LAUFSERIE 2020
************************************************
Wertung
15 Punkte für die hier aufgeführten Wettkämpfe
10 Punkte für alle anderen Veranstaltungen (Lauf, Triathlon, OL, Skilanglauf, W + NW u.a.)
3 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 20km
5 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 40km
8 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 50km
10 Zusatzpunkte für Streckenlängen ab 100km
3 Zusatzpunkte für Auslandsrennen
5 Punkte für Wettkämpfe ohne Laufen
*************************************************
Vereinsangabe: FH Runners Berlin
*************************************************
14.03.19 - baff - Naturmarathon Marienwerder - naturmarathon.de/
15.11.20 - Team Halbmarathon - http://www.stolpertruppe.de/
*************************************************
Platz / FH Runner - Punkte - WK - Km
01. Enrico Wiessner - - - - - 165 -- 13/0 -- 334,5
02. Björn Schneider - - - - - 126 -- 12/0 -- 138,4
03. Felix Hammer - - - - - - - 101 -- 8/0 -- 216,6
04. Marco Grof - - - - - - - - - 99 -- 8/0 -- 164,7
05. Hanny Schneider - - - -- 90 -- 9/0 -- 88,3
06. Sophie Wetter-Ziegler - 73 -- 4/0 -- 195,4
07. Lena Plamp - - - - - - - - - 61 -- 4/0 -- 169,0
08. Maik Vogel - - - - - - - - -- 61 -- 4/0 -- 168,0
09. Iris Kettner - - - - - - - -- - 60 -- 6/0 -- 42,0
10. Anja Weick - - - - - - - -- - 54 -- 4/0 -- 105,6
11. Bodo Kasberg - - - - - - - 53 -- 5/0 -- 49,8
12. Isabelle Wasmer - - - - - 40 -- 4/0 -- 41,5
13. Yvonne Brandel - - - - - - 40 -- 3/1 -- 37,8
14. David Michel - - - - - - - - 38 -- 3/0 -- 65,4
15. Steffen Goll - - - - - - - - - 30 -- 2/1 -- 34,0
16. Frank Elstermann - - - -- 30 -- 3/0 -- 29,2
17. Yelena Turski - - - - - - - - 20 -- 0/2 -- 18,7
18. Seb Kröger - - - - - - - - - - 20 -- 2/0 -- 15,0
19. Jan Trabandt - - - - - -- - - 20 -- 2/0 -- 13,0
20. Mario Albrecht - - -- - - - 13 - 1/0 -- 20,0
21. Eva Schreyer - - - - - - - - 10 -- 1/0 -- 10,0
22. Jörn Temmert - - - - - - -- 10 -- 1/0 -- 9,0
23. Anja Norkus - - - - - - - -- 10 -- 1/0 -- 6,5
24. Nikolaus Wrage - - - - - - 10 -- 1/0 -- 6,5
~~~~~~~~ JAN ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
01. Neujahrslauf / DE / 10 - - - - - - - JAN + BJÖRN + IRIS + HANNY + BODO + MARCO
02. Pfannkuchen / DE / 10 - - - - - - - FELIX + NIKOLAUS + IRIS + BJÖRN + BODO + ANJAn + LENA + MARCO + HANNY
03. Winterlauf BSV / DE / 10 - - - - - - ENRICO + BJÖRN
04. Winterlauf BSV / DE / 10 - - - - - - ENRICO + BJÖRN + FELIX
05. Caputher See / DE / 10 - - - - - - - HANNY + MARCO
06. Dubai Marathon / VAE / 18 - - - - MARCO
07. Winterlauf BSV / DE / 13 - - - - - - ENRICO
~~~~~~~~ FEB ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
08. Florida Marathon / USA / 16 - - - ANJAw
09. Plänterwald / DE / 10 - 13 - - - - - ANJAn + STEFFEN + HANNY / ENRICO + BJÖRN + BODO + MARIO
10. Valentinslauf / DE / 10 - - - - - - - - EVA + SOPHIE + ENRICO + BJÖRN
11. FishermanTrail / DE / 18 - - - - - - LENA + SOPHIE
12. Marburg / DE / 13 - 18 - - - - - - - - BJÖRN / ENRICO
~~~~~~~~ MÄR ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
13. Britzer Garten / DE / 10 - - - - - - - BJÖRN + ANJAw + ENRICO + ISABELLE + YVONNE + STEFFEN + HANNY + MARCO
14. Kaulsdorf / DE / 10 - - - - - - - - - - - ENRICO + HANNY
~~~~~~~~ Corona ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~ AUG ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
15. Vollmond Marathon / DE / 15 - - SOPHIE
16. Oberlausitztrail / DE / 15 - 13 - - ENRICO + FELIX + MAIK + LENA // ANJAw
17. 24h von Bernau / DE / 18 - 15 - 10 - LENA + FELIX // SOPHIE // BJÖRN + DAVID + ENRICO
18. Stadtmauer Bernau / DE / 10 - - YELENA
19. Melchow / DE / 10 - BJÖRN + SEB + JÖRN + BODO + JAN + ENRICO + MAIK + HANNY + STEFFEN + FELIX + MARCO + DAVID + IRIS + YVONNE + ISABELLE
~~~~~~~~ SEP ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
20. Berlin Triathlon / DE / 10 - - - - - -- FRANK
21. Rehberge / DE / 10 - - - - - - - - - -- - YELENA
22. Südthüringentrail / DE / 15 - 18 - - ANJAw. // ENRICO
23. Erkner Tri / DE / 10 - - - - - - - - - - - - FELIX
24. Erkner Tri Oly / DE / 10 - - - - - - - - - FRANK
25. Schweriner Seentrail / DE / 18 - 13 - MAIK // MARCO
~~~~~~~~ OKT ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
26. Sägerserie 1.Lauf / DE / 10 - - - - - - IRIS + ISABELLE + YVONNE
27. Straussee / DE / 10 - - - - - - - - - - - - FRANK
28. Liepnitzsee / DE / 10 - - - - - - - - - - - BJÖRN + HANNY
29. Wien Marathon / AU / 18 - - - - - -- - DAVID
30. Sägerserie 2.Lauf / DE / 10 - - - - - -- IRIS
31. O-See Ultra / DE / 18 - 15 - - - - - - - - FELIX + ENRICO + MAIK + MARCO // SOPHIE
32. Müggelsee / DE / 10 - - - - - - - - - - - - BJÖRN + BODO
33. Kaulsdorf Cross / DE / 10 - - - - - - - - SEB + FELIX + HANNY
34. Sägerserie 3.Lauf / DE / 10 - - - - - - - IRIS + ISABELLE + YVONNE
~~~~~~~~ OKT / NOV / DEZ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Corona
.
: