Beiträge von Hanny-697

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    -------------------> 2009 <----------------------
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    01.01.09 - 38.Berliner Neujahrslauf / DE / 4 Km
    ° Björn Schneider
    ° Hanny Schneider
    04.01.09 - BSV 92 / WLS 1.Lauf / DE / 10 km
    Ges.Pl. 71 - AK Pl. 18 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:47:39 - 4:46


    11.01.09 - Tower Run Neukölln / DE /465 Stufen
    Ges.Pl. 6 - AK Pl. 1 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 4:14


    11.01.09 - BSV 92 / WLS 2.Lauf / DE / 15 Km
    Ges.Pl. 73 - AK Pl. 17 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 1:14:16 - 4:57


    17.01.09 - Team - Marathon / DE / 42,195 Km
    Ges.Pl. 32 - Team 1 - 4:24:42 - 6:16 - u.a. Jan Trabandt


    25.01.09 - BSV 92 / WLS 3.Lauf / DE / 21,095 Km
    Ges.Pl. 87 - AK Pl. 25 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 1:45:46 - 5:01
    Serie Ges.Pl. 57 - AK Pl. 11 - 46,095km - 3:47:41 - 4:56


    15.02.09 - 65.Plänterwaldlauf / DE / 10 Km + 15Km + 20Km
    10 Km - Ges.Pl. 37 - AK Pl. 5 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 0:49:05 - 4:55
    15 km - Ges.Pl. 05 - AK Pl. 1 - Maik Vogel - - - - FH Runners Berlin - 1:00:36 - 4:02
    15 Km - Ges.Pl. 20 - AK Pl. 1 - Annette Wick - -- FH Runners Berlin - 1:09:17 - 4:37 - W-Ges.Pl. 2
    15 Km - Ges.Pl. 23 - AK Pl. 7 - Wolfgang Köller - FH Runners Berlin - 1:09:58 - 4:40
    20 Km - Ges.Pl. 05 - AK Pl. 2 - Jan Trabandt - - - FH Runners Berlin - 1:15:04 - 3:45
    20 km - Ges.Pl. 06 - AK Pl. 3 - Stefan Meißner - - FH Runners Berlin - 1:15:42 - 3:47
    20 Km - Ges.Pl. 32 - AK Pl. 8 - Gerhard Sittig - - - FH Runners Berlin - 1:32:19 - 4:37


    08.03.09 - 20.Lauf im Britzer Garten / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 25 -- AK Pl. 5 -- Jan Trabandt - - - FH Runners Berlin - 0:37:10 - 3:43
    Ges.Pl. 101 - AK Pl. 24 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:42:40 - 4:16


    14.03.09 - 5.Fielmann - Naturmarathon Marienwerder / DE / 31,5 Km + M
    31,5k - Ges.Pl. 4 - AK Pl. 1 - Anja Rieder - - FH Runners Berlin - 2:49:08 - 5:27
    M - - -- Ges.Pl. 5 - AK Pl. 3 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 3:07:17 - 4:27


    22.03.09 - 23.Birkenwäldchenlauf / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 17 - AK Pl. 5 - Jan Trabandt - - - FH Runners Berlin - 0:37:37 - 3:46
    Ges.Pl. 58 - AK Pl.12 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:41:45 - 4:10
    Ges.Pl.155 - Ak Pl. 5 - Kerstin Hommel - FH Runners Berlin - 0:51:22 - 5:08


    05.04.09 - 29. Vattenfall Berliner Halbmarathon / DE / HM
    Ges.Pl.219 -- AK Pl. 39 -- Jan Trabandt - - - - -- FH Runners Berlin - 1:21:05 - 3:51
    Ges.Pl.410 -- AK Pl. 93 -- Stefan Meißner - - - - FH Runners Berlin - 1:24:52 - 4:01
    Ges.Pl.622 -- AK Pl. 146 - Thomas Thiemann - - FH Runners Berlin - 1:27:48 - 4:10
    Ges.Pl.928 -- AK Pl. 221 - Nikolaus Wrage - - - - FH Runners Berlin - 1:30:35 - 4:18
    Ges.Pl.1810 - AK Pl.331 - Andreas Thünemann - FH Runners Berlin - 1:36:49 - 4:35
    Ges.Pl.2239 - AK Pl.301 - Holger Kolb - - - - - - - FH Runners Berlin - 1:38:48 - 4:41
    Ges.Pl.2483 - AK Pl.196 - Hanny Schneider - - -- FH Runners Berlin - 1:39:51 - 4:44
    Ges.Pl.2484 - AK Pl. 316 - Holger Blessenohl - -- FH Runners Berlin - 1:39:53 - 4:44
    Ges.Pl.2561 - AK Pl.559 - Wolfgang Köller - - - - FH Runners Berlin - 1:40:12 - 4:45
    Ges.Pl.3613 - AK Pl.642 - Gerhard Sittig - - - - - FH Runners Berlin - 1:44:32 - 4:57
    Ges.Pl.363 -- AK Pl.51 - - Kerstin Hommel - - - - FH Runners Berlin - 1:46:18 - 5:02
    Ges.Pl.7347 - AK Pl.756 - Frank Hemmann - - -- FH Runners Berlin - 1:46:46 - 5:04
    Ges.Pl.6210 - AK Pl.714 - Anton Gebhard - - - -- FH Runners Berlin - 1:47:42 - 5:06
    Ges.Pl.472 -- AK Pl.93 - - Anja Rieder - - - - - -- FH Runners Berlin - 1:48:14 - 5:08
    Ges.Pl.509 -- AK Pl.101 -- Olivia Meister - - - - - FH Runners Berlin - 1:48:58 - 5:10

    Ges.Pl.5759 - AK Pl.1036 - Christoph Blosen - -- FH Runners Berlin - 1:52:14 - 5:19
    Ges.Pl.6675 - AK Pl. 859 - Jan Bechberger - - - - FH Runners Berlin - 1:52:37 - 5:20
    Ges.Pl.834 -- AK Pl.145 - - Melanie Tiller - - - - - FH Runners Berlin - 1:53:20 - 5:22
    Ges.Pl.7533 - AK Pl.1351 - Thoralf Schmidt - -- - FH Runners Berlin - 1:57:46 - 5:35
    Ges.Pl.8130 - AK Pl.1617 - Kurt Schröder - - - - - FH Runners Berlin - 1:59:51 - 5:41
    Ges.Pl.10181 - AK Pl.317 - Isabell Jänich - - - - - FH Runners Berlin - 2:01:02 - 5:44
    Ges.Pl.13365 - AK Pl.414 - Hanna Sagan - - - - - FH Runners Berlin - 2:10:58 - 6:12

    Ges.Pl.13745 - AK Pl.598 - Harry Schack - - - - - FH Runners Berlin - 2:12:22 - 6:16
    Nordic-Walking 6,8km/ o.Rangliste
    Marion Thonig - - - - - FH Runners Berlin - 0:57:10 - 8:24
    Christiane Schneider - FH Runners Berlin - 0:59:12 - 8:42


    18.04.09 - 27.Pankower Frühlingslauf / DE / 5 Km + 12,5 Km
    5k - Ges.Pl. 10 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 19:53 - 3:59


    19.04.09 - 31.Kyffhäuser Berglauf / DE / 6 Km + 14 Km + HM + M
    14k - Ges.Pl. 140 - M-Pl. 126 - AK Pl. 18 - Jörn Temmert - Rennschnecken Cottbus - 1:23:30 - 5:58

    19.04.09 - 59.Liepnitzseelauf / DE / 8 Km + 15 Km + 25 Km

    15k - Ges.Pl. 04 - Jan Trabandt - - - -- FH Runners Berlin - 0:59:28 - 3:58
    15k - Ges.Pl. 10 - Nikolaus Wrage - - - FH Runners Berlin - 1:04:27 - 4:18
    15k - Ges.Pl. 33 - Sebastian Kröger - - FH Runners Berlin - 1:10:44 - 4:43
    15k - Ges.Pl. 41 - Gerhard Sittig - - - - FH Runners Berlin - 1:12:37 - 4:50
    15k - Ges.Pl. 46 - Frank Hemmann - -- FH Runners Berlin - 1:14:04 - 4:56
    15k - Ges.Pl. 61 - Kerstin Hommel - - - FH Runners Berlin - 1:17:24 - 5:10 - Ges.Pl. W - 5
    8k -- Ges.Pl.202 - Beate Hemmann - -- FH Runners Berlin - 0:50:10 - 6:16

    15 Km Mannschaftswertung
    PLATZ 1 - FH RUNNERS BERLIN
    Jan Trabandt + Nikolaus Wrage + Gerhard Sittig + Sebastian Kröger


    26.04.09 - 6.rbb - Lauf Potsdam / DE / 14,065 Km
    Ges.Pl. 82 --- M.Pl. 78 - AK Pl. 18 - Nikolaus Wrage -- FH Runners Berlin - 0:58:15 - 4:09
    Ges.Pl.131 -- M.Pl.122 - AK Pl.3 - Max Hommel - - -- - FH Runners Berlin - 1:00:18 - 4:21
    Ges.Pl.173 -- M.Pl.162 - AK Pl.14 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 1:01:41 - 4:23
    Ges.Pl.484 -- W.Pl.38 -- AK Pl.10 - Kerstin Hommel - - FH Runners Berlin - 1:09:05 - 4:55
    Ges.Pl.697 -- W.Pl.74 -- AK Pl.11 - Melanie Tiller - -- - FH Runners Berlin - 1:12:41 - 5:10
    Ges.Pl.1357 - W.Pl.237 - AK Pl.49 - Regina Tiller - - -- FH Runners Berlin - 1:21:05 - 5:46


    26.04.09 - 4.Darss - Marathon / DE / HM + M
    M -- Ges.Pl. 117 -- AK Pl. 23 - Wolfgang Köller - FH Runners Berlin - 3:55:37 - 5:35
    HM - Ges.Pl. 214 - AK Pl. 47 - Frank Hemmann - FH Runners Berlin - 1:54:06 - 5:24


    01.05.09 - 31.Baaseelauf / DE / 4,5 Km + 12,5 Km + 25 Km
    4,5k - Ges.Pl. 3 - M.Pl. 3 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 0:20:50 - 4:38


    03.05.09 - 24.Lauf durch Frohnau / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 28 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:39:39 - 3:58


    04.05.09 - 4. FALKEN-Lauf / DE / 12,5 Km + 19,7 Km
    19,7 Km - Ges.Pl. 10 - AK Pl. 3 - Jörn Temmert - Rennschnecken Cottbus - 1:43:11 - 5:14


    09.05.09 - 16.Helsinki City Run / FI / HM
    Ges.Pl. 186 - - Timo Röcke - - - - FH Runners Berlin - 1:28:42 - 4:12
    Ges.Pl. 1086 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:43:52 - 4:55


    10.05.09 - BIG 25 Berlin / DE / 10 Km + 25 Km
    25 km - Ges.Pl. 61 - - AK Pl. 11 - Jan Trabandt - - - -- - FH Runners Berlin - 1:39:19 - 3:58
    25 Km - Ges.Pl.142 -- AK Pl.37 -- Nikolaus Wrage - - - - FH Runners Berlin - 1:47:11 - 4:17
    25 Km - Ges.Pl.282 -- AK Pl. 2 - - Max Hommel - - - - -- FH Runners Berlin - 1:53:08 - 4:32
    25 Km - Ges.Pl.474 -- AK Pl.104 - Lutz Szczepanski - - - FH Runners Berlin - 1:57:46 - 4:43
    25 Km - Ges.Pl.628 -- AK Pl. 55 -- Holger Kolb - - - - - -- FH Runners Berlin - 2:00:18 - 4:49
    25 Km - Ges.Pl.815 -- AK Pl.205 - Wolfgang Köller - - - - FH Runners Berlin - 2:04:03 - 4:58
    25 Km - Ges.Pl.W.69 - AK Pl.14 -- Kerstin Hommel - - - - FH Runners Berlin - 2:07:46 - 5:07
    25 Km - Ges.Pl.1572 - AK Pl.372 - Frank Hemmann - - -- FH Runners Berlin - 2:15:54 - 5:26
    10 Km - Ges.Pl. 59 - - AK Pl. 6 - - Andreas Thünemann - FH Runners Berlin - 0:42:15 - 4:14
    10 Km - Ges.Pl.W.30 - AK Pl. 3 - - Anja Rieder - - - - - -- FH Runners Berlin - 0:49:59 - 5:00


    16.05.09 - 37.GutsMuts Rennsteiglauf / DE / 21,1k + 43,5k + 72,7k
    72,7 Km - Ges.Pl. 285 -- AK Pl. 74 - - Jan Trabandt - -- FH Runners Berlin - 7:21:02 - 6:06
    21,1 Km - Ges.Pl. 245 -- AK Pl. 32 - - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 1:34:57 - 4:30
    21,1 Km - Ges.Pl. 1010 - AK Pl. 127 - Jörn Temmert - - FH Runners Berlin - 1:48:51 - 5:10
    21,1 Km - Ges.Pl. 207 -- AK Pl. 29 - - Kerstin Hommel - FH Runners Berlin - 1:57:10 - 5:33


    16.05.09 - 26.AVON Running Frauenlauf / DE / 5 Km + 10 Km
    10 Km - Ges.Pl. 256 - Melanie Tiller - FH Runners Berlin - 0:50:30 - 5:03
    10 Km - Ges.Pl. 594 - Regina Tiller -- FH Runners Berlin - 0:54:18 - 5:26


    24.05.09 - Jedermannlauf Tegel / DE / 10 Km + 20 Km
    10 km - Ges.Pl. 19 - AK Pl. 5 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 0:39:14 - 3:55


    30.05.09 - 23.Nachtlauf Wittenau / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 28 - AK Pl. 6 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:41:20 - 4:08


    31.05.09 - Rund ums SEZ / DE / 5,2 Km + 10 Km
    5,2k - Ges.Pl. 5 - - Nikolaus Wrage - - FH Runners Berlin - 0:20:35 - 3:58
    5,2k - Ges.Pl. 7 - - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 0:22:36 - 4:21
    5,2k - Ges.W.Pl. 1 - Olivia Meister - -- FH Runners Berlin - 0:24:06 - 4:38
    5,2k - Ges.W.Pl. 7 - Regina Tiller - - - FH Runners Berlin - 0:28:27 - 5:28

    10k - Ges.Pl. 8 - AK Pl. 3 - -- Jan Trabandt - - - - -- FH Runners Berlin - 38:30 - 3:51
    10k - Ges.Pl. 28 - AK Pl. 10 - Andreas Thünemann - FH Runners Berlin - 42:26 - 4:15
    10k - Ges.Pl. 84 - AK Pl. 4 - - Kerstin Hommel - - - - FH Runners Berlin - 50:26 - 5:03
    10k - Ges.Pl. 95 - AK Pl. 6 - - Melanie Tiller - - - -- - FH Runners Berlin - 52:09 - 5:13

    10k - Ges.Pl. 96 - AK Pl.10 - - Bodo Kasberg - - - - - FH Runners Berlin - 52:10 - 5:13


    01.06.09 - 4.Sky Run Berlin / DE / 39 Etagen - 770 Stufen
    Ges.Pl. 20 - AK Pl. 1 - Jan Trabandt - - - - FH Runners Berlin - 4:05,8
    Ges.Pl. 76 - AK Pl.33 - Björn Sschneider - FH Runners Berlin - 4:53,8
    Ges.Pl. 82 - AK Pl. 9 - Nikolaus Wrage - - FH Runners Berlin - 5:00,7
    Ges.Pl.137- AK Pl. 9 - Hanny Schneider -- FH Runners Berlin - 5:59,0


    07.06.09 - 6.Pro Potsdam Schlössermarathon / DE / HM + M
    HM - Ges.Pl. 190 - M-Pl. 190 - AK Pl. 25 - Dominic Arnold -- FH Runners Berlin - 1:37:11 - 4:36
    HM - Ges.Pl. 567 - M-Pl. 537 - AK Pl. 98 - Christoph Blosen - FH Runners Berlin - 1:47:11 - 5:05
    HM - Ges.Pl. 659 - W-Pl. 44 -- AK Pl. 12 - Kerstin Hommel -- FH Runners Berlin - 1:48:43 - 5:09


    12.06.09 - 10.BW Team-Staffel / DE / 5 x 5 Km
    Ges.Pl. 37 - Pl. 16 - FH Runners Berlin - 1:37:56 - 3:55
    Jan Trabandt + Maik Vogel + Sebastian Kröger + Dominic Arnold + Nikolaus Wrage
    Firmenstaffeln: Frank Hemmann - 1:57:53 / Melanie Tiller - 2:21:34


    13.06.09 - 5.Goitzschesee - Rundlauf / DE / 10 Km + 25 Km
    25k - Ges.Pl. 31 - AK Pl. 2 - Jörn Temmert - Rennschnecken Cottbus - 2:04:39 - 4:59

    20.06.09 - 32.Großkoschener Seelauf / DE / 5k+ 10k + 17,7k
    17,7k - Ges.Pl. 64 - M-Pl. 62 - AK Pl. 8 - Jörn Temmert - FH Runners Berlin - 1:22:18 - 4:39


    21.06.09 - HSH - Gartenlauf / DE / 5,7k + 10,9k
    5,7k -- Ges.Pl. 8 - - AK Pl. 2 - Jan Trabandt - - -- FH Runners Berlin - 0:20:56 - 3:40
    10,9k - Ges.Pl. 8 - - AK Pl. 6 - Jan Trabandt - - -- FH Runners Berlin - 0:43:22 - 3:59
    10,9k - Ges.Pl. 26 – AK Pl. 5 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 0:48:53 - 4:29


    03.07.09 - 3.Berliner Firmenlauf / DE / ca.6 Km
    Ges.Pl. 9 -- - M.Pl. 9 -- AK Pl. 7 -- Stefan Meißner -- 0:20:49
    Ges.Pl. 90 -- M.Pl. 87 - AK Pl. 14 - Nikolaus Wrage - 0:23:33
    Ges.Pl. 491 - W.Pl.34 - AK Pl. 3 -- Annett Gries - -- - 0:27:15


    04.07.09 - 25. Fünf - Seen - Lauf Schwerin / DE / 10k + 15,7k + 30,5k
    30,5 Km - Ges.Pl. 388 - W-Pl.41 -- AK Pl. 18 - Kerstin Hommel - FH Runners Berlin - 2:48:19 - 5:31
    15,7 Km - Ges.Pl. 186 - M-Pl.171 - AK Pl. 71 - Jörn Temmert - - FH Runners Berlin - 1:16:06 - 4:51


    05.07.09 - 4.Lichtenauer Wasserlauf / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 29 - M-Pl. 28 - AK Pl. 4 - Maik Vogel - - - FH Runners Berlin - 0:39:01 - 3:54
    Ges.Pl. 50 - M-Pl.48 - AK Pl.11- Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:41:11 - 4:07
    Ges.Pl.300- W-Pl.47 - AK Pl.10 - Regina Tiller - - FH Runners Berlin - 0:53:59 - 5:24


    11.07.09 - 2.Parforceheide-Crosslauf / DE / 5k + 10k
    10 Km - Ges.Pl. 00 - AK Pl. 00 - Jan Trabandt - -- FH Runners Berlin - 0:39:11 - 3:55
    10 Km - Ges.Pl. 00 - AK Pl. 00 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:40:18 - 4:02


    11.07.09 - 17.Staffellauf Cottbus - Zielona Gora / DE - PL / 103 Km
    Ges.Pl. 24 - Jörn Temmert (Rennschnecken Cottbus) - 3 Etappen: 22,4 Km - Ges.zeit 7:31:11


    11.07.09 - Freiburger Laufnacht / DE / 4 Km + 6 Km
    4 Km - Ges.Pl. 33 - AK Pl. 20 - Melanie Tiller - FH Runners Berlin - 0:18:07 - 4:32


    19.07.09 - 20.Havellauf / DE / 13,8 Km
    Ges.Pl. 14 -- M.Pl 14 -- AK Pl. 6 -- Jan Trabandt - - -- FH Runners Berlin - 0:52:58 - 3:50
    Ges.Pl. 51 -- M.Pl.51 -- AK Pl.19 - Nikolaus Wrage - - FH Runners Berlin - 0:56:59 - 4:08
    Ges.Pl.103 - M.Pl.103 - AK Pl.15 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 1:01:57 - 4:29
    Ges.Pl.193 - M.Pl.164 - AK Pl.36 - Christoph Blosen - FH Runners Berlin - 1:05:43 - 4:46
    Ges.Pl.224 - M.Pl.186 - AK Pl. 8 - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 1:07:02 - 4:51
    Ges.Pl.230 - M.Pl.191 - AK Pl.40 - Frank Hemmann -- FH Runners Berlin - 1:07:16 - 4:52
    Ges.Pl.269 - W.Pl. 44 - AK Pl. 2 -- Anja Rieder - - - -- FH Runners Berlin - 1:08:51 - 4:59
    Ges.Pl.274 - M.Pl.230 - AK Pl.49 - Gerhard Sittig - - -- FH Runners Berlin - 1:09:11 - 5:01
    Ges.Pl.661 - W.Pl.194 - AK Pl.39 - Beate Hemmann -- FH Runners Berlin - 1:30:10 - 6:32


    31.07.09 - 21. Mitternachtslauf Heiligenhafen / DE / 10 Km
    W.Ges.Pl. 28 - AK Pl. 10 - Melanie Tiller - FH Runners Berlin - 0:49:25 - 4:57
    W.Ges.Pl. 61 - AK Pl. 13 - Regina Tiller -- FH Runners Berlin - 0:53:27 - 5:21


    31.07.09 - 3.Groß Heseper Abendvolkslauf / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 8 - AK Pl. 3 - Andreas Thünemann - FH Runners Berlin - 0:42:28 - 4:15


    01.08.09 - 18. Vattenfall City-Nacht / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 63 - - AK Pl. 23 -- Stefan Meißner - - FH Runners Berlin - 0:35:39 - 3:34
    Ges.Pl. 598 -- AK Pl. 34 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 0:43:13 - 4:19
    Ges.Pl. 2139 - AK Pl. 264 - Bodo Kasberg - - FH Runners Berlin - 0:51:54 - 5:11


    02.08.09 - 11.Wyker Stadtlauf / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 6 - AK Pl. 3 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 0:38:13 - 3:49


    07.08.09 - KOLV - Stundenlaufserie / DE / 0,5h + 1,0h
    1,0h - Ges.Pl. 3 - AK Pl. 1 - Stefan Meißner - - FH Runners Berlin - 13200m
    0,5h - Ges.Pl. 2 - AK Pl. 1 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 6990m


    08.08.09 - Sommerlauf Torgau / DE / 12 Km
    Ges.Pl. 2 - AK Pl. 1 - Dominic Arnold - FH Runners Berlin - 0:51:00 -


    09.08.09 - Berlin Triathlon / DE / 1,5km Swim/40km Rad/10km Run
    Ges.Pl. 76 - AK Pl. 15 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 2:26:06.23


    22.08.09 - Champions Run Berlin / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 196 - AK Pl. 78 - Dominic Arnold - - - - FH Runners Berlin - 0:37:20 - 3:44
    Ges.Pl. 238 - AK Pl. 35 - Jan Trabandt - - - - - FH Runners Berlin - 0:37:48 - 3:47
    Ges.Pl. 304 - AK Pl. 28 - Maik Vogel - - - - - -- FH Runners Berlin - 0:38:33 - 3:51
    Ges.Pl. 340 - AK Pl.110 - Stefan Meißner - -- - FH Runners Berlin - 0:39:03 - 3:54
    Ges.Pl. 549 - AK Pl. 94 - Nikolaus Wrage - - - - FH Runners Berlin - 0:41:50 - 4:11
    Ges.Pl. 652 - AK Pl. 74 - Andreas Thünemann - FH Runners Berlin - 0:42:34 - 4:15
    Ges.Pl. 858 - AK Pl. 18 - Max Hommel - - - - - - FH Runners Berlin - 0:44:04 - 4:24
    Ges.Pl.1207 - AK Pl.168 - Christoph Blosen - - - FH Runners Berlin - 0:46:12 - 4:37
    Ges.Pl.1277 - AK Pl.258 - Björn Schneider - - - FH Runners Berlin - 0:46:33 - 4:39
    Ges.Pl.1811 - AK Pl.268 - Gerhard Sittig - - - - - FH Runners Berlin - 0:49:07 - 4:55
    Ges.Pl.2058 - AK PL.30 - Kerstin Hommel - - - - FH Runners Berlin - 0:50:06 - 5:01
    Ges.Pl.2410 - AK Pl.238 - Bodo Kasberg - - - - - FH Runners Berlin - 0:51:32 - 5:09
    Ges.Pl.2412 - AK Pl. 44 - Anja Rieder - - - - - -- FH Runners Berlin - 0:51:33 - 5:09
    Ges.Pl.3341 - AK Pl.473 - Thoralf Schmidt - - -- FH Runners Berlin - 0:55:29 - 5:33


    23.08.09 - 1.Müggelsee Aquathlon / DE / Swim 0,75km/Run 5,0 km
    Ges.Pl. 22 - AK Pl. 2 - Nikolaus Wrage - - FH Runners Berlin - Swim 0:18:34 - Run 0:19:40 - Ges. 0:38:14
    Ges.Pl. 28 - AK Pl. 3 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - Swim 0:18:57 - Run 0:19:50 - Ges. 0:38:47


    29.08.09 - 2.Uferlauf der Bürgerhilfe / DE / 5 Km + 10 Km
    5km - Ges.Pl. 5 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:20:31 - 4:06


    30.08.09 - 11.Mercedes-Benz Halbmarathon / DE / 10 Km + HM
    Ges.Pl. 40 - M.Pl. 40 - AK Pl. 9 - Dominic Arnold - - -- FH Runners Berlin - 01:21:28 - 3:52
    Ges.Pl. 67 - M.Pl. 67 - AK Pl. 20 - Jan Trabandt - - - - FH Runners Berlin - 01:23:35 - 3:58
    Ges.Pl. 75 - M.Pl. 75 - AK Pl.14 - Stefan Meißner - - - FH Runners Berlin - 01:24:39 - 4:01
    Ges.Pl.247 - M.Pl.229 - AK Pl.57 - Nikolaus Wrage - - FH Runners Berlin - 01:33:14 - 4:25
    Ges.Pl.324 - M.Pl.299 - AK Pl. 6 - Max Hommel - - - - FH Runners Berlin - 01:36:44 - 4:35
    Ges.Pl.489 - M.Pl.443 - AK Pl.114 - Wolfgang Köller - FH Runners Berlin - 01:42:09 - 4:51
    Ges.Pl.495 - M.Pl.449 - AK Pl.60 - Holger Kolb - - - - - FH Runners Berlin - 01:42:24 - 4:52
    Ges.Pl.574 - W.Pl. 55 - AK Pl. 6 - Anja Rieder - - - - - FH Runners Berlin - 01:45:03 - 4:59
    Ges.Pl.575 - M.Pl.520 - AK Pl.109 - Gerhard Sittig - - FH Runners Berlin - 01:45:03 - 4:59
    Ges.Pl.631 - M.Pl.562 - AK Pl.72 - Bodo Kasberg - - - FH Runners Berlin - 01:47:01 - 5:04
    Ges.Pl.667 - W.Pl. 79 - AK Pl.23 - Kerstin Hommel -- FH Runners Berlin - 01:48:08 - 5:08


    05.09.09 - 6.Stienitzsee Open / DE / 12k + HM
    21,1km - Ges.Pl.84 - AK Pl. 21 - Gerhard Sittig - - FH Runners Berlin - 01:46:49 - 5:04
    12,0km - Ges.Pl. 6 - AK Pl. 1 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 00:51:53 - 4:19


    05.09.09 - 6.HELIOS Grunewaldlauf / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 12 - AK Pl. 4 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 0:38:19 - 3:50


    09.09.09 - 1.B2 Run Berlin / DE / 6 Km
    Ges.Pl. - AK Pl. - Nikolaus Wrage - 00:23:32 - 3:55


    12.09.09 - 1.Heinersdorfer Viertelmarathon / DE / 10,2 Km
    Ges.Pl. 5 - AK PL. 1 - Gerhard Sittig - FH Runners Berlin - 0:44:42 - 4:23


    12.09.09 - 7.Berliner Benefiz Lions Lauf / DE / 5k + 10k
    Ges.Pl. 57 - AK Pl. 4 - Melanie Tiller - FH Runners Berlin - 0:53:11 - 5:19
    Ges.Pl. 73 - AK Pl.16 - Regina Tiller - FH Runners Berlin - 0:55:52 - 5:35


    13.09.09 - Swim & Run / Krumme Lanke / DE / Swim 0,3 km / Run 2,5 km
    Ges.Pl. 6 - AK Pl. 1 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - Swim 0:07:16 / Run 0:10:35 - 4:14


    19.09.09 - 14.Drei - Talsperren - Marathon - Eibenstock / DE / HM + M
    Ges.Pl. 2 - AK Pl. 1 - Dominic Arnold - FH Runners Berlin - 3:16:37 - 4:40


    20.09.09 - 36.real,- Berlin - Marathon / DE / 42,195 Km
    Ges.M-Pl. 917 -- AK Pl. 32 - - Jan Trabandt - - - FH Runners Berlin - 2:58:15 - 4:13
    Ges.M-Pl. 3481 - AK Pl. 528 -- Timo Röcke - - -- FH Runners Berlin - 3:21:34 - 4:47
    Ges.M-Pl. 6747 - AK Pl. 1631 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 3:37:32 - 5:09
    Ges.M-Pl. 7683 - AK Pl. 1830 - Wolfgang Köller - FH Runners Berlin - 3:41:15 - 5:15
    Ges.W-Pl. 823 -- AK Pl. 124 -- Kerstin Hommel -- FH Runners Berlin - 3:48:58 - 5:26
    Ges.W-Pl. 981 -- AK Pl. 199 -- Anja Rieder - - - - FH Runners Berlin - 3:52:30 - 5:31
    Ges.W.Pl.1532 -- AK Pl. 325 -- Annett Gries - - -- FH Runners Berlin - 4:01:39 - 5:44


    27.09.09 - 11.Elchpokal - OL - Ahrensfelde / DE / 6k + 11,8k
    6,0km - Ges.Pl. 1 - Jan Trabandt - - - FH Runners Berlin - 0:55:35
    6,0km - Ges.Pl. 3 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 1:05:40
    7,3km - Ges.Pl. 2 - Isabell Jänich - - -- FH Runners Berlin - 1:11:26
    11,8km - Ges.Pl. 4 - Stefan Meißner -- FH Runners Berlin - 1:27:36


    03.10.09 - 73.Strausseelauf - Strausberg / DE / 4,1k + 9,3k
    4,1 km - Ges.Pl. 9 - - AK PL. 1 - Nikolaus Wrage -- FH Runners Berlin - 0:16:23 - 4:00
    9,3 km - Ges.Pl.128 - AK Pl. 9 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 0:42:44 - 4:36


    04.10.09 - 48.Zehlendorfer Crosslauf - 10 Km
    Ges.Pl. 10 - AK Pl. 2 - Jan Trabandt - -- FH Runners Berlin - 0:39:18 - 3:56
    Ges.Pl. 32 - AK Pl. 5 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:43:12 - 4:19


    04.10.09 - 30.Torgauer Teichelauf / DE / 5k + 10k + 20k
    20km - Ges.Pl. 4 - AK PL. 1 - Dominic Arnold - FH Runners Berlin - 1:17:36 - 3:53


    10.10.09 - 32.Harz - Gebirgslauf / DE / 22 Km
    Ges.Pl. 255 - AK Pl. 38 - Jörn Temmert - Rennschnecken Cottbus - 1:59:31 - 5:26


    11.10.09 - 61.Liepnitzseelauf / DE / 8k + 15k
    8km - Ges.Pl. 169 - AK Pl. 22 - Beate Hemmann - FH Runners Berlin - 0:50:29 - 6:19
    15km - Ges.Pl. 51 - AK Pl. 19 - Christoph Blosen - FH Runners Berlin - 1:14:30 - 4:58
    15km - Ges.Pl. 55 - AK Pl. 24 - Frank Hemmann - FH Runners Berlin - 1:15:49 - 5:03


    11.10.09 - 2.Grand 10 Berlin / DE /10 Km + 2x5km
    Ges.Pl.M. - 26 - AK Pl. 10 - Stefan Meißner - - - - FH Runners Berlin - 0:35:46 - 3:35
    Ges.Pl.M. - 78 - AK Pl. 20 - Jan Trabandt - - - - -- FH Runners Berlin - 0:38:08 - 3:49
    Ges.Pl.M. -169 - AK Pl.49 - Nikolaus Wrage - - - - FH Runners Berlin - 0:40:59 - 4:06
    Ges.Pl.M. -339 - AK Pl.46 - Andreas Thünemann - FH Runners Berlin - 0:43:32 - 4:21
    Ges.Pl.M. -367 - AK Pl.56 - Herve Poncelet - - - - - FH Runners Berlin - 0:43:44 - 4:22
    Ges.Pl.M. -394 - AK Pl.60 - Gerhard Sittig - - - - - - FH Runners Berlin - 0:44:12 - 4:25
    Ges.Pl.W - 91 - AK Pl. 14 - Kerstin Hommel - - - - - FH Runners Berlin - 0:47:46 - 4:47


    11.10.09 - 24.München - Marathon / DE / M
    Ges.Pl. 2380 - AK Pl. 306 - Holger Kolb - FH Runners Berlin - 3:53:43 - 5:32


    11.10.09 - 3.Dierhäger Staffel Marathon / DE / 42,195 Km
    Ges.Pl. 76 - Lokalmatadoren - ua. Wolfgang Köller - 3:49:05


    18.10.09 - 3.Müggelsee - Halbmarathon - 21,095/10/5 Km
    10k - Ges.Pl.45 - AK Pl. 5 - Isabell Jänich - - - - - - FH Runners Berlin - 0:50:17 - 5:02
    HM - Ges.Pl. 9 -- AK Pl. 4 - Stefan Meißner - - - - - FH Runners Berlin - 1:20:28 - 3:49
    HM - Ges.Pl.13 -- AK Pl. 6 - Dominic Arnold - - - -- FH Runners Berlin - 1:23:06 - 3:56
    HM - Ges.Pl.19 -- AK Pl. 5 - Jan Trabandt - - - - - - FH Runners Berlin - 1:24:01 - 3:59
    HM - Ges.Pl.66 -- AK Pl. 4 - Sebastian Kröger - - -- FH Runners Berlin - 1:34:58 - 4:30
    HM - Ges.Pl. 79 - AK Pl.20 - Nikolaus Wrage - - - -- FH Runners Berlin - 1:36:54 - 4:36
    HM - Ges.Pl.142 - AK Pl.24 - Andreas Thünemann - FH Runners Berlin - 1:42:40 - 4:52
    HM - Ges.Pl.190 - AK Pl.21 - Christoph Blosen - - -- FH Runners Berlin - 1:46:18 - 5:02


    24.10.09 - Light Run Berlin / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 99 - M.Pl. 90 - Nikolaus Wrage - - - -- FH Runners Berlin - 0:39:01 - 3:54
    Ges.Pl.103 - M.Pl. 94 - Stefan Meißner - - - - - FH Runners Berlin - 0:39:04 - 3:54
    Ges.Pl.142 - M.Pl.132 - Andreas Thünemann - FH Runners Berlin - 0:40:04 - 4:00
    Ges.Pl. 744 - W.Pl.68 - Kerstin Hommel - - - -- FH Runners Berlin - 0:46:45 - 4:41
    Ges.Pl.1021 - W.Pl.121 - Isabell Jänich - - - - - FH Runners Berlin - 0:48:28 - 4:51


    25.10.09 - 32.Friedrich - Ludwig - Jahn - Lauf / DE / 10,7k + 3,6k
    3,6km - Ges.Pl. 11 - AK Pl. 3 - Jan Trabandt - -- FH Runners Berlin - 0:13:22 - 3:43
    3,6km - Ges.Pl.37 - AK Pl.10 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:15:02 - 4:11


    31.10.09 - Rund um die Kaulsdorfer Seen / DE / 6 Km + 12,5 Km
    6,0km - Ges.Pl. 5 - AK Pl. 2 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:26:16 - 4:23
    6,0km - Ges.Pl.19 - AK Pl. 1 - Isabell Jänich - - FH Runners Berlin - 0:34:14 - 5:42
    12,5km - Ges.Pl.9 - AK Pl.3 - Stefan Meißner -- FH Runners Berlin - 0:50:38 - 4:03


    01.11.09 - 46.Berliner Cross - Country / DE / 9 Km
    Ges.Pl. 19 - AK Pl. 6 - Jan Trabandt - - - FH Runners Berlin - 0:33:56 - 3:46
    Ges.Pl. 41 - AK Pl.12 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:36:33 - 4:03


    01.11.09 - 7.Hohen Neuendorfer Herbstlauf / DE / 6,2 Km + 10,6 Km
    10,6km - Ges.Pl. 11 - Ak Pl. 1 - Maik Vogel - FH Runners Berlin - 0:43:03 - 4:04


    08.11.09 - 5.Bensberger Martinilauf / DE / 7,5 Km
    Ges.Pl. 37 - AK Pl. 12 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:33:30 - 4:28


    08.11.09 - Orientierungslauf um den Nebel Cup / DE / 7,5 Km + 12,9 Km
    Ges.Pl. 10 - Isabell Jänich - KOLV - 1:22:41


    15.11.09 - 17.Kondius Marathon - Staffel / DE / 42,195 Km
    Ges.Pl. 26 - AK Pl. 19 - FH Runners Berlin I - 2:46:54 - 3:57
    12,2km- Dominic Arnold - 0:47:11 - 3:52
    10km - Jan Trabandt - - - 0:38:59 - 3:54 - 1:26:10
    5,0km - Martin Meißner - 0:19:20 - 3:52 - 1:45:29
    10km - Maik Vogel - - - - 0:41:16 - 4:08 - 2:26:44
    5,0km- Nikolaus Wrage - 0:20:11 - 4:02 - 2:46:54
    Ges.Pl. 178 - AK Pl. 150 - FH Runners Berlin II - 3:13:55 - 4:36
    12,2km - Jörn Temmert - 0:55:41 - 4:34
    10km - Annett Gries - - - 0:46:41 - 4:40 - 1:42:21
    5,0km- Wolfgang Köller - 0:22:49 - 4:34 - 2:05:10
    10km - Gerhard Sittig - - 0:45:06 - 4:31 - 2:50:15
    5,0km - Kerstin Hommel - 0:23:41 - 4:44 - 3:13:55


    22.11.09 - 31.Berliner Mannschafts-Halbmarathon / DE / 21,095 Km
    Ges.Pl. 17 - FH Runners Berlin I - 1:36:48 - 4:35
    Trabandt, Jan - Kröger, Sebastian - Vogel, Maik - Wrage, Nikolaus - Meißner, Stefan - Arnold, Dominic
    Ges.Pl. 25 - FH Runners Berlin II - 1:46:31 - 5:03
    Sittig, Gerhard - Gries, Annett - Kolb, Holger - Köller, Wolfgang - Blosen, Christoph - Hommel, Kerstin


    06.12.09 - 4.Long Distance Advents-Crosslauf / DE / 8,8 Km
    Ges.Pl. 7 - AK Pl. 2 - Stefan Meißner - FH Runners Berlin - 0:32:18 - 3:40


    12.12.09 - 19.Magdeburger Weihnachts-OL - ca. 8 Km
    Ges.Pl. 3 - Uwe Röhner - - - FH Runners Berlin - 0:43:28
    Ges.Pl. 4 - Stefan Meißner - FH Runners Berlin - 0:45:14
    Ges.Pl.16 - Isabell Jänich - - FH Runners Berlin - 0:57:37


    12.12.09 - 10.Nikolauslauf um den Senftenberger See / DE / 17 Km
    Ges.Pl. 55 - AK Pl. 8 - Jörn Temmert - FH Runners Berlin - 1:22:55 - 4:53


    13.12.09 - 66.Plänterwaldlauf / DE / 5k + 10k + 15k + 20 K
    5km - Ges.Pl. 13 - M.Pl. 10 - Nikolaus Wrage -- FH Runners Berlin - 0:21:02 - 4:12
    5km - Ges.Pl. 22 - M.Pl. 16 - Wolfgang Köller -- FH Runners Berlin - 0:24:02 - 4:48
    10km - Ges.Pl. 6 - AK.Pl. 3 - Stefan Meißner - - FH Runners Berlin - 0:37:29 - 3:45
    10km - Ges.Pl.96- AK Pl. 6 - Beate Hemmann -- FH Runners Berlin - 1:03:27 - 6:21
    15km - Ges.Pl. 8 - AK Pl. 1 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 1:04:52 - 4:19
    15km - Ges.Pl.15 - AK Pl.2 - Gerhard Sittig - - - FH Runners Berlin - 1:09:46 - 4:39
    20km - Ges.Pl. 3 - AK Pl. 2 - Jan Trabandt - - -- FH Runners Berlin - 1:17:04 - 3:51
    20km - Ges.Pl.32 - AK Pl.8 - Holger Kolb - - - -- FH Runners Berlin - 1:33:31 - 4:41


    26.12.09 - 25.Hohenschönhausener Weihnachtslauf / DE / 6,2k + 13k
    6,5km - Ges.Pl. 2 - Annette Wick - - - FH Runners Berlin - 0:30:40 - 4:43
    6,5km - Ges.Pl. 4 - Kerstin Hommel -- FH Runners Berlin - 0:31:52 - 4:54

    13km - Ges.Pl. 6 - Jan Trabandt - - - FH Runners Berlin - 0:49:14 - 3:47
    13km - Ges.Pl. 23 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:55:48 - 4:18
    13km - Ges.Pl. 30 - Wolfgang Köller - FH Runners Berlin - 1:00:56 - 4:41


    31.12.09 - 34.Berliner Silvesterlauf / DE / ca.6,3 Km + 9,9 Km
    9,6 km - Ges.Pl. 11 - AK Pl. 5 - Jan Trabandt - FH Runners Berlin - 0:41:51 - 04:21


    31.12.09 - 32.NSF-Silvesterlauf im Plänterwald - 5,3/10 Km
    5,3km - Ges.Pl. 21 - AK Pl. 1 - Gries, Annett - - - - FH Runners Berlin - 0:26:10 - 4:56
    5,3km - Ges.Pl. 47 - AK Pl. 2 - Herschel, Leonore - FH Runners Berlin - 0:34:53 - 6:35


    31.12.09 - Weißenseer Silvesterlauf / DE / 4,699k + 10,548k
    4,699 km - Ges.Pl. 13 - AK Pl. 3 - Isabell Jänich - -FH Runners Berlin - 0:25:18 - 5:24
    10,548km - Ges.Pl. 3 - AK Pl. 3 - Stefan Meißner - FH Runners Berlin - 0:40:22 - 3:50
    10,548km - Ges.Pl.31 - AK Pl. 6 - Gerhard Sittig - - FH Runners Berlin - 0:51:40 - 4:54


    31.12.09 - 28.Internationaler Silvesterlauf von Werl nach Soest / DE / 15 Km
    15km - Ges.Pl. 1034 - AK Pl. 205 - Christoph Blosen - FH Runners Berlin - 1:13:19 - 4:53


    31.12.09 - 34.Intersport-Silvesterlauf Greifswald / DE / 6,2 Km
    Ges.Pl. 15 - Nikolaus Wrage - FH Runners Berlin - 0:25:57 - 4:11




    .

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    -------------------> 2008 <-----------------------
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    01.01.08 - 37.Berliner Neujahrslauf / DE / 4 Km
    ° Jan Trabandt
    ° Sina Krampitz

    ° Melanie Tiller
    ° Lutz Szczepanski
    ° Hanny Schneider

    10.02.08 - 63.Plänterwaldlauf / DE / 10 Km + 15 km + 20 Km
    15k - Ges.Pl. 33 - AK Pl. 1 - Anja Rieder - - - - FH Runners Berlin - 1:14:15
    15k - Ges.Pl. 49 - AK Pl. 2 - Melanie Tiller - - - FH Runners Berlin - 1:21:03

    20k - Ges.Pl. 3 -- AK Pl. 1 - Jan Trabandt - - -- FH Runners Berlin - 1:17:38
    20k - Ges.Pl. 9 -- AK Pl. 2 - Lutz Szczepanski - FH Runners Berlin - 1:19:58
    20k - Ges.Pl. 21 - AK Pl. 4 - Christian Miester - FH Runners Berlin - 1:27:01
    20k - Ges.Pl. 22 - AK Pl. 4 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 1:27:02
    20k - Ges.Pl. 28 - AK Pl. 5 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:29:00
    20k - Ges.Pl. 66 - AK Pl. 14 - Wolf Köller - - - - FH Runners Berlin - 1:40:08


    02.03.08 - 3.Runtalya - Marathon / TR / 10 Km + HM + M
    M - Ges.PL. 129 - AK Pl. 23 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 03:41:15 - 5:15


    06.04.08 - 28.Vattenfall Berliner Halbmarathon / DE / 21,095 Km
    Ges.Pl. 164 - AK Pl. 20 - Jan Trabandt - - - - FH Runners Berlin - 01:20:00 - 3:48
    Ges.Pl. 188 - AK Pl. 23 - Maik Vogel - - - - - FH Runners Berlin - 01:20:41 - 3:49
    Ges.Pl. 702 - AK PL. 98- Timo Röcke - - - - - FH Runners Berlin - 01:28:36 - 4:12
    Ges.Pl.1853 - AK PL. 115- Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 01:36:33 - 4:35
    Ges.Pl.3472 - AK PL. 715- Wolfgang Köller - - FH Runners Berlin - 01:43:25 - 4:54
    Ges.Pl.3940 - AK Pl. 656- Frank Hemmann -- FH Runners Berlin - 01:44:51 - 4:58
    Ges.Pl.4850 - AK PL. 79- Anja Rieder - - - - -- FH Runners Berlin - 01:47:53 - 5:07
    Ges.Pl.6002 - AK PL. 1140- Uwe Peters - - - -- FH Runners Berlin - 01:51:21 - 5:17
    Ges.Pl.6261 - AK PL. 988- Lutz Szczepanski - - FH Runners Berlin - 01:52:04 - 5:19
    Ges.Pl.7123 - AK Pl. 968- Nikolaus Wrage - - - FH Runners Berlin - 01:54:18 - 5:25
    Ges.Pl.12037-AK PL. 391- Hanna Sagan - - - - FH Runners Berlin - 02:07:40 - 6:03


    12.05.08 - 3.Sky-Run Park Inn Berlin / DE / 39 Etg. - 770 Stufen
    Ges.Pl. 59 - AK Pl. 27 - Björn Schneider - FH Runners Berlin - 4:51,7
    Ges.Pl.127 - AK Pl. 5 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 5:44,4


    04.-05.06.08 - 9.Berliner Team-Staffel / DE / 5x5 Km
    Ges.Pl. 35 - AK Pl. 32 - FH Runners Berlin I - 1:41:05 - 4:03
    Sebastian Kröger - Hanny Schneider - Maik Vogel - Timo Röcke - Jan Trabandt
    Ges.Pl. 45 - AK Pl. 39 - FH Runners Berlin II - 1:42:43 -4:07
    Andreas Betsch - Norbert Henzel - Bodo Schwarz - Dierk Bartmel - Hanny Schneider
    Ges.Pl. 162 - AK Pl. 136 - FH Runners Berlin III - 1:51:36 - 4:28
    Nikolaus Wrage - Jörn Temmert - Jörg Biesold - Michael Kammel - Katharina Cichorius


    12.07.08 - 16.Staffellauf Zielona Gora - Cottbus / DE - PL / 103 Km
    Ges.Pl. 22 - BTU Rennschnecken Cottbus - u.a. Jörn Temmert + Hanny Schneider - 07:28:59


    20.07.08 - 19.Havellauf / DE / 13,8 Km
    Ges.Pl. 21 -- AK Pl. 4 - Jan Trabandt - - -- FH Runners Berlin - 00:53:30 - 3:53
    Ges.Pl.128 - AK Pl.18 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 01:02:26 - 4:31
    Ges.Pl.135 - Ak Pl.22 - Nikolaus Wrage - - FH Runners Berlin - 01:02:48 - 4:33
    Ges.Pl.199 - Ak Pl.27 - Gerhard Sittig - - - FH Runners Berlin - 01:07:25 - 4:53
    Ges.Pl.220 - Ak Pl.15 - Björn Schneider - - FH Runners Berlin - 01:08:01 - 4:56
    Ges.Pl.240 - AK Pl.32 - Frank Hemmann -- FH Runners Berlin - 01:09:07 - 5:01
    Ges.Pl.297 - AK Pl.43 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 01:11:25 - 5:11
    Ges.Pl.302 - Ak Pl. 3 - Anja Rieder - - - -- FH Runners Berlin - 01:11:36 - 5:11
    Ges.Pl.332 - AK Pl.46 - Thoralf Schmidt -- FH Runners Berlin - 01:13:42 - 5:20
    Ges.Pl.629 - AK Pl.20 - Sabrina Thonig - - FH Runners Berlin - 01:29:14 - 6:28
    Ges.Pl.630 - AK Pl.32 - Jens Klose - - - - - FH Runners Berlin - 01:29:15 - 6:28
    Ges.Pl.645 - AK Pl.37 - Beate Hemmann - FH Runners Berlin - 01:30:52 - 6:35


    06.09.08 - 24.Usedom - Marathon / DE - PL / HM + M
    HM - Ges.Pl. 62 - AK Pl. 7 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 01:37:34 - 4:37


    28.09.08 - 35.real,- Berlin - Marathon / DE /M
    Ges.Pl. 1137 -- AK Pl. 277 - Maik Vogel - - - - - FH Runners Berlin - 02:57:48 - 4:13
    Ges.Pl. 2645 -- AK Pl. 398 - Lutz Szczepanski - FH Runners Berlin - 03:11:12 - 4:32
    Ges.Pl. 3199 -- AK Pl. 477 - Timo Röcke - - - -- FH Runners Berlin - 03:14:29 - 4:37
    Ges.Pl.12089 - AK Pl.1087 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 03:48:10 - 5:24
    Ges.Pl.15484 - AK Pl.3276 - Wolfgang Köller -- FH Runners Berlin - 03:56:50 - 5:37


    12.10.08 - 1.Asics Grand 10 Berlin / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 274 - AK Pl. 14 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:43:18 - 4:20
    Ges.Pl. 612 - AK Pl. 97 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 0:46:33 - 4:40


    19.10.08 - 2.Müggelsee-Halbmarathon / DE / 10 Km + HM
    HM - Ges.Pl. 11 - AK Pl. 5 - Jan Trabandt - - - FH Runners Berlin - 01:22:58 - 3:56
    HM - Ges.Pl. 87 - AK Pl. 5 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 01:38:24 - 4:40
    HM - Ges.Pl. 97 - AK Pl.16 - Gerhard Sittig - -- FH Runners Berlin - 01:39:18 - 4:42


    16.11.08 - 16.Berliner-Marathonstaffel / DE / 42,195 Km
    Ges.Pl. 29 - AK Pl. 5 - FH Runners Berlin I - 02:49:27 - 4:01
    Jan Trabandt - Maik Vogel - Hanny Schneider - Lutz Szczepanski - Sebastian Kröger
    Ges.Pl. 202 - AK Pl.169 - FH Runners Berlin II - 03:22:07 - 4:47
    Nikolaus Wrage - Frank Hemmann - Michael Kammel - Sabine Müller - Sina Krampitz


    07.12.08 - 64.Plänterwaldlauf / DE / 10 Km + 15 Km + 20 Km
    10k - Ges.Pl. 15 - AK Pl. 2 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:45:31
    10k - Ges.Pl. 34 - AK Pl. 5 - Björn Schneider -- FH Runners Berlin - 0:49:54
    10k - Ges.Pl. 70 - AK Pl. 8 - Jens Klose - - - - - FH Runners Berlin - 0:59:18
    10k - Ges.Pl. 74 - AK Pl. 5 - Sabrina Thonig - - FH Runners Berlin - 1:02:57
    15k - Ges.Pl. 5 -- AK Pl. 1 - Max Hommel - - -- FH Runners Berlin - 1:08:26
    15k - Ges.Pl. 11 - AK Pl. 3 - Frank Hemmann - FH Runners Berlin - 1:15:02
    15k - Ges.Pl. 16 - AK Pl. 2 - Kerstin Hommel -- FH Runners Berlin - 1:20:17
    20k - Ges.Pl. 4 -- AK Pl. 1 - Jan Trabandt - - -- FH Runners Berlin - 1:17:13
    20k - Ges.Pl. 15 - AK Pl. 5 - Lutz Szczepanski - FH Runners Berlin - 1:28:35
    20k - Ges.Pl. 21 - AK Pl. 3 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 1:31:03
    20k - Ges.Pl. 26 - AK Pl. 6 - Wolf Köller - - - - - FH Runners Berlin - 1:35:44







    .

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ----------------------> 2007 <------------------------
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    01.01.07 - 36.Neujahrslauf Berlin / DE / 4 Km
    ° Kerstin Nedwed
    ° Matti Schneider
    ° Hanny Schneider
    ° Lutz Szczepanski
    ° Gerhard Sittig
    ° Kai-Uwe Merz
    ° Holger Blessenohl

    20.01.07 - 29.Team Marathon Berlin / DE / M

    Ges.Pl. 17 - FH Runners Berlin - 3:52:08
    Lutz Szczepanski
    Hanny Schneider
    Holger Blessenohl


    18.02.07 - 61.Plänterwaldlauf / DE / 10 Km + 15 Km + 20 Km
    10km - Ges.Pl. 35 - AK Pl. 6 - Astrid Ulbrich - - - - - FH Runners Berlin - 0:58:33 -
    10km - Ges.Pl. 42 - AK Pl. 8 - Beate Hemmann - - - FH Runners Berlin - 1:02:05 -

    10km - Ges.Pl. 55 - AK Pl.14 - Thomas Braun - - - - FH Runners Berlin - 1:06:19 -
    15km - Ges.Pl. 18 - AK Pl. 4 - Matti Schneider - -- FH Runners Münster - 1:13:27 -
    15km - Ges.Pl. 42 - AK Pl. 7 - Kerstin Nedwed - - - - FH Runners Berlin - 1:28:11 -
    20km - Ges.Pl. 15 - AK Pl. 2 - Lutz Szczepanski - - -- FH Runners Berlin - 1:20:56 -
    20km - Ges.Pl. 21 - AK Pl. 3 - Günter Zimmermann - FH Runners Berlin - 1:21:40 -
    20km - Ges.Pl. 36 - AK Pl. 9 - Hanny Schneider - - -- FH Runners Berlin - 1:28:38 -
    20km - Ges.Pl. 47 - AK Pl. 6 - Jörn Temmert - - - - - FH Runners Berlin - 1:31:41 -
    20km - Ges.Pl. 53 - AK Pl.12 - Sebastian Kröger - - - FH Runners Berlin - 1:33:49 -
    20km - Ges.Pl. 60 - AK Pl. 8 - Nikolaus Wrage - - - -- FH Runners Berlin - 1:34:44 -
    20km - Ges.Pl. 72 - AK Pl.15 - Gerhard Sittig - - - - - FH Runners Berlin - 1:37:28 -
    20km - Ges.Pl. 88 - AK Pl. 7 - Axel Grüner - - - -- - - FH Runners Berlin - 1:42:38 -
    20km - Ges.Pl. 96 - AK Pl. 15 - Frank Elstermann - - - FH Runners Berlin - 1:43:16
    20km - Ges.Pl. 106 - AK Pl.16 - Frank Hemmann - - - FH Runners Berlin - 1:44:10 -

    20km - Ges.W.Pl. 2 - AK Pl. 1 - Annette Wick - - - - - FH Runners Berlin - 1:39:15 -
    20km - Ges.W.Pl. 6 - AK Pl. 2 - Anja Rieder - - - - - - FH Runners Berlin - 1:51:20 -


    17.03.07 - 3.Fielmann Natur Marathon / DE / 31,5 Km
    Ges.Pl. 35 - AK Pl. 3 - Anja Rieder - FH Runners Berlin - 2:55:32


    18.03.07 - 13.Maratona della citta di Roma / IT / M

    Ges.Pl. 4203 - AK Pl. 330 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 3:49:06


    01.04.07 - 27.Berliner Halbmarathon / DE / HM
    Ges.Pl. 356 -- AK Pl. 37 -- Lutz Szczepanski -- FH Runners Berlin - 1:25:50
    Ges.Pl. 929 -- AK Pl. 183 - Holger Blessenohl - FH Runners Berlin - 1:32:22
    Ges.Pl. 1002 - AK Pl. 197 - Jörn Temmert - - - FH Runners Berlin - 1:32:55
    Ges.Pl. 1076 - AK Pl. 242 - Uwe Peters - - - - - FH Runners Berlin - 1:33:32
    Ges.Pl. 1243 - AK Pl. 236 - Nikolaus Wrage -- - FH Runners Berlin - 1:34:36
    Ges.Pl. 1256 - AK Pl. 92 -- Hanny Schneider - - FH Runners Berlin - 1:34:41
    Ges.Pl. 1488 - AK Pl. 315 - Peter Dietz - - - -- - FH Runners Berlin - 1:36:11
    Ges.Pl. 3643 - AK Pl. 787 - Gerhard Sittig - - -- FH Runners Berlin - 1:46:10
    Ges.Pl. 3920 - AK Pl. 639 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 1:47:09
    Ges.Pl. 3927 - AK Pl. 561 - Axel Grüner - - - - - FH Runners Berlin - 1:47:11
    Ges.Pl. 4528 - AK Pl. 647 - Frank Hemmann - - FH Runners Berlin - 1:49:15
    Ges.Pl. 5518 - AK Pl. 92 -- Anja Rieder - - - - -- FH Runners Berlin - 1:52:34
    Ges.Pl. 5584 - AK Pl. 844 - Michael Kammel - -- FH Runners Berlin - 1:52:46
    Ges.Pl. 6396 - AK Pl. 165 - Christina Garske - -- FH Runners Berlin - 1:55:06


    28.05.07 - SKYRUN Berlin Park Inn / DE / 39 Etagen - 770 Stufen
    Ges.Pl. 102 - AK Pl. 2 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 5:39


    21.06.07 - 8.Berliner Team-Staffel / DE / 5 x5 Km
    Ges.Pl. 45 - FH Runners Berlin 2 - 1:42:20
    Timo Röcke
    Günter Zimmermann
    Steffen Hennig
    Holger Blessenohl
    Jörn Temmert
    Ges.Pl. 91 - FH Runners Berlin 3 - 1:47:32
    Sebastian Kröger
    Michael Kammel
    Knut Kothe
    Hanny Schneider
    Nikolaus Wrage
    Ges.Pl. 1790 - FH Runners Berlin 1 - 2:18:26
    Christina Garske
    Katrin Hennig
    Kerstin Nedwed
    Sina Krampitz
    Alice Grabbe


    14.07.07 - 15.Staffel-Lauf Cottbus - Zielona Gora / DE - PL / 103 Km
    Ges.Pl. 40 - Rennschnecken Cottbus - 8:11:52 - u.a. Jörn Temmert + Hanny Schneider


    15.07.07 - 18.Runners Point Havellauf / DE / 13,7 Km
    Ges.Pl. 226 - AK Pl. 26 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:08:32


    04.08.07 - City - Nacht - Berlin / DE / 10 Km + 5 Km Fun
    Ges.Pl. 249 -- AK Pl. 12 -- Lutz Szczepanski - FH Runners Berlin - 0:39:18
    Ges.Pl. 396 -- AK Pl. 76 -- Jörn Temmert - -- FH Runners Berlin - 0:41:10
    Ges.Pl. 424 -- AK Pl. 99 -- Matti Schneider - - FH Runners Berlin - 0:41:22
    Ges.Pl. 521 -- AK Pl. 25 -- Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 0:42:13
    Ges.Pl. 552 -- AK Pl. 27 -- Hanny Schneider -- FH Runners Berlin - 0:42:26
    Ges.Pl. 623 -- AK Pl. 113 - Holger Blessenohl - FH Runners Berlin - 0:43:03
    Ges.Pl. 797 -- AK Pl. 168 - Axel Grüner - - - - - FH Runners Berlin - 0:44:18
    Ges.Pl. 954 -- AK Pl. 185 - Gerhard Sittig - - -- FH Runners Berlin - 0:45:16
    Ges.Pl. 2161 - AK Pl. 301 - Kai-Uwe Merz - - -- FH Runners Berlin - 0:51:15
    5k Fun - ohne Zielwertung - Nikolaus Wrage -- FH Runners Berlin - 0:20:53


    01.09.07 - 28.Usedom Marathon / DE - PL / HM + M
    M - Ges.Pl. 82 - AK Pl. 7 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 3:47:50


    30.09.07 - 34.real,- Berlin Marathon / DE / M
    Ges.Pl. 2603 -- AK Pl. 389 -- Lutz Szczepanski - FH Runners Berlin - 3:13:43
    Ges.Pl. 3042 -- AK Pl. 446 -- Timo Röcke - - - -- FH Runners Berlin - 3:16:22
    Ges.Pl. 3327 -- AK Pl. 761 -- Holger Blessenohl - FH Runners Berlin - 3:18:22
    Ges.Pl. 7685 -- AK Pl. 1741 - Peter Dietz - - - - - FH Runners Berlin - 3:37:15
    Ges.Pl. 13062 - AK Pl. 1107 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 3:54:17
    Ges.Pl. 14906 - AK Pl. 234 -- Anja Rieder - - - -- FH Runners Berlin - 3:58:33
    Ges.Pl. 19208 - AK Pl. 2113 - Jörn Scharenberg - FH Runners Berlin - 4:12:36


    21.10.07 - 1.Müggelsee Halbmarathon / DE / 10 Km + HM
    Ges.Pl. 68 - AK Pl. 6 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:37:37


    27.-28.10.07 - 24h Schwimmen Berlin / DE / 24h
    4100m - Hanny Schneider - FH Runners Berlin


    25.11.07 - 29.Mannschafts-Halbmarathon Berlin / DE / HM
    Ges.Pl. 12 - FH Runners Berlin I - 01:37:46 -
    Holger Blessenohl - Sebastian Kröger - Ian Howard - Christian Milster - Gerhard Sittig - Hanny Schneider
    Ges.Pl. 49 - FH Runners Berlin II - 01:59:00 -
    Anja Rieder - Karen Freund - Hanna Sagan - Christina Garske - Jan Trabandt - Wolfgang Köller


    09.12.07 - 62.Plänterwaldlauf / DE / 10 Km + 15 Km + 20 Km
    20k - Ges.Pl. 5 -- AK Pl. 1 - Jan Trabandt - - -- FH Runners Berlin - 1:17:50
    20k - Ges.Pl. 15 - AK Pl. 2 - Sebastian Kröger - FH Runners Berlin - 1:27:36
    20k - Ges.Pl. 31 - AK Pl. 6 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:33:36
    20k - Ges.Pl. 52 - AK Pl. 7 - Wolf Köller - - - - - FH Runners Berlin - 1:40:47
    20k - Ges.Pl. 95 - AK Pl. 9 - Holger Blessenohl - FH Runners Berlin - 1:59:24
    15k - Ges.Pl. 8 -- AK Pl. 1 - Anja Rieder - - - - - FH Runners Berlin - 1:15:44
    15k - Ges.Pl. 10 - AK Pl. 2 - Frank Hemmann - - FH Runners berlin - 1:16:47
    15k - Ges.Pl. 19 - AK Pl. 3 - Nikolaus Wrage - -- FH Runners Berlin - 1:26:53
    10k - Ges.Pl. 43 - AK Pl. 5 - Sina Krampitz - - -- FH Runners Berlin - 0:58:45
    10k - Ges.Pl. 51 - AK pl. 2 - Beate Hemmann - - FH Runners Berlin - 1:00:34

    26.12.07 - HSH Weihnachtslauf / DE / 13 Km
    Ges.Pl. 32 - AK Pl. 2 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:57:50


    31.12.07 - 30.Silvesterlauf Plänterwald / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 62 - AK Pl. 2 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:43:41





    ..

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------------------------> 2006 <--------------------------
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    01.01.06 - 35.Berliner Neujahrslauf / DE / 4 Km (o.W.)
    ° Kerstin Nedwed
    ° Verena Nedwed

    ° Sven Bergschmidt
    ° Michael Kammel
    ° Holger Blessenohl
    ° Hanny Schneider
    ° Jörn Temmert


    19.02.06 - Plänterwaldlauf / DE / 10 Km + 15 Km + 20 Km
    15 km - Ges.Pl. 5 - AK Pl. 3 - Beate Hemmann - FH Runners Berlin - 1:08:23 - 4:34
    15 km - Ges.Pl.14 - AK Pl. 1 - Sina Krampitz - -- FH Runners Berlin - 1:26:46 - 5:47
    15 km - Ges.Pl.17 - AK Pl. 5 - Kerstin Nedwed -- FH Runners Berlin - 1:29:14 - 5:57

    20 km - Ges.Pl.28 - AK Pl. 8 - Lutz Szczepanski - FH Runners Berlin - 1:28:31 - 4:26
    20 km - Ges.Pl.36 - AK Pl. 4 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:31:33 - 4:35
    20 km - Ges.Pl.49 - AK Pl. 7 - Jörn Temmert - -- FH Runners Berlin - 1:36:29 - 4:49
    20 km - Ges.Pl.51 - AK Pl. 9 - Michael Kammel -- FH Runners Berlin - 1:36:37 - 4:50
    20 km - Ges.Pl.66 - AK Pl.10 - Holger Blessenohl - FH Runners Berlin- 1:43:03 - 5:09
    20 km - Ges.Pl.75 - AK Pl. 6 - Axel Gruener - - - - FH Runners Berlin - 1:48:32 - 5:26
    20 km - Ges.Pl.78 - AK Pl.19 - Matthias Braun - -- FH Runners Berlin - 1:49:50 - 5:30
    20 km - Ges.Pl. 3 - AkPl. 1 - Anja Rieder - - - - -- FH Runners Berlin - 1:49:53 - 5:30
    20 km - Ges.Pl.80 - AK Pl.13 - Frank Hemmann -- FH Runners Berlin - 1:50:26 - 5:31


    19.03.06 - 25.Syltlauf / DE / 33,333 Km
    Ges.Pl. 91 - AK Pl. 6 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 2:40:08 - 4:48


    19.03.06 - 2.Fielmann - Marathon / DE / HM + M + 31,5 + 10,5 Km
    10,5 Km - Ges.Pl. 44 - AK Pl. 2 - Anja Rieder - - - - FH Runners Berlin - 0:58:17 - 5:23
    31,5 Km - Ges.Pl. 11 - AK Pl. 5 - Lutz Szscepanski - FH Runners Berlin - 2:28:16 - 4:42


    02.04.06 - 26.Vattenfall Berliner Halbmarathon / DE / HM + NW 6,8 Km
    Ges.Pl. 397 - AK Pl. 58 - Timo Röcke - - - - - - FH Runners Berlin - 1:27:53 - 4:10
    Ges.Pl. 808 - AK Pl.187 - Lutz Szczepanski - -- FH Runners Berlin - 1:33:13 - 4:25
    Ges.Pl. 965 - AK Pl. 59 - Hanny Schneider - - - FH Runners Berlin - 1:34:29 - 4:29
    Ges.Pl.1042 - AK Pl.143 - Jörn Temmert - - - - FH Runners Berlin - 1:34:51 - 4:30
    Ges.Pl. 77 -- AK Pl. 14 -- Grit Fiebach - - - - - - FH Runners Berlin - 1:38:26 - 4:40
    Ges.Pl.2191 - AK Pl.432 - Michael Kammel - - - FH Runners Berlin - 1:42:52 - 4:53
    Ges.Pl. 225 - AK Pl. 42 - Diana Weissbach - - - FH Runners Berlin - 1:46:31 - 5:03
    Ges.Pl.3315 - AK Pl.627 - Frank Elstermann - - FH Runners Berlin - 1:48:52 - 5:10
    Ges.Pl.3317 - AK Pl.781 - Matthias Braun - - -- FH Runners Berlin - 1:48:52 - 5.10
    Ges.Pl.3776 - AK Pl.713 - Holger Blessenohl - - FH Runners Berlin - 1:51:01 - 5:16
    Ges.Pl. 454 - AK Pl. 56 - Christine Knütter - -- - FH Runners Berlin - 1:52:46 - 5:21
    Ges.Pl.4326 - AK PL.614 - Axel Gruener - - - - - FH Runners Berlin - 1:53:29 - 5:23
    Ges.Pl.4905 - AK Pl.777 - Frank Hemmann - - - FH Runners Berlin - 1:55:52 - 5:30
    Ges.Pl. 845 - AK Pl. 162 - Katharina Liepach - - FH Runners Berlin - 1:58:33 - 5:37
    Ges.Pl. 850 - AK Pl. 140 - Anja Rieder - - - - - - FH Runners Berlin - 1:58:36 - 5:37
    Ges.Pl.1552 - AK Pl.280 - Sina Krampitz - - - - - FH Runners Berlin - 2:06:45 - 6:00
    Ges.Pl.2213 - AK Pl.322 - Hanna Sagan - - - - - FH Runners Berlin - 2:14:16 - 6:22
    Ges.Pl.2871 - AK Pl.524 - Kerstin Nedwed - - - - FH Runners Berlin - 2:22:24 - 6:45
    Ges.Pl.2869 - AK Pl.523 - Katrin Hennig - - - - -- FH Runners Berlin - 2:22:24 - 6:45

    Ges.Pl.8967 - AK Pl.1902 - Thomas Braun - - - - FH Runners Berlin - 2:23:47 - 6:49
    NW - 6,8 Km - Marion Thonig - - - - - FH Runners Berlin - o.W.
    NW - 6,8 Km - Christiane Schneider - FH Runners Berlin - o.W.


    23.04.06 - Conergy Hamburg Marathon / DE / 42,195 Km
    Ges.Pl. 3445 - AK Pl. 297 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 3:33:22 - 5:03


    30.04.06 - rbb-Lauf Potsdam / DE / 14,065 Km
    Ges.Pl. 86 -- AK Pl. 9 - Jörn Temmert - - - FH Runners Berlin - 0:58:47 - 4:11
    Ges.Pl.184 - AK Pl.32 - Holger Blessenohl - FH Runners Berlin - 1:02:54 - 4:28
    Ges.Pl.197 - AK Pl.35 - Michael Kammel - - FH Runners Berlin - 1:03:11 - 4:30
    Ges.Pl.666 - AK Pl.66 - Hanna Sagan - - - - FH Runners Berlin - 1:21:00 - 5:46


    07.05.06 - 25 Km von Berlin / DE / 25 Km
    Ges.Pl. 417 -- Steffen Hennig - - - FH Runners Berlin - 1:55:51 - 4:38
    Ges.Pl. 498 -- Holger Blessenohl - FH Runners Berlin - 1:57:35 - 4:42
    Ges.Pl. 534 -- Hanny Schneider - - FH Runners Berlin - 1:58:21 - 4:44
    Ges.Pl.3360 - Hanna Sagan - - - -- FH Runners Berlin - 2:35:02 - 6:12
    Ges.Pl.4473 - Thomas Braun - - - - FH Runners Berlin - 2:55:12 - 7:00


    28.05.06 - Rund ums SEZ Berlin / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 16 - AK Pl. 2 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:44:25

    31.05.06 - 7.Berliner Team Staffel / DE / 5 x 5 Km

    Ges.Pl. 106 - FH Runners Berlin - 1:50:23
    Michael Kammel

    Holger Blessenohl
    Jörn Temmert
    Hanny Schneider

    Hanna Sagan

    06.06.06 - 8.Hainlauf / DE / 7 Km
    Ges.Pl. 18 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:26:57


    17.06.06 - Tollenseseelauf / DE / 10 Km + HM + M
    M - Ges.Pl. 41 -AK Pl. 6 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 3:49:34 - 5:26


    08.07.06 - Staffel Zielona Gora - Cottbus / DE - PL / 103 Km
    Ges. Pl. 23 - Rennschnecken Cottbus - u.a. Hanny Schneider + Jörn Temmert - 7:28:20


    16.07.06 - 17.Havellauf / DE / 13,89 Km
    Ges.Pl. 57 -- AK Pl. 7 - Jörn Temmert - - -- - FH Runners Berlin - 0:58:32 - 4:14
    Ges.Pl. 72 -- AK Pl.13 - Holger Blessenohl - - FH Runners Berlin - 0:59:28 - 4:20
    Ges.Pl. 94 -- AK Pl. 8 - Hanny Schneider - - - FH Runners Berlin - 1:01:17 - 4:20
    Ges.Pl.106 - AK Pl.17 - Michael Kammel - -- - FH Runners Berlin - 1:02:04 - 4:32
    Ges.Pl.215 - AK Pl.15 - Axel Gruener - - - - - FH Runners Berlin - 1:08:31 - 5:00
    Ges.Pl.230 - AK PL.47 - Frank Hemmann - - - FH Runners Berlin - 1:09:32 - 5:05
    Ges.Pl.236 - AK Pl.56 - Gerhard Sittig - - - - - FH Runners Berlin - 1:10:06 - 5:06
    Ges.Pl.377 - AK Pl. 5 - Anja Rieder - - - - -- - FH Runners Berlin - 1:15:07 - 5:27
    Ges.Pl.399 - AK Pl. 9 - Sina Krampitz - - - - - FH Runners Berlin - 1:16:17 - 5:32
    Ges.Pl.406 - AK Pl. 6 - Andrea Gust - - - - - -- FH Runners Berlin - 1:16:36 - 5:33

    Ges.Pl.503 - AK Pl.17 - Daniel Bollerhey - - - - FH Runners Berlin - 1:20:43 - 5:51
    Ges.Pl.533 - AK Pl.19 - Sven Bergschmidt - - - FH Runners Berlin - 1:23:35 - 6:03
    Ges.Pl.619 - AK Pl.33 - Kerstin Nedwed - - - - FH Runners Berlin - 1:30:20 - 6:33
    Ges.Pl.619 - AK Pl.33 - Katrin Hennig - - - -- - FH Runners Berlin - 1:30:20 - 6:33
    Ges.Pl.670 - AK Pl.50 - Beate Hemmann - - -- FH Runners Berlin - 1:38:25 - 7:08


    05.08.06 - 15.BEWAG City-Nacht / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 513 - AK Pl. 46 - Hanny Schneider - - FH Runners Berlin - 0:42:45 - 4:17
    Ges.Pl. 514 - AK Pl.100 - Holger Blessenohl - FH Runners Berlin - 0:42:46 - 4:17
    Ges.Pl.1079 - AK Pl.166 - Axel Grüner - - - -- FH Runners Berlin - 0:46:44 - 4:40
    Ges.Pl.1387 - AK Pl.226 - Gerhard Sittig - - -- FH Runners Berlin - 0:48:31 - 4:51
    Ges.Pl.1806 - AK Pl.284 - Steffen Hennig - - - FH Runners Berlin - 0:50:47 - 5:05
    Ges.Pl.2547 - AK Pl. 89 - Sina Krampitz - - - - FH Runners Berlin - 0:54:37 - 5:28
    Ges.Pl.3100 - AK Pl.153 - Katrin Hennig - - - - FH Runners Berlin - 0:57:43 - 5:46
    Ges.Pl.3101 - AK Pl.154 - Kerstin Nedwed - -- FH Runners Berlin - 0:57:44 - 5:46


    19.08.06 - Helsinki City Marathon / FI / 42,195 km
    Ges.Pl. 376 - Timo Röcke - - - - FH Runners Berlin - 3:28:07 - 4:56
    Ges.Pl. 585 - Jörn Temmert - -- FH Runners Berlin - 3:37:09 - 5:09
    Ges.Pl. 910 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 3:46:50 - 5:23


    02.09.06 - Usedom - Marathon / DE - Pl / HM + M
    HM - Ges.Pl. 33 - AK Pl. 4 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:37:21 - 4:37


    09.09.06 - 1.Advivendum Gesundheitslauf / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 9 - AK Pl. 2 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:41:58


    24.09.06 - 33.real, Berlin - Marathon / DE / 42,195 Km
    Ges.Pl. 1847 - Ak Pl. 325 - Timo Röcke - - - - -- FH Runners Berlin - 3:14:31 - 4:37
    Ges.Pl. 2742 - AK Pl. 670 - Holger Blessenohl -- FH Runners Berlin - 3:22:42 - 4:48
    Ges.Pl. 4258 - AK Pl. 310 - Hanny Schneider - - FH Runners Berlin - 3:31:44 - 5:01
    Ges.Pl.11426 - AK Pl.2350 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 4:04:43 - 5:48
    Ges.Pl. 4561 - AK Pl.3521 - Andrea Gust - - - - - FH Runners Berlin - 5:01:21 - 7:09


    28.-29.10.06 - 24h Schwimmen Berlin / DE / 24h
    5600m - Hanny Schneider - FH Runners Berlin


    05.11.06 - 25.Wuhlheide - Marathon - 10/21,095/42,195 Km
    21,1km - Ges.Pl. 30 - AK Pl. 5 - Jörn Temmert - - - - FH Runners Berlin - 1:34:44 - 4:29
    21,1km - Ges.Pl. 34 - AK Pl. 8 - Holger Blessenohl - - FH Runners Berlin - 1:35:57 - 4:33
    21,1km - Ges.Pl. 47 - AK Pl. 6 - Hanny Schneider - -- FH Runners Berlin - 1:38:45 - 4:41
    21,1km - Ges.Pl. 66 - AK Pl.10 - Sebastian Kröger - - FH Runners Berlin - 1:43:58 - 4:56
    21,1km - Ges.Pl. 81 - AK Pl.10 - Axel Grüner - - - - -- FH Runners Berlin - 1:47:48 - 5:07
    21,1km - Ges.Pl. 82 - AK Pl.13 - Michael Kammel - -- FH Runners Berlin - 1:47:48 - 5:07
    21,1km - Ges.Pl. 20 - AK Pl. 3 - Katharina Liepach - - FH Runners Berlin - 2:06:52 - 6:01
    21,1km - Ges.Pl. 23 - AK Pl. 4 - Hanna Sagan - - - - - FH Runners Berlin - 2:08:55 - 6:07

    42,2km - Ges.Pl. 8 -- AK Pl. 3 - Lutz Szczepanski - - - FH Runners Berlin - 3:09:16 - 4:29


    19.11.06 - Marathon-Staffel / DE / 42,195 Km
    FH Runners Berlin I
    Ges.Pl. 91 - MH Pl. 79 - 3:10:54
    12km - Christian Hirsch - - - 53:21 - 4:27 - 0:53:21
    10km - Michael Kammel - - - 45:46 - 4:35 - 1:39:07
    5,0km - Gerhard Sittig - - - -22:32 - 4:30 - 2:01:39
    10km - Timo Röcke - - - - - -42:19 - 4:14 - 2:43:58
    5,195km - Hanna Sagan - - -26:56 - 5:11 - 3:10:54
    FH Runners Berlin II
    Ges.Pl. 148 - MH Pl. 130 - 3:17:37
    12km - Katharina Liepach - - 53:14 - 4:26 - 0:53:14
    10km - Frank Elstermann - - -47:43 - 4:46 - 1:40:57
    5,0km - Christina Garske - - -24:58 - 5:00 - 2:05:55
    10km - Holger Blessenohl - - -44:12 - 4:25 - 2:50.07
    5,195km - Kerstin Nedwed - -27:30 - 5:18 - 3:17:37
    FH Runners Berlin III
    Ges.Pl. 223 - MH Pl. 194 - 3:26:02
    12km - Hanny Schneider - - - 53:13 - 4:26 - 0:53:13
    10km - Frank Hemmann - - - 50:15 - 5:02 - 1:43:28
    5,0km - Thomas Braun - - - - 30:29 - 6:06 - 2:13:57
    10km - Jörn Temmert - - - - -41:56 - 4:12 - 2:55:53
    5,195km - Sina Krampitz - - -30:09 - 5:48 - 3:26:02


    10.12.06 - Plänterwaldlauf / DE / 10 Km + 15 Km + 20 Km
    10k - Ges.Pl. 13 - AK Pl. 7 -- Gerhard Sittig - - - FH Runners Berlin - 0:47:26
    10k - Ges.Pl. 30 - AK Pl. 3 -- Kerstin Nedwed --- FH Runners Berlin - 0:54:55
    10k - Ges.Pl. 43 - AK Pl. 5 -- Beate Hemmann -- FH Runners Berlin - 1:01:28

    15k - Ges.Pl. 20 - AK Pl. 4 -- Frank Hemmann -- FH Runners Berlin - 1:15:15
    15k - Ges.Pl. 17 - AK Pl. 2 -- Anja Rieder - - - -- FH Runners Berlin - 1:20:05
    20k - Ges.Pl. 23 - AK Pl. 11 - Lutz Szczepanski - FH Runners Berlin - 1:25:30
    20k - Ges.Pl. 36 - AK Pl. 6 -- Hanny Schneider -- FH Runners Berlin - 1:29:59
    20k - Ges.Pl. 36 - AK Pl. 7 -- Sebastian Kröger -- FH Runners Berlin - 1:29:59
    20k - Ges.Pl. 36 - AK Pl. 10 - Holger Blessenohl - FH Runners Berlin - 1:29:59
    20k - Ges.Pl. 51 - AK Pl. 12 - Michael Kammel - - FH Runners Berlin - 1:34:36
    20k - Ges.Pl. 68 - AK Pl. 15 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 1:42:50
    20k - Ges.Pl. 91 - AK Pl. 4 -- Friederike Jentsch - FH Runners Berlin - 2:23:57


    26.12.06 - HSH Weihnachtslauf / DE / 13,5 Km
    Ges.Pl. 35 - AK Pl. 3 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:58:16 - 4:19


    31.12.06 - Silvesterlauf-Plänterwald / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 54 - AK Pl. 1 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin- 0:45:11 - 4:31





    .

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    -----------------------> 2005 <-----------------------------
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    01.01.05 - 34.Berliner Neujahrslauf / DE / 4 Km
    ° Kerstin Nedwed - - FH Runners Berlin
    ° Sina Krampitz - - - FH Runners Berlin
    ° Gerhard Sittig - - - FH Runners Berlin
    ° Hanny Schneider - FH Runners Berlin


    20.02.05 - Plänterwaldlauf / DE / 20 Km
    AK Pl. 2 - Florian Sixtus - FH Runners Berlin - - - - 1:19:16 - 3:58
    AK Pl. 6 - Lutz Szczepanski - FH Runners Berlin - - 1:25:53 - 4:18
    AK Pl. 7 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - - 1:34:31 - 4:44
    AK Pl.16 - Jörg Neuenhausen - FH Runners Berlin - 1:35:00 - 4:45
    AK Pl. 3 - Christina Garske - FH Runners Berlin - -- 1:46:30 - 5:20
    AK Pl.21 - Matthias Braun - FH Runners Berlin - - - 1:46:31 - 5:20


    19.03.05 - 1.Fielmann-Marathon / DE / 31,5 km / 10,5 Km + HM + M
    31,5km - Ges.Pl. 3 - AK Pl. 1 - Hanny Schneider -- FH Runners Berlin - 2:35:05 - 4:55
    31,5km - Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Christina Garske - - FH Runners Berlin - 2:57:45 - 5:39
    21,1km - Ges.Pl. 2 - AK Pl. 1 - Katharina Liepach - FH Runners Berlin - 2:00:22 - 5:42


    03.04.05 - 25.Berliner Halbmarathon / DE / 21,095km
    Ges.Pl. 137 - AK Pl. 25 - Florian Sixtus - - - - FH Runners Berlin - 1:20:13 - 3:48
    Ges.Pl. 481 - AK Pl. 65 - Timo Röcke - - - - - FH Runners Berlin - 1:29:04 - 4:13
    Ges.Pl. 833 - AK Pl.182 - Jörg Neuenhausen - FH Runners Berlin - 1:33:33 - 4:26
    Ges.Pl. 894 - AK Pl.128 - Albrecht Waschke - FH Runners Berlin - 1:34:08 - 4:28
    Ges.Pl.1194 - AK Pl.160 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin -- 1:36:47 - 4:35
    Ges.Pl.1670 - Ak Pl.377 - Lutz Szczepanski - FH Runners Berlin -- 1:40:13 - 4:45
    Ges.Pl. 163 - AK Pl. 53 - Christina Garske - -- FH Runners Berlin - 1:46:04 - 5:02
    Ges.Pl.4123 - AK Pl.545 - Sven Bergschmidt - FH Runners Berlin - 1:53:25 - 5:22
    Ges.Pl.4200 - AK Pl.551 - Peer Rennhack - - - FH Runners Berlin - 1:53:51 - 5:24
    Ges.Pl. 838 - AK Pl. 98 - Christine Knütter - -- FH Runners Berlin - 2:00:01 - 5:41
    Ges.Pl.5649 - AK Pl.1152 - Jörg-W.Runge - -- FH Runners Berlin - 2:00:32 - 5:43
    Ges.Pl.6444 - AK Pl.1371 - Matthias Braun - - FH Runners Berlin - 2:05:04 - 5:56
    Ges.Pl.1621 - AK Pl. 295 - Sina Krampitz - - - FH Runners Berlin - 2:11:44 - 6:15
    Ges.Pl.2252 - AK Pl. 327 - Julia Kemper - - -- FH Runners Berlin - 2:20:05 - 6:38

    Ges.Pl.8291 - AK Pl.1741 - Thomas Braun - - FH Runners Berlin - 2:21:40 - 6:43
    Ges.Pl.8746 - AK Pl.1067 - Nils Bremke - - -- FH Runners Berlin - 2:31:52 - 7:12


    24.04.05 - 2.rbb - Lauf Potsdam / DE / 14,065 Km
    Ges.Pl. 731 - AK Pl. 60 - Monty Müller - FH Runners Berlin - 1:12:57 - 5:11


    08.05.05 - 25km von Berlin / DE / 10 Km + 25 Km
    25km - Ges.Pl. 634 - Hanny Schneider - - FH Runners Berlin - 1:56:39 - 4:40
    25km - Ges.Pl. 735 - Jörn Temmert - - - FH Runners Berlin - 1:57:58 - 4:43
    25km - Ges.Pl. 981 - Gerhard Sittig - - - - FH Runners Berlin - 2:00:57 - 4:50
    25km - Ges.Pl.2679 - Sven Bergschmidt - FH Runners Berlin - 2:20:26 - 5:37
    25km - Ges.Pl.2708 - Kurt Schröder - - -- FH Runners Berlin - 2:20:47 - 5:38
    10km - Ges.Pl. 00 - Sina Krampitz - - - -- FH Runners Berlin - 0:55:10 - 5:31
    10km - Ges.Pl. 00 - Kerstin Nedwed - - -- FH Runners Berlin - 0:55:55 - 5:36


    21.05.05 - 22.Avon - Frauenlauf / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 1064 - AK Pl. 151 - Sina Krampitz - -- FH Runners Berlin - 0:58:31 - 5:51
    Ges.Pl. 1929 - AK Pl. 242 - Kerstin Nedwed - FH Runners Berlin - 0:59:32 - 5:57


    22.05.05 - Vienna City Marathon / AU/ 42,195 Km
    Ges.Pl. 732 - AK Pl. 117 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 3:27:48 - 4:55


    29.05.05 - Rund ums SEZ / DE / 10 Km
    Ges.Pl.M. 17 - AK Pl. 4 - Johannes Bahr - - FH Runners Berlin - 0:42:13 - 4:13
    Ges.Pl.M. 18 - AK Pl. 4 - Lutz Szczepanski - FH Runners Berlin - 0:42:20 - 4:14
    Ges.Pl.M. 26 - AK Pl. 8 - Gerhard Sittig - - - FH Runners Berlin - 0:45:06 - 4:31
    Ges.Pl.W. 3 - AK Pl. 1 - Christina Garske - - FH Runners Berlin - 0:49:45 - 4:59


    04.06.05 - Stockholm - Marathon / SE / 42,195 Km
    Ges.Pl. 613 - Timo Röcke - FH Runners Berlin - 3:11:59 - 4:33


    08.06.05 - 7.Hainlauf DE / 7 Km
    Ges.Pl.W. 1 - Lenka Ellsaesser -- FH Runners Berlin - 0:25:00 - 3:34
    Ges.Pl.M. 30 - Jörn Temmert - -- FH Runners Berlin - 0:25:47 - 3:41
    Ges.Pl.M. 32 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin -- 0:26:00 - 3:43
    Ges.Pl.M. 36 - Gerhard Sittig - - - FH Runners Berlin -- 0:26:36 - 3:48
    Ges.Pl.M. 57 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 0:28:29 - 4:04
    Ges.Pl.W.11 - Christina Garske - - FH Runners Berlin - 0:29:42 - 4:15


    15.06.05 - 6.Team Staffel Berlin / DE / 5 x 5 Km
    Ges.Pl. 196 - Team GASAG / BAS - u.a. Hanny Schneider

    18.06.05 - Oderbruch Marathon / DE - PL / HM + M
    M -Ges.Pl. 14 - AK Pl. 3 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 3:31:06

    25.06.05 - Bike Challenge Berlin - Usedom / DE / 235 Km
    Ges.Z. - 11h10min
    A. - Lutz Szczepanski
    B. - Björn Schneider
    C. - Sven Bergschmidt
    D. - Monty Müller
    E. - Hanny Schneider


    17.07.05 - 16.Havellauf / DE / 13,89 Km
    Ges.Pl. 60 - - AK Pl. 5 - Timo Röcke - - - - FH Runners Berlin - 0:55:53 - 4:03
    Ges.Pl. 118 - AK Pl.13 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:59:43 - 4:20
    Ges.Pl. 121 - AK Pl.33 - Gerhard Sittig - - - FH Runners Berlin - 0:59:53 - 4:20
    Ges.Pl. 255 - AK Pl.45 - Michael Kammel - - FH Runners Berlin - 1:06:22 - 4:49
    Ges.Pl. 284 - AK Pl.15 - Sven Bergschmidt - FH Runners Berlin - 1:07:51 - 4:55
    Ges.Pl. 332 - AK Pl.52 - Michael Zeyen - - -- FH Runners Berlin - 1:10:46 - 5:08
    Ges.Pl. 365 - AK Pl.10 - Christine Knütter - - FH Runners Berlin - 1:12:11 - 5:14
    Ges.Pl. 397 - AK Pl. 8 - Heike Kula - - - - - -- FH Runners Berlin - 1:13:28 - 5:19

    Ges.Pl. 436 - AK Pl.29 - Frank Enders - - - -- FH Runners Berlin - 1:14:54 - 5:26
    Ges.Pl. 467 - AK Pl.71 - Matthias Braun - - - FH Runners Berlin - 1:16:03 - 5:31
    Ges.Pl. 518 - AK Pl.15 - Anja Rieder - - - - - FH Runners Berlin - 1:18:13 - 5:40
    Ges.Pl. 553 - AK Pl.37 - Gesine Denker - - -- FH Runners Berlin - 1:20:03 - 5:48
    Ges.Pl. 589 - AK Pl.18 - Sina Krampitz - - - - FH Runners Berlin - 1:21:56 - 5:56
    Ges.Pl. 590 - AK Pl.41 - Kerstin Nedwed - - - FH Runners Berlin - 1:21:58 - 5:56


    06.08.05 - 14.BEWAG City Nacht / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 472 - AK Pl. 43 - Hanny Schneider -- FH Runners Berlin - 0:41:17 - 4:08
    Ges.Pl. 567 - AK Pl.109 - Gerhard Sittig - - - FH Runners Berlin - 0:42:17 - 4:14
    Ges.Pl.1575 - AK Pl.43 - Katharina Liepach - FH Runners Berlin - 0:48:46 - 4:53
    Ges.Pl.2813 - AK Pl.100 - Kerstin Nedwed -- FH Runners Berlin - 0:53:46 - 5:23

    Ges.Pl.3142 - AK Pl.546 - Thomas Braun - - FH Runners Berlin - 0:55:17 - 5:32


    06.08.05 - Semliner 3-seen-Lauf / DE / 8,21/25 Km / ohne Zeitw.
    25km - Ges.Pl. 00 - Michael Kammel - FH Runners Berlin
    25km - Ges.Pl. 00 - Christina Garske - FH Runners Berlin


    21.08.05 - 29.Campina Straßenlauf - Die Generalprobe / DE / HM
    Ges.Pl. 223 - AK Pl. 61 - Gerhard Sittig -- FH Runners Berlin - - - 1:35:48 - 4:32
    Ges.Pl. 443 - AK Pl.103 - Michael Kammel - FH Runners Berlin -- 1:43:30 - 4:54
    Ges.Pl.1248 - AK Pl.27 - Katharina Liepach - FH Runners Berlin - 2:05:44 - 5:58


    03.09.05 - Usedom - Marathon / DE - PL / HM + M
    M - Ges.Pl. 89 - AK Pl. 18 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 3:41:21


    25.09.05 - 32.Berlin - Marathon / DE / 42,195 Km
    Ges.Pl. 1668 - Ak Pl. 296 - Timo Röcke - - - - - FH Runners Berlin - 3:09:00 - 4:29
    Ges.Pl. 2874 - AK Pl. 413 - Hanny Schneider -- FH Runners Berlin - 3:19:12 - 4:43
    Ges.Pl. 4269 - AK Pl.1069 - Lutz Szczepanski -- FH Runners Berlin -3:28:14 - 4:56
    Ges.Pl. 1017 - AK Pl. 165 - Christina Garske - - FH Runners Berlin - 3:54:31 - 5:33
    Ges.Pl. 1326 - AK Pl. 236 - Friderike Jentsch - - FH Runners Berlin - 4:00:01 - 5:41
    Ges.Pl. 1407 - AK Pl. 247 - Heike Kula - - - - - - FH Runners Berlin - 4:01:55 - 5:44

    Ges.Pl.12311 - AK Pl.2963 - Gerhard Sittig - - -- FH Runners Berlin - 4:02:27 - 5:45
    Ges.Pl.14296 - AK Pl.1472 - Sven Bergschmidt - FH Runners Berlin - 4:11:24 - 5:57
    Ges.Pl.14507 - AK Pl.1493 - Monty Müller - - - - FH Runners Berlin - 4:12:21 - 5:59
    Ges.Pl.15765 - AK Pl.3703 - Matthias Braun - - - FH Runners Berlin - 4:17:50 - 6:07
    Ges.Pl.17727 - AK Pl.3599 - Michael Kammel - - FH Runners Berlin - 4:27:58 - 6:12
    Ges.Pl.18839 - AK Pl.1961 - Mario Reimann - -- FH Runners Berlin - 4:34:16 - 6:30
    Ges.Pl. 3445 - AK Pl. 508 - Christina Knitter - -- FH Runners Berlin - 4:38:00 - 6:35


    30.10.05 - 24.Eurocity Marathon Frankfurt/Main / DE / 42,195 Km
    Ges.Pl. 253 -- AK Pl. 53 - Florian Sixtus - - - FH Runners Berlin - 2:56:36 - 4:11
    Ges.Pl.1290 - AK Pl.181 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 3:22:51 - 4:48
    Ges.Pl.5547 - AK Pl.1331 - Gerhard Sittig - - FH Runners Berlin - 4:20:31 - 6:10


    06.11.05 - 24.Berliner Cross-Country-Lauf / DE / 8,8 Km
    Ges.Pl. 153 - Sven Bergschmidt - FH Runners Berlin - 0:42:25 - 4:49


    06.11.05 - 24.Wuhlheide - Marathon / DE / 42,195/21,095/10 Km
    10km - Ges.Pl. 13 - AK Pl. 1 - Hanny Schneider - - - FH Runners Berlin - 0:42:43 - 4:16
    10km - Ges.Pl. 49 - AK Pl. 8 - Sascha Augsten - - -- FH Runners Berlin - 0:50:37 - 5:04
    10km - Ges.Pl. 18 - AK Pl. 5 - Sina Krampitz - - - - - FH Runners Berlin - 0:57:21 - 5:44
    10km - Ges.Pl. 25 - AK Pl. 4 - Kerstin Nedwed - - -- FH Runners Berlin - 1:00:50 - 6:05
    21,1km - Ges.Pl.8 - AK Pl. 2 - Christina Garske - - -- FH Runners Berlin - 1:45:19 - 5:00

    21,1km - Ges.Pl.111 - AK Pl.30 - Michael Kammel -- FH Runners Berlin - 1:47:24 - 5:05
    21,1km - Ges.Pl.134 - AK Pl.38 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 1:52:54 - 5:21
    21,1km - Ges.Pl. 15 - AK Pl. 5 - Katharina Liepach -- FH Runners Berlin - 1:55:05 - 5:27
    21,1km - Ges.Pl. 24 - AK Pl. 4 - Hanna Sagan - - - -- FH Runners Berlin - 2:06:52 - 6:01

    21,1km - Ges.Pl.185 - AK Pl.40 - Thomas Braun - - - FH Runners Berlin - 2:08:56 - 6:07


    20.11.05 - 13.Kondius Berliner Marathon - Staffel / DE / 42,195
    FH Runners Berlin I
    Ges.Pl. 130 - MH Pl. 114 - 3:18:48 -
    12 km - Jörn Temmert - - - - - 51:11 - 4:16 - 51:11
    10 km - Christina Garske - - - 48:29 - 4:51 - 1:39:40
    5,0 km - Hanna Sagan - - - - - 25:03 - 5:00 - 2:04:43

    10 km - Gerhard Sittig - - - - - 45:07 - 4:31 - 2:49:51
    5,195 km - Thomas Braun - - - 28:57 - 5:34 - 3:18:48


    FH Runners Berlin II
    Ges.Pl. 185 - MH Pl. 158 - 3:26:38 -
    12 km - Hanny Schneider - - - - 52:29 - 4:22 - 52:29
    10 km - Sven Bergschmidt - - - 48:37 - 4:52 - 1:41:07
    5,0 km - Sina Krampitz - - - - - 28:24 - 5:41 - 2:09:31
    10 km - Frank Elstermann - - - 54:15 - 5:26 - 3:03:47
    5,195 km - Roby Roth - - - - - - 22:51 - 4:24 - 3:26:38


    FH Runners Berlin III
    Ges.Pl. 117 - MH Pl. 104 - 3:17:58 -
    12 km - Daniel Poerschke - - - - 50:48 - 4:14 - 50:48
    10 km - Axel Gruener - - - - - - 47:56 - 4:48 - 1:38:44
    5,0 km - Sascha Augsten - - - - 22:19 - 4:28 - 2:01:03
    10 km - Michael Kammel - - - - 47:21 - 4:44 - 2:48:25
    5,195 km - Michael Zeyen - - - 29:32 - 5:41 - 3:17:58


    04.12.05 - 9.Nikolaus - Crosslauf Köln / DE / 9,6 Km
    Ges.Pl. 16 - Florian Sixtus - FH Runners Berlin - 0:36:33 - 3:48


    11.12.05 - Plänterwaldlauf / DE / 10/15/20 Km
    15km - Ges.Pl. 3 - Ak Pl. 1 - Michael Kammel - - FH Runners Berlin - 1:12:51 - 4:51
    15km - Ges.Pl. 6 - AK Pl. 3 - Holger Blessenohl - FH Runners Berlin - 1:17:57 - 5:12
    15Km - Ges.Pl.16 - AK Pl.4 - Anja Rieder - - - - - FH Runners Berlin - 1:26:48 - 5:47
    15km - ges.Pl.19 - AK Pl.5 - Sina Krampitz - - - - FH Runners Berlin - 1:33:53 - 6:16

    20km - Ges.Pl.27 - AK Pl.6 - Hanny Schneider - - FH Runners Berlin - 1:29:31 - 4:29
    20km - Ges.Pl.40 - AK Pl.3 - Jörn Temmert - - - -FH Runners Berlin - 1:32:19 - 4:37
    20km - Ges.Pl.60 - AK Pl.10 - Frank Elstermann - FH Runners Berlin - 1:39:21 - 4:58
    20 km - Ges.Pl. 1 - AK Pl. 1 - Christina Garske - - FH Runners Berlin - 1:39:59 - 5:00


    26.12.05 - 7.HSH Weihnachtslauf / DE / 13,5 Km
    Ges.Pl. 19 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 0:58:32 - 4:20
    Ges.Pl. 33 - Michael Kammel -- FH Runners Berlin - 1:03:40 - 4:43


    31.12.05 - Berliner Silvesterlauf - 9 Km
    Ges.Pl. 191 - Michael Kammel - FH Runners Berlin - 0:47:56 - 5:20
    Ges.Pl. 345 - Axel Gruener - - - FH Runners Berlin - 0:53:24 - 5:56





    .

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------------------------------> 2004 <-------------------------------
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    01.01.04 - 33.Berliner Neujahrslauf / DE / 4 Km

    Matti Schneider - - FH Runners Berlin
    Katharina Liepach - FH Runners Berlin
    Hanny Schneider -- FH Runners Berlin
    Gerhard Sittig - -- - FH Runners Berlin


    04.04.04 - 24.Berliner-Halbmarathon / DE / 21,095 Km
    Ges.Pl. - 936 - AK Pl. 127 - Jörn Temmert - FH Runners Berlin - - - - - 1:33:44 - 4:27
    Ges.Pl. - 1148 - AK Pl.127 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - - - 1:35:29 - 4:32
    Ges.Pl. - 1988 - AK Pl. 19 - Anja Krause - FH Runners Berlin - - - - - - 1:41:32 - 4:49
    Ges.Pl. - 2053 - AK Pl.264 - Peer Rennhack - FH Runners Berlin - - - - 1:41:53 - 4:50
    Ges.Pl. - 2382 - AK Pl.306 - Matti Schneider - FH Runners Berlin - - - - 1:43:44 - 4:55
    Ges.Pl. - 2714 - AK Pl.353 - Nils Bremke - FH Runners Berlin - - - - - -- 1:45:06 - 4:59
    Ges.Pl. - 2795 - AK Pl.365 - Konstantin Simonow - FH Runners Berlin - 1:45:33 - 5:00
    Ges.Pl. - 3700 - AK Pl. 68 - Katharina Liepach - FH Runners Berlin - - - 1:49:55 - 5:13
    Ges.Pl. - 4624 - AK Pl. 84 - Hanna Sagan - FH Runners Berlin - - - - - - 1:53:53 - 5:24

    Ges.Pl. - 5776 - AK Pl.1075 - Matthias Trümper - FH Runners Berlin - - 1:58:53 - 5:38
    Ges.Pl. - 6158 - AK Pl. 188 - Doris Thurner - FH Runners Berlin - - - - - 1:59:13 - 5:39
    Ges.Pl. - 6186 - AK Pl.1127 - Matthias Braun - FH Runners Berlin - - -- 1:59:18 - 5:39
    Ges.Pl. - 6191 - AK Pl.1178 - Kurt Schröder - FH Runners Berlin - - - -- 1:59:20 - 5:39
    Ges.Pl. - 7304 - AK Pl. 216 - Cristina Catalano - FH Runners Berlin - - - 2:04:36 - 5:54


    09.05.04 - 25km von Berlin / DE / 25 Km
    Ges.Pl. 466 - AK Pl. 59 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:54:15 - 4:34
    Ges.Pl. 1042 - AK Pl. 90 - Matti Schneider - FH Runners Berlin - 2:03:08 - 4:56


    12.06.04 - 14.Tollenseseelauf / DE / 10 km + HM
    M - Ges.Pl. 24 - AK Pl. 4 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 3:33:18


    16.06.04 - 5.Berliner Team-Staffel / DE / 5x5 Km
    Ges.Pl. 386 - Team GASAG / BAS - u.a. Hanny Schneider


    19-23.07.04 - Etape Bornholm - 5 Etappen / DK / 42,195 Km
    Ges.Pl. 205 - AK Pl. 54 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 3:06:34 - 4:25


    31.07.04 - 13.BEWAG City-Nacht / DE / 10 Km
    Ges.Pl. 869 - AK Pl.166 - Frank Enders - FH Runners Berlin - - - - 0:45:53 - 4:35
    Ges.Pl.1260 - AK Pl.143 - Monty Müller - FH Runners Berlin - - - - 0:48:16 - 4:50
    Ges.Pl.1395 - AK Pl. 32 - Katharina Liepach - FH Runners Berlin - 0:48:58 - 4:54
    Ges.Pl.1646 - AK Pl.183 - Sven Bergschmidt - FH Runners Berlin - 0:50:14 - 5:01


    22.08.04 - Campina-Straßenlauf / DE / HM
    Ges.Pl. 186 - AK Pl.43 - Lutz Szczepanski - FH Runners Berlin -- 1:31:55 - 4:21
    Ges.Pl. 227 - AK Pl.49 - Jörn Temmert - FH Runners Berlin - - - 1:33:17 - 4:25
    Ges.Pl. 600 - AK Pl.49 - Sven Bergschmidt - FH Runners Berlin - 1:43:43 - 4:55
    Ges.Pl. 845 - AK Pl.69 - Monty Müller - FH Runners Berlin - - - - 1:48:58 - 5:10
    Ges.Pl. 893 - Ak Pl.201 - Matthias Braun - FH Runners Berlin - - 1:50:11 - 5:13
    Ges.Pl.1163 - AK Pl.36 - Christina Garske - FH Runners Berlin -- 1:55:47 - 5:29


    05.09.04 - Mercedes Benz-Halbmarathon / DE / 10 Km + 21,095 Km
    Ges.Pl. 105 - AK Pl. 20 - Lutz Szczepanski - FH Runners Berlin - - 1:30:40 - 4:18
    Ges.Pl. 218 - AK Pl. 24 - Jörn Temmert - FH Runners Berlin - - -- 1:37:21 - 4:37
    Ges.Pl. 360 - AK Pl. 32 - Nils Bremke - FH Runners Berlin - - - - - 1:42:51 - 4:52
    Ges.Pl. 549 - AK Pl. 10 - Katharina Liepach - FH Runners Berlin - 1:49:09 - 5:10
    Ges.Pl. 592 - AK Pl. 51 - Michael Zeyen - FH Runners Berlin - - -- 1:50:48 - 5:15


    05.09.04 - 3.Volksbank-Münster-Marathon / DE / 42,195 Km
    Ges.Pl. 513 - AK Pl. 72 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 3:41:16 - 5:15


    26.09.04 - 31.Berlin-Marathon / DE / 42,195 Km
    Ges.Pl. 3393 - AK Pl. 516 - Jörn Temmert - FH Runners Berlin - - - 3:19:18 - 4:43
    Ges.Pl. 4091 - AK Pl. 563 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin -- 3:23:36 - 4:50
    Ges.Pl. 6033 - AK Pl. 656 - Matti Schneider - FH Runners Berlin - -- 3:31:52 - 5:01
    Ges.Pl. 8994 - AK Pl. 924 - Sven Bergschmidt - FH Runners Berlin - 3:43:56 - 5:18
    Ges.Pl.10408 - AK Pl.1028 - Peer Rennhack - FH Runners Berlin - - 3:48:57 - 5:26
    Ges.Pl.12655 - AK Pl.206 - Katharina Liepach - FH Runners Berlin - 3:55:37 - 5:35
    Ges.Pl.14151 - AK Pl.2848 - Matthias Braun - FH Runners Berlin - - 3:59:19 - 5:40
    Ges.Pl.17963 - AK Pl.370 - Christina Garske - FH Runners Berlin - - 4:14:34 - 6:02
    Ges.Pl.22691 - AK Pl.3992 - Kurt Schröder - FH Runners Berlin - -- 4:36:58 - 6:34
    Ges.Pl.26534 - AK Pl.4591 - Rüdiger Thiel - FH Runners Berlin - - - 5:10:55 - 7:22


    30.-31.10.04 - 24h Schwimmen Berlin / DE / 24h
    5550m - Hanny Schneider - FH Runners Berlin


    07.11.04 - 23.Wuhlheide Marathon / DE / 10 Km + HM + M
    HM - Ges.Pl. 18 - AK Pl. 3 - Hanny Schneider - FH Runners Berlin - 1:34:39


    21.11.04 - 12.Berliner Marathonstaffel / DE / M
    FH Runners Berlin 1

    Ges.Pl. 190 - MHK 166 - 3:26:17
    1. 12km - -- Jörn Temmert - - 52:08 - 4:21 - 52:08
    2. 10km - -- Christina Garske - 51:38 - 5:10 - 1:43:46
    3. 5 km - -- Sina Krampitz - - - 27:05 - 5:25 - 2:10:52

    4. 10km - -- Matthias Braun - - 49:35 - 4:58 - 3:00:28
    5. 5,195km- Rainer Kleinfeld - - 25:49 - 4:58 - 3:26:17


    FH Runners Berlin 2
    Ges.Pl. 175 - MHK 152 - 3:24:33
    1. 12km - Hanny Schneider - - - 53:47 - 4:29 - 53:47
    2. 10km - Sven Bergschmidt - - 48:07 - 4:49 - 1:41:55
    3. 5 km - Anja Rieder - - - - - - 28:41 - 5:44 - 2:10:37
    4. 10km - Katharina Liepach - - 50:02 - 5:00 - 3:00:39

    5. 5,195km - Hanny Schneider - 23:54 - 4:36 - 3:24:33


    FH Runners Berlin 3
    Ges.Pl. 71 - MHK 62 - 3:08:48
    1. 12km - Henrik Bringmann - - - 52:21 - 4:22 - 52:21
    2. 10km - Albrecht Waschke - - - 42:27 - 4:15 - 1:34:48
    3. 5 km - Katja Riedel - - - - - - - 22:08 - 4:26 - 1:56:56
    4. 10km - Gerhard Sittig - - - - -- 47:09 - 4:43 - 2:44:06
    5. 5,195km - Anja Krause - - - -- 24:42 - 4:45 - 3:08:48





    ..

    Zitat von "trabi"

    Hallo Bodo und Hanni
    Sieht ganz gut aus, aber warum sind Benutzername u. Avatar jetzt auf der rechten Seite? Das ist doch etwas gewöhnungsbedürftig.
    Gruß Jan


    ssss

    LAUFSERIE 2009



    15.02.2009 - 65.Plänterwaldlauf - http://www.abczentrum-berlin.de V
    05.04.2009 - 29.Berliner-HM - http://www.scc-events.com/events/berliner_halbmarathon/2009/ V
    10.05.2009 - BIG 25 Berlin - http://www.berlin-laeuft.de/ V
    31.05.2009 - SEZ-Lauf im FH - http://www.ron-hill.de/ V
    11.06.2009 - 10.Team-Staffel - http://www.scc-events.com/events/teamstaffel/2009/ V
    19.07.2009 - 20.Havellauf - http://www.laufsportberlin.de/ V
    01.08.2009 - 18.City-Nacht - http://www.scc-events.com/events/citynacht/2009/ V
    22.08.2009 - 10km Championsrun - http://www.championsrun.de/ V
    30.08.2009 - 11.Mercedes-Benz - HM - http://www.vfl-tegel.de/SUB_LA/mercedes-benz-halbmarathon/ V
    20.09.2009 - 36.Berlin-Marathon - http://www.scc-events.com/events/berlin_marathon/2009/ V
    11.10.2009 - Grand 10 Berlin - http://www.berlin-laeuft.de/ V
    18.10.2009 - 3.Müggelsee-HM - http://www.laufzeit.de/mueggelsee_hm/ V
    15.11.2009 - 17.Marathon-Staffel - http://www.scc-events.com/events/index.php V
    22.11.2009 - 31.Mannschafts-HM - http://www.stolpertruppe.de/ V
    06.12.2009 - 66.Plänterwaldlauf - http://www.abczentrum-berlin.de/index.php V
    26.12.2009 - HSH-Weihnachtslauf - http://www.tus-hsh.de/ V
    31.12.2009 - Silvesterlauf - http://www.scc-events.com/events/index.php
    oder http://www.nsf-la.de/ oder http://www.harri-schlegel.ag.v…nseer_silvesterlauf_.html V


    Viel Spaß und und ein Verletzungsfreies Jahr 2009
    wünscht Euch
    Hanny


    PS. Dem "fleißigsten" (M+W) droht natürlich Pokal + Urkunde


    Denkt an rechtzeitiges Anmelden !!!
    Vereinsangabe = FH Runners Berlin


    Rangliste - Endstand


    01. Nikolaus W. - - - 470 - 40/14 - 459,5 - 11,5
    02. Jan T. - - - - - -- 430 - 35/16 - 562,0 - 16,0
    01. Kerstin H. - - - - 220 - 17/10 - 293,5 - 17,3
    03. Stefan M. - - - - -215 - 17/9 - 225,3 - 13,3
    04. Sebastian K. - - -205 - 17/7 - 177,5 - 10,4
    05. Gerhard S. - - - - 180 - 13/10 - 199,0 - 15,3
    06. Wolfgang K. - - - 155 - 11/9 - 216,5 - 19,7
    07. Dominic A. - - -- 130 - 10/6 - 185,6 - 18,6
    08. Andreas T. - - - - 110 - 8/6 - 102,2 - 12,8
    09. Maik V. - - - - - - 110 - 8/6 - 86,7 - 10,8
    10. Jörn T. - - - - - - 105 - 10/1 - 185,9 - 18,6
    11. Christoph B. - - - 105 - 8/5 - 138,2 - 17,3
    02. Melanie T. - - - - 105 - 9/3 - 84,2 - 9,4
    03. Anja R. - - - - - - 100 - 7/6 - 149,7 - 21,4
    04. Isabell J. - - - - -- 95 -8/3 - 74,6 - 9,3
    12. Frank H. - - - - - -90 - 7/4 - 115,0 - 16,4
    13. Holger K. - - - - - 85 - 6/5 - 150,5 - 25,1
    05. Annett G. - - - - - 70 - 5/4 - 84,6 - 17,3
    06. Regina T. - - - - - 65 - 6/1 - 59,3 - 9,9
    14. Bodo K. - - - - - - -60 - 4/4 - 51,1 - 12,8
    15. Max H. - - - - - - -55 - 4/3 - 70,2 - 17,6
    16. Björn S. - - - - - - - 55 - 4/3 - 34,8 - 8,7
    07. Beate H. - - - - - -50 - 4/2 - 39,8 - 9,9
    17. Hanny S. - - - - - -35 - 3/1 - 43,2 - 14,4
    18. Thoralf S. - - - - -30 - 2/2 - 31,1 - 15,6
    08. Olivia M. - - - - - 30 - 2/2 - 26,3 - 13,2
    09. Annette W. - - - - 30 - 2/2 - 21,5 - 10,8
    19. Timo R. - - - - - - 25 - 2/1 - 63,3 - 31,7
    20. Lutz S. - - - - - - -15 - 1/1 - 25,0 - 25,0
    21. Harry S. - - - - - - 15 - 1/1 - 21,1 - 21,1
    21. Holger B. - - - - - 15 - 1/1 - 21,1 - 21,1
    21. Thomas T. - - - - 15 - 1/1 - 21,1 - 21,1
    21. Toni G. - - - - - - -15 - 1/1 - 21,1 - 21,1
    21. Jan B. - - - - - - - 15 - 1/1 - 21,1 - 21,1
    10. Marion T. - - - - - 15 - 1/1 - 6,8 - 6,8
    11. Christiane S. - - - 15 - 1/1 - 6,8 - 6,8
    12. Leonore H. - - - - 15 - 1/1 - 5,3 - 5,3
    26. Tom B. - - - - - - - 15 - 1/1 - 5,0 - 5,0
    27. Martin M. - - - - - 15 - 1/1 - 5,0 - 5,0




    FH R Beteiligung an 86 Veranstaltungen
    Zurückgelegte Ges.-Strecke: 4065,3 km


    Wettkämpfe 2009


    04.01. - WLS BSV 92 - NIKOLAUS
    11.01. - Tower - Run - JAN
    11.01. - WLS BSV 92 - NIKOLAUS
    17.01. - Team-Marathon - JAN
    25.01. - WLS BSV 92 - NIKOLAUS
    15.02. - Plänterwald - ANNETTE - JAN - GERHARD - WOLFGANG - MAIK - BJÖRN - STEFAN
    08.03. - Britzer Garten - JAN - NIKOLAUS
    14.03. - Marienwerder - ANJA - JAN
    22.03. - Birkenwäldchen - KERSTIN - JAN - NIKOLAUS
    05.04. - Berliner HM - KERSTIN - ANJA - OLIVIA - MELANIE - MARION - CHRISTIANE - ISABELL - JAN T. - NIKOLAUS - GERHARD - WOLFGANG - MAIK - FRANK - ANDREAS - CHRISTOPH - HANNY - HARRY - HOLGER B. - HOLGER K. - THOMAS - THORALF - TONI - STEFAN - JAN B.
    18.04. - Pankower Frühlingslauf - NIKOLAUS
    19.04. - Kyffhäuser - JÖRN
    19.04. - Liepnitzsee - KERSTIN - BEATE - JAN - NIKOLAUS - GERHARD - FRANK - SEBASTIAN
    26.04. - rbb - Lauf - KERSTIN - MELANIE - REGINA - NIKOLAUS - SEBASTIAN - MAX
    26.04. - Darss-Marathon - WOLFGANG - FRANK
    01.05. - Baaseelauf - SEBASTIAN
    03.05. - Lauf durch Frohnau - NIKOLAUS
    04.05. - Falkenlauf - JÖRN
    09.05. - Helsinki City Run - TIMO - HANNY
    10.05. - 25km von Berlin - KERSTIN - ANJA - FRANK - MAX - HOLGER K. - LUTZ - NIKOLAUS - JAN - WOLFGANG - ANDREAS
    16.05. - Rennsteiglauf - KERSTIN - JAN - NIKOLAUS - JÖRN
    16.05. - Berliner-Frauenlauf - REGINA - MELANIE
    24.05. - Jedermannlauf - JAN
    30.05. - Nachtlauf Wittenau - NIKOLAUS
    31.05. - SEZ Lauf - MELANIE - KERSTIN - REGINA - OLIVIA - ANDREAS - NIKOLAUS - JAN - BODO - SEABASTIAN
    01.06. - Sky - Run - NIKOLAUS - JAN - BJÖRN - HANNY
    07.06. - Potsdam - KERSTIN - CHRISTOPH - DOMINIC
    12.06. - Team-Staffel - JAN - MAIK - SEBASTIAN - DOMINIC - NIKOLAUS - FRANK - MELANIE - TOM
    13.06. - Goitzschesee - JÖRN
    20.06. - Großkoschen - JÖRN
    21.06. - HSH-Gartenlauf - JAN - JAN - SEBASTIAN
    03.07. - Berliner Firmenlauf - NIKOLAUS - STEFAN - ANNETT
    04.07. - Schweriner Seenlauf - KERSTIN - JÖRN
    05.07. - Wasserlauf - REGINA - MAIK - NIKOLAUS
    11.07. - Parforceheide - JAN - NIKOLAUS
    11.07. - Freiburger Laufnacht - MELANIE
    11.07. - Cottbus-Zielena Gora - JÖRN
    19.07. - Havellauf - ANJA - BEATE - BJÖRN - CHRISTOPH - FRANK - GERHARD - JAN - NIKOLAUS - SEBASTIAN
    31.07. - Heiligenhafen - REGINA - MELANIE
    31.07. - Groß Hesepe - ANDREAS
    01.08. - City Nacht - BODO - SEBASTIAN - STEFAN
    02.08. - Wyker Stadtlauf - JAN
    07.08. - KOLV-Stundenlauf - SEBASTIAN - STEFAN
    08.08. - Sommerlauf Torgau - DOMINIC
    09.08. - Berlin Triathlon - JAN
    22.08. - Champions Run - ANJA - KERSTIN - MAIK - GERHARD - BJÖRN - NIKOLAUS - JAN - ANDREAS - DOMINIC - CHRISTOPH - MAX - STEFAN - THORALF - BODO
    23.08. . Müggelsee - NIKOLAUS - SEBASTIAN
    29.08. - Uferlauf - NIKOLAUS
    30.08. - Mercedes-Benz - ANJA - KERSTIN - NIKOLAUS - JAN - DOMINIC - STEFAN - MAX - HOLGER K. - GERHARD - BODO - WOLFGANG
    05.09. - Stienitzsee Open - GERHARD - SEBASTIAN
    05.09. - Grunewaldlauf - JAN
    09.09. - B2Run Berlin - NIKOLAUS
    12.09. - Heinersdorf - GERHARD
    12.09. - Lions Lauf - REGINA - MELANIE
    13.09. - Swim & Run - SEBASTIAN
    19.09. - Talsperrenmarathon - DOMINIC
    20.09. - Berlin-Marathon - ANJA - ANNETT - KERSTIN - JAN - NIKOLAUS - WOLFGANG - TIMO
    27.09. - OL - Ahrensfelde - STEFAN - SEBASTIAN - JAN - ISABELL
    03.10. - Straussee - SEBASTIAN - NIKOLAUS
    04.10. - CL - Zehlendorf - NIKOLAUS - JAN
    04.10. - Torgauer Teichelauf - DOMINIC
    10.10. - Harz-Gebirgslauf - JÖRN
    11.10. - Liepnitzsee - BEATE - CHRISTOPH - FRANK
    11.10. - Grand 10 Berlin - KERSTIN - STEFAN - JAN - NIKOLAUS - ANDREAS - GERHARD
    11.10. - München-Marathon - HOLGER K.
    11.10. - Dierhagen - WOLFGANG
    18.10. - Müggelsee - ISABELL - STEFAN - DOMINIC - JAN - ANDREAS - SEBASTIAN - CHRISTOPH - NIKOLAUS
    24.10. - Light Run - KERSTIN - ISABELL - NIKOLAUS - ANDREAS - STEFAN
    25.10. - Friedrich-L.-Jahn - JAN - NIKOLAUS
    31.10. - Cross-Kaulsdorfer Seen - ISABELL - STEFAN - NIKOLAUS
    01.11. - Cross - Country - NIKOLAUS - JAN
    01.11. - Herbstlauf - MAIK
    08.11. - Martinilauf - NIKOLAUS
    08.11. - Nebel Cup - ISABELL
    15.11. - Marathon-Staffel - ANNETT - KERSTIN - DOMINIC - GERHARD - JAN - JÖRN - MAIK - MARTIN - NIKOLAUS - WOLFGANG
    22.11. - Team - HM - ANNETT - KERSTIN - CHRISTOPH - DOMINIC - GERHARD - HOLGER K. - JAN - MAIK - NIKOLAUS - SEBASTIAN - STEFAN - WOLFGANG
    06.12. - Advents-Cross - STEFAN
    12.12. - Magdeburg OL - ISABELL - STEFAN
    12.12. - Senftenberg - JÖRN
    13.12. - Plänterwald - BEATE - GERHARD - HOLGER - JAN - NIKOLAUS - SEBASTIAN - STEFAN - WOLFGANG
    26.12. - Weihnachtslauf - ANNETTE - KERSTIN - JAN - NIKOLAUS - WOLFGANG
    31.12. - Silvesterlauf / Weißensee - ISABELL - GERHARD - STEFAN
    31.12. - Silvesterlauf / Greifswald - NIKOLAUS
    31.12. - Silvesterlauf / Grunewald - JAN
    31.12. - Silvesterlauf / Plänterwald - ANNETT - LEONORE
    31.12. - Silvesterlauf / Soest - CHRISTOPH



    ::

    Berlin Triathlon
    Der Innenstadttriathlon für Jedermann


    :arrow: Start + Ziel an der Bulgarischen Str. am Treptower Park
    :arrow: Olympischer Triathlon = 1,5 Schwimmen + 40km Rad + 10km Laufen
    :arrow: Sprinttriathlon = 750m Schwimmen + 20km Rad + 5km Laufen
    :arrow: beides auch als Staffel möglich !!
    :arrow: Info = http://www.berlintriathlon.de






    ::