Ankündigung LAUFSERIE 2018

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • LAUFSERIE 2018



      ##########################################################
      Wertung
      15 Punkte für die hier aufgeführten Wettkämpfe
      10 Punkte für alle anderen Veranstaltungen (Lauf, Triathlon, Orientierungslauf, Skilanglauf, und andere Sportarten mit Rennen)
      3 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 20km
      5 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 40km
      8 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 50km
      10 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 100km
      3 Zusatzpunkte für Auslandsrennen
      5 Punkte für Wettkämpfe ohne Laufen
      ****************************************************************
      Vereinsangabe: FH Runners Berlin
      ****************************************************************
      :thumbup: 10.03.18 - baff - Naturmarathon Marienwerder - naturmarathon.de/
      15.04.18 - Liepnitzseelauf - bernauer-lauffreunde.de/
      :thumbup: 14.10.18 - Schwärzeseelauf - barnimer-sparkassen-lauf-cup.de/main.htm

      ****************************************************************
      Ohne Schnurrbart ist ein Mann nicht richtig angezogen ( Salvador Dalí )
    • Stand 17.04.18

      01. Björn Schneider - - 120 - 9 - 181,8
      02. Hanny Schneider -- 119 - 10 - 137,6
      03. Enrico Wiessner - - 66 - 5 - 111,4

      04. Frank Elstermann - 65 - 5 - 103,3
      05. Nikolaus Wrage -- - 61 - 5 - 71,7
      06. Felix Hammer - -- - 60 - 4 - 134,4
      07. Kerstin Hommel - - 53 - 3 - 192,2
      08. Bodo Kasberg - - -- 51 - 4 - 56,2
      09. Thommy Bischof - - 36 - 2 - 52,6
      10. Anja Rieder - - - - - 35 - 2 - 84,4
      11. Jan Trabandt - - - - 23 - 2 - 25,1
      11. Dennis Heidrich - -- 23 - 2 - 25,1

      13. Jörn Temmert - - -- 20 - 2 - 27,4
      14. Anja Weick - - - - - 20 - 2 - 20,0
      15. Maik Vogel - - - - - - 15 - 1 - 42,2
      16. Susanne Witt - - - - 15 - 1 - 10,5
      16. Norbert Witt - - - - - 15 - 1 - 10,5
      18. Anja Norkus - - - - - 13 - 1 - 21,1
      18. Isabelle Schreyer - 13 - 1 - 21,1
      18. Yvonne Brandl - - -- 13 - 1 - 21,1
      21. Ramona Seidler - - 10 - 1 - 10,0
      22. Sophia Merten - - - 10 - 1 - 4,0
      23. Lorenz Müller - -- - 10 - 1 - 4,0

      #############################################################################

      W-FH R Liste*

      01. Björn Schneider - - 110 - 8 - 177,8
      02. Hanny Schneider -- 109 - 9 - 133,6
      03. Felix Hammer - -- - 60 - 4 - 134,4
      04. Enrico Wiessner - -- 43 - 3 - 80,3
      05. Bodo Kasberg - - - - 41 - 3 - 52,2
      06. Frank Elstermann - 39 - 3 - 61,1
      07. Nikolaus Wrage - -- 38 - 3 - 40,6
      08. Thommy Bischof - - 36 - 2 - 52,6
      09. Anja Rieder - - - - - 35 - 2 - 84,4
      10. Kerstin Hommel - - - 15 - 1 - 42,2
      10. Maik Vogel - - - - - - 15 - 1 - 42,2
      12. Susanne Witt - - - -- 15 - 1 - 10,5
      12. Norbert Witt - - - - - 15 - 1 - 10,5
      14. Anja Norkus - - - - - 13 - 1 - 21,1
      14. Isabelle Schreyer -- 13 - 1 - 21,1
      14. Yvonne Brandl - - - - 13 - 1 - 21,1

      14. Dennis Heidrich - - - 13 - 1 - 21,1
      14. Jan Trabandt - - - -- 13 - 1 - 21,1
      19. Jörn Temmert - - - - 10 - 1 - 12,5
      20. Ramona Seidler - - - 10 - 1 - 10,0

      #############################################################################

      01. - Berliner Neujahrslauf / DE / 10 - -- JAN + BJÖRN + BODO + DENNIS + HANNY + SOPHIA + LORENZ
      02. - Rostocker Neujahrslauf / DE / 10 - ANJA W. + ENRICO
      03. - Pankower Lauf / DE / 10 - - - - - - HANNY*
      04. - Caputher Seelauf / DE / 10 - - - - HANNY*
      05. - Ultra Rodgau / DE / 18 - - - - - - - KERSTIN
      06. - ULTRA Senftenberg / DE / 18 - - - FELIX*

      +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      07. - Forst Winterlauf / DE / 13 - - - - - FRANK*
      08. - Plänterwald / DE / 10 - 13 - - - - - HANNY* / BJÖRN* + FRANK*
      09. - Center Run / DE / 10 - - - - - - - - - NIKOLAUS
      10. - Untertage / DE / 13 - - - - - - - - - - BJÖRN* + HANNY*
      +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      11. - Kaulsdorf / DE / 10 - - - - - - - - - - BJÖRN* + JÖRN* + HANNY*
      12. - DM Rheine / DE / 20 - - - - - - - - - KERSTIN
      13. - Alcúdia / ES / 16 - - - - - - - - - - - FELIX*
      14. - Marienwerder / DE / 20 - 18 - 15 - BJÖRN* + ANJA* / THOMMY* + BODO* + HANNY* / NIKOLAUS*+ NORBERT* + SUSANNE*

      15. - Müggelturm / DE / 13 - 10 - - - - - - ENRICO + BJÖRN* + FRANK / ANJA W.
      16. - Ludwigsfelde / DE / 10 - - - - - - - - NIKOLAUS*
      17. - Ilsenburg / De / 10 - - - - - - - - - - ENRICO* + BJÖRN* + HANNY*
      18. - Osteredition DE / 15 - - - - - - - - - ANJA*
      ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
      19. - Wartenberg / DE / 13 - - - - - - - - - NIKOLAUS*
      20. - Ostermarathon / DE / 13 - - - - - - - FRANK
      21. - Berliner HM / DE / 13 - - - - - - - - BJÖRN* + FELIX* + JAN* + BODO* + MARIO* + FRANK* + HANNY* + ISABELLE* + YVONNE* + NIKOLAUS
      22. - Kyffhäuser / DE / 15 - 10 - - - - - - ENRICO* + MAIK* + KERSTIN*/ JÖRN
      23. - Airportrun / DE / 13 - 10 - - - - - - - ANJA N.* + FELIX* / BODO* + RAMONA*
      24. - Liepnitzsee / DE / 18 - 15 - - - - - - - ENRICO* + BJÖRN* + THOMMY* / HANNY*













      .
      Ohne Schnurrbart ist ein Mann nicht richtig angezogen ( Salvador Dalí )