LAUFSERIE 2021
************************************************
Wertung
15 Punkte für die hier aufgeführten Wettkämpfe
10 Punkte für alle anderen Veranstaltungen (Lauf, Triathlon, OL, Skilanglauf, W + NW u.a.)
3 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 20km
5 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 40km
8 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 50km
10 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 100km
3 Zusatzpunkte für Auslandsrennen
5 Punkte für Wettkämpfe ohne Laufen
*************************************************
Vereinsangabe: FH Runners Berlin
*************************************************
07.11.21 - Team Halbmarathon - http://www.stolpertruppe.de/
*************************************************
Platz / FH Runner - Punkte - WK - Km
01. Enrico Wiessner - - - -- 202 -- 17 -- 449,9
02. Steffen Goll - - - - - - - - 169 -- 15 -- 217,8
03. Anja Weick - - - - - - - -- 151 -- 13 -- 217,8
04. Hanny Schneider - - - - 110 -- 8 -- 234,0
05. Björn Schneider - - - -- 110 -- 9 -- 154,9
06. Jan Gebert - - - - - - - - - 79 -- 6 -- 137,4
07. Marco Grof - - - - - - - -- 74 -- 5 -- 161,0
08. Jan Trabandt - - - - - -- - 73 -- 7 -- 103,2
09. Kerstin Hommel - - - -- 68 -- 4 -- 234,4
10. Nikolaus Wrage - - - - - 64 -- 5 -- 111,0
11. Sophie Wetter-Ziegler- 62 -- 4 -- 118,6
12. Bodo Kasberg - - - - - -- 58 -- 5 -- 93,3
13. Iris Kettner - - - - - - - - - 58 -- 5 -- 49,7
14. Lena Plamp - - - - - - -- - 51 -- 3 -- 196,9
15. Yvonne Brandl - - - - - - 50 -- 5 -- 41,2
16. David Michel - - - - - -- - 47 -- 3 -- 68,3
17. Maik Vogel - - - - - - - - - 46 -- 3 -- 126,2
18. Felix Hammer - - - -- - - 39 -- 3 -- 87,0
19. Isabelle Wasmer - - - -- 38 -- 3 -- 48,0
20. Anja Rieder - - - - - - - -- 36 -- 2 -- 125,0
21. Seb Kröger - - - - - - - - - 33 -- 4 -- 65,3
22. Rania Sid Otmane - - -- 25 -- 2 -- 51,2
22. Christoph Blosen - - - - 25 -- 2 -- 51,2
24. Ramona Seidler - - - - - 23 -- 2 -- 31,1
25. Jörn Temmert - - - - - - - 20 -- 2 -- 21,0
26. Frank Elstermann - - - - 20 -- 2 -- 14,2
27. Merle Remy - - - - - - - -- 18 -- 1 -- 21,1
28. Timo Röcke - - - - - - - - - 15 -- 1 -- 42,2
29. Annette Wick - - - - - - -- 13 -- 1 -- 21,1
29. Holger Kolb - - - - - - - - - 13 -- 1 -- 21,1
31. Wolf Köller - - - - - - - - -- 10 -- 1 -- 09,0
32. Ivan Schaarwächter - -- 10 -- 1 -- 05,0
~~~~~~~~ JAN ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~ FEB ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~ MÄR ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~ APR ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~ MAI ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~ JUN ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
01. Sachsentrail / DE / 18 - 10 - - - - - ENRICO // ANJAw + ENRICO
~~~~~~~~ JUL ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
02. Sommerabendlauf / DE / 10 - - - ANJAw + ENRICO
03. Run & Bike / DE / 13 - - - - - - - - - ANJAw + ENRICO
04. Rad Einzel / DE / 5 - - - - - - - - - - - ENRICO
05. Ultramarsch / DE / 18 - - - - - - - - ANJAr + HANNY
06. City Night / DE / 10 - - - - - - - - - - STEFFEN
~~~~~~~~ AUG ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
07. 10k Berlin / DE / 10 - - - - - - - - - - STEFFEN + BODO + JANg
08. Scharmützelsee / DE / 10 - - - - - JANt
09. Zugspitzlauf / DE / 10 - - - - - - - - JANt
10. Mauerweg / DE / 18 - 13 - - - - - - ENRICO // LENA + FELIX + MAIK
11. Leipzig 100k / DE / 20 - - - - - - - - LENA
12. Schwerin / DE / 13 - - - - - - - - - - - ANJAw + ENRICO
13. O-See Challenge / DE / 10 - - - - - FRANK
14. BerlinMan / DE / 13 - - - - - - - - - - JANt
15. Berliner HM / DE / 13 - - - - - - - - - JANg + NIKOLAUS + BODO + RAMONA
16. Wattenmeer / DE / 13 - - - - - - - - - SOPHIE + SEB + MARCO
17. XLetix Wuppertal / DE / 10 - - - - - JANg
18. HM Reinickendorf / DE / 13 - 10 - NIKOLAUS // STEFFEN
19. Müggelturm / DE / 13 - - - - - - - - - ANJAw
20. Megamarsch / DE / 18 - - - - - - - - - ANJAr
21. Melcow Run / DE / 10 - - - - - - - - - ENRICO + BJÖRN + JANt + ANJA + STEFFEN + SEB + HANNY + WOLF + RANIA + CHRISTOPH
~~~~~~~~ SEP ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
22. Tierparklauf / DE / 10 - - - - - - - - - JANt
23. Brockenlauf / DE / 13 // 10 - - - - - ENRICO // ANJAw
24. Usedom / DE / 15 // 13 - - - - - - - - KERSTIN + MAIK // ANNETTE + BJÖRN + HANNY + SEB + STEFFEN
25. Kyffhäuser / DE / 10 - - - - - - - - - - JÖRN
26. Südthüringen / DE / 18 // 15 //10 - LENA // MARCO // ANJAw
27. Rehberge / DE / 10 - - - - - - - - - - - - YVONNE
28. Firmenlauf / DE / 10 - - - - - - - - - - - STEFFEN + NIKOLAUS + YVONNE
29. Seenrunde RR / DE / 5 - - - - - - - - - - JANt
30. DM 100k Bernau / DE / 20 - - - - - - - KERSTIN
31. Gamstrail Kitzbühel / AU / 16 - - - - ANJA w
32. Falkensee / DE / 10 - - - - - - - - - - - - STEFFEN
33. Trailrun Berlin / DE / 10 - - - - - - - - - ENRICO
34. Berlin Marathon / DE / 15 // 13 - - - RANIA + KERSTIN + NIKOLAUS + TIMO + STEFFEN + JANg + JANt + CHRISTOPH + BODO // FELIX
35. Reforma Mexico / MEX / 13 - - - - - - DAVID
~~~~~~~~ OKT ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
36. Sägerserie / DE / 10 - - - - - - - - - - - - IRIS
37. Kap Arkona / DE / 13 // 10 - - - - - - - ANJAw + ENRICO // BJÖRN
38. Rennsteig / DE / 13 - - - - - - - - - - - - - HANNY
39. Straussee / DE / 10 - - - - - - - - - - - - - FRANK
39. Harzgebirgslauf / DE / 10 - - - - - - - - JÖRN
40. Burgenlauf / DE / 10 // 13 - - - - - - - - ANJAw // ENRICO
41. S 25 Berlin / DE / 10 // 13 - - - - - - - - RAMONA + BODO + STEFFEN // JANg + FELIX + BJÖRN
42. München Marathon / DE / 13 - - - - - HOLGER
43. O-See Trail / DE / 13 // 18 - - - - - - - - MARCO // ENRICO + MAIK
44. Sägerserie / DE / 10 - - - - - - - - - - - - IRIS
45. Jedermannlauf / DE / 10 - - - - - - - - - BJÖRN
46. Störitzsee / DE / 10 - - - - - - - - - - - - - STEFFEN
47. Müggelsee / DE / 10 // 13 - - - - - - - - ANJAw // BJÖRN + NIKOLAUS + SOPHIE
48. Sägerserie / DE / 10 - - - - - - - - - - - - IRIS
49. Oberlausitztrail / 15 // 13 - - - - - - - - ENRICO // ANJAw + BJÖRN
50. Airport Nightrun / DE / 10 - - - - - - - - BODO + STEFFEN
51. Mammutmarsch / DE / 18 - - - - - - - - SOPHIE + HANNY
52. Kaulsdorf Cross / DE / 10 - - - - - - - - - SEB
53. Halloween Run / DE / 10 - - - - - - - - - IRIS + IVAN
54. Friedrich-Ludwig-Jahn / DE / 10 - - - - YVONNE
~~~~~~~~ NOV ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
55. Bottrop Ultra / DE / 18 - - - - - - - - - - - KERSTIN
56. Mall of Berlin / DE / 10 - - - - - - - - - - - ENRICO
57. Team HM / DE / 18 // 15 - - - - - - - - - BJÖRN + ISABELLE + IRIS + JANg + SOPHIE + MERLE + STEFFEN + MARCO // HANNY
58. Medes Maraton / MEX / 16 - - - - - - - - DAVID
59. Wildau Marathon / DE / 15 - - - - - - - - MARCO
60. Crosslauf Tegel / DE / 10 - - - - - - - - - - STEFFEN
61. Herbstwaldlauf / DE / 10 - - - - - - - - - - ENRICO + ISABELLE + YVONNE
62. Mexico City / MEX / 18 - - - - - - - - - - - - DAVID
~~~~~~~~ DEZ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
63. Nikolauslauf / DE / 13 // 10 - - - - - - - - ENRICO // BJÖRN + YVONNE + ISABELLE + HANNY
64. Brockenläufe / DE / 13 - - - - - - - - - - - - HANNY
65. Silvesterlauf Zossen / DE / 10 - - - - - - - STEFFEN
###############################################################
Platz / FH Runner - Punkte - WK - Km
01. Enrico Wiessner - - - -- 87 -- 6 -- 213,0
02. Björn Schneider - - - -- 66 -- 6 -- 96,1
03. Hanny Schneider - - -- 48 -- 4 -- 98,5
04. Marco Grof - - - - - - - - 46 -- 3 -- 121,3
05. Steffen Goll - - - - - - - - 46 -- 4 -- 67,2
06. Maik Vogel - - - - - - - -- 41 -- 3 -- 102,2
07. Anja Weick - - - - - - - -- 33 -- 3 -- 63,0
08. Frank Blankenfeld - - - 33 -- 3 -- 46,1
09. Felix Hammer - - - - - - 23 -- 2 -- 40,0
10. Anja Rieder - - - - - - - - 18 -- 1 -- 75,0
11. Lena Plamp - - - - - - - - 18 -- 1 -- 60,2
12. Kerstin Hommel - - - - 15 -- 1 -- 42,2
13. Wolf Köller - - - - - - - - - 13 -- 1 -- 21,1
14. Seb Kröger - - - - - -- - - 10 -- 1 -- 15,0
15. Iris Kettner - - - - - - - - - 10 -- 1 -- 05,0
~~~~~~~~ JAN ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
01. Winterlaufserie 1.Lauf / DE / 10 - - - - BJÖRN + ENRICO + FRANKb + STEFFEN
02. Winterlaufserie 2.Lauf / DE / 10 - - - -- Björn + ENRICO + FRANKb + STEFFEN + SEB
03. SOBVL RUN Happy / DE / 15 // 13 - - - MARCO // MAIK
04. Winterlaufserie 3.Lauf / DE / 13 - - - - - BJÖRN + FRANKb + STEFFEN
05. Winterlauf Oldendorf / DE / 18 // 10 - ENRICO // ANJAw
~~~~~~~~ FEB ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
06. V - Plänterwaldlauf / DE / - - - - - - - - -- STEFFEN + FRANKb + HANNY
07. Fishermanstrail / DE / 18 - - - - - - - - - - ENRICO + MARCO
~~~~~~~~ MÄR ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
08. Cross Kaulsdorf / DE / 10 - - - - - - - - - - HANNY
09. Frauenseelauf / DE / 10 // 13 - - - - - - - ANJAw + HANNY // ENRICO + FELIX + BJÖRN + MAIK
10. Dreilinden Ultra / DE / 18 - - - - - - - - - - LENA
11. Kienberg / DE / 15 // 13 - - - - - - - - - - - - KERSTIN + MAIK // MARCO
12. Ultramarsch / DE / 18 - - - - - - - - - - - - - - ANJAr + HANNY
13. Lauf der Sympathie / DE / 10 - - - - - - - - BJÖRN
14. Müggelturm / DE / 10 - - - - - - - - - - - - - - IRIS
15. Schweriner Seentrail / DE / 13 - - - - - - - ANJAw
16. 100k Kienbaum / DE / 18 - - - - - - - - - - - - ENRICO
~~~~~~~~ APR ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
17. Frohnaulauf / DE / 10 - - - - - - - - - - - - - - FELIX + BJÖRN + HANNY
18. Berliner Halbmarathon / DE / 13 - - - - -- WOLF + STEFFEN + MARCO
.