Laufserie 2021

  • LAUFSERIE 2021


    ************************************************

    Wertung

    15 Punkte für die hier aufgeführten Wettkämpfe
    10 Punkte für alle anderen Veranstaltungen (Lauf, Triathlon, OL, Skilanglauf, W + NW u.a.)
    3 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 20km
    5 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 40km
    8 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 50km
    10 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 100km
    3 Zusatzpunkte für Auslandsrennen
    5 Punkte für Wettkämpfe ohne Laufen

    *************************************************

    Vereinsangabe: FH Runners Berlin

    *************************************************


    07.11.21 - Team Halbmarathon - http://www.stolpertruppe.de/

    *************************************************

    Platz / FH Runner - Punkte - WK - Km

    01. Enrico Wiessner - - - -- 202 -- 17 -- 449,9

    02. Steffen Goll - - - - - - - - 169 -- 15 -- 217,8

    03. Anja Weick - - - - - - - -- 151 -- 13 -- 217,8

    04. Hanny Schneider - - - - 110 -- 8 -- 234,0

    05. Björn Schneider - - - -- 110 -- 9 -- 154,9

    06. Jan Gebert - - - - - - - - - 79 -- 6 -- 137,4

    07. Marco Grof - - - - - - - -- 74 -- 5 -- 161,0

    08. Jan Trabandt - - - - - -- - 73 -- 7 -- 103,2

    09. Kerstin Hommel - - - -- 68 -- 4 -- 234,4

    10. Nikolaus Wrage - - - - - 64 -- 5 -- 111,0

    11. Sophie Wetter-Ziegler- 62 -- 4 -- 118,6

    12. Bodo Kasberg - - - - - -- 58 -- 5 -- 93,3

    13. Iris Kettner - - - - - - - - - 58 -- 5 -- 49,7

    14. Lena Plamp - - - - - - -- - 51 -- 3 -- 196,9

    15. Yvonne Brandl - - - - - - 50 -- 5 -- 41,2

    16. David Michel - - - - - -- - 47 -- 3 -- 68,3

    17. Maik Vogel - - - - - - - - - 46 -- 3 -- 126,2

    18. Felix Hammer - - - -- - - 39 -- 3 -- 87,0

    19. Isabelle Wasmer - - - -- 38 -- 3 -- 48,0

    20. Anja Rieder - - - - - - - -- 36 -- 2 -- 125,0

    21. Seb Kröger - - - - - - - - - 33 -- 4 -- 65,3

    22. Rania Sid Otmane - - -- 25 -- 2 -- 51,2

    22. Christoph Blosen - - - - 25 -- 2 -- 51,2

    24. Ramona Seidler - - - - - 23 -- 2 -- 31,1

    25. Jörn Temmert - - - - - - - 20 -- 2 -- 21,0

    26. Frank Elstermann - - - - 20 -- 2 -- 14,2

    27. Merle Remy - - - - - - - -- 18 -- 1 -- 21,1

    28. Timo Röcke - - - - - - - - - 15 -- 1 -- 42,2

    29. Annette Wick - - - - - - -- 13 -- 1 -- 21,1

    29. Holger Kolb - - - - - - - - - 13 -- 1 -- 21,1

    31. Wolf Köller - - - - - - - - -- 10 -- 1 -- 09,0

    32. Ivan Schaarwächter - -- 10 -- 1 -- 05,0



    ~~~~~~~~ JAN ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


    ~~~~~~~~ FEB ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


    ~~~~~~~~ MÄR ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


    ~~~~~~~ APR ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


    ~~~~~~~~ MAI ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


    ~~~~~~~~ JUN ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    01. Sachsentrail / DE / 18 - 10 - - - - - ENRICO // ANJAw + ENRICO

    ~~~~~~~~ JUL ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    02. Sommerabendlauf / DE / 10 - - - ANJAw + ENRICO

    03. Run & Bike / DE / 13 - - - - - - - - - ANJAw + ENRICO

    04. Rad Einzel / DE / 5 - - - - - - - - - - - ENRICO

    05. Ultramarsch / DE / 18 - - - - - - - - ANJAr + HANNY

    06. City Night / DE / 10 - - - - - - - - - - STEFFEN

    ~~~~~~~~ AUG ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    07. 10k Berlin / DE / 10 - - - - - - - - - - STEFFEN + BODO + JANg

    08. Scharmützelsee / DE / 10 - - - - - JANt

    09. Zugspitzlauf / DE / 10 - - - - - - - - JANt

    10. Mauerweg / DE / 18 - 13 - - - - - - ENRICO // LENA + FELIX + MAIK

    11. Leipzig 100k / DE / 20 - - - - - - - - LENA

    12. Schwerin / DE / 13 - - - - - - - - - - - ANJAw + ENRICO

    13. O-See Challenge / DE / 10 - - - - - FRANK

    14. BerlinMan / DE / 13 - - - - - - - - - - JANt

    15. Berliner HM / DE / 13 - - - - - - - - - JANg + NIKOLAUS + BODO + RAMONA

    16. Wattenmeer / DE / 13 - - - - - - - - - SOPHIE + SEB + MARCO

    17. XLetix Wuppertal / DE / 10 - - - - - JANg

    18. HM Reinickendorf / DE / 13 - 10 - NIKOLAUS // STEFFEN

    19. Müggelturm / DE / 13 - - - - - - - - - ANJAw

    20. Megamarsch / DE / 18 - - - - - - - - - ANJAr

    21. Melcow Run / DE / 10 - - - - - - - - - ENRICO + BJÖRN + JANt + ANJA + STEFFEN + SEB + HANNY + WOLF + RANIA + CHRISTOPH

    ~~~~~~~~ SEP ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    22. Tierparklauf / DE / 10 - - - - - - - - - JANt

    23. Brockenlauf / DE / 13 // 10 - - - - - ENRICO // ANJAw

    24. Usedom / DE / 15 // 13 - - - - - - - - KERSTIN + MAIK // ANNETTE + BJÖRN + HANNY + SEB + STEFFEN

    25. Kyffhäuser / DE / 10 - - - - - - - - - - JÖRN

    26. Südthüringen / DE / 18 // 15 //10 - LENA // MARCO // ANJAw

    27. Rehberge / DE / 10 - - - - - - - - - - - - YVONNE

    28. Firmenlauf / DE / 10 - - - - - - - - - - - STEFFEN + NIKOLAUS + YVONNE

    29. Seenrunde RR / DE / 5 - - - - - - - - - - JANt

    30. DM 100k Bernau / DE / 20 - - - - - - - KERSTIN

    31. Gamstrail Kitzbühel / AU / 16 - - - - ANJA w

    32. Falkensee / DE / 10 - - - - - - - - - - - - STEFFEN

    33. Trailrun Berlin / DE / 10 - - - - - - - - - ENRICO

    34. Berlin Marathon / DE / 15 // 13 - - - RANIA + KERSTIN + NIKOLAUS + TIMO + STEFFEN + JANg + JANt + CHRISTOPH + BODO // FELIX

    35. Reforma Mexico / MEX / 13 - - - - - - DAVID

    ~~~~~~~~ OKT ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    36. Sägerserie / DE / 10 - - - - - - - - - - - - IRIS

    37. Kap Arkona / DE / 13 // 10 - - - - - - - ANJAw + ENRICO // BJÖRN

    38. Rennsteig / DE / 13 - - - - - - - - - - - - - HANNY

    39. Straussee / DE / 10 - - - - - - - - - - - - - FRANK

    39. Harzgebirgslauf / DE / 10 - - - - - - - - JÖRN

    40. Burgenlauf / DE / 10 // 13 - - - - - - - - ANJAw // ENRICO

    41. S 25 Berlin / DE / 10 // 13 - - - - - - - - RAMONA + BODO + STEFFEN // JANg + FELIX + BJÖRN

    42. München Marathon / DE / 13 - - - - - HOLGER

    43. O-See Trail / DE / 13 // 18 - - - - - - - - MARCO // ENRICO + MAIK

    44. Sägerserie / DE / 10 - - - - - - - - - - - - IRIS

    45. Jedermannlauf / DE / 10 - - - - - - - - - BJÖRN

    46. Störitzsee / DE / 10 - - - - - - - - - - - - - STEFFEN

    47. Müggelsee / DE / 10 // 13 - - - - - - - - ANJAw // BJÖRN + NIKOLAUS + SOPHIE

    48. Sägerserie / DE / 10 - - - - - - - - - - - - IRIS

    49. Oberlausitztrail / 15 // 13 - - - - - - - - ENRICO // ANJAw + BJÖRN

    50. Airport Nightrun / DE / 10 - - - - - - - - BODO + STEFFEN

    51. Mammutmarsch / DE / 18 - - - - - - - - SOPHIE + HANNY

    52. Kaulsdorf Cross / DE / 10 - - - - - - - - - SEB

    53. Halloween Run / DE / 10 - - - - - - - - - IRIS + IVAN

    54. Friedrich-Ludwig-Jahn / DE / 10 - - - - YVONNE

    ~~~~~~~~ NOV ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    55. Bottrop Ultra / DE / 18 - - - - - - - - - - - KERSTIN

    56. Mall of Berlin / DE / 10 - - - - - - - - - - - ENRICO

    57. Team HM / DE / 18 // 15 - - - - - - - - - BJÖRN + ISABELLE + IRIS + JANg + SOPHIE + MERLE + STEFFEN + MARCO // HANNY

    58. Medes Maraton / MEX / 16 - - - - - - - - DAVID

    59. Wildau Marathon / DE / 15 - - - - - - - - MARCO

    60. Crosslauf Tegel / DE / 10 - - - - - - - - - - STEFFEN

    61. Herbstwaldlauf / DE / 10 - - - - - - - - - - ENRICO + ISABELLE + YVONNE

    62. Mexico City / MEX / 18 - - - - - - - - - - - - DAVID

    ~~~~~~~~ DEZ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    63. Nikolauslauf / DE / 13 // 10 - - - - - - - - ENRICO // BJÖRN + YVONNE + ISABELLE + HANNY

    64. Brockenläufe / DE / 13 - - - - - - - - - - - - HANNY

    65. Silvesterlauf Zossen / DE / 10 - - - - - - - STEFFEN













    .