - -- 46 - 3 - 109,4
      14. Ramona Seidler - - - - 46 - 4 - 46,1
      15. Annette Wick - - - - - - 43 - 3 - 75,3

      16. Dennis Heidrich - - - -- 43 - 4 - 41,3
      17. Sven Bergschmidt - - - 38 - 3 - 68,3
      18. Rania Sid Otmane - - - 28 - 2 - 67,2
      19. Wolf Köller - - - - - -- - 25 - 2 - 54,2
      20. Herve Poncelett - - - -- 25 - 2 - 52,2

      21. Anja Norkus - - - - - - - 23 - 2 - 31,1
      22. Carolin Hammer - - - - 23 - 2 - 20,0
      23. Max Hommel - - - - - - 21 - 1 - 74,3
      24. Martin Ahlburg - - - - - 18 - 1 - 58,5
      24. Stefan G. Meissner - - 18 - 1 - 58,5
      26. Jan Gebert - - - - - - - 15 - 1 - 42,2
      26. Holger Kolb - - - - - - - 15 - 1 - 42,2
      26. Timo Röcke - - - - - - - 15 - 1 - 42,2
      26. Mario Albrecht - - - - - 15 - 1 - 42,2
      30. Susanne Witt - - - - -- 15 - 1 - 10,5
      30. Norbert Witt - - - - - - 15 - 1 - 10,5
      32. Steffen Goll - - - - - - - 13 - 1 - 21,1
      32. Isabelle Schreyer - - -- 13 - 1 - 21,1
      32. Yvonne Brandl - - - - -- 13 - 1 - 21,1
      35. Jörn Temmert - - - - - - 10 - 1 - 12,5
      36. Jochen Freyer - - - - - - 10 - 1 - 5,2
      37. Max Bergschmidt - - - -- 10 - 1 - 5,0
      37. Sophie Wetter-Ziegler - 10 - 1 - 5,0
      37. Iris Kettner - - - - - - - - 10 - 1 - 5,0
      40. Seb Kröger - - - - - - - - 10 - 1 - 4,5
      41. Mario Fichtner - - - - - -- 5 - 1 - 0


      ###################################################################

      01. - Berliner Neujahrslauf / DE / 10 - -- JAN + BJÖRN + BODO + DENNIS + HANNY + SOPHIA + LORENZ
      02. - Rostocker Neujahrslauf / DE / 10 - ANJA W. + ENRICO
      03. - Pankower Lauf / DE / 10 - - - - - - HANNY*
      04. - Caputher Seelauf / DE / 10 - - - - HANNY*
      05. - Ultra Rodgau / DE / 18 - - - - - - - KERSTIN
      06. - ULTRA Senftenberg / DE / 18 - - - FELIX*

      +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      07. - Forst Winterlauf / DE / 13 - - - - - FRANK*
      08. - Plänterwald / DE / 10 - 13 - - - - - HANNY* / BJÖRN* + FRANK*
      09. - Center Run / DE / 10 - - - - - - - - - NIKOLAUS
      10. - Untertage / DE / 13 - - - - - - - - - - BJÖRN* + HANNY*
      +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      11. - Kaulsdorf / DE / 10 - - - - - - - - - - BJÖRN* + JÖRN* + HANNY*
      12. - DM Rheine / DE / 20 - - - - - - - - - KERSTIN
      13. - Alcúdia / ES / 16 - - - - - - - - - - - FELIX*
      14. - Marienwerder / DE / 20 - 18 - 15 - BJÖRN* + ANJA* / THOMMY* + BODO* + HANNY* / NIKOLAUS*+ NORBERT* + SUSANNE*

      15. - Müggelturm / DE / 13 - 10 - - - - - - ENRICO + BJÖRN* + FRANK / ANJA W.
      16. - Ludwigsfelde / DE / 10 - - - - - - - - NIKOLAUS*
      17. - Ilsenburg / De / 10 - - - - - - - - - - ENRICO* + BJÖRN* + HANNY*
      18. - Osteredition DE / 15 - - - - - - - - - ANJA*
      +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      19. - Wartenberg / DE / 13 - - - - - - - - - NIKOLAUS*
      20. - Ostermarathon / DE / 13 - - - - - - - FRANK
      21. - Berliner HM / DE / 13 - - - - - - - - BJÖRN* + FELIX* + JAN* + BODO* + MARIO* + FRANK* + HANNY* + ISABELLE* + YVONNE* + NIKOLAUS
      22. - Kyffhäuser / DE / 15 - 10 - - - - - - ENRICO* + MAIK* + KERSTIN*/ JÖRN
      23. - Airportrun / DE / 13 - 10 - - - - - - - ANJA N.* + FELIX* / BODO* + RAMONA*
      24. - Liepnitzsee / DE / 18 - 15 - - - - - - - ENRICO* + BJÖRN* + THOMMY* / HANNY*
      25. - Leipzig / DE / 13 - - - - - - - - - - - - NIKOLAUS*
      26. - Lac d'Annecy / FR / 18 - - - - - - - - CHRISTOPH*
      27. - Harzquerung / DE / 18 - - - - - - - - ENRICO* + BJÖRN* + MAIK* + ANJA W.
      28. - rbb Potsdam / DE / 10 - - - - - - - - BODO*
      29. - Lauf durch den FH / DE / 10 - - - - DENNIS* + JOCHEN*
      30. - Hamburg Marathon / DE / 15 - - - - FELIX* + ANJA* + JAN G.*
      +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      31. - Sachsenhausen / DE / 10 - - - - - - MAIK*
      32. - Baasee-Lauf / DE / 10 - - - - - - - - - SEB*
      33. - Werbellinsee / DE / 13 - 10 - - - - - ANJA* / WOLF* + HANNY* + KATHARINA + CHRISTIANE
      34. - Goitzsche Marathon / DE / 15 - - - - THOMMY*
      35. - S 25 Berlin / DE / 13 - 10 - - - - - - - ANJA* + RANIA* + CHRISTOPH* + THOMAS / BODO*
      36. - Transvulcania Vertical / ES / 13 - - - MAIK*
      37. - Transvulcania / ES / 21 - 18 - - - - - ENRICO* + MAIK* + MAX* / KERSTIN*
      38. - Velothon / DE / 5 - - - - - - - - - - - - JAN* + LORENZ + HANNY + FRANK
      39. - AVON Frauenlauf / DE / 10 - - - - - - SOPHIE*
      40. - Mecklenburger SR / DE / 5 - - - - - - JAN* + MARIO F.*
      41. - Rennsteiglauf / DE / 18 - - - - - - - - - ENRICO* + BJÖRN*
      42. - UNION Läuft / DE / 10 - - - - - - - - - BODO* + SVEN* + MAX B.*
      43. - Vivawest / DE / 15 - - - - - - - - - - - CHRISTOPH*
      44. - Firmenlauf / DE / 10 - - - - - - - - - - - MARIO
      +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      45. - Potsdam / DE / 10 - - - - - - - - - - - - BODO*
      46. - Leipzig / DE / 10 - - - - - - - - - - - - - NIKOLAUS
      47. - Berliner Team / DE / 10 - - - - - - - - ANJA N. + BODO
      48. - DM 6h Hoyerswerda / DE / 18 - - - - KERSTIN
      49. - HSH Gartenlauf / DE / 10 - - - - - - - MAIK* + BJÖRN*
      50. - Wasserlauf / DE / 10 - - - - - - - - - - DENNIS*
      51. - Bestensee / DE / 10 - - - - - - - - - - - ENRICO* + BJÖRN*
      52. - Liepnitzsee Tri / DE / 10 - - - - - - - - JAN*
      53. - Hobrechtsfelde / DE / 10 - - - - - - - - ENRICO* + BJÖRN* + HANNY*
      54. - Sachsentrail / DE / 18 - - - - - - - - - - MAIK*
      +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      55. - SwimRun / DE / 13 - - - - - - - - - - - - FRANK*
      56. - Anklam Hanselauf / DE / 10 - - - - - - - ENRICO + BJÖRN* + HANNY*
      +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      57. - Rostock M-Nacht / DE / 13 - 15 - - - - BJÖRN* + ENRICO*
      58. - Ganghofer Trail / AT / 13 - 16 - - - - KATHARINA + WOLF
      59. - Mauerweg / DE / 20 - 18 - 13 - - KERSTIN* // MARTIN* + STEFAN* //+ BJÖRN* + BODO* + ENRICO* + FELIX* + MAIK* + THOMMY*
      60. - B2Run Berlin / DE / 10 - - - - - - - - - FELIX
      61. - Reykjavik HM / IS / 16 - - - - - - - - - ENRICO*
      62. - O-SEE Challenge / DE / 10 - - - - - - FRANK*
      63. - SportScheckRun / DE / 13 - - - - - - - BODO* + NIKOLAUS* + SVEN*
      64. - Cospudener SeeLauf / DE / 13 - - - - NIKOLAUS
      +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      65. - Usedom Marathon / DE / 15 - - - - - - MARCO
      66. - Mercedes HM / DE / 13 - - - - - - - - - BJÖRN* + NIKOLAUS* + BODO
      67. - BerlinMan / DE / 13 - - - - - - - - - - - JAN*
      68. - Transalpin / DE - AU / 18 - - - - - -- - MAIK* + ENRICO*
      69. - Transalpin / AU / 16 - - - - - - - - - - - MAIK* + ENRICO*
      70. - Transalpin / AU / 21 - - - - - - - - - - - MAIK* + ENRICO*
      71. - Transalpin / AU / 16 - - - - - - - - - - - MAIK* + ENRICO*
      72. - Transalpin / AU - IT / 16 - - - - - - - - MAIK* + ENRICO*
      73. - Transalpin / IT / 16 - - - - - - - - - - - MAIK* + ENRICO*
      74. - Transalpin / IT / 16 - - - - - - - - - - - MAIK* + ENRICO*
      75. - 24h von Bernau / DE / 18 - - - -- - - - FELIX*
      76. - Tierparklauf / DE / 10 - - - - - - - - - - IRIS* + RAMONA* + ANJA + BODO*
      77. - Berlin Marathon / DE / 15 - - - BJÖRN*+ TIMO*+ THOMMY*+ BODO*+ ANNETTE*+ MARIO*+ NIKOLAUS*+ WOLF*+ HERVE*+ JAN*+ HOLGER*+ KERSTIN*+ SVEN*+ RANIA*+ HANNY*+ CHRISTOPH
      78. - Copenhagen / DK / 16 - - - - - - - - - - RAMONA*
      79. - Leipzig / DE / 10 - - - - - - - - - - - - - - NIKOLAUS
      80. - TrailRunBerlin / DE / 13 - - - - - - - - - ENRICO*
      +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      81. - Bremen / DE / 10 - 13 - - - - - - - - - - CAROLIN*// BJÖRN*+ FELIX*+ BODO*+ ANNETTE*+ NIKOLAUS*+ STEFFEN*+ HANNY*
      82. - SwimRun Berlin / DE / 10 - - - - - - - - JAN*+ FRANK*
      83. - Harzgebirgslauf / DE / 13 - - - - - - - - JÖRN
      84. - Great 10k Berlin / DE / 10 - - - - - - - - BJÖRN*+ HERVE*+ ANJA N:*+ DENNIS*+ BODO*+ RAMONA*+ STEFFEN
      85. - Schwärzesee / DE / 15 - - - - - - - - - - HANNY*+ ANNETTE*+ ENRICO*+ ANJA W.
      86. - Palma Marathon / ES / 13 - 16 - - - - - CAROLIN*// FELIX*




      .
      Ohne Schnurrbart ist ein Mann nicht richtig angezogen ( Salvador Dalí )